Dark Souls 3: как пройти все квесты с Сигвардом из Катарины. Как освободить сигварда из тюрьмы

I.Путь к Ирине находится в Поселении Нежити. Для начальной точки возьмите Эйгона – человека с молотом, что сидит перед церковью, где вы впервые встречаете Сигварда из Катарины.

Сет брони Катарины и Сигвард в Dark Souls 3

Сет Катарины представляет собой набор тяжелых доспехов в Dark Souls 3. И именно эту броню носят рыцари из Катарины на протяжении всей трилогии, а также и персонаж Dark Souls – Сигвард из Катарины (Siegward of Catarina). С данным персонажем придется сталкиваться частенько, ибо как мы рассказывали в наших материалах, выполнение цепочки его квестов откроет перед героем самые разные возможности.

Для того чтобы получить возможность носить тяжелые доспехи сета Катарины, необходимо завершить все квесты самого Сигварда. Или бросить их выполнение и забрать броню в середине цепочки. В общем, на усмотрение геймеров, но мы расскажем о всей цепочки заданий от Сигварда. Всего существует три способа получения брони.

Где найти и как выполнить все квесты Сигварда из Катарины

Шаг 1

Найти Сигварда можно в «Поселении Нежити» в башне, на вершине которой находится гигант с копьем. Как только войдете в башню и поднимитесь по лестнице, Сигвард появится пред вами на лифте и попросит помочь ему в некоторой битве.

Чтобы помочь ему, садитесь в лифт, что будет двигаться вверх, но на середине пути наверх, спрыгните (увидите местечко) и выходите через окна. Нужного мини-босса вы увидите без труда, а в награду получите от Сигварда пинту Сигбрау ( Siegbrau) .

Оная пинта Siegbrau вам пригодится, если решите получить Доспех Солнца.

Важно: сражайтесь вместе с Сигвардом, иначе в одиночку он умрет и квесты завершатся.

Первый вариант получения брони Катарины

Еще Важно : если Сигварда убьют, то с его трупа вы сможете забрать его меч и броню, но выполнить квесты — уже нет.

Шаг 2

В следующий раз вы встретитесь с Сигвардом в Храме глубин (Cathedral of The Deep). Он будет на дне колодца близ церкви и костра. Увидеть вы его не сможете, но поговорить «с самим колодцем» вполне.

Сигвард же попросит вернуть его доспехи, что были украдены. Для этого купите ключ от Башни у служанки в Храме огня и получите душу с Хранителя Огня, что находится на колокольне Храма Огня.

Второй вариант получения брони Катарины

Воришку Неразрывного Лоскутика пощадите и купите у него сам сет брони Катарины, но при этом не отдавайте броню Сигварду, а носите сами. Цепочка квестов прекратится.

Если отдадите Сигварду, он вас обучит новому жесту.

Шаг 3

Затем вы встретите Сигварда уже в броне (если отдали) на кухне Анор Лондо. Это в канализации, близ костра, который является уже последним в области. Идите по воде и обратите внимание на арку из которой идет много света. Идите в нее и затем по лестнице. Костер активируйте после беседы с Сигвардом . Пообщайтесь с ним.

Шаг 4

На пути к битве с Повелителем пепла: гигантом Йормом, Сигвард встретится на нижних уровнях «Подземелья Иритилла» в клетке, в области с крысами и гигантами. Поскольку респ у мобов долгий, то вы успеете поговорить с Сигвардом. Ключ найдется в одном из сундуков в трубе близ комнаты с гигантом.

Сам путь к тюрьме Сигварда лежит через другую локацию, которая называется Оскверненная Столица. От неё идут два пути: один к Йорму, а другой к церкви с токсичными водами. Пройдя по деревянной пристройке, прыгайте в воду и бегите к вертикальной лестнице.

Храм глубин

Обратите внимание на колодец рядом с часовней.

Сигвард в колодце

Если подойти ближе, можно услышать знакомое мычание, и с удивлением обнаружить, что Сигвард на дне колодца. Его подло обманули и лишили доспехов. Отправляйтесь в Храм Огня. Если вы до этого купили у торговки ключ от башни Храма (можно сделать и теперь), побывали в ней и встретили Лоскутика, то сможете выкупить у него катаринские доспехи для пострадавшего друга. Лоскутик обосновался в самом конце коридора на втором этаже Храма. Возвращаемся к часовне и бросаем доспехи в колодец.

Может получиться так, что, пропустив колодец, вы встретите Сигварда в Храме Глубин. Будьте бдительны! Ваш друг по-прежнему на дне колодца, а перед вами тот самый самозванец (думаю, вы уже догадались, кто это), который украл его доспехи.

Иритилл Холодной долины

Путь в главный храм Иритилла лежит через канализацию.

