Где найти лучшее оружие в Assassin s Creed Odyssey — копьё Посейдона, лук Артемиды и другое. Где найти трезубец посейдона

Так как Молот Ясона Легендарной редкости, с ним станет доступна гравировка. Его способность увеличивает урон способности «Пролом Щита» (Shield Break) на 20%.

Где найти лучшее оружие в Assassin’s Creed Odyssey — копьё Посейдона, лук Артемиды и другое

Выбор оружия — одно из самых важных решений в большинстве RPG-игр. К счастью, арсенал Assassin’s Creed Odyssey разрывается от количества вооружения дальнего и ближнего боёв. В таком множестве вариантов очень сложно отыскать наилучший способ сражаться на просторах Древней Греции. В нашем гайде мы собрали несколько самых сильных элементов вооружения.

Виды оружия в Assassin’s Creed Odyssey

В Assassin’s Creed Odyssey игроку доступно два слота оружия: для дальнего и для ближнего боя. Со временем станет доступен дополнительный слот для оружия ближнего боя. Вооружение разделяется по степени редкости, которая влияет на характеристики оружия:

  • Обычное — самый частый вид оружия, обозначается чёрным цветом. Даёт один бонус к характеристикам оружия;
  • Редкое — выделяется синим цветом. Даёт два бонуса;
  • Эпическое — обозначается фиолетовым цветом. Даёт три бонуса;
  • Легендарное — максимальная степень редкости, обозначаемая золотым цветом. Получив легендарное оружие, игрок получает Легендарную Гравировку (Legendary Engraving), которую можно применить к любому оружию для улучшения его характеристик.

Оружие можно улучшать в кузнице, но, чаще всего, это не самый выгодный вариант: любое снаряжение рано или поздно будет уступать по параметрам новым, старшим по уровню оружиям, из-за чего игроку не стоит привязываться к какому-то конкретному предмету.

Основным критерием для выбора оружия служит DPS (Damage per second, количество урона в секунду) — он определяет, насколько оружие сильное.

Известно, что источник, который выбил Посейдон в скале, был источником соленой воды. По легенде, люди могли узнать у этого источника, стоит ли им отправляться в плавание или нет. Однако дар Афины понравился смертным больше, поэтому Посейдон и проиграл спор.

Копье Ахилла

Копье Ахилла подойдет для боя против мечников и врагов, которые вооружены кинжалами. Оно позволит во время сражения удерживать противников на расстоянии и не подвергать свое здоровье опасности. Чтобы получить это оружие отправляйтесь к месту, которое укажу на скриншоте ниже и отыщите там сундук с копьем внутри. Оно на 20% усиливает умение «Цепной выстрел».

Меч Ксифос Пелея

На острове Кос возвышается крепость Артемисия. В ней спрятан сундук, в котором заперт легендарный меч Ксифос Пелея. Этот клинок повышает адреналин персонажа и позволяет на 20% эффективнее использовать умения убийцы. На карте ниже отмечу куда за ним идти.

Прохождение: Определите причину ссоры и пообещайте ограбленным мужчинам внимательнее присмотреться к недавней краже. Доберись до хранилищ. Прежде всего, спросите афинского охранника — вы можете запугать его или использовать убеждение.

Жало Арахны

Это оружие можно найти у любого наемного врага, имя которого заканчивается на Ткач. Совершенное оружие-невидимка, Ткач наносит на 15% больше урона Ассасинам и на 20% больше яда. Звучит довольно контекстуально, пока вы не поймете, что Стингер всегда наносит отравляющий урон, даже без добавленных способностей. Добавление к ядовитым способностям в вашем дереве умений может значительно увеличить потенциал Стингера.

Лук Эроса идеально подходит для охотников высокого уровня, так как он наносит на 15% больше урона от охотников, на 15% больше адреналина за удар по врагам и что наиболее важно, имеет 50% шанс не использовать специальные стрелы при выстреле.

Преимущества должны быть очевидны; что все взрывные или смертоносные стрелы, которые значительно увеличивают силу охотника, могут сохраняться намного дольше в опасной ситуации. Лук Эроса можно найти в Мессении, а точнее на северо-западе шахт Великой впадины. Вам нужно будет найти шахту Андании, отправиться в пещеры и найти сундук слева. Лук Эроса находится внутри.

Опять-таки, об истинном внешнем виде данного оружия мы можем только предполагать. Изначально ученые выдвинули теорию о том, что трезубец Посейдона внешне должен соответствовать греческой букве «пси» (ψ). Однако это лишь теория, которая предполагает, что символ обозначал трезубец.

Драхма романтики

Starting location: Talk to Makar and Lelex in the Olympic village - Side Quests on Elis in Assassins Creed Odyssey - Side Quests - Assassins Creed Odyssey Guide

Начальная локация: Поговорите с Макар и Лелексом в олимпийской деревне.

Walkthrough: Determine the reason of the quarrel and promise robbed men a closer look at the recent theft - Side Quests on Elis in Assassins Creed Odyssey - Side Quests - Assassins Creed Odyssey Guide

Прохождение: Определите причину ссоры и пообещайте ограбленным мужчинам внимательнее присмотреться к недавней краже. Доберись до хранилищ. Прежде всего, спросите афинского охранника — вы можете запугать его или использовать убеждение.

