Final Fantasy 15 советов: 9 основных трюков, которые вы должны знать перед запуском. Финал фэнтези 15 как убрать аватар

Вот полный список каталогов Elemancy Spell в игре. Поэкспериментируйте с элементами в ваших попытках создания элементов, изменяя не только предметы, но и количество — это повлияет на то, какие из этих бонусных эффектов вы видите.

Решено Final Fantasy XV вылетает на ПК

Серия Final Fantasy приносит нам массу удовольствия и волнения, пока она не рухнет на вашем ПК, среди которых Final Fantasy XV часто вылетает. Хорошая новость в том, что вы можете легко исправить сбой Final Fantasy. В этом посте собраны возможные решения, которые помогут вам исправить сбой Final Fantasy XV .

  1. Не разгоняйте процессор.
  2. Проверьте файлы игры
  3. Откатите драйвер видеокарты
  4. Измените размер файла подкачки
  5. Отключить эффекты NVIDIA Turf
  6. Переустановите игру

Исправление 2: проверьте файлы игры

Final Fantasy может аварийно завершить работу, если есть какой-либо поврежденный файл игры, поэтому вы можете попробовать проверить целостность файлов игры в приложении Steam в случае сбоя игры. Вот как это сделать:

1) Откройте Steam на своем компьютере и войдите в свою учетную запись Steam.

2) Нажмите Библиотека .

3) Щелкните правой кнопкой мыши свою игру (например, Final Fantasy XV) и нажмите Свойства .

4) Нажмите Вкладку Локальные файлы и нажмите Проверить целостность файлов игры .

5) Steam проверит файлы вашей игры и исправит все обнаруженные проблемы. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс.

6) Перезапустите Steam, снова откройте Final Fantasy XV и проверьте, правильно ли он работает.

Если ваша игра перестает рушиться, это прекрасно. Но если проблема не исчезнет, ​​не волнуйтесь. Есть и другие решения.

После завершения основной истории вы получите звонок от Синди. Она предупредит о странных землетрясениях и попросит разобраться. Придя ей на помощь вы столкнетесь с самой длинной и сложной битвой в истории после основного завершения игры.

Начало работы: Учебник и настройка телевизора или домашнего кинотеатра

Прежде чем вы сможете нажать «Новая игра» в главном меню, FF15 встретит вас несколькими вариантами сразу с места в карьер: во-первых, телевидение или домашний кинотеатр? Этот параметр касается звука, и название вопроса не всегда имеет смысл в зависимости от вашей настройки, особенно если вы являетесь игроком на базе ПК. По сути, если ваша звуковая система 2: 1, то выберите «Телевизор» — если это настройка объемного звучания, вместо этого выберите «Домашний кинотеатр».

Когда вы нажимаете «Новая игра», FF15 предлагает вам другой выбор: если вы хотите сыграть в свой учебник. Это необязательно по какой-то причине — игра действительно неплохо представляет вам уникальную боевую систему сама по себе. Честно говоря, мы рекомендуем вам пропустить его. Однако, если вы действительно хотите полномасштабную праймеру, вы можете взять учебник, если хотите.

Учебник сделает поток открытия игры немного менее эффектным (а не учебным уровнем, он превратит вас в обычную учебную комнату, которая учит вас основным навыкам, прежде чем начинать основной рассказ), но идите и соглашайтесь, если вы хочу спокойствия. Не беспокойтесь слишком много, если вы склонны пропустить — игра отлично справляется с ситуацией, когда вы идете. Если вы попадаете в игру и чувствуете себя потерянным, вы также можете получить доступ к учебнику в любое время из меню паузы, поэтому пропустите его вверху и только перейдите к нему, если вы почувствуете, что вам это нужно.

ff15-screen2

Включите выносливость для бесконечного спринта

Второе — это еще один пред-игровой чат — или что-то делать почти сразу, как только вы получите контроль над Noctis и его командой в мире FF15. Это простой совет: включить выносливость игры в меню опций.

Я понимаю, что больше пользовательского интерфейса никогда не бывает очень хорошим, но у нас есть очень разумная причина для этого: с выносливым баром вы можете довольно легко спринт бесконечно. Все, что вам нужно сделать, это удерживать круг или щелкнуть левой кнопкой на спринте, а затем подождать и посмотреть панель.

Когда бар Stamina почти пуст, отпустите круг и коснитесь его снова или снова нажмите левую ручку. Noctis будет мигать зеленым, а стойка выкручивания мгновенно пополняется вверх, прямо вверх. С этим вы можете бежать навсегда. Очень удобно — но вам действительно нужно, чтобы выносливость была включена, чтобы сделать это надежно, таким образом, этот совет.

final_fantasy_15_photography (3)

NVIDIA Turf Effects имитирует и визуализирует большие участки травы, что дает вам наилучшие впечатления от игры Последняя фантазия. Однако Turf Effects может вызвать проблемы с памятью, и это может быть причиной сбоя игры.