Канализация

Расправляйтесь с десятком паукообразных чудищ, поднимайтесь по лестнице в кухню и вздремните у очага с Сигвардом. Если вы уже до этого побывали в Подземельях Иритилла, то, скорее всего, вы не увидите его на кухне. Следующая встреча с ним произойдёт во внутреннем дворе тюрьмы, кишащем крысами. Вы найдёте своего друга за решёткой, и, конечно, попытаетесь освободить его.

От того места, где вы бились с гигантом, пройдите по каменному мосту над двором в канализацию. В самом конце туннеля в правом сундуке вы обнаружите ключ от старой камеры, где сидит Сигвард, и добраться до которой весьма непросто. Идите в ответвление канализационного туннеля и, пройдя несколько помещений, вы окажитесь в коридоре со множеством тюремщиков. Будете ли вы сражаться с ними или оббегать, в любом случае, вам направо, к переходу на другую локацию.

Осквернённая столица

От первого костра на локации у вас два пути: по наружной лестнице вниз и в огромные каменные хоромы или в соседнюю башню. Выбирайте второй путь. Через башню вы выйдите на небольшое, но ядовитое болото, посреди которого стоит часовня. Только забравшись на крышу часовни, вы сможете попасть к камере Сигварда через открытое окно.

Часовня на болоте

Разбегайтесь, запрыгивайте, освобождайте беднягу, и в награду получите кусок титанита.

Внимание! Для правильного завершения квеста, вам нужно отправиться на битву с Йормом, боссом Осквернённой столицы, до того, как вы убьёте Олдрика в Анор Лондо, в противном случае Сигвард не присоединится к вам, и вы не узнаете его цель и историю его взаимоотношений с Гигантом. После победы можете перезайти на локацию и обнаружите сет катаринских доспехов Сигварда. Поздравляем, вы успешно завершили квестовую линию.

С этим персонажем вы будете встречаться на протяжении практически всей игры. Герой облачен в тяжелые доспехи Рыцарей Катарины, которые вы можете получить впоследствии.

Храм Глубин

Следующая встреча с Сигвардом произойдет в храме глубин, но немного не в обычном формате. Дело в том, что вместо Сигварда вы встретитесь с Лоскутиком, облаченным в его доспехи. Выбравшись из ловушки Лоскутика, отправляйтесь к входу в Часовню очищения, возле него будет колодец, в котором находится попавший в ловушку Сигвард. Для спасения рыцаря из ловушки потребуется сет Катарины, который можно получить у Лоскутика. Далее скиньте этот сет Сигварду и уходите.

Пройдя по канализационному проходу иритилла холодной долины, вы попадете в небольшую кухню, где будет отдыхать Сигвард, готовя эстусовый суп. Дружески поговорив в Сигвардом, вы получите немного эстуса и заклинание Силовая броня. Данная встреча очень важна и ни в коем случае не пропускайте ее, уходя в подземелья Иритилла, иначе в сражении с Йормом рыцаря не будет.

Подземелье Иритилла

Предпоследняя встреча с луковым рыцарем Сигвардом произойдет в «Подземелье Иритилла» где он будет сидеть запертый в тюремной камере. Чтобы вызволить его найдите ключ и проберитесь к тюремной двери. В награду за спасение Сигвард даст вам Кусок титанита.

В благодарность за спасение Сигвард поможет вам в сражении с боссом локации Оскверненная столица Гигантом Йормом. После небольшого ролика, где Сигвард произнесет красивую речь, начнется бой. Постарайтесь как можно быстрее вступить в схватку, так как луковый рыцарь сразу ринется на врага. При правильной тактике вы легко победите Йорма и Сигвард останется жив. После боя рыцарь скажет, что он устал и хочет отдохнуть некоторое время.

Ключевой персонаж Dark Souls III, от которого зависит получение четвертой концовки. Однако, как и с цепочкой заданий Анри из Асторы, квесты Юрии также можно выполнить иначе.

Приготовление супа

Следующая остановка на пути Сигварда — Иритил из Северной долины . Игроки столкнутся с ним на естественном пути продвижения к области сразу за канализацией, где он будет готовить столь необходимый суп Estus Soup, которым смогут насладиться игроки. Он произнесет тост вместе с игроком, а затем заснет, как и после битвы с Огненным Демоном.

Сигвард оказался в другой сложной ситуации. Теперь он был заперт в камере в подземелье Иритилла, и игроку нужно вытащить его. Сначала найдите комнату с двумя сундуками. У одного из них есть старый ключ ячейки .что нужно, чтобы освободить Сигварда. Собрав ключ, игрокам нужно будет добраться до крыши старой церкви, где они сразятся с враждебным NPC, который уронит Свиток Логана

СВЯЗАННОЕ: Dark Souls 3: Самые мощные заклинания, рейтинговые

Находясь на крыше, игроки смогут заметить открытое окно в стене. Прыгайте в окно и следуйте по пути к камере Сигварда, чтобы освободить его. Он наградит игроков Титанитовой плитой. Игроки также могут взять Золотое Кольцо Змея из клетки.

