Genshin Impact: Крит. урон — формула, артефакты, оружие, соотношение. Что такое критический урон

Очевидно, что критический урон более выгоден для прокачки. Проблема в том, что он полезен только при критическом попадании. Это объясняется далее в этой статье.

Genshin Impact: Крит. урон — формула, артефакты, оружие, соотношение

Критическое повреждение удара Хара-ками

Многие новые игроки Hara-Kami Impact задаются вопросом о критическом уроне, когда впервые сталкиваются с огромным списком артефактов, оружия и игровых возможностей. Что это такое, как он рассчитывается, как усиливает и как влияет на игру?

Это руководство охватывает все, что вам нужно знать о критическом уроне Genshin Impact.

Что такое крит. урон

Genshin Критический урон — это статистика, определяющая количество критического урона, получаемого активным героем от критического удара. Это один из самых важных показателей потенциального урона персонажа в игре.

Критический урон измеряется в процентах и может быть увеличен в игре различными способами. Критический статус (урон и вероятность) необходим героям для нанесения максимального урона своей команде. Он увеличивает силу и вероятность критических попаданий, тем самым усиливая все внешние повреждения.

Способы увеличения ущерба включают

  • Объекты. Предметы снаряжения являются одним из основных источников критического урона.
  • Таланты и созвездия героев. Улучшение талантов и активация созвездий дает бонусы к критическому урону для определенных персонажей.
  • Оружие. Различные виды оружия в игре имеют ряд важных характеристик, таких как процент критического урона.
  • Еда. Употребление пищи в категории атаки увеличивает критический урон на определенный период времени.
  • Восходящие символы. Персонажи обладают уникальными статистическими данными, которые увеличиваются по возрастанию. Критический урон для некоторых персонажей — это статистика, которая увеличивается по мере роста персонажа.

Где посмотреть

Процент критического урона можно посмотреть в статистике персонажа.

Для этого перейдите на панель «Персонаж» и откройте выбранный персонаж. В поле «Информация о персонаже» отображаются основные характеристики персонажа, такие как сила, атака и защита.

Под основными характеристиками находится поле Подробности. При нажатии на него открывается окно с расширенной статистикой героя. Колонка с пометкой «Критический» показывает текущий уровень урона. Она состоит из присущего герою урона и усиления от предметов и оружия.

Вы также можете просмотреть дополнительные повреждения в меню «Артефакты». При просмотре элемента вы должны иметь доступ к кнопке Описание элемента. Информация в этом поле показывает только дополнительную стоимость товара. Повреждения, вызванные изношенными артефактами.

(-0,0000002536*уровень^5 +0,0000405303*уровень^4 -0,0013084062*уровень^3+0,0475811488*уровень^2+ 1,2495045779*уровень+5,7189041107)*(1 + ((0,00000009 * (MS)^ 3-0, 0002767 *(MS)^ 2 + 0,46647865 *(MS)+ 0,19667643)/ 100)))*(1 — сопротивление %/ 100))

Теоретический урон

Теоретический урон — это урон, который должен быть нанесен без учета сопротивления или защиты противника. Он рассчитывается как сила атаки персонажа x (1 + бонус к общему урону) x урон атаки/навыка (%). Поскольку в игре есть критический урон, урон от критических ударов рассчитывается следующим образом: сила атаки персонажа х (1 + бонус к общему урону) επί урон атаки/навыка (%) х (1 + критический урон).

Сила атаки персонажа

Это не требует пояснений. Это настройка, отображаемая в меню символов

Подробные характеристики силы атаки — два фактора.

Первая (белая) — основная атака. Это сумма базовых атак оружия и характера.

Второй (зеленый) — это сумма дополнительных атак. Она рассчитывается следующим образом: базовая атака х сила атаки (% (артефакт, оружие и т.д.) + атака артефактом или другими усилениями. Также называется плоским атк.

Возьмем в качестве примера (моего любимого) Гань Юя. У него 335 базовых атак как у персонажа и еще 608 базовых атак из арки Амоса. Итого 335 + 608 = 943. Это нападение белых.

Вакуум Вакуум Вакуум Вакуум Вакуум Вакуум

943 × (19,8% + 15,7% + 46,6% + 49,6%) + (33 + 311) = 943 × 1,317 + 344 = 1242 + 344 = 1586( 1 сила атаки была взята, потому что игра округляет до 1 знака после запятой максимальное количество артефактов)

Бонус к урону

Здесь все немного сложнее. Сначала я приведу несколько примеров.