Final Fantasy XV Windows Edition: проблемы и проблемки с настройками ДОПОЛНЕНО

На этой неделе наконец-то вышла Final Fantasy XV Windows Edition. По факту старт игры прошел нормально. В том смысле, что крупные неприятности процесс приобщения к игре ПК-юзеров в этот раз не омрачили. Однако без мелких багов, разумеется, не обошлось…

В настоящее время как фирменный форум Final Fantasy XV, так и профильная ветка игры на форуме Steam пестрят вопросами и жалобами пользователей на разнокалиберные проблемки в игре.

Общественность активно интересуется буквально всем подряд: как поднять FPS, как включить безрамочный оконный режим, убрать мерцание экрана, рывки картинки, лаги и т.д. и т.п., но в основном в рамках традиционного для таких случаев набора претензий.

Вот о них и пойдёт речь в этом посте.

Но прежде чем рассказывать об этих и других проблемах Final Fantasy XV Windows Edition, на всякий случай напомним, куда игра сохраняет «сейвы», и где хранится файл с настройками графики (Graphics Configuration File).

Значит, в порядке очередности:

#1 — файлы сохранения Final Fantasy XV Windows Edition

Вариантов в данном случае два:

  • если игрушку вы приобрели через сервис STEAM, то сейвы Final Fantasy XV находятся по адресу: %ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ%\Документы\Игры\FINAL FANTASY XV\Steam\\savestorage\(либо %USERPROFILE%\Documents\My Games\FINAL FANTASY XV\Steam\\savestorage\);
  • если купили игрушку в магазине Microsoft Store, тогда файлы сохранения ищите по адресу: %LOCALAPPDATA%\Packages\39EA002F.FINALFANTASYXVforPC_n746a19ndrrjg\SystemAppData\wgs
#2 — файл с настройками графики Final Fantasy XV Windows Edition

если игра куплена на Steam, то: %ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ%\Документы\Игры\FINAL FANTASY XV\Steam\\savestorage\ (либо %USERPROFILE%\Documents\My Games\FINAL FANTASY XV\Steam\\savestorage\);

если игра с Microsoft Store, то; %LOCALAPPDATA%\Packages\39EA002F.FINALFANTASYXVforPC_n746a19ndrrjg\LocalState.

Ну, а теперь обо всём остальном. Итак:

что делать, если Final Fantasy XV Windows Edition вылетает

Если игра действительно начала вылетать, и тем более, если вылетает она с неприятной регулярностью, то попробуйте откатить драйвер до версии 390.77. Есть мнение, что причиной частых падений FFXV на ПК является более новый драйвер от Square Enix. Качественно удалить его можно, к примеру, с помощью утилиты DDU, после чего надо просто скачать и поставить 390.77.

Кроме этого, если вы играете на максимальных настройках, то препятствовать работе FFXVWE может также Nvidia GameWorks, просто создавая чрезмерную нагрузку на систему. Попробуйте отключить Nvidia GameWorks и перезапустите игру.

Юзеры отмечают также случаи, когда причиной сбоя Final Fantasy XV Windows Edition оказывался слабый блок питания компа, который не успевал обеспечивать достаточную для нормальной работы проца и видеокарты мощность, в особенности, если игра запускается на высоких уровнях графики.

Проблема с утечкой памяти в игре тоже замечена, однако у нас пока недостаточно информации о ней… Можем пока сказать только, что в таком случае должен помогать перевод игры на более низкие настройки графики.

что делать, если Final Fantasy XV Windows Edition на загружается

Причин этому может быть несколько, потому решить проблему тоже можно разными способами, в частности:

Как описано в нашем полном обзоре собственно FF15, в игре много побочных квестов, хотя их дизайн варьируется от превосходного до довольно посредственного довольно дико. В результате вы можете обнаружить, что вы выжигаете из контента квеста, но не чувствуете давления.

Магия

На первый взгляд магическая система в игре выглядит довольно примитивно, если сравнить ее с другими ролевыми экшенами – в ней представлено всего 3 типа заклинаний на выбор (огонь, лед и молния). Однако при ее более тщательном рассмотрении вы заметите, что на деле видов заклятий гораздо больше. Дело в том, что при их создании вы сможете добавлять в «смеси» самые различные предметы из своего инвентаря. Это придаст им дополнительные свойства: увеличит их силу, добавит множественное кастование и так далее.

