Где находится боеукладка. Где боеукладка у танков wot blitz

На любой карте маневрируйте с осторожностью. Не пытайтесь на скорости съезжать со скал или обрывов. В лучшем случае вы потеряете очки прочности и сломаете несколько модулей, а в худшем — полностью разобьёте машину.

Куда стрелять в танк в world of tanks чтобы поджечь

Доброго времени суток танкисты. Сейчас я расскажу новичкам куда надо стрелять чтобы поджечь танк.Ну вопервых надо попасть в баки, при этом не просто попасть, а критически повредить баки.На это примерно обычно приходится 1-2 выстрела точно по бакам.Баки обычно находятся в задней части танка над мотором.Но у некоторых, где мотор находится в передней части, надо стрелять впереднюю часть над мотором.Ну легче всего скачать незаприщённый мод-шкурку с индикатором модулей.Всем удачи на полях сражений.

kuzmin_sviatoslav_1 на счет шкурок абсолютно правильно сказал, у советских тяжей 5-6-7 уровней баки находятся с боку под башней и горят они туда когда 2 снаряда кидаеш, очень кстати наводчику установить перк снайпер

хорошего дня , и кидать туда надо фугасами поджог происходит чаще или вести стрельбу так называемыми орудиями «дыроколами» у которых очень хорошее бронепробитие, так же очень частое поджигание происходит «голдовыми» снарядами

Легче всего это делать на барабанах.Просто кидаешь пару выстрелов в одну и ту же точку(гдн баки,двигатель или бк) и всё у противника нет шансов.Шкурки тоже очень помогают.Еще помогант навык эксперт-ты видишь какой модуль у танка повреждён.Удачи!

господа, в первую очередь, чтобы удачно кидать и поджигать, необходимо знать (заучить, установить моды с уязвимыми зонами) где находятся баки, чтобы нанести им критический урон, и танк противника загорелся…

Шкурки с зонами проития можете скачать ТУТ Я в большинстве случаев даже на шкурки не смотрю, достаточно заехать в корму к танку, у большинства танков в игре при попадании в корму начинает зад подгорать.

Поджог танков и детонация боеукладки в World of Tanks

Как я и говорил, начнём с терминологии. Итак, как известно, любой танк имеет 8 функциональных модулей, это: башня (у большинства ПТ-САУ она отсутствует), орудие, рация, гусеница, боеукладка, мотор, топливные баки, приборы наблюдения. Повреждение каждого сильно сказывается на боевой эффективности танка, что может быть критично в разгаре боя. Кроме того каждый модуль имеет свой уровень бронирования, а также своё количество хп. Поэтому в КБ Наш знаменитый Т1, может либо сбивать гусеницу ИС-3, ну или бить Rhm.-Borsig Waffentrager.

модель чита проста-уничтожить «братьев». А именно, напихать картошки в кртофелепотребителей до упора и выше- это победа. Нет у нас друзей и разговаривать с картоыелем-неправильно

Где находится боеукладка?

Боеукладка — это устройство для размещения боекомплекта или снарядов в танке. Оно обеспечивает не только их крепление на установленных местах, но и возможность быстрого извлечения для стрельбы.

Красным выделена зона боеукладки

Красным выделена зона боеукладки

Для того, чтобы нанести в игре World of Tanks ощутимый и максимально возможный урон врагу, для начала вам следует ознакомиться с наиболее слабыми и уязвимыми местами, коими обладает большинство танков. Итак, наибольший урон боевым машинам противника можно нанести двумя способами: поджиганием и взрывом.

Поджег

В этом случае, помимо урона, полученного от снаряда, вражеская техника будет получать еще и постоянный урон от возгорания. А поджечь противника можно, если вы выстрелите ему в корму – туда, где находится двигатель и баки. Данное правило применимо ко всем машинам. Так, например, немцы, превосходно поджигаются, когда пробиваешь у них нижний бронелист.

Где расположена боеукладка у разных танков

Где расположена боеукладка у разных танков

Имеет один недостаток — в этом случае бывает довольно тяжело нанести урон за один выстрел и уж тем более невозможно полностью уничтожить противника. Да и не со всеми танками «пройдет такой номер».

Важно: Как правило, боеукладка взрывается лишь от повторного попадания, то есть уже после того, как она смогла получить критический ущерб.