Вакуум Вакуум Вакуум

Все это считается бонусами к урону. Очень грубо говоря, он умножает конечную силу атаки на следующий %

Не всегда легко понять, что такое бонус к урону и что такое сила атаки. Однако в большинстве случаев, когда говорится «увеличивает урон…». — бонус к урону. Их также называют аффиксами.

Урон от атаки/урон от умений в %

Вакуум Вакуум

Подставьте в формулу урон атаки/навыка желаемой атаки персонажа, и все готово. Но переведите его в проценты (233% = 2,33).

Множитель защиты

Он появился только потому, что сопротивление и теоретический множитель урона были недостаточны. То есть, перс должен нанести N урона и дает N/2 (просто как пример). Одновременно с врагами разного уровня — разный урон. Тогда было сделано предположение, что урон зависит от уровня противника, а точнее — от разницы между уровнями персонажа и противника. Затем расчеты и внутриигровые испытания доказали это.

В результате множитель защиты выглядит следующим образом

Вакуум

Сейчас в игре только три персонажа могут снижать свою защиту: Лиза, Бритва и Кли.

Вакуум Вакуум Вакуум

Персонаж 90 уровня против противника 90 уровня без снижения защиты имеет множитель урона 0,5.

Множитель сопротивления

Это сопротивление врага к определенному типу урона (физический урон, криоурон и т.д.). Чтобы определить множитель сопротивления противника, необходимо знать его конечное сопротивление. Общая стойкость = стойкость противника — снижение стойкости. Снижение сопротивления может быть достигнуто различными способами. Вот примеры

Вакуум Вакуум

Всего существует три множителя сопротивления. 3。

Если общее сопротивление ≥ 0,75, множитель сопротивления равен (1/(4 × общее сопротивление + 1)).

Хранитель руин имеет 10% сопротивления элементальному огню. После уменьшения элементального сопротивления огню с помощью элементальной способности Сян Лина, его общее сопротивление = 0,1 — 0,15 = -0,05.

Вакуум

Выгоднее увеличивать сопротивление стихии вместо ATK%, так как при расчете урона оно будет умножаться на всю силу атаки, в то время как ATK% умножается только на базовую силу атаки. Именно поэтому при расчете урона бонус часто учитывается в формуле урона.

Кому и для чего качать Крит. урон

Урон от крита, как и урон в целом, не является обязательным для всех героев в Raid: Shadow Legends. Возьмем, к примеру, такого чемпиона, как Vrasque

Враск

Его основная задача — постоянно наносить критический урон и исцелять команду до 10% от максимального здоровья с помощью своего пассивного умения. Нет необходимости и даже полезно тренировать Critical Hurt на таком герое, так как он не является Damage Taker и получит непропорционально большую пользу, если сосредоточится на максимальном здоровье, на котором основано исцеление Vrasque.

Большинству снапперов не нужен крит-урон, но им нужен крит шанс.

Деспот

Хорошей новостью является то, что когда дело доходит до Деспот Что касается Деспота, то ему необходим Критический урон, что является более сомнительной чертой, чем у большинства других героев, поскольку его урон важнее здоровья. Его главная цель — наносить 15% критического урона с помощью пассивной способности и заполнять свою полоску хода, когда он набирает критический удар с помощью боевой способности.

Большинству эсминцев требуется 100% шанс крита и максимально возможный урон от крита.

Что касается героев с защитой и здоровьем, то необходимость критического шанса и критического урона всегда диктуется их умениями. Возьмем, к примеру, 落雷Его урон от умения зависит от его защиты, а само умение имеет довольно большую долю. Это имеет смысл, чтобы увеличить его урон и шансы нанести урон противникам. Конечно, его бонус к атаке в этом случае бесполезен.

Thunderbird Террорист

Другой пример.Нагнетатель страха.. После совершения АоЕ-атаки вторым умением «Гроза» герой бросает щит, сила которого составляет 25% от общего нанесенного урона. Очевидно, что персонаж использует шанс крита и урон. Однако жертвы здоровьем, от которых зависят навыки Стралта, не всегда уместны.

Необходимость героя защиты или здоровья для получения крит шанса и крит урона обычно определяется его предпочтениями в умениях.

Как правильно качать Крит. урон

Основная причина повреждений и критический шанс. Всегда надевайте перчатки. Перчатки — единственный предмет в RAID, который может иметь в качестве основного параметра либо Crit Damage, либо Crit Opportunity. Кроме того, поскольку есть только один пункт, выбор следующий. Потенциал крита или урон крита?

