Dark Souls 3 — Как победить сестру Фриде. Как убить сестру фриде

Чтобы найти ржавую золотую монету, нужно снова забраться на эти крыши, войти в башню и подняться выше. Оказавшись там, прыгайте прямо на крышу с трупом и этим предметом.

Прохождение Dark Souls 3 — Ashes of Ariandel: Заснеженный перевал (все секреты)

Перевал Снежной горы — расположен за пределами Корбийского поселения, это та часть, которую герои должны пересечь, чтобы добраться до подвала часовни Ариндела.

Это руководство поможет вам найти полезные предметы, справиться с самыми опасными врагами и не заблудиться в трех соснах на заснеженных улицах рисованного мира Ариндел.

Засады, повсюду засады…

Этот лес, полный оврагов и щелей, — идеальное место для засады. Путь может быть долгим, пока десятки поклонников Фэллона готовятся к засаде. Несмотря на свои размеры, этой части нарисованного мира Ариандра нечего предложить.

Dark Souls 3-Ariandel Ashes: снежный путь (все секреты) прохождение

Поднявшись на небольшой холм перед вами, вы заметите группы из двух-четырех охотников, патрулирующих местность (и еще несколько дорог). Будьте осторожны, некоторые из них (которые несут факелы) могут вызвать всех партнеров в районе вашего местонахождения.

После нейтрализации первого патруля (желательно по одному, на разумном расстоянии от всех, кто может дышать огнем), соберите 10 призматических камней. Поднимитесь по склону к гигантскому колоколу и высадите преследователя на дороге.

Dark Souls 3-Ariandel Ashes: снежный путь (все секреты) прохождение

Между большим камнем слева от колокола и высоким деревом рядом находится отверстие, из которого можно спрыгнуть вниз. Возьмите щит последователя и убейте врага на краю дерева перед вами.

Неподалеку в скалах есть углубление, в котором сейчас отдыхают двое преследователей. Когда закончите, соберите небольшой янтарь и титанит с дерева перед вами.

Dark Souls 3-Ariandel Ashes: снежный путь (все секреты) прохождение

Затем очистите область вокруг колокола. Убейте охотника, дышащего огнем, и бросьте гнилую древесину влево, чтобы создать импровизированный мост.

Нажмите кнопку лифта на башне напротив Моста и вы окажетесь на чердаке библиотеки, где вы нашли художника. Когда вы вернетесь, перейдите через мост и перейдите еще одно поваленное дерево к охотнику слева от вас. Убив их, возьмите фрагмент титанита и вернитесь к колоколу.

Dark Souls 3-Ariandel Ashes: снежный путь (все секреты) прохождение

Поднимитесь на холм впереди и убейте охотников слева. Не толкайте свалившееся рядом дерево, так как оно упадет на арену с несколькими рыцарями Миллвуда (см. снимок экрана выше). Бегите влево, пока не встретите еще одного охотника (на этот раз с линзой) и волка.

Dark Souls 3-Ariandel Ashes: снежный путь (все секреты) прохождение

Как только вы убьете их, спуститесь вниз слева и найдите два больших титанитовых осколка (большие титанитовые осколки) и воина, притаившегося возле последователя.

Подвал часовни Арианделя

Отдохните у костра и вы сможете вернуться ко входу в подвал. Рекомендуется взять с собой линзы, так как они являются главными обитателями церковного двора и представляют собой мух-переростков, которые выплевывают вредных насекомых. Возьмите по линзе из каждой руки и удалите насекомых, которые медленно пожирают тело.

В остальном мухи не представляют особой угрозы — они медленно передвигаются и иногда могут попытаться схватить вас пинками, нанося незначительные повреждения и заражая героя паразитами. Этот тип противника очень уязвим для огня и дистанционных атак.

Dark Souls 3-Ariandel Ashes: снежный путь (все секреты) прохождение

Цокольный этаж часовни состоит из двух этажей. Очистив верхний этаж от почвы, освободите проход к огню часовни Аллиандера справа, при необходимости взяв два навозных пирога с соседнего деревянного бруса (будьте осторожны, наверху вас ждет еще одна муха).

