Гайд по прокачке и сбору урожая с огорода в Black Desert Online (БДО). Бдо капуста где собирать

Всем привет, бродим по страницам нашего блога, ищем интересные новости и полезные статьи о разнообразном и непредсказуемом мире видеоигр. Сегодня мы предлагаем вам очередной гайд, посвященный одной из самых популярных MMORPG 2015 года.

Выживание в локации «Пустыня» в Black Desert

Введение Валенсийской пустыни в Черную пустыню удвоило размер карт и контента. Валенсийская пустыня — смертельно опасное место для игроков, которые не знают, как правильно выживать в ней. В пустыне нет ни карт, ни навигационных систем. Лошади и кареты ограничены в скорости и применении навыков. В этом руководстве мы рассмотрим все способы выживания в пустыне.

Перед началом путешествия по пустыне рекомендуется взять с собой верблюда или слона. Об этом рассказывается в отдельном руководстве.

Советы перед началом путешествия по Черной пустыне:.

  • Достигните 52-го уровня или выше, прежде чем отправиться в путешествие по пустыне!
  • Сделайте или купите 100 очищенной воды и возьмите с собой много баджанских цветов. Это позволит вам выжить в пустыне в течение примерно одного часа.
  • В пустыне бушуют песчаные бури. Вы можете уберечь себя от этого с помощью заранее купленной палатки.

Создание очищенной воды

Для предотвращения теплового удара в пустыне используется очищенная вода. Неспособность пить очищенную воду имеет негативные последствия: каждые пять секунд вы получаете травму.

Очищенную воду можно купить на аукционе, у NPC-алхимиков или сделать самостоятельно.

  1. Купите пустую бутылку у торговца материалами.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши в инвентаре, чтобы получить пустой сосуд.
  3. Приближайтесь к источнику воды, кроме моря.
  4. Нажмите ‘R’ (по умолчанию) для сбора речной воды. Установите флажок для непрерывного сбора воды.
  5. После сбора речной воды нажмите ‘L’, чтобы выбрать действие ‘Sift’ для преобразования речной воды в очищенную.

На карте ниже показаны места в пустыне, где можно получить очищенную воду во время путешествия по пустыне.

Карта Черной пустыни

Карта пустыни BlackDesert

  1. Когда вы находитесь в оазисе Эвелап, игра не предполагает, что вы находитесь в пустыне, и не оказывает на вас негативного влияния. Здесь работает навигация и есть торговец материалами, где можно купить пустые бутылки из-под воды.
  2. Расположенный к югу от Восточного базара, он идеально подходит для того, чтобы набрать воды перед тем, как отправиться в пустыню. В этом месте есть торговец материалами, где можно приобрести пустые бутылки из-под воды.
  3. Это место является одним из единственных мест в пустыне, где есть источник воды.
  4. Город Валенсия имеет большой источник воды. Там вы сможете пополнить запасы воды перед возвращением в пустыню.
  5. Это место расположено к югу от деревни Арехаз и является отличным источником воды в восточной части пустыни. В самой деревне продают пустые бутылки из-под воды.
  6. Это место находится прямо над «Деревней Алехаза» в «Пальмовом лесу Алехаза».

Как создать чай из бадьяна

В пустыне настоящая опасность организуется ночью. Монстры становятся намного мощнее, и возникает риск переохлаждения. Как и тепловой удар в дневное время, гипотермия вызывает негативные последствия, нанося ущерб каждые пять секунд. Предотвратите перегрев с помощью специального чая бхаджан.

Бадьяновый чай можно приготовить, смешав цветы бадьяна и бутылку очищенной воды. Существует два способа получения бадинджаны.

  1. Ручной сбор доступен в «деревне Шакату» на севере пустыни. Второй участок, «FohallamFarm», расположен к западу от Валенсии на карте.
  2. Второй способ — отправить рабочих на участок «Деревня Шакату». Когда рабочие закончат свою работу, они получат цветы бадьяна на складе в деревне Шакату.

Нажмите ‘L’ и выберите «Простое приготовление», чтобы создать необходимый чай.

Новый крот Шушпет может быть улучшен только путем его разведения с таким же кротом. Специализация питомца — поиск ресурсов, а его единственный навык — улучшение ремесленного опыта.

Содержание гайда:

В саду они могут выращивать продукты для приготовления пищи и алхимии, из них можно получать мясо и молоко. Чтобы начать развивать свое искусство, вам необходимо приобрести семена и ограждения. В игре есть четыре типа заборов. Чтобы приобрести их, необходимо обладать определенным мастерством и влиянием. Вам также необходимо создать близнецов, которые будут отвечать за сбор урожая. Не всегда удобно всегда бегать в этом месте. Вы можете приобрести до 10 ограждений любого типа на один счет. Для получения дополнительной информации о типах ограждений см. таблицу ниже.

