Гайд по ПТ-САУ 4 уровня M8A1 World of Tanks от. M8a1 какая пушка лучше

На приведенных выше скриншотах можно отметить два момента: потрясающий урон, который выдает фугасное орудие по легкобронированным целям и игру от рельефа. Игрок старается показывать противнику только башню, которую из-за ее небольших размеров достаточно сложно выцелить.

m8a1 какая пушка лучше

Американская противотанковая самоходная артиллерийская установка четвёртого уровня. Отличается хорошей мобильностью, неплохим обзором и небольшими габаритами. На выбор есть две бронебойные пушки, каждая со своими достоинствами. Однако стоит помнить о слабой броне и медленно вращающейся башне с открытым верхом, что делает М8А1 крайне уязвимой машиной.

ПТ-САУ M8A1 исследуется на T56 GMC за 3 350.

Многие модули исследуются на других американских машинах. В частности, это радиостанции SCR 610 и SCR 619 (ветка САУ, начиная с M37, T69, следующие машины данной ветки), двигатель Continental R-975-C1 (предыдущие машины данной ветки, легкие танки M3 и M5), орудие 57 mm Gun M1 (T82). Эти модули следует сразу купить и установить на M8A1.

Оптимальный порядок исследования модулей:

Если данная ПТ-САУ проходная, то сейчас можно исследовать T67 и продать M8A1.

Боевая эффективность

M8A1 является модификацией на базе танка M5, как результат, у неё маленький силуэт (хоть машина и кажется вытянутой вверх из-за малой длины корпуса, на самом деле это не так) и очень хорошие для ПТ-САУ динамические характеристики при почти полном отсутствии брони.

Как у всех машин своего класса, скорость поворота башни очень мала, а прочность меньше, чем у одноуровневых танков. В выборе орудий присутствует гаубица, но ее мощности не хватает, чтобы наносить ощутимый урон средним и тяжелым танкам, что важно для ПТ-САУ.

Поэтому в основном предстоит использовать длинноствольные бронебойные орудия и наносить огромный урон не за один выстрел с долгой перезарядкой, а за 3-4 точных выстрела за то же время.

С учетом этого — крайне не рекомендуется выезжать на танки, вооруженные короткоствольными гаубицами, размениваться с врагами «выстрел на выстрел», лучше вообще никому не показываться или постоянно находиться в движении. Замеченная M8A1, особенно стоящая на месте, будет очень быстро уничтожена.

На выбор предоставляются также два топовых орудия: 57 mm Gun M1 «дырокол» — более точное, скорострельное, с бо́льшей бронепробиваемостью, может ставиться в более легкую базовую башню; или 3-inch AT Gun M7 — больший разовый урон, а также бо́льшая пробиваемость и урон фугасными снарядами. Ставится только в более тяжелую топовую башню.

На M8A1 могут практиковаться два стиля игры:

Новичку на заметку Для боевых машин I-IV уровня покупка оборудования и прокачка дополнительных умений членов экипажей требуют значительных усилий. В большинстве случаев быстрее исследовать и купить машину следующего уровня без покупки оборудования и обучения экипажа.

«Чукча» не читатель? Выше же писал, что играл без према, причем он тут и «2 степень»? Бой на передовой, сам был в перманентном засвете и давал ассист засветом, что видно в результатах боя.

ТТХ M8A1

Гайд по ПТ-САУ 4 уровня M8A1 World of Tanks от aces.gg

Как обычно, в первую очередь стоит сказать, что данный танк обладает маленьким запасом прочности и кроме того, у M8A1 обзор изначально довольно мал, этот показатель составляет всего 320 метров.

Ввиду того что спроектирована эта машина на основе легкого танка, несложно догадаться как у нее дела обстоят с выживаемостью. Разумеется, сейчас речь идет о том, что у M8A1 характеристики бронирования очень слабые. Приведенка во лбу корпуса не превышает 40 миллиметров, НЛД толще, его толщина доходит до 77 миллиметров, но стрелять в него вам вряд ли будут.

Касательно защищенности башни все тоже очень далеко от совершенства, тут американский танк M8A1 имеет не более 50 миллиметром брони в маске орудия, за которой следует пустота, а небольшие щеки и того тоньше. О защищенности бортов даже говорить нечего, в эту проекцию нас пробьют даже пулеметчики.

Но есть у медали очень светлая сторона. Опять-таки, ввиду того что спроектирована машина на основе легкого танка, ходовые характеристики ПТ-САУ M8A1 WoT получила замечательные. У нас есть превосходная максималка, отличная динамика и только поворачивает эта американка медленно, особенно на полном ходу.

Орудие

Главным достоинством каждой самоходной противотанковой установки должно быть вооружение, и в этом плане данный агрегат не подкачал, на выбор нам предлагают две очень интересные пушки.