Ударьте по дальней стене слева от входа в подвал (см. скриншот выше) — она окажется обманчивой. За этим стоит лестница диареи (а не прыгать с такой высоты). Что касается различных врагов, то первый этаж подземелья ничем не отличается от второго, за исключением того, что мухи здесь располагаются группами.

Dark Souls 3-Ariandel Ashes: снежный путь (все секреты) прохождение

Старайтесь не беспокоить более одной команды одновременно. Очистить эту часть уровня не составит труда. В центре комнаты находится драгоценный камень крови, в правом углу — доспехи Билхельма, а на другой стороне лестницы — странный рычаг, открывающий вход к финальному боссу в главном зале часовни.

Однако перед боем рекомендуется посетить необязательную часть подвала, скрытую за незаконной стеной на нижнем этаже (справа от вырванного камня). Там вы найдете двух кристальных ящериц.

Dark Souls 3-Ariandel Ashes: снежный путь (все секреты) прохождение

Снаружи вы найдете аналогичную систему маршрутов в задней части картины. Хорошая новость заключается в том, что на этот раз никто не будет препятствовать вашему спуску. Спрыгнув с последнего маршрута, вы окажетесь в башне на базе, где вы сражались с чемпионом и его волком-могильщиком.

Dark Souls 3-Ariandel Ashes: снежный путь (все секреты) прохождение

Соберите прощальное пламя пироманта и две хозяйские кости с трупа с поврежденным мостом. Сама башня лишена всякой жизни, если только она не принимает форму «углерода». В этом случае ваш мир захватит Пиромант Даннел — вторжение произойдет, даже если вы уже убили обоих боссов в дополнении.

Вместо того чтобы спешить в большую часовню, пройдите направо и найдите молодую белую ветку рядом с трупом. Чуть дальше по стене вы найдете труп с двумя ржавыми монетами.

Dark Souls 3 — Как победить сестру Фриде?

Сестра Фриде — один из самых сложных боссов в Dark Souls 3, создающий проблемы для многих игроков. Но даже если это всего лишь один человек, есть способы победить его.

Сестра Фриде, самый сложный босс в DLC Ashes для Арианделя в Dark Souls 3, стала любимицей фанатов по многим причинам: классный дизайн, захватывающая история, отличные отсылки и захватывающие бои. Сражение с ней и отцом Арианделем в трех жестоких стадиях действительно стирает в прах всю битву, наполненную углем.

Стратегия оглушения в ближнем бою — поразить Фрида ударным оружием

Из всех типов повреждений в игре Сестра Фрида уязвима только к одному типу — ударным повреждениям. Поэтому типы оружия, которые могут быстрее убрать часть шкалы здоровья, — это молоты и большие молоты. Это оружие также наносит больше балансного урона в среднем, чем большинство других видов оружия. Это может быть очень полезно против легконогих женщин мира PaintedWorld, так как у них очень плохое равновесие и их относительно легко поразить правильным оружием. Больший молот, по сути, дает игроку возможность обездвижить сестру Фрид, пока у нее не кончатся силы, хотя чем быстрее атака одноручным молотом, тем лучше, чтобы ударить ее быстрее.

Сестра Фрид очень уязвима к травмам, но есть и другие виды травм, которые могут быть нанесены ей и отцу Ариадне, в частности, нарушения кровообращения. При правильном выборе оружия и дизайна Эш должен быть в состоянии полностью заполнить счетчик кровотечений каждого врага всего четырьмя или пятью ударами в этом бою. Идеальный способ сделать это — использовать оружие, обладающее свойством кровотечения, например, одну из ваших любимых катапульт или очень гибкий изогнутый меч.

Бореальные балерины доступны двумя способами: победить трех пепельных лордов и телепортироваться к боссу. Затем убейте Эмму, верховную жрицу замка Лотрик. В любом случае, с этим боссом нелегко справиться, особенно с ее атаками, которые выглядят как милые танцевальные движения ее пламенного меча.

