Цитадель фараона Dark Souls 3. Как попасть в цитадель фараона

Дворец Аль-Гавраха. Здесь расположен исторический музей. Коллекция состоит из вещей, которые ранее принадлежали правителям Египта. Дворец находится рядом с мечетью Мухаммеда Али. Кроме коллекции интересно и само сооружение.

Цитадель Каира и окрестности

Посещение Цитадели – центральный момент экскурсии по Исламскому Каиру. В кварталах у её подножия, вокруг Мидан Салах-ад-Дин, находятся два величайших памятника – мечеть султана Хасана и мечеть Рифаи. Чтобы воздать должное им и самой Цитадели вам понадобится добрая половина дня. Чтобы добраться до района Цитадели, вы можете поймать либо такси в центре города, либо сесть на автобус; если у вас достаточно сил, можно совершить интересную пешую прогулку. До Цитадели Каира можно добраться несколькими дорогами, но самая короткая та, что начинается от мечети ибн Тулуна и ведёт в Город мёртвых. В любом случае вы окажетесь у подножия Цитадели, или на Мидан Салах-ад-Дин, или за мечетями султана Хасана и Рифаи.

Однако имейте в виду, что до входа в Цитадель Каира вам предстоит пройти ещё чуть более километра от Мидан Салах-ад-Дин, до которой, как считают большинство каирцев, вы и намерены добраться, когда спрашиваете про Цитадель (аль-Калаа – обычно произносится «аль-Алаа»). Если в вашем распоряжении не очень много времени, вы можете посетить только саму Цитадель, но всё же стоит остановиться на Мидан Салах-ад-Дин, чтобы насладиться захватывающей смесью звуков и картин. Относительно того, как идти от Цитадели и перейти к другим пешеходным маршрутам, описано ниже.

Каирская цитадель

Мидан Салах-ад-Дин

Повседневная суета и монументальное величие встречаются под Цитаделью на Мидан Салах-ад-Дин, где во время местных праздников маулид появляются временные аттракционы и цветастые шатры. Площадь становится сценой для захватывающего представления, когда муэдзины двух расположенных здесь гигантских мечетей соревнуются между собой в громкости голосов перед «аудиторией» из более мелких мечетей, расположенных вокруг. И в мечети Рифаи, и в мечети султана Хасана служат муэдзины с очень сильными голосами, их дуэту вторит эхо, отражающееся от окружающих зданий.

Этим удивительным звуковым ощущением лучше всего наслаждаться, сидя рядом с кофейней Shorouk, расположенной за двумя мечетями на углу Шария Султан Хасан и Шария Кала. С этой точки вы можете видеть обе мечети, построенные так близко друг к другу, что узкий, как лезвие ножа, проход между ними практически всегда находится в глубокой тени. Эти углы и контрасты вместе с выходящим на эту сторону величественным сталактитовым порталом мечети Рифаи, создают столь величественное зрелище, что на его фоне несколько проигрывает вид самой Цитадели. Несколько веков назад этот район был всегда переполнен конными мамлюками, сопровождавшими султана на матчи по поло или на молитвы.

После захвата крестоносцами Иерусалима в XII столетии, Египет оказался слишком близко от завоеванных земель. Султан Саладин – правитель Египта, решил возвести стену и крепость для защиты Каира и города Фустата. Стена должна была объединить оба города и стать надежным оборонительным сооружением.

Подготовка перед походом в цитадель

Перед тем как отправиться в локацию цитадель фаррона вам нужно запастись необходимыми предметами и ресурсами. Ведь в данной локации основную опасность представляет болото, испарения которого могут убить вас в считанные минуты. Также помимо этого в цитадели есть много противников, которые выползают из-за всех углов и способны нанести не только физический урон, но и опасные для вас заклятия. Поэтому перед походом вы должны запастись следующим:

1. Комок пурпурного мха – данное растение поможет вам снизить шкалу отравление ядом при прохождении болота. Найти пурпурный мох можно у служанки в храме, в локации Путь Жертв в качестве дропа с малых крабов и в самой цитадели фаррона.

