Где на карте в ГТА 5 находится гора Чилиад и как ее отыскать, в чем тайна. Где находится гора чилиад

Поднявшись на вершину, вы не обнаружите жутких склепов и тайных входов. Там есть лишь деревянная смотровая площадка. Чтобы разглядеть пейзажи вокруг, можно заплатить доллар и воспользоваться телескопами. Рядом вы также заметите два велосипеда и деревянный пандус.

15 локаций GTA V из реальной жизни

Одна из самых продаваемых игр полна сложностей, превосходящих наши ожидания. Как и в предыдущих Grand Theft Auto, в Grand Theft Auto V есть локации из реальной жизни. Однако количество реальных локаций в Grand Theft Auto V оказалось большим, чем мы ожидали.

Их внешний вид во многом похож на экстерьер реальных мест. В некоторых случаях локации являются почти точными копиями. Вот пятнадцать локаций Grand Theft Auto V из реальной жизни, включая обсерваторию, всем известный знак и знаменитую гору.

Разработчики игр уже много лет включают в свои игры локации из реального мира. Marvel’s Spider Man, пожалуй, лучший тому пример, ведь в игре представлены практически все самые известные достопримечательности Нью-Йорка. Rockstar Games используют несколько иной подход в серии GTA, предпочитая создавать вымышленные места, основанные на реальных городах и вдохновлённые ими.

В случае GTA V этим городом является Лос-Анджелес. Однако, несмотря на вымышленный статус Лос-Сантоса, город включает в себя множество узнаваемых достопримечательностей Лос-Анджелеса.

Bishop’s WTF?! (прототип — Ripley’s Believe It Or Not!)

Bishop

Bishop’s WTF?! находится на Vinewood Boulevard и является музеем странностей и чудес. По-видимому, он назван в честь одноимённого персонажа фильма Чужой; отличный намёк на реальный аналог, название которого совпадает с именем главной героини фильма — Рипли.

Ripley’s Believe It Or Not! впервые появился в качестве газетной колонки в 1918 году, и с тех пор был адаптирован под самые разные форматы, включая радио и сериалы, книги и, конечно же, музеи. Один из таких музеев расположен на Голливудском бульваре, и именно он вдохновил музей в GTA V.

Некоторые игроки предполагают, что карта горы Чиллиад должна быть наложена поверх бумажной карты GTA 5, чтобы выявить ряд важных мест. Текущие усилия сосредоточены вокруг центрирования карты над северным краем острова, хоть это и не дает видимого объяснения для трех основных символов.

В «ГТА-online»

В онлайн-редакции гора Чилиад – база закрытого ядерного комплекса, построенного в 1960-х. На протяжении нескольких десятилетий штаб стоял законсервированным, пока не пришли Эйвон Герц и Клиффорд и не захватили блок с целью уничтожения всего человечества.

На вершину горы можно подняться по канатной дороге или с другой стороны – по туристической тропе. На пике Чилиад находится обзорная площадка, где установлены 2 телескопа. Чтобы воспользоваться одним из них, необходимо заплатить $ 1. Для облегчения спуска там находятся 2 велосипеда.

прогулка по тропам

Внутри станции нанесено таинственное изображение. Игроки выдвигают разные версии, как его расшифровать, насколько они правдивы – не известно. Наиболее распространенный вариант – на рисунке изображены зоны внутри Чилиад, которые пока недоступны.

На другой стороне обзорной площадки имеется надпись, призывающая вернуться на вершину, когда игра будет полностью пройдена. Тогда геймер сможет подняться и понаблюдать за НЛО.

сбить нло

В чем тайна этой горы?

3 года гора хранила свою тайну, но игрок под никнеймом Sir_Galehaut смог разгадать задумку разработчиков. Он предположил, что рисунок – схематическая иллюстрация основных точек сюжетной линии, привязанная к карте Лос-Сантоса.

3 квадрата в нижней части возвышенности символизируют главных персонажей игры. Черта под ними обозначает связь между Тревором и Майклом, которые были знакомы задолго до начала событий. Центральное место занял Франклин, влившийся в компанию немного позже.

тайна горы

Геймер предполагает, что линии, которые раньше воспринимались игроками, как тоннели, на самом деле, сюжетные повороты для каждого героя. Крестик на линии Тревора обозначает тот период, когда он начинает подозревать, что Майкл де Санта не умер. Другая метка символизирует момент, когда у него открываются глаза, и он узнает правду о своем соратнике Брэдли Снайдере. Крестик на линии Майкла обозначает этап, когда он разрушает жилище Мартина Мадрасо.