Помните – взрывы боеукладки чаще всего встречаются у легких и средних танков, но иногда такое происходит и с тяжелой техникой 10-го уровня, такой, как ИС-7.

Кроме того, можно посоветовать стрелять фугасами по машинам, которые слабо бронированы, к примеру, по топ ПТ-САУ Waffentrager E-100.

Всех приветствую! Может кто-нибудь даст совет, как поджечь танк и на чем лучше всего выполнить? (ЛБЗ: поджечь на уровень выше). А то так до второго пришествия можно кататься.

Детонация боеукладки

Ну да ладно поджог, сам тушиться через время, ещё и огнетушитель есть, а как с детонацией боеукладки? Бум и всё, нет ни башни, ни танка. Что же теперь делать? Надо усвоить некоторые правила. И первое самое простое: не подставляйте места где у вас находиться БК!

Если видите что детонация и повреждения уж слишком часты, изучите у заряжающего умение «Бесконтактная боеукладка», если и это не помогает, то ставим оборудование «Мокрая беукладка», ну или пересматриваем тактику.

Как взорвать боеукладку противнику

А как не только самому без башни не остаться, но и сорвать у противника? Подрыв БК у противника будет в таких условиях:

  • Пробитие противника (если модуль внутренний, а БК как раз такой);
  • Попадание по модулю;
  • Пробитие модуля (как и говорилось, каждый модуль имеет свое бронирование);
  • Уничтожение (крит) модуля (каждый модуль имеет своё хп).

Как найти боеукладку

«Как я тогда узнаю где же эта боеукладка у противника?» — спросите вы. Тут два варианта:

Чем выгоднее стрелять?

Как известно самые разрушительные снаряды – осколочно-фугасные.

Но есть один нюанс: они редко доходят до модулей, так как не пробивают броню. Их можно использовать что бы критануть что-то ЛТ, ну или французам. Стоить отметить британский фугас с повышенным бронепробитием, так как они способны хорошо критовать не только слабобронированные цели, но и цели покрепче… В остальных почти нет разницы, разве что броня танка по отношению к модулю может играть роль экрана, и модуль может быть не пробит. По отношению к модулям, подкалиберные и бронебойные разницы не имеют.

Думаю на этом всё. Удачного нагиба танкисты, и помните: «Главная часть любого оружия – голова его владельца».

Еще интересное:

Rhm.-Borsig Waffentrger является немецкой ПТ-САУ восьмого уровня и находится в новой ветке, машины которой отличаются практически полным отсутствием бронирования и мощными.

Здравствуйте, сегодня я расскажу вам о немецкой ПТ-САУ 8 уровня Rhm.-Borsig Waffentagen. Его так же, в народе прозывают «борщ». Первое, что бросается в глаза – длинное и толстое.

Доброго времени суток. С вами Raizor. И сегодня я расскажу вам о машине, которую боятся, о которой ведутся споры. некоторые ее любят, другие ненавидят — Waffentrager E-100.

Для многих эта хитрость WOT Blitz неочевидна. Если вы находитесь рядом с противником, который вас обстреливает, прижмитесь к нему лбом. Из такого положения ему будет сложнее по вам стрелять. Кроме того, вы серьезно замедлите его движение, что очень полезно в ситуациях, когда вас пытаются «закрутить».

Секрет статистов с 5000+ урона за бой

Как бы банально не звучало, секрет World of Tanks Blitz тут в выживаемости и грамотной игре. Суть в том, чтобы оставаться вне фокуса противника, то есть не принимать урона. Лучше всего для этого подходят средние танки, поскольку они хорошо сбалансированы: и скорость есть, и от башни танкуют.

На ПТ-САУ настреливать урон таким способом проблематично из-за низкой подвижности. На ТТ это было бы крайне глупо, поскольку их задача – активно размениваться уроном, а не прятаться за командой. Что касается ЛТ, то у них по большей части слабое пробитие и картонная броня, из-за чего легковесы всегда приоритетная цель вражеской команды.

Взводная «совместимость»

Если вы любитель играть во взводе, то наверняка заметили, что бывают идеальные напарники, с которыми одни победы, а бывают такие, с которыми одни проигрыши. Причем это никак не связано с процентом побед на аккаунтах или нанесенным уроном.

