Гэндзи. Overwatch. Гайд. Что говорит гэндзи при ульте

Атакующие рефлексы служат двум основным целям (защита и нанесение урона), которые часто комбинируются. Поэтому рефлексы атаки не должны использоваться исключительно для уничтожения урона. Старайтесь отражать урон обратно противнику.

Гэндзи. Overwatch. Гайд

Гэндзи — один из героев Overwatch, и это руководство призвано дать углубленное знакомство с персонажем. Включено: полное описание навыков, приемы, советы по стратегии, советы по лечению и другая информация.

Гэндзи обладает очень гибкими атакующими способностями, может перемещаться по «бесшовной» карте и натыкаться на врагов прямо или сзади. Если у других членов команды есть этот ниндзя, они, скорее всего, расправятся с ним на месте, особенно если у них есть немного здоровья.

На мой взгляд, Гэндзи — один из самых трудных ниндзя, чтобы победить его, требуется хорошее знание Shrieken и многих приемов. Я расскажу о них, но давайте начнем со способностей.

Гэндзи. Overwatch. Путеводитель.

Способности Гэндзи и советы по стратегии

Гэндзи — один из героев Overwatch, которому действительно нужны все его способности. Поэтому важно найти их все.

Кибер — движение (пассивное, пробел) позволяет Гэндзи свободно перемещаться по карте, взбираться на стены и совершать двойной прыжок с помощью пробела. Одна из его основных способностей. Он также может создавать «суперпрыжки». Дополнительная информация.

Суперпрыжки лучше всего выполнять на плоских проекциях, чтобы пересечь большие участки карты. Если есть бордюры, рекомендуется разрушить их перед прыжком.

Молния (Shift) — Эта функция имеет множество применений. Он позволяет Гэндзи двигаться и метать молнии в направлении его глаз. После убийства цели или если гендзи помог убить врага в течение 3 секунд до своей смерти, способность восстанавливалась немедленно. Кроме того, навык можно использовать для резкого завершения или начала атаки, как показано в видео выше. Вам также нужно быть внимательным к тому, куда вы обращаете свой взгляд при применении этого навыка. Небольшой шаг вниз уменьшит дистанцию движения, а следовательно, и атаку.

Сюрикены (ПКМ, ЛКМ) — основное оружие всех ниндзя, включая Гэндзи. Их можно бросать либо последовательно в ЛКМ на дальних дистанциях, либо вентиляторами ПКМ вблизи противника. Они используются для получения абсолютной власти, добивания врагов, особенно не танков, и убийства врагов. Шрайкены также могут наносить серьезные повреждения выстрелами в голову. Обратите внимание, однако, что звездный десант очень большой и требует предварительного планирования того, куда будет двигаться противник.

Deflect Attack (e) — эта способность наверняка заставит многих игроков исчезнуть, в основном из-за ее непредсказуемого поведения. Он может отбрасывать пули и ракеты обратно в противника, делая убийство более эффектным. Отражение используется генералом в качестве основной защиты для достижения побочных целей. Η ικανότητα δεν λειτουργεί σε επιθέσεις από πίσω, κάτω ή στο πλάι, αλλά μόνο μπροστά από το πρόσωπο του Genji.

Αυτό σημαίνει ότι πρέπει να συνηθίσετε να κοιτάτε τον εχθρό ενώ χρησιμοποιείτε την ικανότητα, καθώς και να κρατάτε το στόχαστρο στο κεφάλι του εχθρού, για να επωφεληθείτε από κρίσιμη ζημιά ή ένα vanshot για παράδειγμα (γεια σας, μοιραία χήρα!).

Пули и ракеты, которым требуется больше времени, чтобы достичь цели (ракеты Фары, сюрикены врага Гэндзи), отклоняются с той же скоростью. Это означает, что вам нужно уделять больше внимания траектории полета снаряда, как и при броске сюрикена. Стоит помнить, что ракеты Фарами и подобные атаки не имеют возможности стрелять в голову, поэтому лучше направлять их в тело.

Отражение не работает против:.

  • Фотонные турели «Симметра
  • Тесла-пушка Уинстона.
  • Лучи рассвета
  • Майский морозный поток
  • Фотонная пушка Симметры.

В ближнем бою с Гэндзи (клавиша M) атаки противника не отражаются, а блокируются.

Когда лучше всего применять отражение атак?

