Гайд по травничеству в Kingdom Come Deliverance. Кингдом кам деливеранс белладонна где растет

Разблокировать новые комбо-атаки можно с помощью апгрейдов путем покупки комбо на определенных уровнях, но все же стоит помнить, что битва в Deliverance это не просто «ударь и жди следующего шага».

Прохождения компьютерных игр

«Мор» – хотя формально и является необязательным заданием в Kingdom Come: Deliverance, но скорее всего вы захотите его выполнить. Начнется он автоматически, когда вы поговорите с кем-нибудь в Мрхоедах, прибыв туда по основному заданию «Вопросы и ответы». Вы узнаете, что деревню поразил мор, и ниже мы расскажем, как остановить чуму и вылечить всех больных в Мрхоедах.

Совет! Если не боитесь спойлеров, лучше полностью прочитайте описание квеста, прежде чем браться за его выполнение. Здесь много требований, которые уже поздно будет выполнять, когда вы возьметесь за задание.

Поговорить с Мелихаром о чуме в Мрхоедах

Итак, вы в Мрхоедах, узнали от кого-то из местных о налете на поселение и о последовавшем море. Теперь вам надо встретиться с Мелихаром. Требовать от него пустить вас к заключенному бесполезно – он не пустит, пока вы не решите вопрос с мором (об этом подробнее в описании квеста «Вопросы и ответы»). Мелихар советует пойти к Йоханке и монастырь Сазавы.

Важно! В этом задании тикает невидимый таймер, и чем больше времени вы потратите зря, тем больше жителей погибнут.

Kingdom Come: Deliverance мор

Поэтому первым делом надо осмотреть больных в Мрхоедах и запомнить симптомы мора. На дверях домов, где заболевшие, стоят пометки – белые кресты. Но быстрее вам будет их найти с помощью карты выше. Цифрами отмечены:

  1. Жена Мелихара – о ее состоянии можно узнать в предыдущей беседе с Малихаром.
  2. Ченек – спрашиваем у него все, что возможно. Он даст вам серебряное кольцо и завещание – эти вещи нужны для задания «Последняя воля и завещание». Документы нужно доставить к отцу Фабиану в Сазаву или сыну Винсента в местную корчму. Но пока не найдете лекарство, лучше на другие квесты не отвлекаться – иначе концовка будет не лучшей.
  3. Жена Соломы – Солома не в лучшем настроении. Используйте убеждение, чтобы успокоить его. Устрашение может привести к драке, что вам ни к чему. Итак, его жена больна. Осмотрите ее, чтобы узнать симптомы.
  4. Данек – можете использовать убеждение, чтобы представиться его братом, но это никак не влияет на результаты осмотра.
  5. Бедрышка – от чумы погиб ее муж. Она попросит вырыть для него могилу. Можете согласиться помочь женщине, но на это уйдет немного времени. Если не захотите помочь сразу, то потом эта опция уже будет недоступна. Также можно вообще отказать ей или попросить ее поделиться информацией прежде, чем копать могилу.

По прибытии в Талмберг игнорируйте соответствующие действия. в планировании штурма. Доберитесь до внутреннего двора замка, поднимитесь наверх и направьтесь к сторожевой башне, отмеченной на скриншоте выше.

Как лучше качать навык

Повысить уровень можно двумя банальными способами:

  1. Собирайте как можно больше травы всегда и везде.
  2. Обратитесь к травнице возле Ледечко. У нее за определенную сумму вы сможете прокачать несколько уровней травничества.

Гайд по травничеству в Kingdom Come Deliverance

Первый вариант является основным, но из-за очень скучной анимации и долгого сбора цветов, все занятие превращается в рутину, которой приходиться заниматься часами. Эта проблема тоже решается очень просто.

Ускоряем процесс сбора

Самым простым способом превратить занятие травничеством из рутины в фарм – установить мод Herb Gathering Increased Radius. Модификация позволяет собрать не один куст, за которым наклонился персонаж, а всю траву одного типа в определенном радиусе.

В настройках можно подобрать расстояние автосбора, тем самым значительно облегчить себе жизнь. Теперь вместо одной травы, за раз можно собрать 10, что значительно ускорит процесс прокачки и фарма на растениях.

p, blockquote 15,0,0,0,0 —> p, blockquote 16,0,0,0,1 —>

На этом все, дорогие друзья. Подписывайтесь на блог и оставляйте в комментариях свои варианты фарма в Kingdom Come Deliverance. До скорых встреч!

Помимо всего того добра, что так сподручно хранится в сундуке, вам понадобится разная одежда. Если вам позволяют средства, то не лишним будет раздобыть светский наряд.