Тип ограждения Цена аренды в точке влияния Вместимость Описание
Свет. 3 4 Можно приобрести у NPC. Кроме того, его можно получить, выполнив ряд заданий ДжемкасВорсбейн. Приобретение или установка не рекомендуется.
Обычный. 6 7 Не сильно отличается от предыдущего. Можно приобрести, если у вас нет очков влияния Стронга.
Трудно. 10 10 Золотое разделение игры. Можно получить у NPC.
Украсть убывающую луну. 10 10 Требуется уровень мастерства исполнения Грандмастер I или выше.

После выбора забора игрок должен нажать кнопку «Подтвердить».

Руководство по сбору и прокачке урожая в Black Desert Online (BDO)

После этого забор будет помещен на склад игрока. Если забор вам не нужен, вы можете обменять его на очки влияния. Для этого вам нужно будет снова поговорить с продавцом. Выберите соответствующий диалог, и нежелательный забор будет отправлен обратно.

Количество ограждений на один аккаунт ограничено 10, поэтому лучше для начала приобрести более прочные ограждения.

Кроме того, после приобретения овощной грядки ее необходимо правильно расположить.

Руководство по сбору и прокачке урожая в Black Desert Online (BDO)

На участке не должно быть камней или деревьев, так как они будут мешать созданию и росту овощной грядки. Кроме того, через участок не должны проходить дороги, а сам участок не должен находиться в безопасной зоне. Следует помнить, что все растения, посаженные на овощной грядке, будут расти только в то время, когда пользователь находится в игре и участвует в ней.

Поблизости должны быть продавцы и склады. Разместить свой сад рядом с крупным городом — хорошая идея, поскольку вы будете регулярно контактировать с этими NPC. Хорошим выбором для выращивания многих культур является строительство огорода вблизи Велии.

Семена для выращивания растений

В игре имеется большое разнообразие семян. Чтобы купить их, необходимо завязать дружеские отношения с торговцем.

Руководство по сбору и прокачке урожая в Black Desert Online (BDO)

Их также можно приобрести на аукционах.

Руководство по сбору и прокачке урожая в Black Desert Online (BDO)

Традиционно все семена можно разделить на четыре типа

  1. Кулинария. Культивируемые растения используются для улучшения кулинарного искусства.
  2. Алхимия. Урожай используется для изготовления алхимических предметов.
  3. Продажа. Их собирают и продают торговцам.
  4. Семена для приобретения других ресурсов.

Купив семена только один раз, можно собирать семена с каждого конкретного растения на участке. Урожай собирается с кустарников и растений в открытом мире.

Руководство по сбору и прокачке урожая в Black Desert Online (BDO)

Существует несколько способов приобретения семян. Наиболее выгодно покупать их на аукционе. Затем идет трейдер, который может получить семя первого места. И последнее, но не менее важное — сбор урожая. Это самый длительный метод, который подходит не для всех растений.

В игре есть пять различных семян.

Формула определяет количество и качество урожая, который вы получаете.

Руководство по сбору и прокачке урожая в Black Desert Online (BDO)

Постепенно повышая уровень навыка выращивания урожая, вы будете получать более качественные семена во время сбора урожая. С помощью селекции вы можете достичь новых рейтингов. Тайны больше не могут использоваться для репликации. Тем не менее, вы можете собрать большой урожай с таких растений.

Уход за растениями

По мере созревания растений на грядках появляются вредители и сорняки. Если растение заражено, ему требуется в два раза больше времени для созревания. Это можно подтвердить, пройдясь по больным растениям и посмотрев статистику по конкретной грядке. Они выделены красным цветом. Чем больше больных растений на участке, тем выше вероятность появления сорняков и вредителей.

Существует два способа решения этой проблемы

  1. Нанимать сотрудников. Они будут присматривать за садом без вас и ухаживать за всеми растениями. Немедленно наймите сотрудника среднего звена.
  2. Сделайте это сами. Вы должны подбежать к растению и подрезать его. Ручная прополка сада позволяет быстро собрать урожай и получить необычные предметы, даже волшебные семена.

Руководство по сбору и прокачке урожая в Black Desert Online (BDO)

Игра требует хотя бы базовых знаний о том, как собирать урожай, поскольку процесс работы в саду максимально реалистичен. Важно учитывать климат участка, количество полива и не забывать о вредителях, которых необходимо регулярно обрабатывать в саду. Вредители могут уничтожить весь урожай.

Когда вы подбираете предмет, вы увидите один из четырех типов кротов. Можно различить гигантских кротов, пухлых кротов, медлительных кротов и голодных кротов. Убийство паразитов может привести к ценным наградам.