  • С помощью способности «Ультиматум МакКри» «Sharpshooter».
  • ‘Farah’s Rocket Launcher,’
  • ‘Death Blossom of the Reapers,’ by
  • ‘Tactical Visor’ от Soldier 76, ‘Tactical Visor’ от
  • «Режим танка» и «Режим турели» от Bastion; и
  • ‘Blizzard’ May (отклоненные детекторы погоды May наносят урон и обездвиживают врагов команды), по
  • Zari «Гравитационный импульс» (при отражении также действует на команды. При отклонении цвет меняется на черный).
  • Турель Торбьорна. В этом случае рекомендуется использовать его против турелей второго уровня, так как турели третьего уровня действуют дольше и успевают убить вас.

Гэндзи. Overwatch. Путеводитель.

Клинок дракона (Q) — это конечная цель Гэндзи. Это дает ему несколько преимуществ в ближнем бою, но у него есть и некоторые недостатки. Его положительными сторонами являются высокая скорость передвижения, способность наносить урон многим врагам одновременно и способность Lightning Strike для прямых ударов. Однако недостатками являются его атаки в ближнем бою (из-за низкой силы Гэндзи он может быть убит в ближнем бою), низкая скорость атаки и задержка перед применением способности.

Последний недостаток можно легко устранить, применяя навык при лазании по стенам (да, он применяется при лазании) или в изолированных местах. Dragonblade также можно использовать сразу после Lightning Bolt, чтобы застать врасплох противника. Обратите внимание, что Lightning Bolt ослабевает сразу после применения Dragon Blade и может быть применен снова после использования способности Ultimatum.

Использование Ультиматума в бою может быть немного рискованным и требует практики, чтобы точно знать, когда его использовать. Вот несколько советов:.

Будьте осторожны при использовании клинка дракона со многими врагами, которые атакуют в основном с близкого расстояния, такими как Макли, Жнецы, Трейсеры, Бастионы, Май, Дивы и Рейнхардты. Избегайте также использовать это умение, если у вас мало здоровья или вокруг вас мало союзников.

Как уже упоминалось ранее, это один из самых высоких героев с ограничением умений в игре. Это означает, что вы должны знать, что вы делаете, чтобы быть эффективным для своей команды. В отличие от других героев OW, Гэндзи может только оставаться в живых и быть полезным.

Официальное видео Гэндзи

  • Очень высокая мобильность.
  • Может подходить к противникам сбоку или сзади
  • Абсолютная способность (Клинок дракона) наносит значительный урон и может полностью вывести из строя команду противника без предварительной подготовки.

Недостатки

Как играть за Гэндзи

Гэндзи — агрессивный герой и, вероятно, один из самых жестких героев в Overwatch. Он имеет 200 единиц здоровья и, как и Трейсер, склонен к ошибкам.

Гэндзи может нанести большой урон, но эта сила исходит не от его оружия (сюрикена), а от ряда способностей, используемых в различных комбинациях. Это требует большого опыта и хорошей реакции. Помимо способности наносить урон, Гэндзи очень подвижен (это умение конкурирует с умением трейсеров, а в некоторых случаях и превосходит его). Он обладает способностью вскакивать и уходить с пути врага и достигать своей цели прежде, чем враг сможет его найти.

Это говорит о том, что Genji в первую очередь предназначен для выполнения маневров уклонения и внезапных атак. По манере игры он очень похож на трейсера. Его главная цель — быстро проникнуть в лагерь противника, нейтрализовать уязвимые цели (снайперов, героев поддержки, бастионы) и уйти, не принимая ответных мер. Хороший игрок Genji будет постоянно атаковать заднюю линию вражеской команды, привлекая к себе внимание и обеспечивая беспрепятственное выполнение своих задач союзниками.

Хотя Гэндзи способен убить большинство других героев, те, кто долгое время выживал в битве, имеют больше шансов победить в поединке. Поэтому самые опасные враги для Гендзи — это танки, и от них нужно держаться подальше (если только они не заняты боем и их здоровье очень высоко).

Наконец, главное оружие Гэндзи, Клинок Дракона, превращает его в настоящую машину для убийства, но только на близком расстоянии. Гэндзи может использовать Клинок Дракона для убийства целых групп (особенно если цель находится в непосредственной близости), но если подойти к группе слишком близко, она становится еще более уязвимой, чем обычно.