2. Кольцо ядовитого укуса поможет вам увеличить сопротивляемость ядам. Конечно, даже если вы облачитесь в лучшие доспехи по сопротивляемости, урон от яда не исчезнет полностью, но зато даст вам время чтобы быстро пройти через болото.

3. Кинжалы разбойника понадобятся вам для улученного бега благодаря навыку «Быстрый шаг». Помимо этого вы можете экипировать другое оружие с тем же навыком.

4. Высокий уровень фляги эстуса чтобы полностью восстанавливать здоровье и снижать шкалу отравления.

Прохождение цитадели

1. Собрав необходимые ресурсы можно приступать к исследованию локации. В целом вся цитадель представляет собой бескрайнее ядовитое болото, быстро пройти по которому практически невозможно. Старайтесь делать переходы по небольшим островам, не давая шкале заражения ядом полностью подняться.

2. Исследуя локацию можно понять, что проход к боссу преграждают ворота, которые можно открыть, только затушив три маяка. Отыскать маяки не составит труда, выглядят они как башни, наверху которых горит пламя.

3. В целом при должном обмундировании и использовании зелий можно легко затушить башни. Мешать вам в этом будут мозгляки, которые плюются ядом находясь при этом в самом болоте или на островках. Победить их можно только сблизившись и нанеся несколько мощных ударов. Также по мере прохождения локации вам встретятся темные духи, сказители, полые солдаты, кристальные ящерицы и гигантские крабы.

4. Затушив маяки, возвращаемся назад к воротам и разбираемся с остатками мозгляков и темных духов которые устроили масштабную битву возле входа. После этого можно пройти на бой с боссом по имени Хранители Бездны.

5. Битва с хранителями бездны довольно трудна, но победить в ней можно при успешной тактике. Для этого старайтесь не ввязываться в гущу сражения, а дайте хранителям самим себя уничтожить. Во второй фазе придется столкнуться с последним самым сильным хранителем, который будет сражаться с огненным мечом. За победу над хранителями бездны вы получите пепел повелителя и душу, которую можно обменять на меч фаррона или волчьего рыцаря.

Султан Саладин не дожил до окончания строительства, при его жизни построили крепость, а стены к 1193 г., когда правитель умер, еще не достроили. Начало строительства – 1176 г., стены строили до 1238 г.

Что посмотреть

Цитадель с северной и южной стороны обнесена мощными стенами.

Внутри расположено несколько сооружений, которые осматривают туристы.

Мечеть Мухаммеда Али

Мечеть была построена в XIX столетии, и на тот момент это было самое большое мусульманское культовое сооружение Каира. Мечеть с 52-х метровым куполом и 82-х метровыми минаретами возвышалась над другими постройками. Арки и колонны окружают внутренний двор, в центре которого находится фонтан.

Это интересно. На башне установлены часы. Этот хронометр был подарен королем Франции. Пока его перевозили, механизм сломался. Султан получил неработающий подарок. Так их и установили. Вот уже 200 лет часы выполняют исключительно декоративную функцию.

Очень красиво смотрится мечеть вечером, когда включают подсветку.

Мечеть Мухаммада Аль-Насира

Это сооружение построили в 1318 г., при мамлюках. Во время их правления эта мечеть являлась основной в цитадели. Сегодня храм выглядит точно также как и много веков назад. При реставрациях старались максимально сохранить первоначальный вид.

Колодец Иосифа

Колодец выглядит как квадратная шахта, в которую ведет спиральный спуск. Считается, что этот колодец очень древний, построен во времена фараонов. Султан Саладин приказал восстановить колодец. Его глубина, по данным Википедии, 88 метров.

Этот древний источник воды состоит из двух уровней, которые разделены площадкой. Вода подавалась наверх с помощью водоподъемного колеса. Его приводили в движение с помощью тягловых животных.

Музеи цитадели

Дворец Аль-Гавраха. Здесь расположен исторический музей. Коллекция состоит из вещей, которые ранее принадлежали правителям Египта. Дворец находится рядом с мечетью Мухаммеда Али. Кроме коллекции интересно и само сооружение.

Военный музей

Военный музей. Экспозиция состоит из оружия. Представлены экспонаты от эпохи фараонов до сегодняшнего дня.

