Дракон Края. Как убить дракона кроватями

Когда–то одна знакомая меня ошарашила. «Всё, — мурлыкнула она, — я поняла, откуда взялся твой дерзкий внимательный взгляд, смотри!». И указала на экран, где крутился модный клип одной музыкальной группы. Конечно, тогда я с ней не согласился. Но она была права.

Как убить дракона кроватями

В Elden Ring есть огромный дракон, который наверняка даст вам возможность заработать деньги. На самом деле он не сопротивляется, но если вы приблизитесь к нему, кучка меньших драконов будет сражаться, чтобы защитить его.

Это гигантское существо — старший дракон Грейолл. Это босс в Elden Ring, но он работает не так, как большинство. Его здоровье связано со всеми меньшими драконами. Если вам удастся победить гиганта, все остальные погибнут. Если вы победите меньших, большой тоже исчезнет.

Тем не менее, может быть очень сложно иметь дело с кучей драконов одновременно. Они огромные, мощные и, возможно, слишком много работы. Если вы хотите знать, как честно победить этого босса, все дело в том, чтобы попытаться заманить одного дракона за раз и сражаться с ними один за другим.

Тем не менее, если вы хотите узнать трюк, который позволит вам без усилий уйти с почти 100 тысячами рун, оставайтесь здесь.

Это руководство покажет вам, где найти Elder Dragon Greyoll, что вы получите, победив его, и, наконец, как победить гигантского дракона в Elden Ring, даже не беспокоясь о меньших. Не только это, но мы также покажем вам трюк, который заставит вас уйти с гораздо большим количеством рун, чем то, что вы обычно получаете, добивая этого врага.

Как победить Старшего Дракона Грейолла

Это величественное существо обитает в Кэлиде, прямо за пределами форта Фарот. Вам предстоит пройти долгий путь, чтобы добраться туда, но я уверяю вас, что это того стоит.

Вы можете убить этого босса, как только у вас будет оружие, наносящее урон от кровоизлияния. Это важно, потому что кровоизлияние наносит урон, основанный на процентах от максимальных очков жизни цели.

Если вы не заметили, у старшего дракона Грейолла слишком много очков жизни. У вас уйдет слишком много времени, чтобы подавить его, если вы собираетесь сделать это, обычно атакуя его своим оружием. Просто смотрите на его полосу здоровья, пока вы бьете по ноге и крылу; вроде даже не меняется.

Кровавые драконы бывают двух подвидов: огненный и морозный. Они отличаются лишь сопротивляемостью и уязвимостью к различным стихиям, а также набором Криков.

Появление

Для того, чтобы встретить моба, необходимо впервые переместиться в Край. Для того, нужно найти портал и прыгнуть в него. Затем, в зависимости, от уровня сложности, будет зависеть то, сколько урона сможет нанести моб игроку.

Можно возродить существо с помощью Кристаллов Края. Их необходимо установить на каждую сторону портала. Всего понадобится 4 единицы. Стоит не забыть убрать яйцо, ведь оно может пропасть при повторном вызове навсегда. Затем, восстановятся обсидиановые столбы и запустится анимация.

Вызов Дракона

Крафт Кристалла:

Текстура

Дракон отличается своими размерами, он действительно большой. Обладает фиолетовыми глазами, которые имеют характерную подсветку. Текстура моба имеет черный цвет. Крылья обладают темно-серой расцветкой. Подобно некоторым мобам Края, у него подсвечиваются рот и глаза, поэтому их видно даже в полной темноте.

Стоит отметить, что игроку необходимо собрать, как можно лучший сет брони и оружия. Будет полезен лук с зачарованием Бесконечность. С его помощью можно будет разрушить кристаллы, снизив регенерацию дракона.

Дракон Края

За состоянием здоровья можно следить, посмотрев на строку сверху. Также, стоит помнить про то, что кристаллы могут регенерировать моба. Их стоит уничтожить впервую очередь.

Тактика №1. Кристаллы взрываются при разрушении, нанося урон. Можно это использовать, взрывая их рядом с драконом.

Тактика №2. Жемчуг Края может пролететь сквозь Кристалл при этом, сломав его. Таким образом, игрок не получит урон, разрушив Кристалл.

Тактика №3. Кровати будут взрываться в мире Края. Можно создать стену из обсидиана и ложиться на кровать при приближении Дракона. Это позволит существенно снизить здоровье ему.

Столб Края

Убедитесь, что у вас есть все свои ингредиенты. Первым шагом является создание новых конечных кристаллов, требующих вышеупомянутых ингредиентов.

