Darkest Dungeon: как победить Вопилу. Darkest dungeon как пройти темнейшее подземелье

Ревун занимает две позиции, гнездо — две другие. Будьте готовы к тому, что ваш герой будет атаковать в разных позициях, так как во время боя он будет регулярно менять положение.

Прохождение Darkest Dungeon: The Crimson Court (Как победить и добраться до боссов)

Дополнение TheCrimsonCourt «Забытый сад» — это новое место, которое становится доступным после покупки дополнения в оригинальной игре DarkestDungeon. Новая территория когда-то была богатым и красивым садом, но теперь находится в состоянии упадка и запустения, населенная всевозможными ужасными кровожадными существами.

И нет возможности войти во двор нового сайта без специального и несколько уникального приглашения. Когда группа героев впервые попадает на новую территорию, приглашение не требуется, но для каждого последующего посещения (после выполнения первого задания) необходим специальный предмет. Без этого невозможно даже начать желаемый поиск. И только один тип врагов переносит складки подземелья.

Таким образом, после выполнения первого задания на территории «двора» место запечатывается, и для дальнейшего посещения этого места требуется приглашение. После выполнения первого задания в зоне внутреннего двора кровожадные насекомые появятся в других подземельях. Каждое новое посещение подземелья повышает уровень заражения. Как только подземелье достигает максимального уровня заражения, появляется особый враг — Привратник. Монстр выглядит как маленький, коренастый человек с большой запиской с приветствием в руке. Эти враги появляются на локациях случайным образом, но рядом всегда есть враг, поэтому вам нужно убить их всех, чтобы получить приглашение. Единственная проблема заключается в том, что привратник знает, как их открыть. Поэтому привратника всегда нужно контролировать и убивать первым.

«Босс – Барон»

Как мне добраться до барона?

Первое, что вы увидите на карте, это то, что карта полностью похожа на оригинальную карту. Можно показывать только проходные комнаты, а не все помещение. Однако есть еще одна важная особенность. Это означает, что у вас нет возможности купить припасы перед поездкой. Поэтому вам следует как можно скорее закончить все важные дела и уйти, пока не наступил голод.

Идите в первую комнату и убейте всех врагов по пути. Если у вас разыгрался аппетит, загляните в интерактивный раздел. В следующей комнате есть перекресток на улице, на котором возникает вопрос: «Куда вы идете?». Возникает вопрос. Если вы пойдете прямо, то сразу же попадете в туман, и дорога будет заблокирована. Как очистить туман в Darkest Dungeon: The Crimson Court? Туман можно очистить только с помощью линзы. Если он у вас есть, продолжайте. Если у вас его нет, продолжайте. А если вы коснетесь тумана без линзы, то с удивлением обнаружите, что телепортировались далеко-далеко и вам придется вернуться в исходную точку.

К сожалению, телепортация носит случайный характер. Это означает, что символы могут появляться где угодно. Вот несколько советов. Всегда смотрите на карту, и если вас телепортировали в отдаленное место, развернитесь и найдите место, где можно попасть в туман. Чтобы попасть прямо в заднюю часть комнаты, из которой выгнали участников, попробуйте обойти туман.

Геймплей в Darkest Dungeon: The Crimson Court в основном основан на рандомизации, поэтому некоторые аспекты могут отличаться. На скриншотах выше показано, как передвигаться. В любом случае, если вы выходите на улицу, не останавливайтесь и будьте осторожны. Не входите в комнату, отмеченную красным замком. Проблема в том, что для этой двери требуется специальный ключ, которого у вас пока нет.

Продолжайте двигаться прямо. Вскоре вы достигнете своеобразного перекрестка, поэтому вам нужно двигаться строго вниз, снова игнорируя другие ответвления (при необходимости вы можете пойти туда). Так, в комнате внизу (тупиковая комната) есть сундук и целый «рой» врагов, охраняющих его. Конечно, врагов нужно убивать. Ботинок должен быть очищен. Внутри сундука герои найдут ключ. Это важно для дальнейшего прохождения.

