Civilization 6 — Как победить благодаря науке. Civilization 5 научная победа как достичь

По ходу игры вам нужно будет вручную регулировать маркеры между развитием цивилизации и производством, чтобы изменить продолжительность научных побед как минимум на три-пять ходов.

Как получить самые редкие достижения в Civilization V (Steam)

В Civilisation 5 есть несколько очень редких достижений, которые отлично впишутся в вашу коллекцию охотников за редкими достижениями. Посмотрите на сценарий Гражданской войны в США.

Сценарий Гражданской войны в США не сильно отличается от других сценариев игры, и в нем легче ориентироваться, чем в остальных, тем более что изменилось только дерево технологий. В этом сценарии есть пять исходов, все из которых легко достижимы.

Достижение Тело Джона Брауна! — Редкость 1,8%

Выиграйте Гражданскую войну в США на стороне юнионистов. Этот результат разблокируется, если вы победите с трудом в Линкольне, но вы можете получить его примерно в то же время, что и кампанию Шеридана в долине.

Играя за юнионистов, контролируйте Винчестер, Форт-Ройал, Харрисонбург, Стонтон и Линчбург. Эти города принадлежат Конфедерации и расположены к юго-западу от карты. Лучший способ получить это достижение — выбрать сложность 1-4, а затем приобрести эти города. Получив это достижение, вы сможете окружить Конфедерацию и получить достижение «Слава, слава, аллилуйя».

Достижение Как каменная стена — Редкость 1,4%

Выиграйте Гражданскую войну в США на стороне Конфедерации. Как и в случае с достижением «Союз», это достижение можно получить на любой сложности, но вы можете получить его одновременно с достижением «Красный знак мужества».

Выиграйте Гражданскую войну в США на уровне Бога. Это самое сложное достижение, так как его необходимо выполнить на самом высоком уровне сложности. Самый простой способ сделать это — играть за Конфедерацию и захватить Александрию. Идите прямо в город и не обращайте внимания на остальных. Затем установите пушку так, чтобы вы могли обратить в Вашингтон сразу трех человек. Продолжайте забрасывать город пехотой, пока не получите достижение. Это занимает около 16 оборотов.

4. бороться за чудеса света, связанные с наукой. Oracle, Большая библиотека и Оксфордский университет дают огромные бонусы государственному технологическому развитию, а Рурский бассейн значительно ускоряет строительство других элементов космической программы.

Когда выбрать научную победу?

Научная победа — это вариант, который доступен только в конце игры и на дистанции. Поэтому его следует использовать только в тех ситуациях, когда победа над господством или религией ошибочно достижима и недостижима гораздо быстрее.

Обычно это происходит на больших картах, включающих множество других цивилизаций. Это связано с тем, что обратить или победить врага очень сложно. Преимущество научной победы в том, что она не зависит от прогресса и военной мощи других цивилизаций.

Научная победа: лучшие цивилизации

Ниже перечислены страны, которые нацелены на научную победу. Все страны и их лидеры перечислены в главе о цивилизациях и их лидерах.

В этом деле Аравии наука и вера идут рука об руку и дополняют друг друга. Культовые здания служат бонусом к науке, вере и культуре, а медресе, построенные на территории кампуса, служат как местом обучения, так и верой.

Бразильские региональные бонусы, возникающие из-за близости к тропическим лесам, позволяют легко увеличить доход от учебных точек на территории кампуса. Однако приобретение хороших людей быстрее и проще означает возможность быстрого открытия новых технологий (великих ученых) и привлечения дополнительных элементов космической программы (хороших ученых и инженеров).

Китай — Бонусы эврики и вдохновляющие эффекты помогают обогнать противника в технологическом и идеологическом древе, но более быстрое строительство глобальных чудес в древние и классические времена позволяет получить долгосрочные, гибкие бонусы.

Шумеры — зигзаги, построенные строителями, создают точки обучения в самом начале игры и позволяют преодолевать врагов.

Научная победа: полезные чудеса света

Некоторые чудеса в мире настолько важны, что могут склонить чашу весов на любую сторону, в то время как другие предлагают скромные бонусы, которые по-разному поддерживают игрока. Существует несколько чудес, которые могут помочь достичь научных побед

Оракул (Древние времена): +1 Культура, +1 Вера; защищает более крупных мужчин на 25% меньше, чем Вера. Этот район города дает +2 очка крупным мужчинам за их тип. Строить можно только на холмах. Вам нужна идея мистицизма.

