Гайд по оружию Resident Evil 7 — где найти и как получить все вооружение в игре. Как раздобыть дробовик в resident evil 7

Сохранения находятся в основной папке, в которую вы установили Resident Evil. Если никаких изменений пути, по которому происходила установка, не было, то ищите необходимую папку на диске С. Войдите в «My Games», среди прочих файлов отыщите Resident Evil 7. Откройте ее, а там уже поищите сохранения.

Resident Evil 7: где найти нужные вещи?

Resident Evil 7 – игрушка для ваших ПК, которая создана в жанре Survival horror. Ее создателями стали Capcom. Мы уже неоднократно писали об этом продукте, рассказывали его сюжет, вводили в курс игры. После выхода, фанаты очень тепло восприняли игру, оценили по достоинству ее геймплейную, графическую, сюжетную составляющие. Особенно захватывает атмосфера ужаса, которая царит в игре.

Как вы уже знаете, здесь главная история закручена вокруг парня по имени Итан, который в поисках своей жены попал в заброшенное имение, где обитает ужасная семья Бейкер.

Во время прохождения игры приходится постоянно разгадывать загадки, побеждать различных монстров и игровых боссов. Однако игра построена так, что очень часто герою чего-то не хватает: вооружения, боеприпасов или каких-либо уникальных квестовых предметов.

В этой статье мы рассмотрим, где в Resident Evil 7 найти те или иные необходимые предметы.

В игре придется много искать

В игре придется много искать

Resident Evil 7: где найти ножи

Если вы играете в Resident Evil 7 в первый раз и еще не осведомлены в общей системе расположения предметов в доме, не знаете, где вообще все находится, то вам необходимо отыскать нож.

Этот вид вооружения относят к холодному оружию, и он будет не очень полезен вам при нападении опасных врагов. Однако уж лучше носить с собой нож, чем быть совершенно безоружным – так уж точно долго не проживешь. Так что, как только у вас возникла потребность в ноже, отправляйтесь к заместителю шерифа в городке, где вы окажетесь. Чтобы ваша встреча произошла, нужно отправиться к имению, подойти к коридорчику возле кухонной комнаты. К окошку вдруг подойдет заместитель и даст вам нож.

Если вы захотите узнать, в Resident Evil где найти нож номер два, то ориентируйтесь на судно. Когда попадете на разваленный корабль, идите на 2 палубу. А когда на вас попытается напасть монстр, даже не пытайтесь сопротивляться – сил победить не хватит. Нужно скрываться как можно быстрее.

Дистанционные бомбы. Выдаются по ходу развития сюжету во время просмотра видеокассеты на корабле. Позднее можно найти новые бомбы в куче разных мест, главное внимательно исследовать каждый уровень.

Как получить все оружие ближнего боя Resident Evil 7

Топор. Его главный герой находит на первом этаже гостевого домика в самом начале игры. Вернее, не находит, а чуть ли не случайно хватает его в пылу схватки.

Топор очень легок в использовании: при обычной атаке Итан быстро рассекает пространство перед собой в небольшом радиусе, а прицельная атака позволяет ударить чуть дальше и нанести чуть больше урона.

После завершения эпизода в гостевом домике игрок теряет топор и больше не может использовать его.

Карманный нож. Еще одно «сюжетное» оружие, которое Итану вручает один из персонажей игры в главном доме, на первом этаже. Вы не пропустите этот нож, даже если захотите.

Боевые качества позволяют сравнивать его с топором, разве что радиус удара немного меньше. Да и бросаться с ним на противников чревато, поэтому лучше всего этот маленький ножик сгодится для разламывания коробок.

Нож для выживания. Оружие ближнего боя, которое можно найти ближе к финалу игры на потерпевшем крушение корабле (2 этаж).

Это охотничий нож, который гораздо удобнее использовать в бою, однако на деле бесполезен, ведь на поздних этапах игры проблем с патронами, как правило, уже нет.

Циркулярная пила. Открывается после первого прохождения игры.

Гайд по оружию Resident Evil 7 — где найти и как получить все вооружение в игре

При этом некоторые сообщают, что у них пила появилась только после того, как они прошли игру на легком уровне сложности. Другие игроки сообщают, что пила выдается только тем, кто прошел игру два раза, причем разными концовками.

Бензопила. Очень удобный инструмент для причинения чрезвычайно сильных повреждений, который, увы, не доступен для игрока, кроме одного-единственного сражения с первым боссом — Джеком Бейкером.

