Crusader Kings 3 — Гайд по заработку денег. Crusader kings 3 как заработать золото

Это вдвойне верно для религиозных предметов. Те, кто не заботится о дворянах, не отправляют по цепочке всю свою налоговую квоту. Чтобы избежать этого сценария, будьте осторожны с духовенством вашего королевства. Этот дополнительный доход может принести много денег за короткое время.

Как зарабатывать деньги в Crusader Kings 3

Почти каждое действие в Crusader Kings 3 требует денег и много денег. Создание и снабжение армий, создание кандидатов, организация праздников или обретение наследников требует золота. Поэтому золотые монеты являются очень ценным ресурсом. Поэтому вам наверняка интересно, как можно быстро их завоевать.

К счастью, существует множество способов заработать много денег в Crusader Kings 3. Помимо узкоспециализированных методов, которые могут быть привязаны к различным ситуациям на карте и некоторым странам, существует несколько надежных способов заработать небольшие деньги. Оно того стоит. Для каждого губернатора. Давайте обсудим последний из них в этом руководстве.

Сбор налогов

По мере роста вашего королевства в игре, оно начнет собирать больше налогов. Нажмите клавишу ‘F2’ или щелкните по зеленой короне в правом верхнем углу экрана, чтобы вызвать меню ‘Состояние’. В этом меню отображается много информации о том, сколько денег зарабатывает домен и сколько он стоит.

На вкладке Домены того же меню вы можете увидеть налоги, собранные каждым доменом, которым вы управляете.

На вкладке Абонент вы можете изменить сумму налога для каждого из ваших подчиненных (если они у вас есть). Религиозные, культурные и личностные различия также могут повлиять на собранную сумму.

Административный потенциал.

Одной из основных характеристик, влияющих на объем получаемых налоговых поступлений, является административный потенциал. Рейтинг губернатора и уровень членства в законодательном собрании штата напрямую влияют на этот процент.

У вашего губернатора даже есть специальные действия, которые могут увеличить количество собираемых вами налогов на определенный процент. Это можно выбрать в меню EA. Название этого действия — сбор налогов.

Если ваша супруга особенно хороша в сборе налогов, вы можете попросить ее помочь администратору. Это увеличивает доход государства и повышает вероятность получения неожиданных выгод, например, дополнительных денег в конце каждого года.

Религиозные фермы.

Религиозная собственность работает немного иначе, поскольку ваши религиозные лидеры (например, жрецы королевства, придворные жрецы, жрицы) платят налоги, только если они в вашу пользу.

[Откройте вкладку Boards и посмотрите в правый верхний угол. Если его мнение о вас меньше нуля, вам, вероятно, нужно применить к нему систему влияния или найти другой способ улучшить ваши с ним отношения. В противном случае вы не сможете максимизировать свой доход.

Тип государства

Наконец, налоги зависят от типа штата, в котором вы находитесь. Если вы раб, вы договоритесь со своим хозяином о том, сколько вы ему должны, и это может зависеть от ряда факторов.

Если вы являетесь племенным государством, ваши подчиненные платят налоги в соответствии с престижем их суверенитета. В племенном государстве это зависит от мнения подчиненного о своем суверенитете.

Военные походы

Война стоит больших денег, но если вы на правильной стороне, она иногда может принести вам большие деньги.

Завоевания и победоносные сражения в поместье награждают вас золотом и повышают ваш престиж. Участвуя в войнах своего государя и внося свой вклад в его боевые результаты, вы обычно получаете долю прибыли.

Священные войны и крестовые походы могут принести вам огромные деньги, если вы хорошо выступите. Наконец, арест VIP-заключенных. Королевские лица, а также выплаты выкупа за них после окончания войны являются отличным источником дополнительного дохода.

Методы рейдерства

Один из способов быстро заработать деньги — собирать солдат в качестве рейдеров. Для этого откройте армейское меню, нажав клавишу ‘F3’ или щелкнув по красной кнопке со щитом в правой части экрана.

В верхней части меню есть кнопка «Собрать всех для рейда». Если вы отвечаете необходимым требованиям, вы можете послать солдат на соседние территории, чтобы осадить их, не вступая в войну с соседями. Завершите осаду и вернитесь со своими войсками домой. В процессе ваша казна будет пополняться новой добычей.

