Где найти железо в Valheim. Как добыть железо в valheim

Для ремесла нужен кремень, но найти его может быть проблематично. Кремень можно встретить в таких местах обитания, как Зеленый лес и равнины, его следует искать вдоль набережной. Поры выглядят как маленькие бледно-серые овальные камни.

Руда в Valheim: где найти и как добывать

В Вальхейме руды играют важную роль и, возможно, являются главным элементом игры. Вся эта суета вокруг строительства, навигации и эксплуатации боссов служит только одной цели: получить больше и лучше руды. В этом руководстве вы узнаете о нюансах руды: ее тип, как она добывается, где находится, как выглядит, как ее находят, как перерабатывают для создания оборудования и как пройти через ворота.

Металлические прутья используются при строительстве сталелитейных заводов и рабочих платформ в Вальхайме. Для переработки руды в слитки необходима плавильная печь. Для этого вам понадобится верстак, 20 камней и 5 сатловых ядер (которые можно найти в случайных количествах в святилище Шварцвальд).

Исключение — черная руда, из которой делают лучшее оружие. Требуется доменная печь, так как обычные литейные цеха его не плавят. Может быть построен только после уничтожения четвертого босса Валхейма, матери. Слезы дракона падают на нее. Это необходимо для создания стола ремесленника, без которого невозможно возвести это здание. Рецепт взрывающейся духовки:.

  • Качество древесины — 20шт,.
  • Железо — 10шт,.
  • Сердечники для сартелитов — 5 шт.
  • Камень — 20 шт.

Для плавки руды в литейной или доменной печи помимо самого материала требуется уголь, поэтому необходима печь, работающая на угле. Для этого требуется рабочая платформа, 20 камней и 5 ядер. Для производства древесного угля необходимы все виды древесины. Загрузите уголь вместе с рудой в литейную или доменную печь и ждите, пока стержни выйдут наружу.

Угольная печь

Liefhack: уголь также можно получить, пережаривая мясо и хворост на кухонном гриле. Если ядра в дефиците, но вам срочно нужен металл, постройте несколько грилей и жарьте мясо.

Возделывая первое святилище, вы вряд ли сможете быстро получить 10 ядер сертола, необходимых для печи и очага. Если перед вами стоит выбор, то рекомендуется сначала построить печь и загрузить ее дровами. Пока вы бродите по карте в поисках ресурсов, на базе вырабатывается углерод. Это жизненно важно для процесса плавки. Наряду с металлами в больших количествах требуется уголь. Не отключайте производство, пока ваш персонаж бродит по игровому миру. Конечно, каждый раз, когда вы возвращаетесь на базу, перезаряжайте печь и литейный цех, если таковые имеются.

Руда, как и палки, не проходит через ворота. В данном руководстве вы найдете решения этого ограничения.

Как сделать бронзу

Медной руды в природе не существует. Медь — это сплав, для получения которого необходимы медь и олово. В Валхейме медь производят в кузнице. Для изготовления одного куска меди требуется две меди и одно олово.

Медная руда встречается в Шварцвальде. Медь встречается в Шварцвальде в виде крупных зеленоватых камней с оранжевыми полосами.

Медная руда

Олово можно найти в Шварцвальде у реки. Они выглядят как большие блестящие куски металла.

Консервирование.

Медная руда и олово добываются с помощью кирки. Первый такой инструмент, кирка из оленьего рога, сделан из десяти прутьев и верстака из оленьего рога. Этот предмет может быть добыт только боссом Эйктуром.

Рекомендуется построить базу вблизи Черного леса, чтобы не бегать за рудой. На мой взгляд, это можно сделать, не прибегая к созданию медной брони. В Шварцвальде и на болотных пашнях достаточно модернизированных кожаных доспехов троллей, чтобы выглядеть более элегантно и молодо. Из бронзы можно делать инструменты и оружие. Она заменяет броню, которую вы получили в начале Вальхейма.

Железная руда

Вы будете смеяться, но в Вальхейме нет железной руды. Странно для игрушки с продвинутой системой сборки, но без железа не обойтись. Железо можно добывать из затопленных подвалов в местечке Вальдос. Здесь можно найти много грязного мусора. Оттуда при раскопках выпадает металлолом, который после переплавки превращается в железо. Вы можете копаться в грязных отвалах с помощью кирки.

