Гайд по транспорту в DayZ. Dayz как собрать машину

Если вы играете на ванильном сервере, вы будете 100% появляться на побережье. Карты доступны в DayZ, но они на самом деле не нужны, поскольку вы можете нажать ALT + TAB и найти карту карты, на которой вы играете, в Интернете. Если вы не знаете, где находитесь, найдите какое-нибудь конкретное место и найдите его на карте.

Как построиться в Dayz Standalone — инструкция

Приветствую всех, в прошлом гайде мы узнали Как сделать деревянный ящик . Но где же спрашивается их хранить чтобы не украли ваш схрон ? Правильно построить базу, а из чего же сейчас вам расскажу. В игре оно делиться на не сколько частей: Забор, Ворота, Сторожевая башня. И так буду идти по порядку.

• РАЗМЕТКА

Нам нужен Набор для разметки

чтобы сделать его нам нужно взять 2 палки (сломать не большой кустик)

одну веревку (найти или сделать из 12 тряпок) и объединить их.

Для начала строительства нам необходимо разместить «Набор для разметки места для строительства» в подходящее для строительства место.
Для этого необходимо взять набор в руки и нажать один раз ЛКМ, после чего выбрать подходящее место и зажать ЛКМ.

Нам нужно 2 длинных Бревна (срубите большое дерево) положите их в разметку, дальше вам понадобиться.
Лопата или Кирка
Берёте в руки наводите на забор и выкапываете фундамент, так же зажать ЛКМ до окончание анимации.
• КАРКАС

Теперь можно преступить к строительству деревянного каркаса. Каркас состоит из двух частей, верхней и нижней.
Все строительные материалы необходимо разместить в нужные разделы интерфейса.
На этом этапе можно сделать ворота и разместить на них кодовый замок.
Верхняя часть: Необходимо 8 гвоздей и 4 доски. Из инструментов понадобятся
молоток или топорик
Нижняя часть: Необходимо 8 гвоздей и 4 доски. Из инструментов понадобятся
молоток или топорик

• ОТДЕЛКА
Отделка стены состоит из двух частей, верхней и нижней, каждую из них необходимо строить отдельно. Все строительные материалы необходимо разместить в нужные разделы интерфейса.
Верхняя часть стены: Необходимо 10 гвоздей и 5 доски. Из инструментов понадобятся
молоток или топорик
Нижняя часть стены: Необходимо 10 гвоздей и 5 доски. Из инструментов понадобятся
молоток или топорик
• УКРЕПЛЕНИЕ
Строительство стены состоит из двух частей, верхней и нижней, каждую из них необходимо строить отдельно.
Все строительные материалы необходимо разместить в нужные разделы интерфейса.

Верхняя часть стены: Необходимо 12 гвоздя и 3 металлических листов. Из инструментов понадобятся
молоток или топорик
Нижняя часть стены: Необходимо 12 гвоздя и 3 металлических листов. Из инструментов понадобятся
молоток или топорик
• ПЛАТФОРМА
Платформа, небольшое пристройка к стене. Для того,чтобы построить платформу необходимо разместить 15 гвоздей и 5 досок. Из инструментов понадобятся
молоток или маленький топорик
Все строительные материалы необходимо разместить в нужные разделы интерфейса.

• ЛЕСТНИЦА К ПЛАТФОРМЕ
Для того, чтобы построить лестницу к платформе необходимо разместить 8 гвоздей и 4 доски. Из инструментов понадобятся
молоток или маленький топорик

• УЛУЧШЕНИЕ СТЕН
По желанию стены можно улучшить при помощи камуфляжной сетки и колючей проволоки разместив их в нужные разделы интерфейса.
Колючая проволока размещается на стенах при помощи плоскогубцев. Вот как это будет выглядеть в конечном варианте.

NoNaNe2

Administrator

• УСТАНОВКА ПРОВОЛОКИ ДЛЯ ВОРОТ
Ворота можно сделать на этапе создания каркаса для обычной стены.
Для этого необходимо перетащить проволоку в раздел материалы, после чего берем плоскогубцы в руки, наводимся на лежащую на земле проволоку,
у нас появляется контекстное меню с выбором действия, выбираем «сделать ворота» дожидаемся завершение процесса и в итоге получаем ворота.
Чтобы открыть ворота, необходимо подойти к их краю и нажать F.