Большая библиотека (классическая эпоха): +2 обучения, +1 большая литературная литература, +2 место для великих литературных произведений. Игроки получают ускорение во всех древних и классических возрастных техниках. Он может быть построен на ровной местности в нескольких минутах ходьбы от кампуса вместе с библиотекой. Это предполагает идею строительства рядом с кампусом здания библиотеки с историческими архивами.

Оксфордский университет (индустриальная эпоха): +3 очка за великих ученых за раунд, +2 места за великие литературные произведения, 20% за образование в этом городе. После постройки две случайные технологии блокируются бесплатно. Можно строить только на лугах или равнинах в нескольких минутах ходьбы от университетского кампуса. Требуется научная теория технология и строительство университета в районе кампуса.

Регион Руре (индустриальная эпоха): +30% к добыче полезных ископаемых в этом городе, +1 к добыче в каждой шахте и карьере; можно строить только у реки в нескольких минутах ходьбы от промышленной зоны, где находится завод.

Резюме: Пассивный, торговые маршруты и караваны, расширенная способность расширять религию: прорывы караванных кораблей получают 50% дальности. Ваши коммерческие маршруты расширяют вашу домашнюю религию в два раза эффективнее. Ваши нефтяные ресурсы удвоены.

Лучшая дипломатическая культура победителей.

Зачем спорить, если можно подружиться? Дипломатическая победа достигается путем завоевания «мирового лидерства» в ООН. Это означает, что вы должны прожить достаточно долго, чтобы сформировать ООН и убедить всех остальных полюбить вас настолько, чтобы проголосовать за вас, это касается и городов. Вам также необходимо быть финансово ловким, так как вы можете подкупить избирателей. Лучшими культурами Civ 5 для достижения такой победы являются

Культура 5 Греция

Описание: пассивный, отношения между городами-государствами, сильные начальные уникальные единицы фракции Факт: Греческий союз: влияние города-государства снижается до половины и восстанавливается на половину обычного ритма. Греция не теряет влияния на греческие города-государства, которые заканчивают свои туры в границах города-государства. Юниты рассматриваются как дружественные территории.

Греция, вероятно, одна из самых простых культур для игры. Ваша конечная цель — использовать различные города-государства мира для завоевания дипломатических победных голосов. Однако есть тонкие различия в том, как вы туда попадете. В первой игре вы должны использовать тяжелую пехоту и сопровождающую ее кавалерию для нападения на лагеря варваров вблизи городов-государств, чтобы получить вознаграждение за влияние. Оттуда как можно быстрее подожгите защитное дерево. Однако вы также можете намеренно требовать дань или воровать рабочих из городов штата раньше времени, чтобы наблюдать, как экономика растет немного быстрее, а отношения быстро восстанавливаются.

Вам также следует подумать о создании религии и распространении ее во всех городах, чтобы еще больше увеличить свое влияние (и устранить упадок). В конце игры обязательно получите принципы «Организация договора» или «Пушечная дипломатия». Использование любого из них увеличит влияние, получаемое за раунд, и еще больше увеличит ваши дипломатические победы. Греция не обладает в последней игре устойчивостью большинства других цивилизаций, кроме завоевания влияния, поэтому немедленно создавайте союзы и сохраняйте их устойчивость!

Культура 5 Сиам

Реферат: Пассивные, отношения город-государство, способность к выходу из группы: отцы доминируют над своими детьми. Бонусы дружественных городов-государств к еде, культуре и лояльности увеличены на 50%. Юниты, пожертвованные городами-государствами воинов, получают +10 опыта.

Проще говоря, Сиам — лучшая цивилизация, пытающаяся добиться дипломатической победы. По мере приобретения друзей ваш город будет быстрее расти, быстрее создавать религию и быстрее заниматься политикой. В сочетании с вашим деревом покровительства, вы подарите богатство, науку и великих людей через ваши подарки. Вы также можете мгновенно приобрести «Больших людей» и «Защитные подразделения», поскольку ваша религия сильнее средней. Никто больше не может соревноваться с вами в поддержании дружеских отношений, вам остается только беспокоиться о том, чтобы вас не купили снизу.

