Где найти перья цапли. Где найти перья цапли

По квесту «Битва за Нил», будучи уже Байеком, помогите Цезарю покинуть опасную территорию. Последует эпизод на колеснице, когда вы будете отбиваться от конных преследователей. В финале вас атакует настоящий слон.

Где найти перья цапли в assassins creed origins в мемфисе

Жена Байека находится в Александрии, туда и держим путь. Говоря конкретнее, нас интересует библиотека. Найдя ее, идите за маркером, который приведет вас к статуе, появится кнопка «взаимодействовать» — жмите. Запустится кат-сцена, после которой следуйте за Фаном — братом Айи. Тот приведет вас к монументу, убежище жены недалеко: игра предлагает исследовать колодец. Исследование заключается в том, что нужно забраться на его верхушку по стене, а затем спуститься вниз по внутренней стороне.

В итоге, продолжая прохождение Assassin’s Creed Origins, вы спрыгнете на дно колодца в воду, окажетесь в подземелье, где имеется тоннель, в начале залитый водой. Идите по нему, так дойдете к супруге в просторном зале. Смотрите кат-сцену, после нее у нас появится новое оружие — то самое, которым убили Ксеркса, как назвала его Айя — «клинок правосудия». Скрытные убийства станет осуществлять на порядок проще.

Покидайте это место через калитку из решетки, текущее сюжетное задание на этом временно завершится: нам предложат заняться выполнением двух других, чтобы продолжить его. Речь идет про подмиссии «Филакит Геннадий» и «Смерть Змею». В первом случае желательно иметь одиннадцатый уровень, во втором — двенадцатый. При желании можете заняться выполнением побочных заданий, чтобы этот самый уровень получить.

Так или иначе сущность обоих сводится к тому, что нам необходимо убить обоих упомянутых персонажей, чтобы иметь возможность планировать с женой дальнейшие действия. Начнем с первого.

Филакит Геннадий

Геннадий ищет Айю в восточной части города. Прибыв туда, запускайте Сену, чтобы просканировать местность и обнаружить точное местонахождение цели. Обнаружится он в гарнизоне Акры, местность неплохо охраняется, однако нет ничего такого, с чем мы ранее не сталкивались. В целом ключевой момент, усложняющий прохождение Assassin’s Creed Origins на этом этапе — это именно количество врагов, а не недоступность жертвы или хитрые головоломки.

Лучше всего скрытно подбираться к Геннадию, не поднимая панику. Благо Байек отлично владеет паркуром и лихо карабкается по стенам, потому зайти врагу в тыл труда не составит, главное — терпение и внимательность. Помните, что для завершения задания отнюдь не обязательно оставлять за собой выжженную землю, достаточно убить конкретного персонажа. Если возникают сложности с его поисками, снова запускайте Сену для разведки. Уничтожив врага, переходим к ликвидации следующего. Учитывайте, что за вами теперь будут охотиться филаки.

Смерть Змею

Как и предыдущую цель, эту лучше всего искать при помощи орлицы Сену, так как изначально указан только сам район, причем достаточно большой — вся северная часть огромного дворца. Туда можно попасть как при помощи паркура, перебираясь через высокие стены, так и по воде, переплыв с другого берега. Во дворце добирайтесь в отмеченную зону, где будет «Область расследования». Суть расследования — изучите сначала запертый сундук рядом со столом, на самом столе осмотрите бумагу, это продвинет ваше расследование на четверть.

Теперь обратите внимание на лежащую лестницу в углу комнаты (расследование перейдет на вторую стадию из четырех): она явно тут не просто так, потому залезайте на стену рядом с ней, там слева найдете ключ, лежащий сверху стеллажа/шкафа (расследование — 3 из 4). Им можно открыть запертый сундук рядом со столом, что и надо сделать, чтобы продолжить прохождение Assassin’s Creed Origins. Тем самым вы полностью завершите расследование и найдете свиток придворного писца Евдора и письмо.

Где найти перья цапли в assassins creed origins в мемфисе

Решение головоломки Папируса Падший Друг (Fallen Friend) в Assassins Creed Origins начинается в Мемфисе, область для персонажей 20-го уровня и выше. Эта область находится в восточной части локации, недалеко от начальной зоны. Сокровище находится недалеко от места, где вы найдете свиток папируса с секретным заданием. Этот гайд покажет вам решение головоломки из папируса Падший Друг в Ассасинс Крид Ориджинс, а также, где найти сам папирус в Храме Птах.

Стоит отметить, что как только вы разгадаете первую тайну папируса, то вам дадут секретный трофей Элементарно, дорогой Байек (Elementary, My Dear Bayek). А если у вас хватит терпения и вы разгадаете все 25 загадок папирусов в AC Истоки, которые мы описали в отдельном гайде, то вы получите не только большое количество денег и опыта, но и легендарный костюм Мастера Ассассинов.