Как победить Эгхила, крылатого дракона

Атаки Эгхила, крылатого дракона можно разделить на две категории; рукопашный и дальний бой, последний из которых является вариацией огненного дыхания. Эти атаки, очевидно, наносят урон от огня, поэтому, если у вас есть огненный талисман, экипируйте его.

Лучший способ победить Эгхила, крылатого дракона — это изучить его приемы, избегать атак с помощью коня и набраться терпения, нанося один или два удара по ногам или крыльям за раз, прежде чем отступить. Сделайте это, и Эгхил быстро упадет.

Атака ближнего боя 1: Топот

Эгхил, Крылатый дракон поднимет одну из своих лап — случайность, какую именно — и топнет по земле, нанеся приличный урон. Лучший способ противостоять этому — держаться на расстоянии, и как только вы увидите, что он заканчивает анимацию, спешите, чтобы использовать возможность и нанести урон.

Атака в ближнем бою 2: Укус

Будьте осторожны, если вы слишком долго атакуете спину Эгхила, крылатого дракона. Хотя он и не может достать вас большинством атак, если вы находитесь позади него, однако этот ход может легко привести к падению недальновидного игрока. Эгхил быстро разворачивается на 360 градусов и кусает вас, нанося большой урон.

Атака ближнего боя 3: Хвостовой кнут

В качестве альтернативы, если вы попытаетесь ударить Эгхила, крылатого дракона сзади, с такой же вероятностью вы станете жертвой его хвостового хлыста. Очень быстрому движению всегда предшествует медленный шаг вперед. Так что следите за этим легким жестом, чтобы уйти с дороги достаточно быстро. Только не заходите слишком далеко, вам нужно оставаться рядом и продолжать наступление.

Атака в ближнем бою 4: Полет

Полет — лучший способ описать эту атаку, когда Эгхил, Крылатый дракон пикирует с короткого полета и топает по земле обеими ногами. В общем, лучше держаться на расстоянии, когда Эгхил находится в воздухе. Если он не сделает этот ход, он исполнит одну из своих атак дальнего боя. В любом случае, вы не должны рисковать быть прямо впереди, когда это произойдет.

Атака дальнего боя 1: Пламенное дыхание

Огненное дыхание Эгхила, крылатого дракона — это атака дальнего боя, которую вы сможете увидеть. Не путайте со следующей атакой в списке, именно здесь Эгхил, Крылатый дракон стреляет узким столбом пламени, который наносит огненный урон по области из его пасти. У него есть диапазон, поэтому не стойте прямо перед ним, даже если вы чувствуете себя на безопасном расстоянии.

Однако, если вы уклонитесь в сторону от его движений в самом начале, это даст вам много времени, чтобы обойти Эгхила, крылатого дракона и нанести несколько ударов до того, как атака будет завершена. Это длинная анимация, так что не забудьте этим воспользоваться. Чем быстрее вы доберетесь до него, тем больше урона сможете нанести.

Дальняя атака 2: Пламенная дуга

Подобно его огненному дыханию, пламенная дуга Эгхила, крылатого дракона является вариацией огненного дыхания. Этот ход запускает широкую дугу огня. Лучший способ избежать ее — либо броситься вперед и попытаться попасть под дугу (это предпочтительнее, поскольку позволяет проводить больше атак), либо просто убежать.

Атака дальнего боя 3: Огненный дождь

Последняя атака Эгхила, крылатого дракона — классический прием в стиле смертельных атак сверху. Чтобы лучше отслеживать местонахождение боссов во время одной из таких атак, лучше всего перестать фиксироваться и свободно смотреть в небо. Таким образом, должно быть легко увидеть, где Эгхил, Крылатый дракон собирается создать стену пламени.

Награды

Это все приемы Эгхила, крылатого дракона. Как только вы победите дракона, вы получите щедрые 5000 рун и Драконье сердце. Этот предмет можно обменять на уникальные заклинания в храме Драконьего Причастия. Ближайший к вам на данный момент находится на острове к юго-западу от Лимгрейва. Доступ к нему можно получить, пройдя и победив двух вождей полулюдей в подземелье прибрежной пещеры на пляже к западу от храма Элле.

Вот как вы сможете победить Эгхила, крылатого дракона в Elden Ring в самом начале игры.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Тем не менее, может быть очень сложно иметь дело с кучей драконов одновременно. Они огромные, мощные и, возможно, слишком много работы. Если вы хотите знать, как честно победить этого босса, все дело в том, чтобы попытаться заманить одного дракона за раз и сражаться с ними один за другим.

Как вы победите дракона Эндер?

Ender dragon being healed

Наконец-то мы здесь, и дальний дракон летит вдали. Так как же это донести до земли? Ну, важно знать не только то, что он делает, но и какие стратегии вы можете использовать против дракона Эндер в битве. Также случается, что есть не очень секретный прием, чтобы резко ослабить дракона эндер, если вы готовы рискнуть.