Если вы находитесь рядом с месторождением необработанного стихийного элемента (отмечено символом огня, снежинки или молнии), то не проходите мимо него, а подойдите к нему для пополнения своих запасов. Благодаря ним вы сможете создавать мощные заклинания, способные запросто передвинуть исход битвы в вашу сторону.

Не забывайте постоянно создавать новые заклинания и не держите свои емкости для стихийных элементов полными. Если один из них заполнился на 99 единиц, то потратьте его содержимое на крафт нового заклятия.

Думайте, прежде чем использовать заклинание, ведь оно может навредить вашим союзником. Они примут только небольшую часть урона, однако все равно окажутся уязвимыми для негативных статусов заклятий, к примеру, отравлению или горению. В результате некоторые заклинания могут принести больше вреда, чем пользы.

Ваши спутники тоже могут применять заклинания. Если вы не хотите тратить ячейки для снаряжения «впустую», то просто передайте созданные заклинания членам своей группы.

Снаряжение

Выберите снаряжение в соответствие со своим стилем игры. Если вы хотите наносить максимальный урон и неплохо уклоняетесь от атак врагов, то можете игнорировать предметы, повышающие здоровье и защиту героя. Впрочем, не стоит концентрировать все свое внимание на уроне, так как некоторые враги рано или поздно смогут ударить вас – будет не очень приятно погибнуть всего от одной атаки.

Не забывайте оснащать полезными вещичками и других членов своей команды – чем сильнее окажется ваша партия, тем выше будут шансы на победы в бою.

Необязательно искать новое оружие, ведь вы всегда можете улучшить старое. Впрочем, улучшение подвергаются далеко не все вещи, а только те, которые имеют соответствующий значок рядом со своим названием. Усовершенствовать их может Сид – он расскажет вам, что необходимо сделать для модификации оружия.

Старайтесь посещать все магазины, встречающиеся вам по пути. В них можно найти новую экипировку и снаряжение. Плюс, вам удастся избавиться от бесполезных предметов и пополнить свои запасы. Обязательно держите при себе зелья, восстанавливающие здоровье и ману.

На момент публикации поста заметных проблем с аудио у FFXVWE выявлено еще не было. Некоторые юзеры отмечают слишком высокий уровень шума в игре, но устраняется это переключением в режим «Стерео» или на 7.1-канальный звук.

Как получить летающую машину и внедорожник в Final Fantasy 15

Мир Final Fantasy 15 можно исследовать на летающем автомобиле или внедорожнике, способном передвигаться по любым поверхностям. Гайд поможет вам получить их в свое распоряжение.

Оба вида транспорта являются модификациями роскошного автомобиля Regalia, неотъемлемой части истории Final Fantasy 15. Он доступен с первых глав истории. Кроме базовых косметических улучшений, Regalia можно полностью переделать в класс F и D. Первый позволит вам летать, второй — передвигаться по пересеченной местности.

Как получить внедорожник в Final Fantasy 15

Если вы хотите получить Regalia класса D, вам нужно знать, какая у вас версия игры. Нужна 1.12 или выше. Если у вас Royal или Windows Edition, то об этом можно не беспокоится. Дело в том, что оригинальная версия игры с обновлением получала новый контент. Его частью является возможность управлять Regalia класса D.

Ещё один важный момент. Нужно пройти игру до третьей главы. Именно с этого момента мир FF 15 действительно становится открытым для исследования. Кроме этого вам расскажут важную сюжетную информацию, которой будет суждено определить весь ход дальнейших событий. Так что обязательно убедитесь, что вы добрались до третьей главы.

Проверили версию игры? Добрались до нужной главы? Теперь перейдем к делу. Вернитесь в Хаммерхед, первый гараж, в котором вы окажитесь по сюжету. Вся первая глава построена вокруг него. Пообщайтесь с Синди, девушкой в желтой куртке. Она расскажет все о внедорожнике, в который она сможет превратить Regalia.

Чтобы получить Regalia класса D просто ещё нужно поговорить с Синди, выбрав в меню пункт с нужной вам модификацией автомобиля. Как только девушка закончит свою работу, в распоряжении у вас появится внедорожник с огромными колесами! Вы можете управлять им прямо сейчас! Чтобы вернуться к предыдущей форме или получить летную версию (подробнее об этом мгновение), вам просто нужно снова спросить Синди.

Несколько важных моментов по управлению классом D

  • При управлении классом D можно прыгать, нажав круг / B на геймпаде. Этот маневр помогает преодолеть разные препятствия;
  • Огромными колесами внедорожника можно давить врагов. Но за это вы не будите получать опыт или очки способностей;
  • Внедорожник настолько мощный, что он способен взбираться по скалам;
  • Если у вас заканчивается топливо, придется заплатить за буксировку транспорта класса D. Герои не смогу сами дотолкать его до гаража.
Оцените статью
club-cs.ru