Desperados 3 — сколько миссий в игре?

Методы смерти включают в себя: бросание монеты в быка, когда цель находится рядом, бросание фасада дома на цель, падение церковного колокола на цель и отравление виски цели.

Обзор Desperados III. Великолепная пятёрка

Почти двадцать лет назад фанаты тактических стратегий встретили Desperados: Wanted Dead or Alive под шум аплодисментов. Самозванец, бесстыдный клон Commandos в ковбойской стилистике, оказался едва ли не увлекательнее своего старшего собрата и быстро обогнал его по популярности. Правда, ненадолго. Вышедшая в 2003 году Commandos 3: Destination Berlin была так хороша, что позорное продолжение Desperados, Helldorado: Conspiracy от той же Spellbound Entertainment, просто не смогло вернуть серии былую славу.

Надежда пришла, откуда не ждали: Mimimi Games, выдавшая образцовую Shadow Tactics: Blades of the Shogun, представила третью часть ковбойского стелса. Что ж, откупоривайте виски — Джон Купер и его банда возвращаются в лучшем здравии.

Дикая банда: Начало

Хотя, наверное, правильнее будет сказать «возвращаемся в прошлое». Desperados III — приквел к оригинальной игре. Но то, что игра проливает свет на прошлое полюбившихся героев, мало что меняет. Обещанный разработчиками сюжет «в лучших традициях ковбойских фильмов» получился довольно куцым, и пересказать его можно одним абзацем.

Лихой стрелок Джон Купер вместе со своим давним другом, траппером Гектором, ищет некоего Фрэнка, чтобы свести с ним давние счёты (какие именно — не так уж и сложно догадаться). Параллельно они заводят товарищеские отношения с циничным охотником за головами Доком Маккоем, красоткой Кейт О’Хара и загадочной француженкой Изабель, владеющей колдовством (очень легким, никакого фэнтези!). Помогая друг другу, они вместе подбираются всё ближе к таинственному Фрэнку. Вот, в общем-то, и всё.

Обзор Desperados III. Великолепная пятёрка

С другой стороны, простенькая история совершенно ничего не портит. Фанаты ковбойских фильмов так и так будут в восторге: в Desperados III есть все обязательные для Дикого Запада аттракционы. Ограбление поезда, взрыв моста, штурм ранчо, засада на реке… Да и харизматичные герои влюбляют в себя с первого взгляда. Несмотря на простоту сценария, тут даже можно говорить о каких-никаких характерах. Особенно удался Гектор: жестокий, но при этом невероятно добродушный здоровяк. Он никогда не расстаётся с любимым медвежьим капканом, признаётся железке в любви и зовёт её исключительно женским именем «Бьянка».

Остальные спутники Купера тоже не подкачали. Хладнокровный Маккой вечно ворчит себе под нос и повсюду ищет выгоду, саркастичная Изабель поначалу любит свою кошку больше, чем людей. Персонажи незамысловатые, но со временем они притираются и становятся родными благодаря маленьким разговорам и перепалкам (с толикой хорошего чёрного юмора) во время миссий.

Хоть графика в Desperados III и далека от идеала, периодически игра показывает просто сногсшибательные пейзажи

В игровой индустрии есть понятие Save Scumming — его применяют к пользователям, которые активно абьюзят сочетание кнопок «Быстрое сохранение» и «Быстрая загрузка». В основном сейвскам присутствует в жанрах, где от этого можно получить нечестную выгоду: например, правильно провести диалог в Mass Effect или выгодно поторговаться в The Witcher 3.

Задержка жалованья

С этого момента практически во всех заданиях будет возможность заработать значки. Всего по 8 штук.

– Во время прохождения задания вы обнаружите несколько заложников. Убейте/оглушите всех врагов, которые их окружают, чтобы освободить каждого. Судя по всему, начальник поезда, которого может убить главарь банды, один из пяти заложников. Поэтому вы должны расправиться с ней прежде чем это произойдет.

– Еще одна медаль будет выдана после того как вы убьете трех врагов одновременно. Джон может стрелять моментально в двух врагов из своего револьвера (через режим «Побоища»), а третьего убейте Купером. Либо в конце миссии можете взорвать трех врагов броском динамита.