Секрет WOT Blitz здесь заключается в том, что помимо технических параметров типа винрейта крайне важна сыгранность взвода. Сыгранность – это когда напарники понимают друг друга без слов и работают «на одной волне». Найти их очень легко: отправляйтесь в комнату чата «Поиск взвода» и ищите напарника. Отыграйте с ним 2-3 боя. Если игра не идет, меняйте на другого, пока не найдете того самого. И вот его, идеального взводного, добавляйте в друзья.

Кумулятивный снаряд теперь может рикошетить при попадании снаряда в броню под углом 85 градусов и более. При рикошете пробиваемость танков в World of Tanks отрикошетившего кумулятивного снаряда не падает.

Преимущества Super Conqueror

  • Броня. Танк надежно защищен и способен отбивать снаряды любых ПТ-САУ, что открывает широкие тактические возможности.
  • Точность. Вы можете стрелять на ходу и с большой дистанции попадать в противника.
  • Фугасные снаряды. Урон в 515 единиц и 110 пробития позволяют за несколько выстрелов уничтожать ЛТ, а при выходе врагу в борт, вы можете «осчастливить» даже ТТ.
  • Скорость. Вы сможете вовремя сменить направление, поэтому несколько подумайте, прежде чем куда-либо ехать.
  • Сведение. Чтобы полностью свестись, вам понадобится 2,6 секунды. Не лучший результат на уровне.
  • Габариты. Super Conqueror крупный, и далеко не каждое укрытие для него подходит.

Если боевого опыта не много, советую поставить мод со шкурками, чтобы знать уязвимые для поджога зоны. Из данной техники я бы посоветовал т69, высокий темп стрельбы позволить увеличить шанс критического попадания.

Какими снарядами лучше поджигать танки

Любые танки поджигаются при попадании с пробитием в двигатель. Особенно эффективно с этой задачей справляются осколочно-фугасные снаряды. Именно эти боеприпасы являются зажигательными. Но не единственными. Так, например, кумулятивные снаряды отлично прошивают броню и при попадании в двигатель, при условии, что снаряд прошил модуль танка насквозь, возгорание также неизбежно. Давайте разберем, куда стрелять, чтобы поджигать танки в World of Tanks

Танкисты часто говорят о том, чтобы поджечь танк нужно стрелять ему в боеукладку. Это в корне неверно. Боеукладка никогда не подожгет танк, а сразу сдетонирует. К тому же попасть в неё гораздо сложнее чем в бензобак, вероятность возгорания техники от повреждения которого равна 50%. Таким образом только два модуля могут эффективно поджигать танки — двигатель и бензобак. Также отличной целью для снарядов будут навесные (дополнительные) топливные баки. Обычно они располагаются в корме танка на корпусе. Зачастую стрельба по бакам приводит к возгоранию танка в World of Tanks. Если этого не произошло, добавьте несколько выстрелов по двигателю.

Рельеф

Выгодные позиции

Задействуйте рельеф на картах в свою пользу! Прячьтесь за камнями, скалами и зданиями, чтобы спокойно дождаться перезарядки или полностью скрыться от противника. Чтобы обезопасить себя от огня артиллерии, укрывайтесь за горами и другими крупными объектами.

Но рельеф — это не только укрытие, это ещё и возможность эффективно вести огонь, не получая урона. Взгляните: этот танк стоит за холмом так, что все его уязвимые части спрятаны, и на противника смотрит только мощная бронированная башня.

Опасности рельефа

На любой карте маневрируйте с осторожностью. Не пытайтесь на скорости съезжать со скал или обрывов. В лучшем случае вы потеряете очки прочности и сломаете несколько модулей, а в худшем — полностью разобьёте машину.

На многих картах есть водоёмы — это и небольшие озёра, и заливы, и глубокая городская река. Будьте осторожны, пересекая водоём или речной мост. Помните: если ваша техника — в частности, моторный отсек, — ушла под воду, у вас есть 10 секунд, чтобы выбраться, иначе машина утонет.

При экстремальных манёврах техника может завалиться на бок или перевернуться — особенно часто это случается с лёгкими и быстрыми машинами. Если техника легла на борт, она не только обездвижена, но и практически беззащитна: резко уменьшается обзор, точность и скорость стрельбы. Если машина перевернулась, она вообще не может вести огонь и самоуничтожается через 30 секунд. Вернуть машину на обе гусеницы могут помочь союзники, аккуратно подтолкнув её в нужном направлении, однако не всегда это удаётся.

Оцените статью
club-cs.ru