Семена

Это может показаться немного странным, но для выращивания растения… Вам нужны семена. В зависимости от того, что вы получаете, существуют следующие виды семян

  • Кулинария. Семена можно использовать для приготовления пищи.
  • Для алхимии. Полученный урожай можно использовать в алхимии.
  • Продажа. Семена собирают с полей и продают ближайшему торговцу.
  • Стопки соломы и куриные гнезда для сбора других ресурсов.

Где приобрести семена

Ниже перечислены способы получения семян в FOD

  • Покупайте в главном аукционном доме. Самый простой, быстрый и в большинстве случаев наиболее экономичный способ приобретения семян.
  • Торговцы семенами, где вы можете купить семена лучшего качества.

  • Концентрация. Самый длительный процесс. Рискните и получите семена, выбирая кустарники/растения и продукты (например, виноград, картофель, кукурузу и т.д.). Семена капусты не собирают. Обратите внимание, что семена яблок, тюльпанов и роз также не собираются. Семена грибов можно получить, только собирая грибы.

Виды и выбор семян

Семена бывают пяти видов, а именно обычные, хорошие, отборные, магические и таинственные. От вида семян зависит количество и качество получаемого урожая. Путем селекции (сбор огорода клавишей F5), постепенно можно вывести из обычных семян отборные, а на уровне мастерства урожая «мастер 1» из отборных семян с определенным шансом можно получить магические семена. Cмешав в меню изготовления (L, вкладка смешать) 1 магическое семя и 5 мистических семян

Уход за растениями

По мере созревания урожая в вашем саду будет появляться много сорняков и вредителей. Время роста зараженных растений увеличивается в два раза. Вы можете узнать, заражено ли растение, открыв значок овощной грядки на карте или подойдя к растению. Заболевшие растения выделены красным цветом. Чем больше растений в ограде, тем выше вероятность появления сорняков и вредителей.

Существует два способа их удаления.

  1. С помощью рабочих. Самый лучший и удобный способ, благодаря которому дезинфекция огородов происходит без вашего участия. Рабочих можно нанять где угодно и отправить на огород (даже не размещая концентратор). Однако чем дальше находится рабочий, тем больше времени требуется, чтобы добраться до огорода (на самом деле это некритичный показатель, которым можно пренебречь). Подробнее о том, как нанимать рабов и рабочих, вы можете прочитать в этом руководстве .
  2. ハンドブック。 Подбегите к зараженному растению (выделено красным цветом) и нажмите кнопку «Срезать» (кнопка R). Ручная прополка сада также очень быстро вытягивает искусные культуры. Кроме того, во время этого процесса вы можете получить различные предметы, начиная от червей и сорняков и заканчивая ветками монаха, волшебными листьями и даже мистическими семенами.

Сбор урожая

Когда вы достигнете 100% роста, вы сможете собрать урожай. Сама шкала роста может подниматься до 200%, но это ни на что не влияет, поэтому лучше всего собирать урожай, как только шкала роста достигнет ста процентов. Чтобы собрать урожай со зрелого растения, просто подойдите к нему и нажмите F5 (круглое семя) или R (сбор урожая). На это будет затрачена одна единица энергии.

重要! Растения растут только тогда, когда вы подключены.

В игре Black Desert online существует два типа сбора урожая в саду, а именно:

  1. уборка семян. Вы можете собирать семена, нажав клавишу F5, когда бежите к растению. Когда вы собираете семена, вы получите от одного до трех семян того же качества, что и те, которые вы посадили. Существует также небольшой шанс, что вы получите семена более высокого сорта, например, если вы посадили семена зеленого сорта, у вас есть шанс получить семена синего сорта. Излишки семян от белого до голубого сорта могут быть проданы на центральном аукционе. Для желтых (волшебных) семян выгоднее продавать их на централизованном аукционе. Также есть возможность получить дополнительные деньги в виде больных растений, недозрелых фруктов и пищи из каменных растений, которые можно потратить на пробуждение иллюзий или продать на аукционе. Также есть возможность получить различные алхимические ингредиенты (например: плоды солнца, плоды бури и т.д.), которые можно использовать в алхимии или продать на централизованном аукционе.
  2. 収穫。 Собирать урожай можно, нажав клавишу R во время бега к растению. Сбор урожая происходит так же, как и с семенами, за исключением самих семян. Вместо этого мы получаем урожай, который можно использовать для приготовления пищи, алхимии, ремесла или продать на центральном аукционе. Количество и качество урожая зависит от класса растения (чем выше класс, тем больше урожая мы получаем).
Оцените статью
club-cs.ru