#1554 Vedomir

Кстати, если разобраться с алхимией, то проблем с коктейлем для сохранений вообще не будет и данная система покажется даже интересной. Единственное, надо разведать где растёт беладонна т.к. достаточно редкая трава и туда за ней неведываться. А крапивы навалом и так везде.

Кстати, если разобраться с алхимией, то проблем с коктейлем для сохранений вообще не будет и данная система покажется даже интересной. Единственное, надо разведать где растёт беладонна т.к. достаточно редкая трава и туда за ней неведываться. А крапивы навалом и так везде.

Ну вообще часов через 10 после пролога уже должно хватать денег чтобы просто покупать сейвовый шнапс в трактирах.

По итогу все жалуются, но продолжают играть без нормальных сейвов?

Нет, конечно

С чего бы? Поставил мод на сохранки и не стесняюсь его использовать. В те моменты когда вспоминаю что «не мешало бы и сохраниться»

Вообще, какое-то весьма странное решение с ограничением на сохранки, да ещё и в игре типа «открытый мир». Особенно с учётом того, что, как я читая форум понял, с определённого момента это «ограничение» становится весьма условным.

Елена проинструктирует Генри получить Волчьи клыки. К счастью, вам не нужно отправляться на охоту. Посетите Охотника Николая в Талмберге и просмотрите его предложение. Он продает собак по цене около 20 грошен за штуку (см. Скриншот выше).

Где найти розы и другие цветы для Клары?

Вернитесь к пану и после очередной катсцены он отправит вас за цветами для Клары. Ну что ж, после проникновения в подвал ратуши собрать букетик — это пара пустяков. Вам нужны верхние ворота Ратае. Пройдите через ворота и сразу же сверните направо в сторону колодца.

Идите вперед и в тени за лестницей вы увидите неприметную дверь. Заходите внутрь и сворачивайте налево. Вдалеке вы увидите скудную растительность и несколько покосившихся кустов, это и есть сад. Вам нужно собрать розы, одуванчики, шалфей и маки. По одной штуке будет достаточно.

Вернувшись к пану Птачеку, вы увидите что нашему драгоценному аристократу собираются набить морду. Придется вразумить разъяренного крестьянина и продолжить пьянку. Утром вы проснетесь в куче навоза и с головной болью. Чтобы завершить квест Залог здоровья, вам придется убедиться, что с Яном все в порядке.

К счастью, его местоположение отмечается на карте. У нас Птачек разгуливал в одних труселях по дороге между Ратае и банями. Поговорите с ним и получите свою награду. Кстати, из сундучка где мы раньше брали ключи, можно стащить меч Святого Георгия. Подвыпивший пан ничего не заметит, главное дать мечу отлежаться в сумках на лошади.

Шаг 4 – Начинаем качать меха, чтобы нагреть котел. Продолжаем, пока на поверхности воды не появятся пузыри (как выше на картинке) с характерным бульканием.

Камень и трудное место

Как разблокировать: Поговорите с Мэтью и Фрицем после завершения побочного квеста Бесмирчед.

Вы можете разблокировать этот квест только после того, как пройдете побочный квест Besmirched, который был по заказу Андрея. Встретьтесь с Мэтью или Фрицем снова в гостинице на поляне . Вы узнаете, что их новый план состоит в том, чтобы провести атаку на карьер Talmberg и украсть золото для шахтеров.

Стоит сразу задать дополнительные вопросы о деталях и планируемом ходе атаки. Вы можете использовать убеждение и запугивание во время разговора с Мэтью, но это не повлияет на ход основной части квеста.Кроме того, вы можете дополнительно поговорить с Фрицем о его идеях для лучшей подготовки к атаке.

Примечание — вы можете столкнуться с серьезными ошибками, которые делают невозможным выполнение этого квеста, если вы этого не сделали. обновил игру до версии 1.3. Наиболее серьезная ошибка заключается в том, что Мэтью и Фриц могут не поехать в карьер, как планировалось, и, к сожалению, вы не можете заставить их сделать это каким-либо образом.

Важное примечание — Мэтью и Фриц делают Не хочу включать Андрея в свои планы. Вы все равно можете поговорить с владельцем гостиницы Эндрю. Он хочет предать Мэтью и Фрица и внести свой вклад в их захват. Это часть нового побочного квеста Gallows Brothers , и его описание доступно далее в этой главе. Этот квест является взаимоисключающим с описанным.

Вы должны решить, хотите ли вы помочь своим коллегам в проведении штурма (продолжайте читать этот квест) или хотите ли вы их предать (перейдите к описанию квеста Gallows Brothers ).

Подготовка к грабежу

Подготовка к грабежу не является обязательной. Единственный обязательный шаг — определить, когда золото будет доставлено в карьер.

