Где найти файлы сохранения Forza Horizon 4. Forza horizon 3 как начать новую игру

Всякий раз, когда вы получаете неверный профиль профиля при запуске FH3, вы должны выйти и снова войти в приложение Xbox. Как только вы это сделаете, попробуйте методы ниже, чтобы решить эту проблему.

7 способов отлично провести время в Forza Horizon 4

Море возможностей и настоящий дух свободы — это всё о Forza Horizon 4. Игра умеет наглядно показать, как увлекательно и разнообразно провести время за рулём автомобиля. И если в самом начале организаторы фестиваля ещё пытаются дозировать всё это великолепие, то в какой-то момент на внутриигровой карте Великобритании обнаруживается масса ярких и манящих значков. Попробую рассказать о том, что скрывается за ними и чем можно заняться в мире Horizon. Поехали!

Долой регламенты!

Самый простой и очевидный вариант — участие в гонках. Не нужно даже открывать карту, виртуальная помощница Анна по первому требованию пособит построить маршрут до ближайшего гоночного события. Есть привычные покатушки: кольцевые гонки на шоссе и по бездорожью, заезды от точки до точки в спринт- и кросс-вариантах. Последние отличаются типом покрытия на трассе (асфальт или грунт) и предусматривают обязательный последовательный проезд промежуточных точек.

Но мы ведь на фестивале, эксперименты и нестандартный подход здесь только приветствуются! Советую обратить особое внимание на спринт-кроссы. Уже через несколько секунд после старта маршрут уводит с асфальта на гравийные лесные тропы. Сюрпризы тут повсюду. На пути ограда? Езжайте напролом. Поперёк трассы пролегла река? Смело езжайте вброд. Заметили удобную точку для прыжка? Поддайте газку!

Главное тут — избегать проблем с пространственной ориентацией. Чекпойнт можно случайно проскочить после неудачного приземления с трамплина или просто не заметить. Не менее увлекательны и уличные гонки, ведь на время их проведения перекрывать дороги общего пользования никто не собирается. Трафик, естественно, вносит свои коррективы: лучше смотреть в оба и ответственно подходить к выбору автомобиля для участия.

Мало? Попробуйте проехать любую из гонок в одной команде с друзьями или выступая против них. Вдобавок по каждой трассе ведутся протоколы лучших результатов. Есть желание внести туда своё имя? Режим «соперники» к вашим услугам. Предусмотрен и инструментарий для желающих создать заезд по своим правилам. Особый кайф — попытаться повторить гонки из полюбившихся игр прошлого. Пробуйте!

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Forza Horizon 3. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Гайды по Forza Horizon 4

Где найти файлы сохранения Forza Horizon 4

Играя в гонки на Xbox, вам не стоит беспокоиться о том, где при необходимости искать файлы сохранения. Все сейвы игр на этой платформе находятся в облачном хранилище и при переустановке игры восстанавливаются самостоятельно.

Где найти файлы сохранения Forza Horizon 4 на Windows

Если же игра установлена на Windows, то искать придётся в папках. Возможно, понадобятся дополнительные действия для того, чтобы вы смогли увидеть скрытые папки. Чаще всего сейвы любых игр хранятся в папке «AppData» в разделе «Пользователи» диска «С».

К файлам сохранения Forza Horizon 4 на компьютере может быть два разных пути. Первый встречается чаще всего:

  1. Откройте диск «С» и перейдите в папку «Пользователи»;
  2. Выберите папку с именем пользователя системы (например, User или Admin);
  3. Откройте папку «AppData», а затем «Local»;
  4. Далее найдите папку «Packages» и в ней «Microsoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbwe»;
  5. Откройте папку «SystemAppData», в ней и хранятся нужные файлы.

Где найти файлы сохранения Forza Horizon 4

Полный путь к файлам выглядит следующим образом:

C:/Users/имя пользователя/AppData/Local/Packages/Microsoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbwe/SystemAppData

Если первым способом найти файлы сохранения не получается, то откройте проводник и введите в поисковую строку следующий запрос:

%localappdata%/Packages/Microsoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbwe/SystemAppData/wgs

Запрос «%localappdata%» автоматически перенесёт вас в папку с различными данными, которые хранятся на локальном диске. Папка «wgs» и будет местом, где хранятся сейвы.