Пришло время подойти к перекрестку, но на этот раз в гору. У первого ответвления поверните направо и идите прямо, чтобы найти еще один ценный ящик в одной из комнат. Действия здесь точно такие же. Затем вернитесь назад и продолжайте подниматься вверх. На пути могут быть точки, где вы можете лететь куда угодно, в этом случае вам следует выйти раньше и вернуться на исходную позицию. Вам нужно двигаться вверх как можно дальше. Откройте дверь ключом, который вы нашли ранее наверху, и возьмите другой ключ.

Вернитесь на перекресток. Теперь двигайтесь вправо и встретьте еще одно ответвление, открыв по пути дверь. В этой отрасли вам нужно двигаться вверх, а затем еще выше. В конце вы найдете ключ. Используйте этот ключ, чтобы вернуться в комнату, из которой вы пришли по развилке. В этот момент идите направо, откройте дверь, и вы увидите проход слева. В этом проходе вы пройдете множество путей.

«Босс – Виконт»

Как добраться до «Виконта»?

Она начинается так же, как и первая: вам дают возможность получить кровь и случайные припасы, и это строго зависит от состава команды. Единственное, что я хотел бы отметить с этой точки зрения, это то, что если вы построите амбар, то это очень хорошо, потому что вы будете обеспечены едой. Если у вас нет здания, вам остается только полагаться на травы для очистки найденной пищи. Иначе и быть не может.

В начале тура доступен только один пропуск. Так что ты должен уйти. Поверните на первой развилке дороги и пройдите в комнату, показанную на скриншоте ниже. В этой комнате есть синий ключ.

Используйте синий ключ, чтобы открыть дверь и продолжить путь. На следующей ветке поверните вниз и перейдите на следующую ветку. Там, в комнате, показанной на скриншоте ниже, поверните налево, затем вниз, затем снова налево, вверх, налево, вниз. Это желтый ключ. Возьмите его и вернитесь к развилке, где вам сначала нужно было повернуть налево.

От этой точки снова идите направо, затем вверх, снова направо и, наконец, вы встретите дверь. Откройте дверь и двигайтесь вправо. Вот два скриншота, показывающие путь, по которому вы должны следовать.

В указанной комнате возьмите красный ключ, пройдите к последнему перекрестку и поднимитесь наверх. Откройте дверь, но отступите в город, если вам это действительно необходимо. Вам может понадобиться перегруппировать команду, чтобы сразиться с боссом или сделать что-то важное.

►Как мне убить заместителя короля?

Первое, что бросается в глаза, это то, что он ходит четыре раза. Это приводит к следующему. Нет необходимости складывать их в стопки или наклеивать ярлыки, так как последствия будут мгновенными и слабыми. Виконт имеет умеренное сопротивление кровотоку и яду, поэтому раскачанные персонажи с превосходными артефактами могут легко пронзить его.

Виконт имеет в общей сложности шесть различных атак. ‘Ловкая пара’ — виконт атакует двух героев, вызывая стресс и продлевая, хотя и слабый, кровоток. ‘Served with Blood’ — заместитель короля бьет героя, снова вызывая стресс, но теперь толкает его. ‘HungryEyes’ — снова атакует героя, вызывая стресс, но перемещается и повышает точность. ‘RichFeast’ — бьет по одному из трупов позади него, снижая его скорость и урон и возвращая ему здоровье. ‘Маленький укус’ — наносит удар по телу за спиной, восстанавливая здоровье и снимая все негативные эффекты. ‘Питательная пища’ — ударяет ему в спину, восстанавливает здоровье и приносит хорошие результаты.

В начале боя босс стоит первым, поэтому если герой бьет первым, быстро и сильно, то можно нанести ему достойный удар до того, как он приблизится и до того, как он сблизится (это порочный король низкой скорости). Поскольку босс перемещается, я рекомендую взять героя, который может сосредоточиться на любой позиции (например, наемников или варваров). Герои, которые чаще передвигают цели и подтягиваются к ним сзади, также работают. Если вы опасаетесь кровопускания, лучше обратиться к чумному врачу. Заместителя короля убили: разбойник, вестерская девственница, хитрый врач и прокаженный. На первом ходу разбойники обрадовались серьезному удару, который отнял у их босса половину здоровья, проказа обеспечила этот успех, но босс решил восстановить свое здоровье, что не сильно ему помогло.