Причины «Casus -Belly» могут быть разными и могут включать различные цели: изменения в языческом Иерихоне — Варнава / княжество / Василий / империя / правители / оккупация, например, подавление восстания.

Со временем ваше королевство будет расти, и вы будете получать все больше и больше денег от налогов. Используйте клавишу ‘F2’ или нажмите на значок зеленой короны, чтобы перейти в раздел «Состояние». Здесь вы найдете всю информацию о прибылях вашего сектора.

Перейдите на вкладку «Домен», чтобы узнать, сколько налогов взимается.

Перейдите на вкладку ‘Sulfa’, чтобы увидеть налогообложение рабов. Чем больше разница между вами и вашими подчиненными (культурная, личная или религиозная), тем меньше денег они вам приносят. Если нет подчиненных, то нет и дохода от них.

Административный потенциал.

Самым важным навыком, влияющим на налоговые поступления, является принятие решений. Чем выше степень контроля и уровень управляющего, тем выше ценность управленческого навыка.

Вы можете в любой момент увеличить доход от налогов, используя навык управления в меню ‘Boards’. Это умение называется сбором налогов.

Кроме того, если у вас есть супруга, которая умеет управлять (более высокие управленческие навыки), вы можете попросить ее помочь вам. Таким образом, вы увеличиваете доходы государства.

Религиозные фермы.

Здесь вы должны иметь хорошие отношения с вашим первосвященником, иначе деньги из религиозного пространства будут ускользать от вас.

Перейдите в меню доски и найдите письмо в правом верхнем углу. Это ваш Первосвященник. Худшее, что может случиться, — это когда у вас с ним негативные отношения. Например, вам нужно срочно обновить систему влияния или любой другой доступный вам способ.

Тип государства

Еще одним фактором является тип государства. Например, если вы раб, вы должны отдавать часть своего дохода своему суверену. Точная сумма зависит от вашего статуса раба.

Если вы являетесь племенным государством, вы должны основывать доходы своих подчиненных на престиже вашего правителя — чем он выше, тем больше налогов вы получаете от своих рабов. Если вы — государство-порода, ваши доходы от подчиненных зависят от того, что они думают о вас.

Военные походы

Война — очень дорогое удовольствие, но если вести ее правильно, то можно получить от нее большой доход. Но главное — быть на стороне победителей; остальное — вопрос мастерства.

За приседания и победы в боях вы получаете определенное количество золота и славы. Если вы принимаете участие в войне, которую ведет ваше начальство, ваша доля зависит от вашего вклада в победу.

Священные войны могут принести много золота, но вы должны внести ощутимый вклад в победу. Наконец, продажа элитных заключенных также может обогатить ваше государство.

Рейды.

Помимо обычных военных действий, вы также можете проводить рейды. Для этого вы должны использовать своих солдат в качестве рейдеров. Просто перейдите в раздел «Войска» и выберите «Собрать все для рейда». Затем отправляйтесь к соседям и совершайте набеги на их города без объявления войны. Когда нужные вам земли будут разграблены, отправьте свою армию на родину и верните награбленное.

Куда инвестировать деньги

Лучший способ инвестировать деньги — это обновить свои запасы — вы можете сделать это, купив новые запасы. Это требует много денег, но со временем это оправдывает вложения.

Кроме того, не забывайте создавать новые участки на своей земле, чтобы увеличить доход.

Как создать новый элемент управления

Нажмите на пустую область под элементом управления и изучите информационную панель. Вы увидите опцию «Создать новую профессию». Это будет стоить вам много золота, но даст вам новый титул.

Замки и новые города доступны для строительства. Помните об обновлениях. Некоторые модернизации могут принести больше налоговых поступлений.

Как обновить домен

Выделите область, в которую встраивается владение, и нажмите на знак плюс внизу. Если да, вы можете создать обновление здесь.

Нажмите на иконку, чтобы открыть меню расширения. Там же вы можете увидеть, как каждая структура влияет на вас. Многие улучшения так или иначе повлияют на ваш доход. Не забывайте модернизировать имеющиеся обновления по мере повышения технологического уровня.

Попробуйте обновить помещения, которые принадлежат вам или вашим наследникам. Последние места, которые вам нужно улучшить, — это территория вокруг вашей земли и земли, которую вы недавно приобрели. Это связано с тем, что их легко потерять.