Вам не нужно повторно покупать игру, если она у вас уже имеется, но вам будет необходимо загрузить её на свой компьютер, включая файлы сохранения из магазина Xbox. Когда это будет выполнено, вы сможете попробовать сыграть в «Forza Horizon 4» на своем PC, используя свои старые файлы сохранения.

Жанр и геймплей

Forza Horizon 3 - Жанр и геймплей

Гоночная аркада в открытом мире Forza Horizon 3 разработана для PC и Xbox One с функцией кросс-платформенной игры между платформами. Продолжение аркадной серии Horizon развивается в новом регионе, игроку доступно огромное число машин и режимов. Гонки происходят на самых разных авто: спортивных, супер- и гипер-карах, багги и внедорожниках.

В части графики Forza Horizon 3 может похвастать высокодетализированными моделями машин, и не самым качественным окружением, особенно дальностью прорисовки. Имеется несколько видов камеры (в том числе и из салона), а также динамические погодные эффекты.

Физику упростили и изменили параметры её работы так, чтобы авто осуществлялись живее, управлялись легче, а вместо бестолковых дрифтов игрок стремился гриповать, то есть вписываться в каждый поворот и шел по идеальной траектории. Попав в лужу или под дождь игрок вынужден менять стиль управления авто.

Игровой мир

Forza Horizon 3 - Игровой мир

Действие Forza Horizon 3 развивается в вымышленной Австралии, но это не целый континент, как в The Crew, а только юго-восточная часть страны. По площади мир третьей части вдвое больше, чем был у Forza Horizon 2, и сопоставим с открытым миром других аркадных гонок 2016-2017 годов. Перенос места действия был неспроста – появились многочисленные леса и озера, дикие прерии и джунгли, речки, пещеры и пляжи, а также небольшие города и деревушки.

Важную часть Horizon 3 составили многочисленные протяженные трассы для заездов по бездорожью на внедорожниках и багги, и аркадной вариации раллийных гонок. Асфальтированные трассы не забыты, но на них проходят скоростные заезды, причем игра иногда переключается между асфальтом и бездорожьем, а потом обратно.

Протяженность гонок не так велика и составляет от 2 до 5 минут. Но присутствует важное новшество – игрок сам создает гонки, задает маршрут, число участников, тип заезда и машин. Стоковые заезды также можно отредактировать, сделав гонку через весь игровой мир на 50 кругов или 8 часов.

Ну а на десерт — безумства, отмеченные значком «Опасность!». Это не что иное, как трамплины для очень затяжных прыжков. Результат измеряется пройденными в состоянии полёта метрами. Подготовка же заключается в разведке на местности и поисках точки, с которой можно получше разогнаться, чтобы отрыв от земли прошёл под правильным углом.

Решение 3: Выполните чистую загрузку

Возможно, на вашем компьютере возник конфликт с программным обеспечением, из-за которого Forza Horizon 3 вылетает при запуске, и вам придется выполнить чистую загрузку, чтобы устранить проблему.

  1. Нажмите кнопку Пуск и выберите
  2. Введите msconfig и нажмите Enter.
  3. Нажмите
  4. Установите флажок рядом с пунктом Скрыть все службы Microsoft
  5. Выберите Отключить все.
  6. Перейдите на вкладку Запуск и выберите Открыть диспетчер задач.
  7. Выберите программы, которые могут мешать вашей игре, и отключите их.
  8. Перезагрузите компьютер и запустите игру.

Проблема сбоя Forza Horizon 3 при запуске затруднит получение удовольствия от игры, так как она не загружается. Воспользуйтесь советами, описанными выше, чтобы решить проблему.

Некоторые из поддерживаемых процессоров включают Intel Core i7-6700, Intel Core i7-3820, Intel Core i5-6600k, Intel Core i3-4170, AMD FX-8320 и AMD FX-6300.