Возможно, при выполнении каких-то особых условий ее все же можно получить, но сейчас, на момент написания статьи, в сети нет людей, которые смогли сделать это.

Как получить все пистолеты Resident Evil 7

Пистолет G17. На самом деле это не первое огнестрельное оружие, которое попадет в цепкие лапы Итана, так как в первом эпизоде, что в гостевом домике, он сначала успеет пострелять из M19 («Кольта»).

Тем не менее, оказавшись в особняке, игрок в основном будет использовать G17, но только после победы над Джеком Бейкером — первым боссом игры. К слову, пистолет можно случайно пропустить и от испуга победить босса даже без него. В любом случае, он рядом с телом убитого помощника шерифа.

Магазин вмещает в себя 10 патронов, что довольно удобно в бою, но урон не такой высокий, как этого хотелось бы.

Пистолет M19. Технически именно этот пистолет является первым, которым завладеет игрок по ходу прохождения Resident Evil 7. Затем игрок его теряет, чтобы затем найти его в прицепе, стоящем во дворе, за дверью с тремя собачьими головами.

Гайд по оружию Resident Evil 7 — где найти и как получить все вооружение в игре

Правда, пистолет сломан, и для того, чтобы его починить, нужно использовать ремонтный набор. К счастью, один из этих полезных предметов находится неподалеку — в ящике за прибитым куском металла.

Увидеть заколоченный проход можно, если выйти из трейлера и смотреть прямо перед собой. Впрочем, возможно будет разумнее приберечь ремонтный комплект для починки другого оружия — двустволки.

M19 немного мощнее своего предшественника, но в магазине только 7 патронов. Так что придется чаще отступать для перезарядки. Не забывайте почаще поглядывать на счетчик патронов.

Пистолет MPM. Небольшое оружие, которое создано для какого-нибудь супер-агента, но вовсе не для горе-мужа, застрявшего в компании людоедской семейки Бейкер.

Гайд по оружию Resident Evil 7 — где найти и как получить все вооружение в игре

Найти его можно ближе к концу игры, на корабле. На первом этаже ищите комнату, в которой можно сохраниться, пистолет находится там.

Несмотря на внушительный внешний вид, в бою показывает себя не лучше G17: имеет магазин на 10 патронов и оказывает слабое останавливающее действие на врагов. На звуки они и так не реагируют, так что глушитель бесполезен.

Пистолет Альберт-01. В буквальном смысле падает с неба в самом конце игры, на последнем этапе боя с финальным боссом. Позже игрок найдет его в личном ящике при повторном прохождении.

Это самый мощный пистолет в Resident Evil 7, использующий обычные патроны. Плата за невероятную пробивную силу — ограничение на 3 выстрела до перезарядки.

Магнум M44. Тихо-мирно ждет своего нового хозяина в трейлере, сразу на выходе из двери с тремя собачьими головами. Однако для того, чтобы взять его, придется потратить 9 древних монет, а найти их в начале игры довольно сложно.

Скорострельность у M44 низкая, но это компенсируется огромной огневой мощью, которая превосходит даже выстрел из дробовика и, возможно, двустволки. Заряжается особыми крупнокалиберными патронами, которые нельзя создать с помощью геля, придется искать их по всей игре.

Внимание, в этой статье изложена подробная информация о том, как получить оружие в Resident Evil 7: Biohazard, и зачастую она может существенно упростить игру при первом знакомстве. Поэтому пользуйтесь материалом только если не боитесь лишить себя удовольствия от самостоятельного поиска.

Получение сломанного ружья

Чтобы открыть комнату бабушки, вам придется воспользоваться ключом Скорпиона. Комната находится на самом верхнем уровне помещения, в самом левом углу, который обращен в сторону от двойной лестницы.

Когда вы полностью обшарите комнату, вы получите:

  • Сломанное ружье
  • Несколько зубных протезов в ящике стола !
  • Записка на столе с указанием местонахождения голов собак
  • Топливо для горелки
  • Патроны для пистолета в шкафу
  • Химическая жидкость
  • Дробовые патроны на кровати
  • Записка от бабушкиного врача

сломанное ружье в комнате бабушки

Вам придется расставить приоритеты, чтобы не заполнить инвентарь ненужными вещами. Протезы можно игнорировать.

Собрав все необходимое, проберитесь на второй этаж, избегая Джека, насколько это возможно. Там стоит статуя с дробовиком. Поднимите дробовик, который она держит. Это рабочий дробовик. Это приведет к тому, что дверь позади вас закроется. Поместите сломанный дробовик на статую, чтобы открыть дверь, и уходите.