Первый человек, которого вы можете встретить, это сэр Робард (найдите его в замке или рядом с боевой ареной). Вы можете спросить его о количестве охранников, сопровождающих золото, но вы получите ответ, только если попытаетесь произвести на него впечатление (вам нужно как минимум 14 очков!).

Самая плохая идея уменьшить количество охранников конвоя — вызвать проблемы в Talmberg e. г. нападая на деревенского жителя. Вы сами можете столкнуться с большими трудностями.

Лучший человек, которого можно встретить, — конюшня из замка Талмберг

В случае больных лошадей отправляйтесь в травника, живущего к северу от Талмберга. Не выбирайте параметры диалога для получения лекарств, потому что из-за нападения вы хотите ослабить сопровождение.

Поговорим о яде. Вы можете купить Яд самостоятельно по низкой цене у травника. Вернитесь к конюшне и дайте ему яд (притворяясь, что это лекарство). Вы получите 275 гривен.

2. Во время прохождения задачи «Состязайтесь с паном Яном в охоте на зайцев», не стоит подходить к пану с разговорами, иначе он может начать бесконечную охоту на зайцев и пропасть из поля зрения, вместе с меткой задания.

Жмите изо всех сил на кнопку атаки, чтобы спастись из захвата

Доводилось проигрывать бой наглецу Кунешу? Ничего страшного – многие ему проигрывают. В основном это происходит потому, что игрок не успевает вырваться из захвата и пропускает много ударов.

Захваты происходят не по желанию игрока, а скорее вследствие того, что игра требует соблюдения расстояния между бойцами – если вы подходите к противнику слишком близко, он схватит вас и отбросит подальше.

Тем не менее, есть способ противостоять захвату – все зависит от вашего уровня силы и уровня противника. Как только противник начинает захват, нужно просто быстро нажимать R1/RB. В большинстве случаев этот маневр приведет к тому, что вы оттолкнете противника, а не полетите неизвестно куда вверх тормашками.

Наденьте униформу половцев, чтобы проникнуть в лагерь и разобраться с ними

Возможно, хитроумный пятиуровневый бой уже забрал у вас все силы, и теперь вам хочется чего-то более спокойного и бесшумного?

В игре есть возможность подкрасться к людям сзади и напасть на них с помощью кнопок L2/LT — опять же, все зависит от вашего уровня скрытности и уровня вашей жертвы. И все же есть еще один способ почувствовать себя Хитмэном.

Вот в чем суть — убив половца, вам нужно забрать его одежду и маску с цветами его клана. Одежда черного и белого или желтого и черного цветов в сочетании с маской поможет вам незаметно проникнуть в лагерь и даже переночевать там.

Можно провернуть еще один занятный трюк — если вам попадется забытое кем-то вино, его можно отравить, что вскоре приведет к смерти каждого, кто попробует это вино.

Также можно использовать лошадь — при приближении к привязанной лошади появляется опция “Бегство”. Таким образом можно нанести существенный ущерб группе врагов, если они поднимут тревогу. Не забывайте о том, что лошадь будет скакать в том направлении, куда вы смотрите.

Независимо от выбранного конца — после завершения этого квеста снова поговорите с Фрицем или Мэтью. Это разблокирует новый побочный квест под названием Камень и трудное место .

Спаси Яна Птачека.

Оказывается Ян умудрился попасть в плен к половцам, разбившим в лесу лагерь и теперь вам придется его вызволить. У вас будет два варианта:

1. Подкрасться — При выборе данного варианта, у вашего персонажа должна быть очень хорошо развитая скрытность. Пригнитесь и попытайтесь развязать пана, чтобы вас не заметили. Если все пройдет хорошо, то вы так же незаметно сможете убраться и догнать Яна. Если же вас заметят, то вам придется сразиться с двумя половцами, на помощь Яна не рассчитывайте. Причем они нападут сразу вдвоем используя мечи, что будет очень сильно усложнять исход боя.

2. Убить половцев — Подойдите на максимально близкое расстояния, чтобы вас не заметили, затем достаньте лук (Как учил вас Бернард) и выпустите стрелу в ближайшего половца, после чего сразу доставайте оружие ближнего боя. Один из них будет сражаться мечом, второй же станет стрелять из лука. Самой удачной тактикой сражения будет передвигаться так, чтобы половец с мечом загораживал лучника. Это позволит вам избежать дальнего урона.

Развяжи пана Яна.

Одержав победу над половцами, не спешите развязывать пленника, для начала вам нужно поднять все ценное с трупов, а также вскрыть сундук, находящийся в лагере.

В нем вы сможете найти 66 грошей, несколько снадобий и пару серебряных кубков. Собрав все ценное смело развязывайте Яна.

Оцените статью
club-cs.ru