Лучшая культура побеждает с помощью науки

Научная победа — ключевой элемент серии Civ, ведущий к космической гонке, которая постоянно расширяет цивилизацию к звездам, а не через запретную Землю. Чем меньше они говорят об этом, тем лучше. В этой игре есть много способов добиться научного прогресса, и лучшими культурными лидерами для этого являются

Культура 5 КОРЕЯ

Резюме: Активность, капитальное строительство и чудеса, фракционный навык приводит к следующим результатам: ученый в Нефритовом зале — +2 науки и улучшения Великой мантии для всех специалистов. Получайте техническую поддержку каждый раз, когда в столице Южной Кореи строится здание науки/чуда.

Корея — лучший выбор для научных побед и быстрого технологического прогресса, поскольку она может производить почти в два раза больше науки, чем конкурирующие культуры. Дополнительное преимущество строительства страны чудес в южнокорейской столице означает, что эти и без того очень важные здания будут иметь дополнительную привлекательность для Южной Кореи и, при правильной реализации, могут превратить страну в сверхдержаву.

Культура 5 ВАВИЛОН

Краткое описание: пассивный творческий коллектив способности хорошего ученого: изобретательность — получить бесплатно при нахождении буквы хороший ученый. Вы сможете получать отличных ученых на 50% быстрее.

Первый великий ученый Вавилона позволяет игрокам построить академию намного раньше обычного и быстро начать научные исследования цивилизации. Пассивный бонус за появление новых великих ученых означает, что Вавилон может легко отойти от менее развитых цивилизаций и взять под полный контроль дерево технологий. Кроме того, их уникальные здания дают в два раза больше здоровья и мощную защиту, чем обычные стены, что делает очень трудной раннюю войну против Вавилона.

Культура победы в лучшем виде

Культурная победа может быть трудной, потому что вы не сможете победить, пока количество туристов, посещающих вашу страну, не сравняется с количеством внутренних туристов из всех других культур. Чтобы достичь этого, вам нужно много великих людей, особенно художников, и здания, районы и чудеса, в которых можно разместить их работы (наиболее ценны скульптуры, реликвии и предметы). Обязательно торгуйте с другими культурами, чтобы распространить свою культуру, выбирайте культуру, чтобы улучшить свою культуру, и всегда следите за успехами других, которые пытаются завоевать вашу культуру.

Культура 5BRAZIL

Специализация: золотой век Обзор: пассивный, склон джунглей, производство культуры, счастье зависит от навыков Фракция: карнавал — производство туристов увеличивается на 100% во время золотого века. Великие художники, музыканты и писатели выигрывают на 50% раньше, в период Золотого века.

Бразилия имеет трудный старт из-за начального предубеждения джунглей. Но как только они достигают средневековья и могут пользоваться джунглями, их культура, золото и наука резко возрастают. Кроме того, сосредоточившись на счастье, чтобы чаще ссылаться на золотой век, Бразилия отбивается и видит, как с каждым раундом увеличивается количество «больших людей» и растет число туристов. Тот факт, что вы можете начать в центре джунглей, означает, что борьба с вами может быть трудной, а защита с помощью Прациньи в более поздних играх может еще больше увеличить коэффициент активации Золотого века.

Главная цель в Бразилии — предоставить как можно больше пространства для больших проектов, но в то же время нужно обезопасить себя от иностранных завоеваний. В частности, игрокам следует подумать о размещении городов в подходящих местах для висячих садов (или обычных садов, если они попали под удар). Это относится к важности быстрого создания великих людей для увеличения туризма. Аналогичным образом, приоритетное исследование гильдий для открытия гильдий писателей, художников и музыкантов является необходимым условием для победы, поскольку всегда есть потребность в создании великих произведений. После того, как вы полностью погрузитесь в археологию, вы всегда сможете купить защитные юниты на доходы, получаемые от лагерей бразильских боков. Сосредоточьтесь на создании туризма, чтобы получить кайф и привести мир к победе мирным путем.

Культура5Франция

Краткое описание: фокус потенциала на долг, чудо-строительство, музеи и столичные команды: город света — тематические бонусы музеев и страны чудес удваиваются в столице.

Бублики и пантомима являются примерами французской культуры, так же как вино и сыр. Но еще одна важная часть французской культуры — это искусство. Это представлено Лувром и другими художественными галереями, разбросанными по всему Парижу. Таким образом, бонус к французской культуре V дает ей долговременное и значительное преимущество перед конкурентами, давая ей вдвое больше музеев и вдвое больше чудес света по сравнению с другими культурами. При правильном поддержании и развитии Франция может легко достичь культурного триумфа. До тех пор, пока он не сдастся раньше.

Оцените статью
club-cs.ru