– В конце задания вы доберетесь до взрывчатки. Поднимите тревогу и уничтожьте всех врагов, бросая в них динамит. В бочке динамит не закончится.

– Затем бросьте монету Купера так, чтобы отвлечь сразу трех врагов. Три будут стоять рядом друг с другом выше поезда, под большим валуном (один из них периодически ходит к лошади).

Остальные четыре задания просты в плане понимания:

– Не сохраняйте игру при выполнении задания.

– Не используйте огнестрельное оружие.

– На скорость: завершите задание менее чем за 05:30.

– Пройдите задание на высокой сложности.

В начале задания вы будете в восточной части карты. Джон Купер автоматически прикончит первого врага. Второго вы должны ликвидировать самостоятельно. Его можно как оглушить, так и убить. Разобравшись с ним, направляйтесь на запад от стартовой позиции, где встретите следующего противника. Либо убейте его, либо пройдите мимо. Вы можете убить бандита с расстояния, бросив свой нож. Но помните, что после такого броска нож нужно будет подобрать. Примите решение сами.

Desperados 3: Прохождение

После разборок с бандитом ваша цель – добраться до лестницы. Поднимитесь на крышу вагона и идите на запад. Вы доберетесь до двух гражданских, которых пытаются убить бандиты. Либо воспользуйтесь своим револьвером, либо метните нож. После уничтожения двух бандитов и спасения мирных жителей отправляйтесь в следующий район. Здесь вы увидите Маккоя – нового персонажа, которого пытаются убить два противника. Игра предложит воспользоваться режимом «Побоище». Вы можете использовать способность Джона стрелять одновременно в двух врагов. Убейте их и спасите Маккоя. Теперь он – ваш играбельный персонаж.

Далее вам нужно будет работать в паре, чтобы добраться до локомотива. После того как спасете Маккоя используйте его саквояж, чтобы избавиться от двух врагов рядом с хижиной. В этой области противники не будут передвигаться, что бы вы не пытались сделать. Используйте револьвер Маккоя, чтобы убить врагов издали. Зачистив локацию, поднимитесь Джоном туда, где был снайпер, и сбросьте лестницу для Маккоя. Идите в лагерь слева, где нужно будет избавиться от четырех врагов. Используйте саквояж Маккоя, чтобы отвлекать их и убивать одного за другим.

Ваша следующая задача – попасть к шахте. Это будет трудно, поскольку противник в пончо, стоящий у стола, попросту никуда от него не уходит. Один из противников переносит сумки к входу в шахту. Чтобы победить врагов, используйте метательный нож, метнув его в противника в пончо, а затем подбегите ко второму врагу и быстро его нокаутируйте. Убив обоих, спрыгните вниз, чтобы добраться до еще двух противников. Используйте режим «Побоище», чтобы справиться с ними. Двигайтесь дальше, вниз по дорожке, пока не доберетесь до большой вражеской группы, удерживающей заложников.

Беспорядки во Флэгстоне

– Ваша основная задача – убить четырех подонков. Но если вы обставите все как несчастные случаи, то получите это за это медаль.

– Одна из целей, Макбейн, находится у железнодорожных путей. Вы должны ликвидировать его, никого не оглушая и не убивая.

– Вам нужно ликвидировать Джоша, стоящего слева от церкви. Столкните его в могильную яму.

– Чтобы подслушать 10 разговоров, перемещайтесь по локации и останавливайтесь рядом с людьми, над которыми есть «вопросительные знаки».

– Чтобы убить сразу трех врагов одновременно, можно либо воспользоваться «Побоищем», двойной стрельбой Джона и любым навыком Гектора, либо, как вариант, сбросить колокол на трех врагов, которые подойдут к церкви. Один из этих врагов – ваша цель, Герцог.

Остальные задачи предельно ясны:

– Не заденьте ни одного куста и стога сена. Просто не прячьтесь.

– На скорость: выполните задание менее чем за 7 минут.

– Пройдите задание на высокой сложности.

Это задание начинается с видеоролика, в котором Купер встречается с Гектором в баре. Вскоре они поймут, что окружены людьми ДеВитта. На заднем дворе есть 3 головореза. Как только к вам перейдет управление над героями, можете убить врагов любым способом. Используйте свист Гектора, чтобы заманивать противников. Ставьте его медвежий капкан, который моментально убивает цели. Можете даже просто изучить пути, по которым ходят противники, и устанавливать капканы на их траектории движения. Здоровяки в пальто не восприимчивы ни к каким попыткам отвлечения. Зато их может убивать Гектор.