изображение на стене

Sir_Galehaut уверен, что остальные крестики на линиях символизируют моменты гибели Тревора или Майкла. На тот случай, если геймеры оставляют главных персонажей в живых, центральная линия ведет их к верхней точке, изображенной в виде НЛО.

Не все игроки согласны с версией разгадки тайны горы Чилиад, но многие по праву называют геймера Sir_Galehaut лучшим детективом сообщества.

Гора Гордо является одной из трех крупнейших вершин в Grand Theft Auto 5, хотя и самой маленькой. Однако она заметно выделяется на фоне остальных необычным явлением, которое не встречается больше нигде, на этой вершине появляется призрак женщины.

Тайны

Итак, когда вы полностью прошли все задания, можно отправиться на покорение величайшей тайны века. Гора Чилиад подготовила вам небольшой сюрприз, который заставит задуматься и покопаться глубже в игре. Дойдя до смотровой площадки, вы сможете увидеть НЛО прямо у себя над головой.

Единственное, для чистоты эксперимента, помимо выполненный миссий, на горе должна быть буря, которую можно призвать с помощью чита на погоду. А также необходимо заявиться сюда в 3 часа ночи. Наблюдать за неопознанным объектом можно долго, пока вам не надоест. Есть, кстати, предположение, что летающую тарелку можно увидеть и в другом месте.

Мод в помощь

Естественно, такие события в игре вызвали огромный интерес, который был подогрет, вышедшим чуть позже модом All Intertiors. Это дополнение открыло все неведомые и тайные здания и объекты. Множество баров расширились, административные здания, в том числе и FIB, раскрыли секретные комнаты. Но вот что самое интересное, гора Чилиад осталась опустошенной. Естественно, это значит, что карта в кабинке лишь «пустой звук» и на самом деле внутри горы нет никаких секретов.

гора чилиад фото

The Oriental Theater в GTA V почти идеально повторяет знаменитое место, особенно в плане характерного дизайна крыши и колонн. Самое интересное, экскурсоводы Vinewood Star Tours говорят, что Oriental был открыт в 1928 году, на год позже, чем открылся Китайский театр Граумана.

В чем секрет?

Л егко заметный намек на «секретность» горы можно увидеть в кабинке на канатной дороге. Там есть простой рисунок, на котором внешне можно легко узнать Чилиад. По рисунку можно подумать, что внутри горы есть потайные комнаты. На самом же деле тут изображены условия, при которых игрок может увидеть настоящую летающую тарелку.

О дин из узоров на рисунке явно указывает на джетпак. Однако такого устройства в игре пока нет. Возможно — что это просто отсылка к планам на будущее, или и вовсе шутка разработчиков.

Игра должна быть пройдена на 100% (о чем говорит надпись рядом с площадкой).

Должен идти проливной дождь.

Если при таких условиях залезть на смотровую площадку ровно в 3 часа ночи — над головой игрока окажется настоящая летающая тарелка. Каких-либо действий с ней совершить, к сожалению, не удастся, да и сам «транспорт» не будет совершать ничего необычного. НЛО будет просто висеть над персонажем, пока он не покинет площадку.

НЛО в других местах в игре

Есть в GTA 5 секретные места, где еще появляются НЛО (помимо Чилиад):

Над военной базой. В ночное время суток на территории базы можно увидеть мерцающий значок НЛО, от которого будет отходить яркий луч.

Над лагерем хиппи. Правда, это не совсем корабль пришельцев, а секретная правительственная разработка: на корпусе тарелки можно увидеть надпись FIB (игровой аналог ФБР в GTA 5).

ГТА 5 — это не просто игра, это огромный мир, который вам предстоит исследовать. И если вы будете предельно внимательны, то сможете найти много интересных секретов.

Международный аэропорт Лос-Сантос (Los Santos International Airport)

Все локации из GTA V в реальной жизни Все локации из GTA V в реальной жизни

Прототип располагается на удалении 16 км от центра Лос-Анджелеса. Международный аэропорт, который на протяжении многих лет носит статус популярного пункта назначения и отправления по всему миру. В этой точке люди наиболее часто начинают и заканчивают поездку. По данным на 2016 г. в рейтинге самых загруженных аэропортов США вышел на второе место, обслужив 80,921,527 гостей. Еще одно достижение — четвертое место в мире по взлетам и посадкам. Общее количество насчитывает 655 564.