Новичкам, у которых нет хорошего предмета, стоит выбрать перчатки для критики Шансы. Критический шанс бесполезен, если он недостаточно высок. Но не всегда!

Существуют способы сэкономить деньги от критики Шанс и получение большого урона. RAID характеризуется несколькими символами, такими как

  • У вас есть аура критического шанса (например, Лючия), и
  • У них есть аура критического шанса (например, у Люциуса), и
  • У вас больше шансов получить искусного крита (например, мастер лука).

Это важно Поскольку Ланакис является членом команды, а Люсия — лидером команды подземелья, она становится главной целью подземелья.Луковый кузнец. Если поставить Люсию главой подземелья, а Ланакиса — помощником и главным МА для боумейкера:.

  • База 15% + Навыки 25% + Ланаки 30% + Люсия 33% =.103% шансов на Криса. Ни одного артефакта! Что вы думаете, Элон Маск? 😁.

Люциус Lanakis Bowmaker

Таким образом, с помощью правильных героев и сторонних бонусов вы можете повысить эффективность своего ДД, сосредоточившись на критическом уроне. В конце концов, каждая возможность получить крит таким образом — это возможность заменить его на % урона крита против основных и вспомогательных параметров костюма.

Паутина

С другой стороны, вопреки распространенному мнению, крит.Не обязательно достигать 100%. . Возьмем пример паутины. Что лучше — убить половину паука двойным критическим ударом или вообще не наносить слабый критический удар? Пища для размышлений для начинающего рейдера 😉.

Ее элементальный взрыв еще более опасен против часто телепортирующихся врагов и боссов. Как только ее запустили, Аяка рванула по прямой линии. Если во время броска противник сбивается с курса, взрыв полностью теряет цель.

Оценка и самоцветы

Эти показатели не могут быть увеличены путем модернизации оборудования. Их нужно «воспитывать». Модернизация оборудования может увеличить потенциал для серьезного ущерба, серьезной атаки, серьезной обороны и серьезного отклонения.

Критический урон можно увеличить с помощью синего и фиолетового снаряжения, модной одежды и аксессуаров.

Потенциал критического удара можно оценить с помощью снаряжения фиолетового цвета и модной одежды.

Критическую защиту можно оценить только с помощью синих и фиолетовых предметов на Арене и в Ледяной долине, а также с помощью современной одежды.

Критическое уклонение можно оценить только с помощью фиолетового снаряжения Арены и Ледяной долины.

Все эти черты также можно оценить с помощью духовных камней, полученных за седьмой класс дворян.

Драгоценные камни — еще один хороший способ усилить эти черты.

Позолота — это драгоценные камни, которые добавляют 1, 2, 3, 5 или 7% потенциала для значительного воздействия при размещении на оборудовании. Это зависит от уровня драгоценного камня.

Split — драгоценный камень, который добавляет 5, 8, 12, 20 и 25% критического урона при наложении на костюм. Варьируется в зависимости от уровня драгоценного камня.

Рассветник — драгоценный камень. Добавляет 1, 2, 3, 5 и 7% критического уклонения при надевании на костюм. Варьируется в зависимости от уровня драгоценного камня.

Crystal Light- драгоценные камни, которые добавляют 5, 8, 12, 20 и 25% критической защиты, когда вставлены в снаряжение. Варьируется в зависимости от уровня сообщения.

Помимо уровней драгоценных камней и экипировки, потенциал критического удара и потенциал критического побега можно увеличить с помощью навыков питомца.

Смертоносность — это способность питомца, которая увеличивает потенциал критических ударов хозяина на 1/3/6% в течение 300 секунд.

Silent Ghost — это умение питомца, которое увеличивает критическое уклонение хозяина на 1/3/6% в течение 300 секунд.

Вера — это еще один способ повысить критическое уклонение персонажа. Пассивные таланты на дереве веры включают в себя как критический урон с возможностью критического удара, так и критическую защиту с критическим уклонением. Однако в некоторых категориях достижение определенного количества энергии руны открывает новые навыки, которые могут увеличить вероятность критического удара, критического ранения, критической защиты или критического уклонения.

Из четырех атрибутов нужно выбрать наиболее подходящий для вашего класса. Например, светлый жрец или маг льда, будучи классами саппорта, должны выбрать либо критическое уклонение, либо критическую защиту. Если вы решили нанести урон, вы должны искать возможности для нанесения критического урона и критического удара. Все четыре статистики сразу, увеличить их невозможно. Вы можете выбрать между «Урон» и «Выживание». Решите, что для вас наиболее важно.

Оцените статью
club-cs.ru