Покиньте задний двор бара и доберитесь до области со стогами сена в юго-западной части карты. Это запретная зона, поэтому, проникая на нее, нужно действовать осторожно. Прямо у входа есть четыре человека. Парня у входа можно легко убить, если привлечь за бревна. Пересекая красную линию, вы оказываетесь на вражеской территории. Используйте дальнюю атаку Купера, чтобы убить одного из двух оставшихся врагов. С другим будет проще. Обязательно прячьте тела в кустах и стогах сена. Используйте дыру в заборе, чтобы разозлить быка, бросив в него монету. Убейте Джарвиса, как только тот окажется перед быком. Это несчастный случай.

Следующая цель – Мардж, расположенная в местном борделе, на втором этаже. От места, где был Джарвис, следуйте в северо-западную часть. Войдите в соседний двор, где есть два противника. Убейте обоих незаметно, используя монеты для отвлечения внимания. Вам нужно пробраться во двор с одним врагом. Можете отвлечь его. Пройдите за сарай и убейте еще двух противников. В результате останутся четыре врага. Их можно легко ликвидировать при помощи отвлечения и скрытых атак. Разобравшись со всеми снаружи, начните убивать врагов в борделе, войдя через заднюю дверь.

Убейте противника на стуле и спрячьте в шкафу. Убивайте врагов одного за другим можете использовать ловушку Гектора, чтобы избавиться от них. Обязательно прячьте тела. Мардж находится на втором этаже, и вам нужно убить ее так, чтобы это не вызвало подозрений. Лучшее, что можно сделать – взять опиум, лежащий на столе в комнате с двумя врагами (на втором этаже), а затем подсыпать его в бочку на первом этаже, где вы изначально прятались. Мардж напьется до смерти.

Идите в северную часть карты, где вы обнаружите, как Герцог трется вблизи церкви. Вы можете подняться по виноградным лозам, расположенным справа, чтобы попасть на вершину каменного холма. Используйте монету, чтобы отвлечь врагов, а затем проберитесь к зданию с колоколом. Поднимитесь на крышу и опустите колокол в тот момент, когда внизу будут стоять противники. Еще один несчастный случай! Направляйтесь к конечной цели – Макбейну.

Ковбой в широкой шляпе. Сбежавшая невеста. Громила, врач и колдунья. В этой колоритной кампании Desperados 3 отправила меня на поиски приключений. Было жарко.

Миссия 3

Методы смерти включают в себя: бросание монеты в быка, когда цель находится рядом, бросание фасада дома на цель, падение церковного колокола на цель и отравление виски цели.

Это район к северо-востоку. Там есть множество вещей, которые обеспечивают укрытие, чтобы проникнуть через эту область. Затем просто используйте фасад дома, чтобы убить цель, выбраться оттуда и завершить оставшуюся часть миссии.

Я рекомендую начинать отдельное прохождение миссии для этой медали.

Джош — особый NPC с лопатой у открытой могилы в церковной области. Просто подождите, пока его друзья отойдут, убейте его, и бросьте в только что выкопанную могилу.

Некоторые NPC отмечены речевым пузырем. Другие будут просто стоять рядом с другими целями.

Это может быть немного сложно. Сначала стоит очистить районы от всех, кроме целей. А затем нужно отравить цель в борделе и бежать к железнодорожному пути и в церковную зону. Затем, когда слуга подал виски, начните создавать другие несчастные случаи.

Смотрите общие советы во второй миссии Desperados 3.

Смотрите общие советы во второй миссии.

Миссия 4

Объединив Купера и Кейт, вам нужно будет вернуться внутрь и схватить жениха. После этого вам нужно бросить его на балкон и держать рядом, пока вы очищаете область вокруг камеры, где вы начали с Кейт.

Это перед ситуацией, где Кейт стреляет в жениха.

Для этого вам нужно либо выманить некоторых врагов из дома, либо не полностью очистить районы перед выходом. Тогда вы сможете насобирать 15 убийств.

Смотрите общие советы во второй миссии.

Смотрите общие советы во второй миссии.

Оцените статью
club-cs.ru