Огненные пещеры висячего моста.

Убейте молящегося врага. Рядом с одним из них стоит демонический вертолет. Справа от входа в храм с рыцарем находится труп с поврежденной драгоценностью в углу. Поговорите с мужчиной (сэр Уильям) и откройте дверь храма. Теперь разожгите еще один костер.

Поговорите с леди Фридой. Повторите разговор, чтобы получить Кольцо холодного укуса. Здесь по-прежнему нечего делать.

Прохождение Dark Souls 3: Ashes of Ariandel

Секретные места и PVP.

Выйдите из часовни, спуститесь вниз и вернитесь на мост. Ударьте по вертикали несколько раз, чтобы разрушить мост. Когда зависание прекратится, опустите мост в секретное место. Двигайтесь вниз по большой ветке. Убейте ящерицу и возьмите сияющий титановый камень. Уничтожьте врагов и найдите уголь в дальнем углу рядом с трупом. Идите к большим корням. Остерегайтесь врагов, которые выпускают огромные стрелы в разные места. Вы должны спускаться быстро, иначе, если вас ударят, вы можете упасть с большой высоты и разбиться. На левом корне находится Меч охотника.

Уничтожьте большого замороженного краба на дне и найдите неподалеку костер. Включите его.

Огонь.

Встаньте спиной к огню и идите налево, туда, где был краб. Идите направо по склону, уничтожьте огненное дерево и соберите с трупа две возвращенные кости. Спуститесь в ледяное ущелье и убейте другое дерево. После уничтожения других огненных деревьев возьмите папирус «Ледяная хватка». Уничтожив все деревья, обратите внимание, что в пещере с подвесным мостом есть лестница, ведущая к огню. Он будет находиться рядом с местом, где вы взяли две кости. Но вам не обязательно идти туда!

Вернитесь к огню и идите направо. Спрыгните вниз в область с белым цветком. Подойдите к руинам, где рядом с погасшим костром вас ждет волк и босс — хранитель гробницы чемпиона.

Внутри на вас нападет насекомое — убейте его и направляйтесь в правую часть ответвления пещеры. Отсюда идите по тропинке с деревянными досками на стенах в другую часть подземелья.

18 Проклятое гнилое Великое дерево

В космическом поселении и уважающих его жителей находится проклятое большое дерево, обладающее огромной силой. Избегайте этих луж во время боя, так как они имеют ряд ударов, которые могут выпустить едкую жидкость. После нанесения некоторого урона вы и Великий Лес упадете в яму и начнете второй этап.

В этот момент босс может упасть на землю или закрутиться и покатиться по краю в вашу сторону, нанося еще больший и потенциально смертельный урон. Если драка вам не по вкусу, в этом бою можно использовать заклинания Monstrous и Ferocious.

17 ​​​Crystal Sage

Кристальный мудрец носит широкополую шляпу, обладает способностью к телепортации и многими атаками на основе заклинаний, которые могут нанести широкий спектр повреждений. Лучший способ начать этот бой — ударить босса, так как это позволит вам получить несколько ударов за короткое время.

Но будьте осторожны! Во второй фазе Crystal Sage вы можете призвать дремлющее послушание, которое сначала нужно завоевать. Если вы играете за колдуна, то лучшим выбором для этой битвы будут Plague Mist и Pyromancy.

16 Дьяконов Глубин

Открытие Собора Глубин позволит вам сразиться с этим сосредоточенным клириком, который защищает блуждающие души Великих управителей. Во время боя у одного из многочисленных управителей появляется красное сияние (душа). Выберите врага, у которого есть эта душа, и переходите ко второй фазе. В этой фазе только один из дворецких имеет его до конца битвы.

Остальные управляющие занимаются своими делами. Лучше всего двигаться и бить одновременно как можно больше людей, чтобы защитить их от игрока.

Оцените статью
club-cs.ru