Способности Гэндзи

Киберлюбовь.

Прежде чем мы обсудим функциональность Genji, давайте рассмотрим пассивные возможности CyberAgility, которые можно использовать двумя разными способами.

Во-первых, Cyber Agility позволяет Гэндзи взбираться по стенам, удерживая кнопку прыжка (подобно тому, как взбирается Хандзо).

Он также может использовать кибер-ловкость, чтобы совершить двойной прыжок. После прыжка в воздухе повторное нажатие клавиши прыжка позволяет Гэндзи прыгнуть так, как будто он стоит на земле. Результат ограничен двумя последовательными прыжками. Это означает, что вы не сможете прыгнуть в третий раз. Вместо этого вы должны ожидать, что Гэндзи упадет на землю. Двойные прыжки позволяют прыгать в два раза выше, чем обычно.

Киберперчатки — основной источник мобильности Гэндзи (дополнительный источник, Lightning Bolt, рассматривается ниже). Если вы хотите успешно играть с этим героем, вам нужно научиться максимально использовать кибер ловкость.

Киберманевренность может использоваться как для нападения, так и для защиты. В первом случае Гэндзи может атаковать практически в любом месте карты. Например, он может неожиданно скрыться за спиной врага или подойти к вражескому снайперу.

В последнем случае киберблок поможет вам увернуться от снайперских пуль, отбиться от преследователей или совершить непредсказуемое движение.

Нет необходимости перечислять все конкретные точки, где вы можете карабкаться по стенам или совершать двойные прыжки. Используйте кибербезопасность с умом, пробуйте все возможные варианты и продолжайте угадывать, откуда и куда идет враг.

Сюрикен (основная атака).

Сюрикен (основная атака).

Основная атака Shuriken Genji — это серия из трех ракет, которые летят по прямой на большой скорости и наносят одинаковый урон на любом расстоянии.

С точки зрения эффективности, Shuriken хорош, но не лучше. Каждый снаряд наносит 28 единиц урона, поэтому кумулятивный урон ощущается только в том случае, если Гэндзи бросает больше сюрикенов в одну цель.

Не рассматривайте сюрикен как самостоятельный навык. Гендзи не так зависим от оружия, как Жнец или Макри. Вместо этого сюрикены используются в сочетании с молниеносными ударами, атаками с отклонением и ближними атаками. Однако, играя с Гэндзи, вы должны сначала научиться правильно бросать сюрикен.

Прежде всего, основная атака Гэндзи не является его главным инструментом для нанесения урона на любом расстоянии. Вот некоторые способы использования альтернативных атак для этой цели Первичные атаки наносятся в основном по удаленным целям (неподвижным или стационарным). Сюрикены наносят мало урона, поэтому старайтесь как можно чаще попадать противнику в голову.

Помните, что для эффективного использования этого оружия требуется большой опыт. Обязательно практикуйтесь.

Сюрикен (альтернативная атака).

Сюрикен (альтернативная атака).

Альтернативная атака Shuriken также выпускает три ракеты в цель, но они выпускаются одновременно по широкой горизонтальной дуге. Урон остается прежним, но скорострельность значительно увеличивается, а большее рассеивание компенсирует сложность ударов.

Токсичные мины не отпугивают осторожного Гэндзи. Обычно он располагается на боку, а его способности сюрикена и молнии позволяют ему уклоняться от них или уничтожать их. Он также может отражать атаки вдов или врагов.

Макри также очень смертоносен в своей конечной способности. Поэтому Гэндзи должен быть осторожен, чтобы своевременно активировать свою атаку Отражения или спрятаться под свойством Молния, если Отражение приостановлено.

Отклонение Гэндзи очень мощное

К сожалению, неопытные игроки могут оказаться в ситуации, когда они используют Lightning Bolt для атаки противника и не смогут никого им убить. Это означает, что некоторые игроки застревают между множеством противников, которые готовы убить его за несколько секунд. К счастью, разработчики Overwatch учли это и дали героям навык под названием Deflection.

Как следует из названия, он позволяет игроку отражать все атаки в течение двух секунд после его использования. Помимо того, что он «неуязвим», любой, кто атакует Гэндзи, обладая этой способностью, наносит себе вред. В результате это одно из лучших защитных умений в игре.

Оцените статью
club-cs.ru