Пляж Веспуччи (Vespucci Beach)

Все локации из GTA V в реальной жизни Все локации из GTA V в реальной жизни

Его прообразом выступил пляж Венис-Бич — одно из самых эклектичных мест во всем Лос-Анджелесе. Как зона отдыха пользуется популярностью среди различных слоев населения. Здесь можно встретить туристические группы всех возрастов, артистов, серферов, уличные труппы с массовыми перформенсам. Пляж был создан искусственным способом в 1905 г. Это напрямую связано с именем Аббота Кини. Наряду с надписью «Hollywood» и колесом обозрения в Санта-Монике считается одним из символов Голливуда.

Изображение не похоже на какого-либо героя или персонажа из игры, но многие люди думают, что это довольно точная копия главного героя сериала «Во все тяжкие». Однако есть также теории, что это один из продюсеров студии Rockstar.

10 самых интересных секретов и пасхалок GTA 5

В этом сборнике мы выбрали эти самые интересные секреты и пасхалки GTA 5, в том числе отсылки на известные фильмы, мифы, известных людей и нечто непознанное.

Какие-то из них можно обнаружить только после выполнения целой цепочки событий, другие можно обнаружить только при определённых погодных условиях и выполняя действия в строгой последовательности.

Последняя пасхалка вообще представляет собой целую «матрёшку» и содержит секрет в секрете! Обязательно сообщите, наткнулись ли вы на них во время экскурсии по Лос-Сантосу?

10. Бермудский Треугольник – пасхалка или баг игры?

Некоторые любители GTA Online обнаружили странную ошибку, которая ссылается на знаменитый миф о загадочном месте посреди островов.

Что происходит в настоящем Бермудском треугольнике? Имеется небольшая область в Атлантике, которая соединяет Пуэрто-Рико, Флориду и Бермудские острова, и считается, что там при необъяснимых обстоятельствах гибнут корабли, пропадают самолёты.

Аналогичная область находится в GTA 5 — это район между Paleto Bunker, местом Yacht Series A и Paleto Bay. Область обозначена на карте.

Бермудский треугольник на карте GTA 5

Оказывается, в этом месте происходит что-то необычное. Достаточно попасть в этот треугольник за штурвалом любой лодки, и транспортное средство исчезнет — в то время как игрок будет перемещен на берег не только без машины, но и без предметов.

Многие игроки подтверждают эту теорию. Ошибка возникает даже при выполнении миссии, а также при пролете над районом за штурвалом самолета. Обязательно напишите в комментариях, если вы сами проверили эту пасхалку. Или лучше назвать это ошибкой разработчиков?

Из следующей пасхалки вы узнаете отсылку на одного популярного рэпера.

9. Известный рэпер стал персонажем GTA?

Понятно, что в каждой части GTA присутствует множество интересных NPC, однако, один из них привлёк к себе особое внимание охотников за секретами. Для простого рандомно сгенерированного персонажа, он слишком сильно напоминает одного известного рэппера — Канье Уэста.

И эта американская звезда была замечена многими игроками, в самых разных ситуациях и местах GTA 5. Однако есть одна проблема – подобные персонажи генерируются игрой случайным образом, и поэтому клона рэппера нельзя найти в какой-то конкретной области. Напишите в комментариях, если вам удалось увидеть ещё одного двойника известной личности.

Посмотрите на скриншот NPC ниже — сходство очевидно, не так ли?

Кань Уэст посетил GTA 5

Если вы не любите рэп, то можете перейти на следующую пасхалку, где вы узнаете секрет, связанный с гостем из потустороннего мира.

8. Призрак на горе

Гора Гордо является одной из трех крупнейших вершин в Grand Theft Auto 5, хотя и самой маленькой. Однако она заметно выделяется на фоне остальных необычным явлением, которое не встречается больше нигде, на этой вершине появляется призрак женщины.

Важно отметить, что это не случайный призрак или простое пасхальное яйцо. Мы имеем дело с призраком Джолин Крэнли-Эванс, чья история спрятана в игре и ждет своего открытия.

Мужем покойной был Джок Крэнли, который делал карьеру дублера и каскадера, он хотел переехать из округа Блейн. Джолин не хотела на это соглашаться, что вызывало не один супружеский спор. Поднявшись на Гордо, Джок столкнул Джолин со скалы. Полиция прекратила расследование, расценив происшествие как несчастный случай.

Оцените статью
club-cs.ru