Музей карет. Здесь можно увидеть несколько десятков экипажей, которые принадлежали правителям Каира. Есть в коллекции колесница фараона.

Музей полиции. Посетители могут увидеть полицейскую форму разных времен, оружие, вещи преступников.

На территории цитадели много небольших магазинов, в них можно приобрести ювелирные изделия и сувениры.

Интересные факты

  • Дворец Аль-Говраха в 70-х годах прошлого века чуть не сгорел. Пожар устроили грабители, которые проникли в здание. Во дворце в те годы находился музей драгоценностей.
  • Каирская цитадель занимает площадь 18 га.
  • При правлении султана Саладина к Египту были присоединены Сирия, Иерусалим, Ливия, часть Аравии и Месопотамии.
  • Чтобы построить мечеть Мухаммеда Али в 1824 г. взрывом был разрушен дворец султана Саладина.
  • Часть побежденных крестоносцев были взяты в плен султаном Саладином. Они работали на строительстве крепостной стены.
  • Правительственная резиденция занимала южную часть цитадели. Северную часть занимали военные.

Летний сезон с 08.00 до 18.00.

Зимний сезон с 08.00 до 17.00.

Выходной – пятница.

Если у вас низкий уровень и вы не можете выиграть на всех локациях, атакуйте 5 а не 6 локаций цитадели, распределив батоны которые бы пошли на нее на 5 локаций.

Колодец и водопровод Юсуфа

Выйдя из мечети аль-Насир Мохаммеда, давайте повернём направо и обойдём ее, проходя по первой дорожке справа на восточной стороне мечети. Дорожка приведёт нас к башне, которая стоит над знаменитым колодец Юсуфа, он опускается на 97 метров до уровня Нила. По мимо этого колодца еще два акведука снабжали Цитадель водой, выгружая ее у подножия холма, которая затем поднималась на вершину несколькими водяными мельницами.

Прямо напротив мечети аль-Насира Мохаммеда расположено место, известное как Каср аль-Аблак или Полосатый дворец. Теперь это действительно не более, чем просто имя и несколько руин, но когда-то строительство этого «Полосатого дворца» было начато Ашрафом аль-Халилом и закончено аль-Насиром Мохаммедом.

Территория музея полиции

Покидая северную сторону мечети Мухаммеда Али, давайте пройдём через каменные ворота под названием Баб аль-Алам. Ворота относятся ко временам правления Мухаммеда Али, но верхняя их стена была однажды восстановлена Ибрагимом Пашой.

Поднимаясь к террасе, мы можем видеть по правой стороне теперь уже закрытую военную тюрьму. Тюрьма имеет 40 камер. Расположенных в два ряда, с открытым коридором между ними. Самая старая часть относится ко времени Хедива Исмаила, она была завершена в 1882 году. Тюрьма закрылась в 1984 году и стала музеем.

Пройдя мимо тюрьмы, продолжим нашу прогулку к террасе, с левой стороны можно заметить огороженную яму — это раскопки с остатками дворца Аль-Аблак, построенного в 1315 году. Это все, что осталось от этого прекрасного и огромного дворца. Мохаммед Али сравнял его с землёй и засыпал камнями, когда строил террасу для своей мечети и нижнюю террасу для расположения пушек. Дворец Аблак в Цитадели.

Теперь давайте посетим музей полиции и дисплей пожарных насосов. Со стороны здания тюрьмы, открывающегося на террасу и между кафетерием и полицейским музеем находится большая комната с антикварными пожарными насосами, которые когда-то использовались в Каире при тушении пожаров. Два самых старых насоса находятся с правой стороны комнаты: двигатель с ручным насосом от 1766 года, а другой от 1885 года с паровым двигателем для запуска насоса. С другой стороны комнаты два насоса, изготовленные в Англии в 1936 году, а также лестница на колёсах. Шлемы, топоры, старые огнетушители и другое оборудование находятся напротив стены.

Монументальная Каирская цитадель (Citadel of Cairo) является основной достопримечательностью Каира. Крепость с мощными стенами возвышается над столицей Египта. Многочисленных туристов привлекает средневековая восточная архитектура, мечети и музеи, а также живописная панорама города, открывающаяся с крепостных стен.