Кредиты

В гонках по пустыне 1 на 1 вы можете отправиться на финиш, чтобы добраться до финиша

Самый быстрый и доступный способ приобретения кредитов является 1х1 гонки. Однако речь идет не о обычных расах, а о закладках Bounty Drivatars в меню Festival Boss. Выбрав соперника из этого списка, вы даже можете получить до 50 тысяч, практически не потея. Выберите гонку в пустыне — эти испытания учитывают только финишную черту, без необходимости пересекать контрольные точки — вождение по пересеченной местности — лучший подход для уверенной победы. Дриватары Баунти легко узнаваемы — на мини-карте они будут отмечены вражеским значком, окруженным перекрестием.

Ежедневно вы будете получать автоматическое сообщение, информирующее вас о том, в каких гонках участвовал ваш аватар и сколько он совершил.

Вы получаете кредиты за свой Drivatar — когда вы не играете, ваш drivatar обладает высокой квалификацией и имеет настройки, аналогичные другим популярным пресетам, он часто появляется в гонках других игроков — вы получаете кредиты за каждое появление (обычно около 300 кредитов за каждая раса).

Повысьте уровень сложности — вы получаете даже 100% или более от обычной заработной платы, что является лучшим легальным способом собрать большие суммы денег. Попробуйте вступить в любой клуб как можно быстрее. После регистрации вы можете разблокировать клубные достижения, которые щедро вознаграждены кредитами.

В некотором смысле, кредиты дают кредиты — за каждый уровень опыта водитель получает один рисунок. У вас часто есть шанс выиграть крупные кредитные вознаграждения и автомобили, которые могут быть проданы позже на аукционе. Чтобы сэкономить деньги, избегайте покупки новых автомобилей; вместо этого попробуйте найти их на аукционах. Таким образом, вы часто можете найти уже модернизированный автомобиль, поскольку игроки часто продают уже настроенные автомобили.

Вам нравится фотографировать? Начните зарабатывать деньги! Вам не нужно спасать их, чтобы сохранить награду

Это хорошая идея, чтобы получить обновление Horizon Promo в начале игры. Это даст вам деньги за фотографирование уникальных автомобилей (1000 CR). Вы можете сфотографировать более одного автомобиля! Дополнительно вы получите бонус за наборы фотографий. Вы получите 10 000 CR за фотографии 20 автомобилей, затем награда будет повторяться каждые 40 автомобилей. Наконец, награда увеличится до 15 000 CR за 40 автомобилей.

Очки опыта

Для начала вам нужно знать, что в игре есть два типа опыта: очки водителя, которые позволяют вам подняться на более высокий уровень и получить престиж (а также дополнительные рисунки с кредитами / автомобилями) и бонусные очки, — для которых покупаются обновления. Последние менее важны, но многие улучшения помогут вам получить опыт. Во-первых, отправляйтесь в пустыню, приобретите некоторые из этих очков и купите несколько улучшений (пустыня с многочисленными кустами, холмами и возможностью свободно дрейфовать позволит вам получить даже 2 призовых очка за одну идеальную комбинацию).

Комбинации кустарников, прыжков и заносов быстро принесут большое количество очков. Кроме того, езжайте на скоростной машине по шоссе и двигайтесь не по той полосе. Чтобы быстро заполнить множитель очков, не останавливайтесь на одном действии, а смешивайте разные. Множитель очков можно увеличить до 6, купив апгрейд Skill Legend в категории Skills.

Большой опыт водителя можно получить во время гонок за городом. Многочисленные холмы в пустыне или сугробы на гравийных поворотах обеспечивают значительную поддержку EP. Очки, полученные во время гонок, засчитываются в опыт водителя. Отправляйтесь на чистую гонку — вы можете получить до 1000 дополнительных EP для безаварийного пробега. Уровень сложности не имеет большого влияния на полученный опыт, а скорее на кредитные вознаграждения. Опыт водителя также может быть получен во время свободных гонщиков — уничтожая таблицы опыта (их местоположение отмечено на карте секретов).

Некоторые из уникальных таблиц дают до 20 и 50 тысяч EP за один удар — однако их очень трудно найти, в основном из-за расположения (большую часть времени строят крыши). Вы можете набрать несколько реальных очков в списках желаний, когда опыт водителя находится в игре. В следующих частях игры вы также разблокируете чемпионаты — там гарантировано 100 или более тысяч болельщиков за победу в чемпионате.

Оцените статью
club-cs.ru