• УСТАНОВКА КОДОВОГО ЗАМКА
Для начала необходимо установить на кодовый замок — пароль, как это сделать можно узнать в этой статье.
После того, как мы установили на замок пароль, перетаскиваем его в нужный раздел интерфейса.
Есть два типа замка

3х кодовый и 4х кодовый

unknown.webp

• УЛУЧШЕНИЕ ВОРОТ

По желанию ворота можно улучшить при помощи камуфляжной сетки и колючей проволоки разместив их в нужные разделы интерфейса.
Колючая проволока размещается на стенах при помощи плоскогубцев.
Вот как это будет выглядеть в конечном варианте.

При отсутствии полноценного ножа, на первое время, или при необходимости, можно создать нож из камня. Для этого нужно найти небольшой камень и заточить его. Камень можно также добыть с помощью кирки. Таким ножом можно открывать консервы, срезать кусты и кое как оборонятся.

Для чего нужны машины

В игре доступно две карты – Черноруссия и Ливония. Размер у них примерно идентичный – чуть более 200 квадратных километров. Иногда возникает необходимость переместиться из одного конца географии в другой, а бег займёт довольно продолжительное время. Кроме того, машины используются для перевозки габаритных и тяжёлых грузов и для рейдов. Особенно пригодится автомобиль небольшой компании, которая вышла на промысел.

Машины отображаются в онлайн-карте по фильтру «Vehicles».


Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!

Если картой вы не пользуетесь, то старайтесь искать в местах, согласно классу автомобиля. Легковые седаны и хэтчбеки, как правило, находятся в крупных городах, внедорожник – в далёких деревушках и на бездорожье, а грузовик встречается на фермах, или в тех же заброшенных деревнях и на просёлочных дорогах.

Как собрать машину

Детали машины

Транспорт спавнится со случайным количеством топлива и с рандомным набором запчастей и кузовных деталей. Главное, на что стоит обратить внимание – колёса. Они должны быть все. На трёх колёсах теоретически можно ехать, но очень медленно и до ближайшей горки. Если вам попалась машина без колёс – не тратьте время на поиски, это очень долго, лучше ищите следующую, свистнув с этой нужные детали (если они там будут).

Для того чтобы машину привести в движение нужны колёса, аккумулятор, радиатор, свеча зажигания и бензин в баке. Установите все нужные детали и заправьте машину. Радиатор для охлаждения двигателя требуется заправлять водой, иначе из-под капота будет валить пар, и автомобиль довольно быстро сломается. Лучше всего использовать для этого дела пустую канистру из-под бензина. Наполните её в ближайшей колонке, или луже и полностью заправьте радиатор.

Кроме того, присутствуют кузовные части (капот, двери, багажник) и автомобильные лампочки. Без них машина будет ездить, а нужны они лишь для вашего комфорта. Без хотя бы одной передней лампочки не будут работать огни заднего хода и стоп-сигналы, а ночью ездить без ПНВ будет нереально. Кузовные детали немного защитят вас и двигатель от пуль, а заодно в салоне будет потише.

Вы избегаете холеры, не употребляя грязную воду, грязная вода поступает из многих источников — из озера, реки. Вы даже можете заразиться холерой, выпив из найденной вами бутылки с водой.

Виды автомобилей:

Несмотря на то, что машин по всей карте предостаточно, больше всего вариантов располагается у населенных пунктов. Вариантов авто много. Есть рамные и кузовные грузовики, автобусы, седаны и внедорожники. У каждой машины есть свои характеристики, которые указывают на количество предметов, которые можно перевезти. Пока вы сидите в машине, управлять инвентарем нельзя. Не смотря на обилие разных датчиков на приборной панели машины, работают только спидометр, топливный датчик и тахометр. Открыть двери авто пока оно едет тоже нельзя, только закрыть. Выпрыгивать на ходу нельзя, так как герой погибнет моментально. Трупы не смогут напасть на вас пока вы в машине, но вот уничтожить их с ее помощью нельзя. Авто просто насквозь проедет противника и животного. А вот игрока собьет и возможно серьезно повредит.

Машина состоит из самых разных частей, и без каждой из составляющей невозможно будет передвигаться. Так что, если что-то выйдет из строя, возможно вам пол игрового мира придется обойти чтобы найти недостающую часть. Для того чтобы, к примеру, запустить двигатель, нужно будет найти аккумулятор и свечу. А вот снять запчасти можно при помощи специального ключа. Собрать можно и без участия инструментов. Когда части авто повреждены довольно сильно, то они сами отвалятся. Лучше всего при работе с авто стать справа от капота, тогда вы точно не попадете на баги. Не делайте этого через окно с инвентарем, а лучше производите ремонт вручную. В обновлении есть новый звук – поломки двигателя. Так что иногда полезно прислушаться к тому, как работает ваша машина.