Чтобы победить дракона Эндер, вам нужно знать, как он себя ведет, как он атакует, какими способностями он обладает, и какие стратегии вы можете использовать, чтобы победить его. Это много, чтобы покрыть, поэтому давайте прыгнем прямо в это.

Что делает Эндер Дракон

He

Прежде всего, вот несколько вариантов поведения, которые демонстрирует дракон Эндер:

  • Щипцы. Эндер-дракон проведет большую часть своего времени, облетая гигантские обсидиановые колонны, которые доминируют над центральным островом в конце. Это состояние по умолчанию дракона, когда он не активно атакует что-либо.
  • Подводное плавание. Иногда дракон Эндер может выбрать погружение непосредственно в игрока для атаки ближнего боя. После этого эндерный дракон возобновит свой изящный круг.
  • Усаживаться. Конечный дракон может приземлиться на вершине портальной структуры центрального конца, построенной из коренной породы. В то время как дракон Эндер находится на вершине подобной фонтану структуры, он нацелится на любых игроков поблизости и использует атаку дыхания на них. Он также может выстрелить с окуня и нанести удар головой по игроку. Через некоторое время или после получения определенного количества урона, оно взлетит и снова начнет кружить.
  • Бреющий. После того, как один из его конечных кристаллов будет уничтожен, эндерный дракон немедленно изменит направление движения к ответственному игроку и запустит огненный шар.

У эндерного дракона есть три основных атаки, на которые нужно обратить внимание, когда вы противостоите ему:

  • Физические атаки. Эти атаки бывают быстрыми, и их нелегко избежать, но они представляют собой прекрасную возможность нанести один или два удара своим мечом, когда входит эндеродон и улетает. Важно продолжать двигаться и быть уверенным, что ваше здоровье улучшилось.
  • Болиды. Эти огненные шары совершенно отличаются от тех, которые стреляют из-за дьявола или пламени. Они не могут быть отражены обратно на заклинателя-дракона и не наносят взрывного урона. Вместо этого они оставляют за собой вязкие лужи пурпурной жидкости, которые наносят урон любому, кто проходит через нее, подобно длительному зелью повреждения. Эта жидкость может быть собрана в пустую стеклянную бутылку, чтобы сделать дыхание дракона.
  • Приступ дыхания. Всякий раз, когда дракон Эндер садится на вершину конечной структуры портала, он запускает повторяющиеся атаки дыханием, которые длятся по 3 секунды каждая. Эти атаки дыхания также наносят длительный урон, похожий на огненный шар, и испускаемые ими частицы также могут быть собраны в пустые стеклянные бутылки, чтобы заставить дыхание дракона.

Как вы повторно вызываете дракона Эндер?

I gotta get out

Если вы хотите пройти через все это снова, вы можете повторно вызвать эндер-дракона и сражаться с ним несколько раз. Это немного трудоемко, но не больше, чем найти и бороться с драконом Эндер в первый раз. Награды не так велики, но это здорово, если вы ищете дополнительную задачу в поздней игре в Minecraft. Эндер дракон никогда не перестает быть увлекательной битвой.

Чтобы заново вызвать эндер-дракона, вам понадобится следующее:

  • 28 блоков стекла. Вы можете создать стекло, плавя песок в печи, что делает его самым легким для приобретения.
  • 4 глаза Эндер. Глаза эндера труднее достать, сочетая пылающий порошок и жемчужину эндера в ремесленном столе. С другой стороны, вы, вероятно, знакомы с этим после победы над драконом Эндер в первый раз.
  • 4 ужасных слезы. Слезы ужаса — это редкие капли, собранные от убийственных призраков в Пустоте. Использование меча, зачарованного мародерством, увеличивает ваши шансы получить их.

Чтобы повторно вызвать эндер-дракона, сделайте следующее:

Убедитесь, что у вас есть все свои ингредиенты. Первым шагом является создание новых конечных кристаллов, требующих вышеупомянутых ингредиентов.

End cyrstal recipe

Путешествие до конца. После того, как у вас появятся конечные кристаллы, вам нужно пойти в Конец, чтобы заново вызвать эндерного дракона.

Preparing to set the last crystal

Вы можете повторно вызывать и сражаться с драконом-эндером столько раз, сколько захотите, пока вы создаете новые конечные кристаллы. Повторно вызванные эндерные драконы дают лишь небольшую часть очков опыта, и ни один из них больше не породит яйца эндерных драконов, так что вознаграждение не так велико. Но если вы ищете веселый бой, не смотрите дальше.

Оцените статью
club-cs.ru