В первую очередь хотелось бы сконцентрировать ваше внимание на том, что есть у M8A1 орудие калибром 76 миллиметров, которое имеет неплохой альфастрайк, но скорострельность у него слабоватая, из-за чего получается довольно низкий урон в минуту в размере 1570 единиц.

С параметрами пробития тоже не все гладко, 101 миллиметр бронебойным снарядом, это ниже, чем у большинства одноклассников. Таким образом, M8A1 танк может уверенно пробивать четверок, но начиная с тяжей пятого уровня и заканчивая большинством шестерок, у нас начинаются проблемы и придется заряжать голду.

Точность у этого ствола относительная, так как с ним M8A1 World of Tanks получает большой разброс и никакущую стабилизацию, но отличная скорость сведения дает возможность воевать более чем удачно.

Стоит также сказать, что в нашем распоряжении есть комфортные углы вертикальной наводки, вниз ствол гнется на 8 градусов, а полностью вращающаяся башня лишает ПТ-САУ M8A1 всех проблем с УГН, только помните, что поворачивается башня медленно.

Теперь обратим внимание на не менее интересный вариант вооружения – пушку калибром 57 миллиметром, у которой есть маленький разовый урон, но в то же время бешеная скорострельность, благодаря которой американский танк M8A1 может наносить 1800 единиц урона в минуту, что гораздо лучше, чем в первом случае.

Кроме того, данный ствол обладает более высокими показателями пробития, то есть вы сможете комфортно воевать даже против тяжей пятого уровня, а голда пригодится, только если в прицеле маячит твердый противник 6-го уровня, или ТТ-5 стоит слишком хорошо.

С точки зрения точности, это орудие тоже значительно лучше. Плохая стабилизация у M8A1 WoT остается, по-прежнему отличная скорость сведения тоже, а вот разброс становится более компактным, это значительный плюс.

Напоследок хотелось бы также отметить, что с этим альтернативным стволом наши углы вертикальной наводки улучшаются, отрицательный угол склонения превращается в 10 градусов, что тоже немаловажно.

По сути, обе пушки очень похожи и каждый вправе решать, какое орудие ему подходит больше. Но я все-таки рекомендую 57-калиберный вариант и дальнейшее рассмотрение ПТ-САУ M8A1 будет проходить с этой позиции.

Стоит также сказать, что в нашем распоряжении есть комфортные углы вертикальной наводки, вниз ствол гнется на 8 градусов, а полностью вращающаяся башня лишает ПТ-САУ M8A1 всех проблем с УГН, только помните, что поворачивается башня медленно.

Как играть на танке Yoh M-VI-Y

Чтобы понять, как именно отыгрывать на M-VI-Y в World of Tanks, необходимо быть в курсе исследования его модулей, методике прокачки, общих плюсах и минусах, умениях экипажа и оборудовании. Все эти знания облегчают игру.

Исследование и прокачка

Первоначально танк начинает с 90-мм орудием, ухудшенной версией топовой башни, а также довольно слабым двигателем.

Прокачка рекомендуется следующим образом:

  • сначала 105-мм орудие;
  • после чего ходовая;
  • топовая башня;
  • 120-мм орудие;
  • и только потом двигатель и оставшиеся модули.

Порядок установки модулей на Yoh M-VI-Y в игре WoT

Порядок установки модулей на танке Yoh M-VI-Y

Проблема танка в том, что улучшенная башня не устанавливается без гусениц, поэтому исправлять это придётся посредством оборудования, либо вливанием свободного опыта, чтобы ускорить процесс прокачки.

Преимущества и недостатки

Экипаж

Экипаж требуется правильно прокачать для того чтобы он был эффективен. Подбор навыков имеет ключевую роль. Универсальный набор навыков выглядит так:

Указанный набор подойдет игрокам, предпочитающим отыгрывать агрессивного штурмовика, но Йох хорошо проявит себя и в оборонительной перестрелке.

Оборудование, боекомплект и снаряжение

Конкретный набор оборудования для YoH в ВоТ будет зависеть от задачи, для которой предназначается танк. Будет ли это штурм, стрельба на дальние дистанции, либо оборона.

Универсал Снайпер Штурмовик
Улучшенная вентиляция Улучшенная вентиляция Улучшенная вентиляция
Досылатель Улучшенный прицел Стабилизатор вертикальной наводки
Усиленные приводы наводки Усиленные приводы наводки Улучшенные механизмы поворота

В двух вариантах требуется отказаться от досылателя, из-за чего страдает урон, однако возрастает точность стрельбы с места или на ходу. Это ситуативные сборки, больше ориентированные на игру в составе взвода. В остальных ситуациях универсальный вариант покроет все потребности.