Если вы захотите узнать, в Resident Evil где найти нож номер два, то ориентируйтесь на судно. Когда попадете на разваленный корабль, идите на 2 палубу. А когда на вас попытается напасть монстр, даже не пытайтесь сопротивляться – сил победить не хватит. Нужно скрываться как можно быстрее.

Самодельное оружие

Естественно, что под “Огнеметом” подразумевается какое-то самодельное оружие, так как вы определенно не найдете в полуразрушенном доме у черта на куличиках военный огнемет. Сложить Огнемет можно из двух частей в Старом доме на Первом этаже. Содержит 150 единиц газа и их довольно удобно орудовать в толпе врагов.

Найти Гранатомет вы можете на Первом этаже Главного дома в Комнате с припасами. Чтобы открыть комнату нужен Вороний ключ. Может быть Гранатомет был каким-то сторонним проектом Лукаса или Джека? Гранатомет может стрелять двумя типами гранат. В тесных помещениях им, конечно же, не стоит пускать гранаты.

Дистанционно взрываемые бомбы

Данный тип оружия можно пропустить, но сделать это крайне сложно из-за того, что его буквально суют вам в лицо. Найти бомбы можно в VHS-кассете и на Разбитом корабле. Можно устанавливать их и подрывать из удаленного места. Также можно установить одну из таких самоделок прямо на противника, за что вы даже получите достижение.

Residen Evil 7, с самого начала создает атмосферу страха. Мы бегаем здесь чаще, чем тянемся к оружию. В какой-то момент, все меняется, и Этан, главный герой игры, получает доступ к более эффективному оружию.

Тяжелое и специальное оружие

Первым тяжелым оружием, которое вы получите в Старом Доме, будет Горелка, известная под более популярным названием Огнемет. Эффективное, хотя из-за небольшого количества доступного топлива, особенно на начальных этапах игры, мы не советуем вам использовать его на одиночных или слабых противниках.

Гранатомет — самое приятное оружие в игре. Особенно с зажигательными снарядами.

Еще одно интересное оружие, которое мы получим при возвращении в Главный Дом, — это граната. Идеальное оружие для самых сложных врагов и в бою с боссами. Со временем вы также столкнетесь с особыми, зажигательными снарядами. Однако их будет не слишком много, что очень жаль, потому что они действительно мощные.

Специальным и тяжелым оружием является бомба замедленного действия, которую мы будем использовать на корабле и во время боя в соляной шахте.

Где найти ремонтные комплекты

Мы также упомянули здесь оружие, которое требует использования ремонтных комплектов. Один из них вы получите, выйдя из Главного Дома через дверь с собаками. Затем поверните к крыльцу, который скрыт куском листового металла. Раскройте его и ползите, где нужно уничтожить сундук, в котором находится первый комплект.

Вы получите второй после прохождения первых ловушек в тестовой зоне. В комнате, где стены и большинство предметов выложены белыми накладками, в углу — лестница и голова манекена. Взаимодействуйте с ним, чтобы убрать его и получить другой ремонтный комплект.

Вот этот нож уже по полезней какого-то раскладного ножичка. Все еще не такое убойное оружие, как Топор, но бой с противником с Ножом для выживания будет куда легче. Тактика боя с Ножом для выживания точно такая же, как и у предыдущих орудий – блокируем удар противника и контратакуем его после.

Пусковые установки

Гранатомет – для получения этого ультимативного оружия вам понадобится Вороний Ключ (Crow Key). Когда вы получите его, направляйтесь в главный дом 1F и пройдите в гостиную. Оказавшись там, идите в кладовую. Внутри вы и найдете нужное вам оружие.

Горелка (Burner) – это самодельное оружие, которое вам придется не найти, а создать своими руками. Для его крафта вам понадобятся всего две детали, которые можно обнаружить в старом доме 1F. Рукоятка находится в урне на террасе, а передняя часть лежит в водной станции.

Топоры

Топор является оружием ближнего боя, которое невозможности пропустить, так как вы получите его по сюжету в гостевом доме 1F во время первой встречи с Мией.

Складной нож – попав в главный дом, направляйтесь в коридор, находящийся рядом с кухней. Там вы получите это холодное оружие от помощника шерифа.

Охотничий нож – отыскать его довольно легко. Оказавшись в танкере, идите к лифту, так как ножик находится неподалеку от него.

Оцените статью
club-cs.ru