Далее, используя ключ от двери, пройдите направо, сделайте перестановку (если необходимо) и приготовьтесь к немедленной встрече с графиней. Поднимаемся.

Двор.

В первых двух заданиях вам предстоит побывать во внутреннем дворе и в улье Понгинг. Если у вас нет доступа к первому, вам придется сначала совершить две поездки к руинам.

Прежде чем войти во двор, необходимо ознакомиться с оборудованием и припасами, находящимися в вашем инвентаре. У вас должны быть такие предметы, как бинты, яд, освящение или кровь.

Большинство врагов в этом квесте будут иметь низкую сопротивляемость к кровоточащим атакам. Поэтому стройте свою команду на основе этого типа атаки и усильте ее чумным доктором. Он способен исцелять себя и своих товарищей по команде, а также наносить разрушительный урон ядом. Это позволяет быстро избавиться от врагов в саду.

Фиолетовое проклятие.

Проходя через внутренний двор, вы можете столкнуться с Фиолетовым проклятием. Маловероятно, что вы столкнетесь с этим сильным проклятием в начале игры, но если вы столкнетесь, то это будет неприятно. Однако это помогает в борьбе с боссами, такими как крокодил.

Багровое проклятие отличается от других болезней в Темнейшем подземелье тем, что его нельзя вылечить в Санатории. Когда персонаж страдает от фиолетового проклятия, его основные навыки ослабевают. Изменения включают.

  • -5% сопротивления к оглушающему отравлению и кровотечению.
  • -10% от максимального HP.
  • -10% шанс получить преимущество.
  • +1 скорость.

Что еще хуже, снижение уровня навыка увеличивается с каждым уровнем жажды проклятого персонажа. На более высоких уровнях жажды Пурпурное проклятие может вернуть персонажа в исходное положение и отказаться от исцеления. Когда они достигают наивысшего уровня жажды, они умирают. Держите предметы крови в саду всегда под рукой, так как именно здесь они могут пригодиться.

Советы DarkestDungeon.

Несмотря на ужасный характер проклятия, использование крови на проклятом персонаже на самом низком уровне жажды даст ему легкую прибавку к скорости и уклонению. Когда ваш персонаж достигнет более высоких уровней жажды, он будет жаждать крови, как только ему ее дадут. Это увеличит урон, скорость и общую устойчивость вашего персонажа к атакам противника.

Существуют также различные результаты, которые можно получить, страдая от пурпурного проклятия

  • Симптомы: приобретаются до тех пор, пока персонаж страдает от проклятия.
  • Культ крови: побеждает, когда на всего персонажа действует Пурпурное проклятие.
  • Истекший: выигрывается, когда персонаж израсходован, умирает от проклятия и достигает наивысшего уровня жажды.
  • Shadows Blur Together: вы побеждаете, когда намеренно убиваете проклятого товарища по команде.

Как победить крокодила

В Darkest Dungeon: Crimson Court вас ждет новый босс, который будет ждать вас в первой миссии. Вы столкнетесь с множеством врагов, ни один из которых не является реальной угрозой. К сожалению, все меняется после встречи с крокодилом.

Крокодил имеет уровень силы 118 HP, может исцелять до 12-24 за раз и наносить чрезвычайный урон. Не расстраивайтесь, если вам не удастся победить его с первой попытки. Один из лучших способов борьбы с крокодилами — использовать бонус кровожадности Багрового проклятия.

Вам также пригодятся предметы, используемые для усиления кровотечения и анестезии, поскольку крокодилы примерно на 50% устойчивы к каждому из них. Обездвиживание крокодила дает вам возможность быстрее его уничтожить, так как его труднее вылечить.

Darkest Dungeon: Crimson Court — это первое расширение к ролевой игре 2016 года. Игра использует геймплей основной игры. Наймите команду героев и начните исследовать подземелье. Ваша цель — найти огромные богатства, которые позволят вам расширить свою деревню, которая также будет служить вашим опорным пунктом.

Оцените статью
club-cs.ru