Затем осмотрите дорожку внутри одного из хранилищ и дорожку у одного из деревьев (рисунок выше).

Aссасин Крид Одиссея Побочные квесты в Элисе

Доберитесь до разрушенного дома Оиномаос, который расположен к северо-востоку от олимпийской деревни. Это руины, показанные на картинке.

In the ruins you will meet young lovers - Mennon and Laneira - Side Quests on Elis in Assassins Creed Odyssey - Side Quests - Assassins Creed Odyssey Guide

В руинах вы встретите молодых любовников — Меннона и Ланейру. Вскоре здесь также появятся Марак и Лелекс. Вы можете вести себя двумя способами:

  • Завершить контракт, убивая молодых влюбленных.
  • Противостоять воле глав семьи и убить Марака и Лелекса.

В обоих случаях вы получите золото и Конфликтное Копье.

Бегущий по желобам

Aссасин Крид Одиссея Побочные квесты в Элисе

Начальная позиция: поговорите с торговцем в олимпийской деревне.

Walkthrough: While you are talking with the merchant, the hero is going to be pick pocketed by a girl called Maia - Side Quests on Elis in Assassins Creed Odyssey - Side Quests - Assassins Creed Odyssey Guide

Пошаговое руководство. Пока вы разговариваете с торговцем, героя заберет девушка по имени Майя. Преследуйте ее и говорите с ней после того, как она остановится. Обещайте вернуть потерянное ожерелье.

Aссасин Крид Одиссея Побочные квесты в Элисе

Доберитесь до враждебного лагеря Эндимион к югу от олимпийской деревни. Вы должны убить капитана этого лагеря и обыскать его труп — вы найдете Ожерелье Матери Майи. Верните предмет девушке. В качестве награды вы получите Олимпийские сандалии.

Осмотрев все три статуи, вернитесь к Фидию. Вы найдете его мертвым. Вы получите немного золота за выполнение этой миссии.

Полное прохождение компании на 100%, сколько потребуется времени

В игре Бог Войны прохождение начинается с битвы на корабле. Необходимо расправиться с врагами, попавшимися на пути. При первой возможности нужно прыгнуть в люк. Сундуки, которые попадаются на пути, надо открывать и собирать из них трофеи.

Когда начнут стрелять лучники, чтобы с ними справиться, нужно подвинуть к стенке ящик, вскочить на него и добраться до стрелков. По дороге герою встретится змеиный клубок, чтобы уничтожить его, надо ударить много раз. Затем нужно подняться к дракону и многократно ударить его о мачту. Она сломается и после каждого удара будет становиться острее. В конце концов она проткнет змея.

Обратите внимание! К убитому дракону необходимо заглянуть в пасть. Там можно будет увидеть капитана, который даст ключ, благодаря которому главный герой сможет выйти наружу.

Для полного прохождения God of War 1 может потребоваться от 5 до 9 часов.

Врата в Афины

После подъема на лифте нужно будет сразиться с минотаврами. Затем надо преодолеть еще один лифт и на выходе из него уничтожить трех врагов. Далее герою нужно зайти в помещение и направиться к колоннам, расположенным у противоположного края. Там надо убрать ящики, чтобы колонна стала ниже.

После подъема предстоит принять вызов медузы Горгоны. После ее смерти с помощью усвоенной от нее магии можно будет уничтожить минотавров. Далее нужно подняться сначала по одной лестнице, затем по другой. На выходе стрелой из лука следует разбить дверь в конце коридора и выйти через нее.

Дорога в Афины

Согласно гайду по игре, герою здесь нужно повернуть налево и побежать по дороге. Минотавров, которые будут нападать, надо взглядом Горгоны превратить в камень. Далее нужно нажать на кнопку и успеть забежать в открывшиеся ворота. Когда встретится ров, следует раскачаться на веревке и прыгнуть на другую сторону.

 Схватка на корабле

Городская площадь

При входе Кратосу попадутся три существа с дубинками. Их нужно успеть уничтожить и затем проскочить в открывшийся проход. Далее надо побежать за девчонкой и попросить у нее ключ. Теперь можно с его помощью открыть люк и прыгнуть в него.

Крыши Афин

В этом эпизоде герою нужно по стене вскарабкаться наверх, затем перепрыгнуть на другую сторону. Уничтожить попавшихся врагов, затем пробежать по лестнице и перепрыгнуть через барьер. Здесь будет слышен гул и встретится много врагов, с которыми необходимо сразиться. После их уничтожения откроется дверь и будет виден взрыв моста. Чтобы по опорам добраться до другой стороны, нужно уничтожить лучников.

Пробегая по мосту, уничтожая врагов в свете пламени горящего моста, нужно забежать в комнату и взять Молнии Зевса. Лук надо поднести к запертой двери и выстрелить. Затем будет еще одна дверь, которую можно открыть, если убить лучников. Далее надо пройти по мосту и подняться по лестнице. Затем с помощью канатов перебраться на другую сторону и убить человека, который не дает опустить мост.