Грязные мусорные кучи

Каждый заглубленный погреб первоначально закрывается металлической дверью. Чтобы разблокировать их, вам нужен ключ от болота, который выпадает из второго босса, Древнего.

Железную руду нужно добывать медным топором и исследовать заснеженные горы, болота, кратеры и тенистые подножия топей.

Где найти железо в Вальхайме

Valheim связана с выживанием игрока в жестоком мире Чистилища. Чтобы добиться успеха в кооперативном мире выживания Valheim, игрокам необходимо собирать материалы, чтобы строить все более совершенное оружие, аванпосты, дома и т.д. Одним из ключевых элементов, необходимых игрокам для выживания, является железо.

Преобразование поселения из базового лагеря в действительно процветающий город требует определенной самоотдачи. Игрокам необходимо сеять семена, бороться с угрозами и добывать другие материалы. А для их создания необходимы такие инструменты, как Iron Sword, Iron Axe и IronAxe.

Игроки могут сделать простые кирки из дерева и рога, но железные кирки имеют гораздо более высокую скорость сбора и гораздо более высокие копательные свойства, чем кирки из рога или камня. В результате для того, чтобы уйти из лагеря в более опасные районы, необходимы железные инструменты.

Месторождения железной руды

Чтобы выплавить железо в Валхейме, игроки должны сначала найти железные черепки и руды. Осколки можно найти в подвале и извлечь с помощью медной кирки. Железные осколки также можно собрать из метеоритных кратеров. Железную руду можно добывать из жил в горах, покрытых снегом. Общая железная руда и болотное железо могут быть выращены на болотах. Однако болота могут быть очень опасными, и игрокам следует быть очень осторожными.

Выплавка чугуна

Как только игроки соберут достаточное количество железной руды и металлолома, они могут переплавить их. Им понадобится литейная мастерская, которую можно сделать из 20 каменных ядер и 5 ядер сурлингов. Игрокам также необходимо иметь поблизости верстак или модернизированный верстак Валхейма. После завершения строительства плавильной печи игроки могут изготавливать железные или медные стержни из металлолома или руды, поставляя уголь на плавильную печь.

Когда у них появятся железные или медные прутья, они смогут использовать кузнеца для изготовления инструментов из меди или железа. Железная кузница состоит из четырех каменных прутьев, четырех угольных прутьев, десяти деревянных прутьев и десяти медных прутьев. Чтобы кузница функционировала должным образом, она должна находиться в крытом здании, но как только игроки начнут кузнечное дело, они смогут изготовить любой инструмент из латуни или железа.

Металлические прутья используются при строительстве сталелитейных заводов и рабочих платформ в Вальхайме. Для переработки руды в слитки необходима плавильная печь. Для этого вам понадобится верстак, 20 камней и 5 сатловых ядер (которые можно найти в случайных количествах в святилище Шварцвальд).

Где найти железо в Вальхайме

В болотах биома есть затопленные склепы. Доступ к этим криптам возможен только при наличии специального ключа. Победите AncientOne, второго босса игры, чтобы получить ключ от склепа. Прогуливаясь по болотам, вы встретите скелетов, драконов, ядовитых слизней и даже призраков. Из последнего, кстати, выпадает цепочка, необходимая для создания некоторых полезных предметов. В болотах также обитают тростник, пиявки и другие нежелательные животные.

Наденьте свое лучшее снаряжение и возьмите с собой медную кирку, подвальный ключ и мятное противоядие. Последний защитит вас от яда и ядовитых веществ, а в болотах они будут пытаться отравить вас снова и снова.

В подземельях Валтоса полно куч металлолома, который можно использовать для производства металла (железа). В кучах также можно найти обрывки кожи, древние кости и цепи. Железо в Валхейме нельзя перевозить через ворота, как другие металлы, поэтому его нужно доставлять на базу на лодке или строить дом у болота.

Руководство: как добывать железо и другие железные руды в Валхейме

Как получить серебро и обсидиан

Чтобы получить серебро, вам нужно победить третьего босса игры, Массофбонса. После победы над ним вы получите герцога. Этот инструмент действует как металлоискатель и облегчает поиск нужных вам руд в горных местах обитания. Перед тем как отправиться в горы, стоит приобрести мяту, чтобы защитить себя от холода и надеть свои железные доспехи. По пути вам могут встретиться ледяные драконы, каменные големы и волки. Они могут быть очень болезненными, и без защиты от холода вы будете постоянно терять здоровье.