Борьба с Yhorm The Giant

После освобождения Сигварда игроки могут пробиваться. вплоть до битвы с боссом против Йорма Великана. Будет разыграна специальная кат-сцена, в которой Сигвард входит в комнату с боссом вместе с игроком, уже имеющим в руках Повелителя Бури.

После победы над Йормом игроки могут в последний раз поговорить с Сигвардом (и произнести последний тост). Затем игроки могут подойти к костру и посмотреть, как Сигвард падает. Он мертв, но не забыт. Его комплект брони будет лежать на земле, чтобы игроки могли подобрать его вместе с другим Повелителем Бури.

ДАЛЕЕ: мемы с боссом Dark Souls, которые слишком хороши

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Темные фолианты будут постепенно сводить Ирину с ума. Купив хотя бы одно темное заклинание, вы сделаете Эйгона своим врагом, и он уйдёт вместе с девушкой. Встретить их повторно можно на арене, где проходило сражение с Судией Гундиром.

Где найти персонажа?

Сперва, давайте найдём камеру Грейрата. Телепортируйтесь к костру в Башне на Стене, спуститесь по лестнице вниз и медленно зайдите в комнату. Будьте осторожны с рыцарем который ходит там. Не волнуйтесь, он выйдет через левую дверь и не будет более вам мешать. Рядом с бочками будет ещё один враг, который будет кидать в вас ножи. Убейте его и спуститесь по лестнице вниз.

Ещё два врага ожидают вас на этаж ниже. Чтобы быстро убить одного из них, спрыгните на него с верхнего этажа. Легче всего это будет сделать с выпирающей балки. После зачистки этажа, проследуйте к лестнице расположенной чуть ниже лестничной клетки.

В следующей комнате будет только один враг. Убейте его и идите дальше по коридору. Вы войдете в комнату наполненную взрывоопасными бочками с нежитью, которая будет бросаться в вас бомбочками. Быстро разберитесь с ним и его дружком расположенным слева по комнате, заберите меч лежащий там, если не сделали этого ранее. Идите направо, дальше по коридору и вы должны будете увидеть Грейрата сидящего в конце пути.

Как найти ключ?

Но как освободить вора в Dark Souls 3, спросите вы. Всё предельно просто.

  • Начать путь стоит с Башни на Стене, спуститься по лестнице вниз в комнату и опять вниз по лестнице. Убить двух ранее упомянутых врагов в комнате ниже. Вместо лестницы в этой комнате, в этот раз выйдете через дверь ведущую на улицу. Спрыгните с платформы рядом с трупом дракона, остерегайтесь врага ниже. Минуя его, пробегите крышу. Быстро пройдите мимо молящихся, дойдите до лестницы на углу справа. Постарайтесь не тревожить молящихся, так как один из них мутирует.
  • После спуска, зайдите в комнату с рыцарем. Победите его, и зайдите в комнату за ним. Далее будет комната с уровненными проходами по периметру. Здесь есть три этажа, ключ лежит на последнем. В комнате множество врагов, включая гончих и нежить с огромными топорами и алебардами. Зачистите комнату начиная первым и заканчивая последним этажом. Ключ будет лежать у трупа в углу комнаты, рядом с лестничной клеткой.
  • Теперь вернитесь к Грейрату. Используйте ключ на двери и откройте её. Поговорите с ним. Он попросит у вас о просьбе, которую вы можете принять или отказаться. Примите его просьбу, вы получите кольцо которое нужно будет доставить определённому человеку.
  • После небольшого диалога, Грейрат телепортируется в Храм Огня. Вы можете подумать, что если Грейрат просит об этом в стенах Лотрика, значит тут это и нужно выполнить. Это не так. Чтобы выполнить просьбу, отправтесь в Поселение Нежити.
  • Телепортируйтесь на второй костёр в Поселении Нежити. Идите в направо, где расположен домик, минуя ворота и гончих. Два врага возникнут в доме, один с огромным дровоколом и второй с вилами. Убейте их и зайдите в тёмную комнату.
  • Спуститесь по лестнице слева вниз. Будьте аккуратны, на вас нападёт группа воров. Выйдете на улицу, на балкон. Вы увидите висящие тело, с блестящей вещью внутри. Ударьте его и оно упадёт вниз. Вам нужно будет спуститься к нему, чтобы забрать вещь.
  • Вы можете спрыгнуть с балкона или спуститься по лестнице в тёмной комнате, в это время убивая множество рабов по пути. Если вы решите сделать так, то вскоре выйдете на улицу, где можно найти кость Лоретты. Вернитесь к костру и отправьтесь в Храм Огня. Грейрат будет тихо сидеть слева внизу от Кузнеца Андрэ. Отдайте ему кость Лоретты, чтобы выполнить его просьбу.

Оцените статью
club-cs.ru