Храм Оракула

Внутри храма в стенах будет два отверстия, через которые залетают мыши. Их нужно заткнуть статуями. Далее надо спасти женщину, висящую на веревке. Для этого следует поставить статуи одну на другую и взобраться по ним. Женщина откроет дверь, через которую надо пройти.

Дополнительные задания

В игре God of War прохождение интересно не только сюжетом, но и дополнительными трофеями. Их можно получить в следующих случаях:

  • По сюжету главный герой попадает в ад. Шипастая гора находится в конце ада. Чтобы получить трофей «You Got the Touch!», нужно на нее взобраться. Там расположены две горы. Проще сначала забраться на ту, которая ниже, а затем на высокую.
  • Трофей «Key to Success» (на русском языке – «Ключи Музы»). Они представляют собой миниатюрные статуэтки. Одну из них можно обнаружить, если зайти за большую статую, держащую в руках шар. Вторая находится при выходе с крутящейся платформы. Сразу после нее нужно заползти на выступ. При этом поворот налево необходим для дальнейшего продвижения, а после поворота направо можно подобрать Ключ Музы. Когда Кратос получит Трезубец Посейдона, он увидит в воде еще одну миниатюрную статуэтку. Чтобы взять ее, необходимо дважды поцеловать Наяду.
  • «Stick it in Your Cap!» дают тем, кто соберет все 100 процентов перьев для шляпы. Для этого нужно внимательно обследовать территорию.
  • Трофей «Kratos’ Marble Collection» предназначен для тех, кто по пути соберет все глаза Горгоны.
  • Чтобы заслужить «Hitman 2», потребуется получить способность Ярость Зевса. Для этого необходимо катапультой разбить дверь. Чтобы это сделать, нужно зайти в маленькую комнату и повернуть рычаг. Здесь герой встретит много монстров, которых он должен будет убить.
  • Чтобы заслужить «Seeing Red», нужно пройти игру, прокачав все свое оружие. Трофей будет дан автоматически в конце игры.
  • В игре присутствует сексуальная сцена, которую нужно закончить. За это предоставляется «Rockin’ the Boat».
  • В процессе игры Кратос встретит оракула. Это девушка в белых одеждах. Чтобы ее спасти от летучих тварей, нужно подойти к ней, по дороге отодвигая статуи. Чтобы ее не унесли, надо успеть прыгнуть на нее за 13-16 секунд. В этом случае герою дается трофей «Don’t Leave Her Hanging».

 Кратос — победитель Ареса

Игра God of War (2005) завоевала любовь геймеров всего мира. Сюжетная линия насыщена приключениями и неожиданными поворотами. Для успешного прохождения требуется, чтобы игрок был максимально сконцентрирован на достижении победы.

Во время игры в Assassin’s Creed Odyssey ты регулярно сражаешься с крепкими, закаленными в битвах спартанцами. Чтобы их победить нужно хорошенько вооружиться. Сейчас расскажем как получить несколько экземпляров мощного легендарного оружия.

Где взять легендарное оружие в начале игры

Ниже рассказываем об оружии, которое пригодится на начальном этапе игры. Однако, стоит учесть, что на более поздних уровнях его эффективность понизится. Так как противники станут более сильными.

Лук Артемиды

В храме Артемиды находится мощный Лук, который позволит эффективно поражать врагов с дальней дистанции.

Чтобы получить это легендарное оружие тебе предстоит отыскать в стенах храма Дафну и выполнить ее задание по уничтожению Калидонского Вепря. Будь осторожен, так как это сильное и хитрое животное.

Если ты читал греческую мифологию, то знаешь насколько опасна Калидонская охота. В ней участвовали только самые мужественные и сильные герои.

Молот Ясона

Во дворце Агамемнона, который расположен на северо-востоке Агролиса можно найти легендарный молот Ясона. Он спрятан в огромном сундуке. Это мощное оружие позволит с легкостью крушить вражеские доспехи и усилит твой навык «Пролом Щита» на 20%.

Лучшее оружие

Ниже расскажем о лучшем оружии, которое нам удалось найти в Assassin’s Creed Odyssey. Возможно, что существует и другое хорошее вооружение с более высокими характеристиками. Но мы о нем пока не знаем.

Булава Геракла

В сундуке, который находится в храме Деметрия и Коры спрятана легендарная булава Геракла. Ее точное местоположение смотри на карте ниже.

Ксифос Пелея

Ксифос Пелея — легендарный меч, который улучшает навык «Быстрое Убийство» и позволяет эффективней действовать в режиме стелс. Он спрятан в сундуке форта Артемисии. Как найти это оружие смотри на карте ниже.

Трезубец Посейдона

Трезубец Посейдона — легендарное копье, которое дарует тебе мощный навык «Подводное дыхание». Оно спрятано в Храме Посейдона.

Лук Геракла

На острове Тасос найдешь лук Геракла. Он спрятан в сундуке. Ниже показываем точное место где его предстоит искать.

Совет: при выборе оружия сначала обрати внимание на уровень DPS (количество урона в секунду). Если он низкий, то оружие неэффективное.

Оцените статью
club-cs.ru