Теперь переместитесь к точке обзора (4) на северо-востоке. Начинайте охоту на цаплю; они любят приземляться в воде ниже. Стреляйте в птиц и собирайте их перья.

Где найти перья цапли в Assassins Creed Истоки

После того, как вы поговорите с Таймхотепом в Мемфисе, небольшой регион, который расположен между Атеф-Пеху и Инеб-Хеджит-Ном, вы будете участвовать в довольно необычном квесте, который потребует от вас собрать несколько вещей для древнего ритуала.

Вы найдете первый предмет, талисман плодородия, в магазине волшебных товаров, расположенном к югу от храмового бассейна. После того, как вы нашли синий талисман, вам нужно будет отправиться в район Файюм либо через Атеф-Пеэу-Ном на юге, либо в Саккару-Номе на западе.

Найдите гавань Оазис Файюма в восточной части региона (см. скриншот выше для точного местоположения) и подготовьте лук для охоты.

Шаг 2: Соберите перья цапли

В отличие от фламинго, которые можно увидеть почти в любом месте региона, цапли обычно бродят исключительно над водой или близко к источникам воды. Поэтому следуйте к ближайшему берегу реки и обратите внимание на черно-белых птиц, которые парят в небе — это неуловимые цапли.

Луком сбейте две или более птицы. Когда вы видите птиц, падающих с неба, бегите к ним и собирайте по крайней мере два пера, что требуется для квеста Песнь Таймхотепа.

Когда у вас есть все ингредиенты, вы можете вернуться в Мемфис и завершить квест.

Клеопатра хочет узурпировать трон, свергнув брата Птолемея 13. Она расскажет вам о текущей политической ситуации и сообщит об ордене Змея. Окажется, что Евдор состоял членом ордена, но он действительно не был Змеем. Вы узнаете о новых офицерах этой организации.

Сопроводите Таимхотеп к пирамиде Джосера

Ном Саккара

Следуйте за Таимхотеп и ее служанкой. Вы столкнетесь с группой бандитов у убежища Пер-Ур (6).

Убежище Пер-Ур

Необходимые условия: подойти к убежищу

Рекомендуемый уровень: 23

Награда за исследование локации: 300 XP

Цели в локации: найти сокровище (1)

Таимхотеп и ее служанка спешиваются у основания пирамиды и направляются к месту проведения ритуала. Охраняйте Таимхотеп, чтобы завершить это задание.

По просьбе Айи доберитесь до Гераклиона, чтобы пособить Клеопатре. Наследница сообщит вам о Шакале и Скорпионе – очередных кандидатах, которых не мешало бы убить.

Где найти головоломки папирусов?

Мы разделили папирусы по регионам и написали, где найти их и добычу.

Папирус: вы найдёте его в Доме Жизни.

Добыча: в подсказке речь идёт об озере. Идите на восток от пункта быстрого перемещения в Сиву. Прыгайте в воду и забирайте награду.

25 головоломок папирусов Assassin's Creed: Origins: где найти и как решить

Озеро Мареотис

Папирус: вы найдёте его в Hypostyle Hall в рамках задания «Засада в Храме», играя в прятки с детьми.

Добыча: направляйтесь на северо-запад по дороге вдали от Temple of Sekhmet в Яму. Идите по ней, пока не увидите поворот налево, который приведёт вас в оазис. Вы найдёте несколько пальм, обнесённые стеной. Там лежит награда.

25 головоломок папирусов Assassin's Creed: Origins: где найти и как решить

В этом гайде вы узнаете, где найти Цаплю и собрать их перья в Assassin’s Creed: Origins. Регион Мемфис в Ассассинс Крид Истоки имеет один специфический побочный квест, рекомендованный для игроков, достигших 22-го уровня. Он называется Песнь Таймхотепа. Чтобы завершить его, вам нужно будет собрать пару перьев Фламинго и перья цапли.

Г иена

На плато Гиза вы найдете одноименные пирамиды. Перекиньтесь парой слов с информатором Мередом, что на базаре. Далее вы узнаете, что Гиену на самом деле зовут Халисет.

Если вы хотите ещё сведений, то придется вызволить лошадь старика из разбойничьего поселения. После этого вы узнаете, что Гиена ютится в скалах на западе.

На месте вы найдете настоящих гиен и оставленное убежище. Здесь же лежит карта секретной тропы, которая ведет под пирамиду Хеопса. Внутри пирамиды доберитесь до тупика, где лежит скрижаль и ценности.