Стальная цитадель (Steel Citadel)

image

Стальная цитадель расположена на острове Hellbound, доступна с 10 того уровня острова. Это большой комплекс, состоящий из трех башен. Одно из самых оптимальных мест для групповой прокачки и добычи S80 эквипа (Династи). Цитадель заселена довольно сложными монстрами, так же там живут несколько рейд- боссов: Demon Prince, Rankuи эпик-босс Beleth.

Пройдя город-инстанс игроки попадают в Base Tower— подвал башни состоящий из лабиринтов и коридоров:

Антерум (1 этаж)

Большой холл с несколькими дверьми, заселенный мобами. Есть два способа пройти его, короткий и длинный. Короткий: нам нужно добыть ключи от дверей (Gate Key: Destruction или Gate Key: Darkness ). Они падают из Destroyer, однако первый персонаж который тронет этого моба, получит смертельный дебаф, и умрет через 30 секунд, если Destroyer не будет убит. Длинный путь:идти через лабиринт, убивая монстров (довольно сложно).

В процессе прохождения лабиринта с монстров будут падать Gate Key , необходимые для прохода на 2 этаж.

image

Выбрав любой путь мы рано или поздно попадем в комнату, населенную химерами и монстров под названием Guzen, после его убийства мы сможем пройти на 2 этаж башни.

2 этаж

Этот этаж состоит и коридоров и комнат, заселенных мобами, большинство не очень опасны,но некоторые из них довольно сильно жгут манну. Нам необходимо выбить Fiery Demon Blood. Эти баночки необходимо использовать всем членам пати для прохода в основную башню(их длительность 10 минут, поэтому необходимо рассчитать время).

image

После прохода попадаем в башню Tower of Infinitum.

Tower of Infinitum

Башня доступна для прохождения после того как уровень острова поднимется до одиннадцати.

Перемещаться по ней можно с помощью телепорта ,башня имеет 10 этажей,засаленных мобами с неплохим дропом, а также рейд-босса Demon Prince и Ranku

  • этаж 1: 1 кольцо зеленого цвета, монстры: Cosmic Scout
    этаж 2: 1 кольцо зеленого цвета, монстры: Cosmic Scout
    этаж 3: 2 кольца зеленого цвета, монстры: Cosmic Scout, Cosmic Watcher
    этаж 4: 3 кольца зеленого цвета, монстры: Cosmic Scout, Cosmic Watcher
    этаж 5: Demon Prince
    этаж 6: 3 кольца желтого цвета, монстры: Cosmic Priest
    этаж 7: 3 кольца желтого цвета, монстры: Cosmic Priest, Cosmic Lord
    этаж 8: 2 кольца желтого цвета, монстры: Cosmic Priest, Cosmic Lord
    этаж 9: 1 кольцо желтого цвета, монстры: Cosmic Priest, Cosmic Lord
    этаж 10: Ranku

Боссы Demon prince и Ranku будут доступны только игрокам 82+ уровня и после прохождения квеста ” Target of Opportunity ”, который можно взять у нпц Jerian (расположен входа в башню).

image

Расположен на 5том этаже, если в течении 10 минут РБ не появился, игроков отправит на 6 той этаж. Если появился его нужно убить чтобы пройти дальше. Довольно неприятный монстр,кидает дебафы мгновенно отнимающие большое количество ХП, имеет UD, вызывает миньона, который взрывается, массово поражая окружающие цели. Игроки должны все время находится в боевом режиме, иначе их может телепортировать обратно на 4тый этаж.

Этот этаж состоит и коридоров и комнат, заселенных мобами, большинство не очень опасны,но некоторые из них довольно сильно жгут манну. Нам необходимо выбить Fiery Demon Blood. Эти баночки необходимо использовать всем членам пати для прохода в основную башню(их длительность 10 минут, поэтому необходимо рассчитать время).