Помимо вышеперечисленных вариантов, вы также можете зарабатывать золото во время свадеб или в результате случайных событий.

Если вы являетесь племенным государством, ваши подчиненные платят налоги в соответствии с престижем их суверенитета. В племенном государстве это зависит от мнения подчиненного о своем суверенитете.

Престиж

Ваш престиж показывает, насколько вас уважают. Она растет пассивно (например, благодаря многочисленным титулам) и энергично (например, после брака с представителем престижной династии или в качестве союзника на войне).

Как заработать много денег, репутации и благоговения в Crusader Kings 3 - руководство по самым важным ресурсам

Каждый раз, когда вы получаете известность, вы переходите на следующий уровень известности. Чем выше уровень славы, тем лучше ведут себя другие персонажи.

Некоторые действия в игре стоят очков славы, например, объявление войны. Это позволит вам использовать свою репутацию в своих интересах, и другие персонажи не будут недооценивать вас, потому что вы используете ее.

Трата очков престижа не влияет на продвижение к уровням славы, а только на ваш текущий престиж.

Благочестие

По мере роста вашей набожности вам будет легче взаимодействовать с лидерами веры. Например, если вы католик, то это Папа Римский.

Благочестие можно приобрести пассивно, обучаясь навыкам и добродетелям. Ή Активно участвовать в религиозных мероприятиях, таких как паломничество.

У вас также есть уровень лояльности, который увеличивается со временем по мере того, как вы приобретаете больше благочестия. Это может оказать положительное влияние на ваш характер.

Как заработать много денег, репутации и благоговения в Crusader Kings 3 - руководство по самым важным ресурсам

Как и в случае с престижем, некоторые действия в игре требуют от вас траты очков благочестия. Например, объявить крестовый поход или создать новую веру.

Такое использование очков благочестия вполне нормально, персонаж будет меньше думать о вас за это.

Образ жизни

Помимо функций, персонажи также могут выбирать стиль жизни. Всего их пять, по одному на каждый навык. Стиль жизни представляет тот образ жизни, к которому вы стремитесь больше всего.

Как заработать много денег, репутации и благоговения в Crusader Kings 3 - руководство по самым важным ресурсам

Каждый из них имеет ряд сопутствующих направлений. Каждое направление дает уникальный бонус вашему персонажу, увеличивая вероятность событий, связанных с этим показателем.

В зависимости от типа наследования в вашем королевстве, это может быть один из ваших детей. Лучше всего заранее подготовить его к роли губернатора. У вашей династии есть свой герб, на который вы можете нажать для получения дополнительной информации.

Торговля секретами

Как заработать легкие деньги с помощью CrusaderKings3

Цена секрета напрямую зависит от того, насколько богат и кто является покупателем. Например, если у вас есть доступ к секретам самого короля, то почти на 100% можно заработать много денег, продавая крючки королю или его врагам.

Чтобы заработать золото, нажмите на портрет персонажа, который решил продать секрет, выберите действие и потребуйте деньги. Если у покупателя недостаточно денег, он может подождать некоторое время. Персонажи, заинтересованные в «зацепе», гарантированно заплатят, им просто нужно время, чтобы получить золото.

В целом, вы можете рассчитывать заработать от 200 до 300 золотых монет за секрет. Все зависит от того, насколько это важно. Но ниже 100 вы точно не опуститесь, и это самая простая секретная цена, которая кажется бесполезной, но покупатели все равно на нее натыкаются. Обратите внимание, что такие значения для «крючков» существуют только при вычитании навыка «Золотое обязательство». В противном случае цена тайны будет гораздо ниже.

Кроме того, если персонаж вдруг не захочет платить цену за мощный секрет, это не значит, что он не понадобится вам в будущем. Важно отметить, что мощный «крючок» может быть использован для шантажа «жертвы» в течение многих лет вплоть до ее смерти. В какой-то момент даже самые стойкие в конце концов прогибаются и расплачиваются.

В настоящее время этот метод заработка по-прежнему наиболее эффективен в CrusaderKings3. Быстрее заработать много денег невозможно. Мы полагаем, что в будущем обновлении разработчики «сократят» или уберут этот метод получения прибыли, но пока его определенно стоит использовать.

Оцените статью
club-cs.ru