Помимо месторождений серебра, на горе также находится обсидиан. В отличие от серебра, залежи обсидиана находятся на поверхности и могут быть легко идентифицированы без использования костяных головок.

Кремень, медь, олово, железо, серебро и обсидиан — это не все игровые ресурсы. Например, из гоблинов на равнины выпадают куски черного металла, а более совершенные руды можно найти в других местах. Однако, поскольку Валгейм в настоящее время находится в раннем доступе, разработчики еще не успели подготовить новый контент с черными металлами и другими высококачественными ресурсами.

Руководство: как добывать железо и другие железные руды в Валхейме

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете задать их в комментариях или обратиться к наиболее подробным руководствам Valheim.

Они находятся только в затопленном подвале Болотного Бойма. Это означает, что вы не сможете даже приблизиться к ним, пока не победите второго босса и не соберете Болотный ключ.

Как выплавить чистое железо

Как и большинство металлических руд в Валхейме, железо в сыром виде не очень полезно. Чтобы превратить его в нечто пригодное для обработки, необходим литейный цех.

Плавильная печь может быть интегрирована в домашнюю базу и должна располагаться рядом с верстаком. Как только вы впервые соберете ядро, вы откроете возможность построить литейный цех. По мере прохождения игры вы должны будете встретить ядро где-то между первым и вторым боссом, поэтому вы можете получить несколько ядер, прежде чем получите железо.

Для строительства литейного цеха вам понадобится всего 20 камней. К счастью, это не является препятствием, поскольку с самого начала найти камни в Вальхейме очень легко.

Уголь также необходим для отопления литейных цехов для производства рафинированных металлов. Углерод можно получить различными способами. При неосторожном сжигании пищи в качестве утешительного приза остается древесный уголь. Однако для получения угля лучше сжигать древесину в специальной дровяной печи.

Когда цех будет готов, металлолом можно отправить в литейный цех. Для получения бруска рафинированного железа требуется около 30 секунд (и около двух углей).

В отличие от конверсии меди в медь, после плавления железа нет следующего этапа. То, что выходит из литейного цеха, — это ремесленный ресурс, который вы можете начать использовать немедленно.

Рецепты крафта железа

Железо Валгейма имеет множество применений: от изготовления лучшего оружия и брони в ходе игры до улучшения возможностей строительства базы и даже улучшения внешнего вида локации.

Ниже приведен полный список рецептов базы железа Валхейма.

Оружие. Броня Инструменты Базовое здание Стол для рукоделия
Копья из коры Железный защитник голени Железная кирка Железная дверь Доменная печь
Полосатые щиты Железный шлем Железные гвозди Личный сундук Кузница
Военный топор Чешуйчатые железные доспехи Усиленная грудная клетка Наковальня кузнеца
Охотничий лук Фартук с подкладкой Стоячий факел из зеленого железа Каменная кладка
Железный парашют Стеганые наручники Постоянный железный резак Стеллажи для инструментов
Железная бита Шлемы с подкладкой Деревянные железные балки
Железные сани Деревянные железные прутья
Железный меч
Железный щит башни
Железные стрелы
Ежик
Змеиный щит
Серебряный меч

Примечание: Железную кувалду можно использовать для нанесения урона врагам, находящимся за стенами WreckingCrypts. Вы можете ударить их, но они не могут.

Где найти серебро в Валхейме

https://vgtimes.ru/uploads/posts/2021-03/thumbs/1616419187_5.webp

Серебро — самая сложная для поиска руда, так как она редко появляется на поверхности и может быть найдена только в холмах, где ужасно холодно и есть жестокие враги.

Существует небольшая возможность добычи серебра из залежей железной руды, но основной способ получения этого металла — обход горной местности с помощью специальных предметов, называемых «ушами». Артефакт выпадает только из костяной масы, а когда он находится рядом с серебряной шахтой, кость испускает зеленое свечение и звук. Когда вы получите этот сигнал, начинайте копать вокруг и под собой. Приложив немного усилий, вы найдете серебро!

На этом гид подошел к концу. Вместе мы исследовали, где и как можно найти различные виды металлов, такие как олово, медь, железо и серебро. Надеемся, что мы помогли вам с полным ответом на вопрос. Наслаждайтесь игрой!

Презентация руководства, статьи. Также на канале Telegram есть юмористические игры, факты, мемчики и полезная информация.

Оцените статью
club-cs.ru