Игра Цитадели или жажда власти секреты

  • При защите баллисты увеличиваю урон пехоты, огнемёты увеличивают урон кавалерии, катапульты урон стрелков. Несколько однотипных защитных установок увеличивает урон сильнее их параметры суммируются. К тому же каждая установка при апгрейде имеет большую прочность и большую атаку сама, учитывайте это как при атаках чужих замков, так и при обороне своих.
  • Выставляйте при атаках доминирующие противотипы войск.
  • Захватывайте максимальное количество лагерей и улучшайте в них войска до элитных, они заметно эффективнее.
  • Видя диапазон значений количества войск противника считайте количество войск в середине диапазона. Пример: 100-500 пикинеров. Значит 500-100:2+100=300. В данном подразделении примерно 300 юнитов.
  • Рассчитывайте атаку и защиту войск при выставлении их на калькуляторе.
  • Одина из наиболее эффективных тактик атаки, это подразделения слева и справа, а по центру в обоих клетках по одному юниту.
  • При просмотре обороны замков, уникальные юниты и элементали не видны, показывает защита не выставлена.
  • Эффективнее выбирать замки для атаки непосредственно на карте, а не во вкладке “игроки”.
  • При принятии решения об атаке замка обратите внимание так же на уровень городских ворот и защитных систем.
  • На начальных этапах игры если нет желания рассчитывать количество юнитов для выставления в атаку, удваивайте количество выставляемое компьютером по умолчанию. Дойдя до более высоких уровней в игре, сделав достаточно большое количество улучшений войск коэффициент будет снижаться.
  • Создавайте элементалей в алтаре, это достаточно мощные войска с особыми дополнительными характеристиками. Они весьма эффективны как при атаке, так и в обороне.
  • Увеличивайте количество армий до максимального на вашем уровне ратуши.
  • Не ждите пока армия вернется, отправляйте сразу еще и еще одну на атаку следующего подходящего замка.
  • Выбирайте замки для атаки, так как защита может быть серьезной, а ресурсов минимум. В другом войска на защиту могут быть не выставлены, а ресурсов при этом много.
  • Выбирайте замки для атаки в основном уровнем не выше чем ваш уровень.
  • Справляться с вампирами можно и без книги захвата, но учтите что войск при этом надо много, повреждения у вампиров заметно снижены.
  • Просматривайте и анализируйте бои.
  • Количество войск во многих ежедневных событиях повторяется и каждый день одно и тоже, что бы не считать каждый раз запишите сколько надо на бумажку

Удачи вам в игре и помните это интересная игра. Если что то в ней и не получается или проиграли бой, то огорчаться не чему. Если будете играть дальше будет еще много интересного.

Как начать сначала игру жажда власти

Что бы начать сначала игру жажда власти войдите в нее через другую социальную сеть. Например если вы играли через социальную сеть Вконтакте, войдите в нее через Однокласников или mail.ru. При этом старый аккаунт останется доступен в игре и появиться новый. Может играть сразу с нескольких.

Как в жажде власти снять осаду

Что бы снять осаду с лагеря нападите на замок осадившего и выиграйте сражение. Если вы состоите в клане, то атака на ваш осажденный лагерь другим участником вашего клана освободит лагерь от осады. Для этого сообщите его координаты в клановом чате и попросите освободить.

Где нойти книгу механика в игре Цитадели (Жажда власти)

Книгу механика можно сделать в алтаре (требуеся высокий ранг) или собрать части атакуя 8 уровень бездны сокровищ или зачарованого оазиса. Иногда может выпасть из сундуков не начального уровня.

Вступив в клан, вы получаете ряд преимуществ, по сравнению с игроками не состоящими в клане. В принципе чем мощнее клан в который вы вступили тем лучше. Хотя при этом вы должны соответствовать уровню клана.

К кодексу клана относятся правила записанные в клановом доме. Обычно это обязательность посещения цитадели. В ряде случаев это союз с другим кланом, т.е. взаимная договоренность о не нападении. Иногда другие текущие задачи клана. К кодексу клана также относят обязательную отправку ежедневных подарков другим участникам клана, выполняется в клановом доме и для высылающего бесплатна. Чем выше уровень кланового дома, тем больше подарков вы можете выслать (максимум 5 подарков).

К негласным пунктам кодекса клана относят: участие в жизнедеятельности клана, помощь другим игрокам клана, взаимное уважительное отношение, адекватность в общении, отсутствие длительной не активности в игре.

Оцените статью
club-cs.ru