Танк Yoh M-VI-Y имеет боекомплект в 38 снарядов. Так как это тяжелый танк, ему часто придётся иметь дело со своими коллегами, где стандартного пробития будет недостаточно. Поэтому соотношение должно быть примерно таким:

Снаряжение необходимо подбирать, исходя из своего запаса кредитов, а также прокачки. Всегда стоит брать аптечку и ремкомплект (несмотря на резервную гусеницу), а также автоматический огнетушитель.

При прокачанном пожаротушении имеет смысл раскошелиться на ящик колы, для получения прибавки к мастерству экипажа.

Известные проблемы

Проблемой танка остается его «качающаяся» башня, которая выглядит твердым монолитом только на первый взгляд. На деле, в броне имеются прорехи: приборы наблюдения по краям, габаритные командирские башенки — все они лишены брони и готовы принять любой снаряд от противника.

Видео обзоры на танк Yoh M-VI-Y

В марте 1952 года была проведена конференция Questionmark, которая задумывалась как способ обмена идеями между конструкторами. На этой встрече было представлено семь новых концептов, в итоге не пошедших в производство, но оказавших значительное влияние на дальнейшее развитие танков в США.

Как результат, в 1953 году компания H.L. Yoh Company, Inc. начала работу в рамках полученных контрактов. Итогом стали концепты семи средних танков. Отличительной особенностью конструкции являлась резервная гусеница, которая позволяла танку передвигаться при сбитии основной. Резервная гусеница устанавливалась на трех задних катках и приводилась в движение ведущим колесом.

M-VI-Yoh отличался от предыдущих моделей более вытянутой формой башни, возвращением заряжающего, а также отсутствием спаренных пулеметов. Имелась и полуавтоматическая система заряжания.

В производство проект допущен не был, хотя на уровне опытных образцов его реализовали.

Несмотря на одобрение концепции, было отмечено, что до испытания прототипов запускать танк в производство не имело смысла. На том же совещании выбрали и индекс для прототипов: Medium Tank M4E5. Серийный выпуск собирались начать в ноябре, так что время отработать конструкцию установки орудия всё ещё оставалось.

Эффективность бронирования

  • Отлично — идеально подходит
  • Хорошо — можно попробовать
  • Не рекомендуется — результат не гарантирован

Тактики

Пригодность использования танком распространённых тактик исходя из его максимальных характеристик и в сравнении с другими танками на поле боя. Личный опыт не учитывается.

  • Разброс Хорошо
  • Разброс в движении Хорошо
  • Мощность/Вес Отлично
  • Скорость назад Отлично
  • УГН Отлично
  • Разброс Хорошо
  • Разброс в движении Хорошо
  • Мощность/Вес Отлично
  • Скорость назад Отлично
  • УГН Отлично

Прячетесь за укрытием, перезаряжаете орудие, прицеливаетесь и выезжаете всего на секунду чтобы одним точным выстрелом поразить противника. До того как он осознал, что произошло, вы уже снова в укрытии. Хорошая стабилизация и сносная подвижность позволят вам легко следовать этой тактике.

  • Разброс Плохо
  • Скорость снаряда Хорошо
  • Урон Отлично
  • Пробитие Отлично

Спрятавшись в кусте вы стреляете в противников на другой стороне карты. Если вам безразлична вся ненависть сопотствующая этому, то вам нужны всего лишь хороший разброс и приличное пробитие, чтобы каждый выстрел достигал цели.

Забудьте про камни, холмы, здания и все остальные укрытия. Сами станьте укрытием для своих союзников. Это, конечно, у вас получится только при наличии очень хорошей брони или же… если ваш танк уже уничтожен.

Подъехав сзади к тяжёлому танку или медленной ПТ вы можете ездить вокруг него, уворачиваясь от выстрелов и легко нанося урон в корму. Для успеха нужны хорошая скорость поворота шасси и мощный двигатель.

Спрятавшись в кусте вы поджидаете противника не выдавая себя. Заметив цель, вы делаете выстрел и бросаетесь наутёк. Повторять пока противников не останется.

Кто выиграет в схватке 1 на 1 зависит от многого: броня, пробитие, подвижность и даже размеры танков. Одно можно сказать точно — без хорошего ДПМ лучше держать союзников рядом.

Разработана в 1941–1942 годах на базе лёгкого танка M5 Stuart. Данная САУ является примером удачного использования устаревшего шасси. Машина была вооружена 75-мм короткоствольной гаубицей, однако проводились испытания с установкой 75-мм танковой пушки в модернизированную башню.

Blitz Ангар – это сайт созданный игроками для World of Tanks: Blitz, разработанный в соответствии с WG DPP.
Мы не являемся официальным сайтом Wargaming или игры World of Tanks Blitz
Игровые материалы принадлежат © Wargaming.net. Все права защищены

Оцените статью
club-cs.ru