Уход за авто:

Машину нужно регулярно заправлять. Для полного бака необходимы 4 канистры. К тому же следите за показателями масла. Если там всего одна канистра, то он попросту долго не проработает, а может и вовсе не завестись. Чтобы двигатель не грелся, не стоит пренебрегать и водой в радиаторе. Чтобы не было поломки, необходимо ездить на небольшой скорости. Тахометр покажет красным если вы превысили допустимую скорость. На второй передаче будет самая комфортная езда. Если вы будете заботиться о своей машине, то авто сломается еще не скоро. Аварии могут иметь последствия не только для машины, но и для игрока. Если вы врезались во что-то или свалились на авто с обрыва, то выжить шансов будет мало. Повреждения на машине будут тоже соответствовать силе удара. Любая техника в игре имеет запас прочности. Как только он кончится, машина будет непригодной для использования и примет облик обгоревшей. Когда сервер перегрузят, она исчезнет и может появиться в рандомном месте, правда уже целая. Под водой авто заглохнет, так что пересекать водоемы нужно осторожно. К тому же достать потом машину из воды просто будет не чем.

Машина буксует, но не едет: Скорее всего колеса провалились в текстурки. Спастись можно сменой колес и выходом, затем снова входом в игру. В отдельных случаях можно сменить водителя.

Не работают тормоза: Если такое случилось, то у вас повредилась конструкция гидравлики. Поможет только перезагрузка игры.

Расходуется много бензина: Возможно, бензобак был пробит. Если это так, то стоит найти другой транспорт.

Скорость машины низкая: Скорее всего дело в убитом двигателе. Тут ничего не поможет.

Не видно мира из салона машины: Есть повреждения лобового стекла. Такая поломка не чинится. Правда вы можете выбить его полностью и тем самым освободите себе обзор.

Не светят фары: Здесь причины может быть две. Скорее всего она скрыта в выбитой лампочке, но бывает такое, что и проводка сгорает. И если лампочку всегда можно заменить, то проводка – это не лечится.

Стоит заметить, что хорошее отношение к транспорту – залог вашего успешного спасения в самый сложный момент. Не расходуйте такой ценный ресурс и старайтесь следить за его состоянием.

А на этом все, Выжившие. Мы надеемся, что Гайд «DayZ: Машины» был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачного Вам выживания в Чернарусии, и приятной Вам игры!

Пройдя по береговой линии 5 минут, вы, скорее всего, не найдете автомат. Скорее всего, вы найдете лом или в лучшем случае кирку. Кирка, например, помимо того, что является смертоносным оружием, имеет и другое применение — вы можете добывать камни с ее помощью, добывать камни меньшего размера и делать самодельный нож для множества других вещей.

Гайд по машинам

Меню управления машиной

Меню вызывается клавишей R.

Закрывается машина кнопкой «Открыта\Закрыта».
Ехать можно только после того, как заправите её — для этого вкладка «Топливо».

Вкладка

Для ремонта машины используется вкладка «Состояние»:

Первые 4 строки — колёса (передние левое и правое, задние левое и правое).
«Core» — корпус.

Важно знать

  • Тебя можно убить в машине. Чем прочнее машина, тем меньше урон;
  • Машина открывается как только ты выходишь с сервера;
  • Если тебе пишет, что выйти из машины невозможно, то нажми «Безопасный выход». Если не получилось, то попробуй shift+e;
  • Лут в машине сохраняется, если поместить её в домик;
  • Машина постепенно ломается, если ею не пользовались более суток и она НЕ находится в домике;
  • Если машина взорвалась, то лут пропадёт (тоже взорвётся), а также нанесётся урон всему, что рядом, включая другие машины или авиатехнику.

Интерфейс верстака для крафта машины

Необходим верстак для крафта машины:
Найти его можно на сейвзоне: x: -43, z: +90
На DayZ Hardcore верстаки разбросаны по карте.
Интерфейс верстака изображён слева.
Для крафта необходимо иметь в инвентаре нужные запчасти, а затем нажать «Craft».

Оцените статью
club-cs.ru