Вернитесь назад в коридор и через щель лезьте вниз. Здесь изучите гробницу, где лежат труп и различные предметы для ритуала. Прослушайте сообщение Хеопса.

Затем на вас набросится Халисет. Девушка будет сражаться с помощью лука и на расстоянии, вблизи же вам будут противостоять гиены. Халисет желает вернуть погибшую дочку, используя технологии пришельцев. После этого битва перейдет наружу, где на вас обрушится очередная буря.

Я щерица

По квесту «Маска Ящерицы» посетите знаменитый город Мемфис. Высший жрец расскажет вам о нависшем над городом проклятии, из-за которого появляются мертворожденные дети, а также случаи отравления. Посетите лекаря и вместе с его женой примите зелье для сновидений.

По ту сторону сознания доберитесь до храма и найдите световой лук. Начнется битва с фантасмагорической змеей – атакуйте её в голову и в хвост, чтобы наносить больше повреждений. В финале монстр будет выбрасывать вас в отравленную воду, из которой необходимо как можно быстрее выйти на сушу. Когда битва завершится, вы повстречаете сына.

После сна поговорите с Айей, которая приехала в Мемфис вместе с Клеопатрой. Вернитесь в святилище и отыщите доказательства использования яда. На складе вы найдете следы отравления, а также ожерелье близнецов.

Окажется, что Ящерица похитил одного из братьев и приказал отправить животное. Посетите точку и спасите пленника. Окажется, что Ящерицу зовут Хетепи.

Разговор с Айей по поводу отравителя

Разговор с Айей по поводу отравителя

Отправляйтесь к Клеопатре, которая будет разговаривать с толпой. Далее в святилище отыщите цель – каждый из пяти помощников носит маску, но наш кандидат постоянно кашляет и укутан в синий шарф.

По квесту «Смерть Змею» посетите дворец. Вы можете забраться внутрь по стене сбоку, бесшумно расправляясь с врагами. В доме сверху изучите помещение писаря на предмет ценных вещей. Далее по стеллажу заберитесь чуть выше, чтобы найти ключ от сундука. В ящике же вы обнаружите сведения о Змее.

Где найти перья, статуи и глифы в Assassins Creed 2

У игры Assassins Creed 2, хоть она уже и вышла достаточно давно, достаточно много фанатов среди современных геймеров. И многих из них интересует, где найти перья, глифы и статуи, а потому я решил написать для вас этот небольшой гайд, где размещу подсказки и указания на картах, чтобы вы не заблудились.

Мария Аудиторе была шокирована тем, что по вине тамплиеров погиб ее муж и сын. Мать Эсцио коротает дни на вилле семейства Аудиторе, где на втором этаже рядом с ее кроватью будет стоять шкатулка для перьев. Их любил собирать младший сын Марии, Петруччио, а потому вам просто жизненно необходимо собрать все 100 штук, чтобы вернуть матери душевное равновесие.

Бонус за сбор 50 перьев — боевой молот кондатьера.

Бонус за сбор 100 перьев — плащ Аудиторе (надев его, вы всегда будете в розыске).

Далее будут размещены карты с точками интереса, среди которых указаны не только перья, но глифы и статуи.

Где найти перья в Тоскане (всего 11 перьев):

Кредо Убийц 2 перья Тоскана

Assassin`s Creed 2

Платформы: Windows | PlayStation 3 | Xbox 360 | Xbox One |

Дата выхода: 17 ноября 2009

Assassin`s Creed 2 — это сюжетное продолжение предыдущей части, в которой мы играли за Дезмонда, давнего потомка одного из важнейших фигур ордена убийц. В древности они вели непримиримую борьбу с тамплиерами, которые нацелились заполучить власть над миром, отыскав «Яблоко Эдема». В этот раз мы отправимся в Италию конца XV века, чтобы вновь помешать алчным людям вершить судьбу всего человечества. Теперь мы знакомимся с Эсцио Аудиторе — еще с одним ассассином, который будет служить тренером для Дезмонда с искусстве ведения скрытных операций. Центральной основой для сюжета легло стремление Эсцио отомстить тем, по чьей вине погибла почти вся его семья. В целом, в Assassin`s Creed 2 мы будем заниматься уже привычными для нас делами: скрытно проникать в тыл врага, вести слежку, исследовать живописные локации, а также отнимать жизнь у тех, кто этого заслуживает. Ведь испокон веков орден ассассинов это и делал — очищал мир от тех, кто ему угрожает. На сей раз над людьми нависла еще более серьезная угроза, с которой вам нужно разобраться. А здесь вы можете узнать обо всех играх серии Assassin`s Creed, которые когда-либо выходили в релиз.

Оцените статью
club-cs.ru