Genshin Impact: Разлом — как попасть в подземные шахты и снять барьер. Подземная мастерская дбарима как попасть

Подробный гайд по башне Торгаст в WoW Shadowlands. Что это за подземелье, как попасть в Торгаст, как правильно его проходить и какие награды можно получить.

Genshin Impact — Арауми как попасть, решение головоломок с кубами

Во время наших приключений в Инадзуме, игрок рано или поздно наткнется на местность Арауми, а вернее древние руины, которые построили ещё во времена воины Архонтов. Как попасть в подземелье Арауми, решить все головоломки и открыть босса «Бесконечный механический массив».

В ходе исследования области и проникновения в подземелье, игрок неоднократно столкнется с множеством загадок в подземелье Арауми. Ниже вы найдете решение всех загадок и головоломок. Так же прилагается видео с прохождением квеста «Очищение от скверны», где вы можете подсмотреть прохождение подземелья ОТ и ДО.

Как попасть в Арауми подземелье

Казалось бы, чего сложного? Но нет, чтобы попасть в подземелье, необходимо активировать 4 электро монумента. Если три из них активировать легко, то над четвертым придется попотеть (если не знать решения головоломки). Ниже на скриншоте отмечены все места, где находятся элементальные монументы для открытия входа в Арауми.

Все электро монументы в Арауми чтобы открыть дверь

Так же при решении головоломки с губами, лучше использовать лук (при использовании меча, могут задеваться стоящие рядом блоки). После активации всех четырёх монументов, залезайте в башню по центру.

Внутри башни вас будет ждать Драгоценный сундук и фигурки лисичек, чтобы их активировать вам потребуется Линза воспоминаний. Она даётся по сюжету в ходе выполнения цепочки квестов «Очищение Священной сакуры», а начинается оно с задания мира «Странный случай в деревне Конда«.

Священная башня Лиурнии — это локация в Elden Ring, в которую не так просто попасть. Если вы наткнулись на глобус внутри Карианского читального зала, но не знаете как с ним взаимодействовать, прочитайте наше руководство.

Задание мира: Тайна скалистых затворов Цисин

Ниже вы найдете полное прохождение мирового квеста «Тайна скалистых затворов Цисин» в Genshin Impact, после которого вы сможете попасть в подземные шахты Разлома.

Чтобы начать квест, игроку нужно поговорить с НПС (Му Нином), чтобы выяснить ситуацию с Разломом. Поговорите с ним и примите миссию. Вы можете найти Му Нина возле восточной точки телепорта Разлома.

Найдите искательницу приключений Чжи Цюн

Поговорив с Му Нином, идите на северо-запад, чтобы встретить другого NPC (Чжи Цюн). Она скажет, что если вы хотите войти в Разлом, нам сначала нужно найти Адъювант, сделанный из материала, светоносный камень. Только с ним мы сможем передвигаться в темноте внизу. Он находится на складе на юге. Склад хорошо охраняется.

В логове ужасного Оггдо-Богдо расположен один закрытый сундучок. Спрыгиваем в яму и применяем щуп-адаптер, чтобы вскрыть ящик и вытащить из него материалы пончо.

Как попасть в Священную башню Лиурнии в Elden Ring

Как попасть в Священную башню Лиурнии в Elden Ring. Где найти Карианскую перевёрнутую статую и для чего она нужна

Теперь этот предмет нужно отнести в Карианский читальный зал и использовать на пьедестале, чтобы раскрыть секрет здания. Даже если ранее вы проходили через читальный зал в его привычном виде, появится Наставница Мириам. Это назойливый противник, который постоянно телепортируется, применяя мощные магические атаки. Она также будет призывать солдат-духов, что делает бой ещё более раздражающим.

Разобравшись с фантомом, «спускайтесь» по деревянным балкам на вершину башни. Активируйте нажимную плиту и выходите на мост, где придётся сразиться с аристократом божественной кожи.

В итоге герой доберётся до Священной башни Лиурнии. На её вершине можно найти важный ключевой предмет, связанный с одной из концовок игры: Знак проклятия.

Перед вами появляется Чжи, и вместе с ней вы возвращаетесь в ее лагерь. Она поздравляем вас с вступлением в отряд гео разведки и представляет остальных членов команды.

Начало исследования глубин

Итак, отправляемся вглубь Разлома вместе с собранной командой на специальном лифте. Встаньте на него и «Активируйте» (F).

01 15

Внизу Цзинь У обращает внимание на светоносный кристалл неподалеку. Бежим к нему и исследуем.

Команда обсуждает эффекты светоносного камня. После разговора и игрового обучения можно открыть инвентарь и надеть новый инструмент «Адьювант светоносного камня». Чтобы «Раскрыть потенциал камня», нужно собирать руду, делать квесты, но все это немного позже. Сейчас он просто послужит небольшим подзаряжающимся фонариком в кромешной тьме Разлома.

04 4

Найдите подсказки, где искать дядю Хэ

Обратите внимание – у вас открыт близлежащий подземный телепорт и компания занята составлением подземной карты. А вам пока нужно найти три подсказки.

Будьте внимательны и не спешите. Маршруты квеста сами «ведут вас за ручку» в нужные места. Подзаряжайте Адьювант, чтобы вокруг вас был свет, с помощью светлячков, светящейся руды, фонарей.

Итак, активируем отслеживание квеста и не забываем в процессе нажимать V.

Первая подсказка.

Прямо напротив телепорта. Прыгните к нему и отправляйтесь на метку по мостикам справа.

05 2

Активируйте светящийся столбик по пути в конце моста и получите скрытое достижение «Осветить тьму».

06 3

Идите чуть дальше в направлении метки квеста. Вы узнаете немного о «Черной грязи» (не пропускайте обучение!) – опасном явлении, ослабляющем Адьювант и усиливающем монстров, и сразитесь с геовишапом.

Вам нужно найти «Страницу дневника», лежащую на ящиках в нише с «Черной грязью». После ее прочтения засчитается первая подсказка.

07 2

Вторая подсказка.

Нажимаем V и идем в направлении метки квеста, обратно и к краю мостков от первой подсказки, прыгаем вниз.

08 2

Все также находим и читаем страницу дневника.

09 1

Третья подсказка

Напротив второй. Нажимаем V, идем на метку.

По пути встретится сундучок, запечатанный энергией, которую можно «убрать» с помощью Адьюванта и открыть сундук.

10 1

Находим последнюю страничку дневника. Она напротив сундучка, на одном из ящиков, просто посмотрите прямо.

11

Теперь отправляйтесь к первому телепорту и расскажите Цзинь У о найденных подсказках.

«Отправляйтесь в лагерь отряда георазведки» (улучшение Адьюванта)

Спрыгивайте от телепорта в направлении метки квеста. Команда разбила лагерь на другой стороне пещеры, вход в которую в самом низу.

После того, как вы разместили геогранум, ударьте по объекту в форме клетки, чтобы выпустить луч. Вы должны направить луч так, чтобы он попал в скалистый затвор. Когда луч попал в скалистые затворы, он опустится вниз.

Финальный визит на Богано

После завершения Кашиика, а также получения «Подводной маски», позволяющей нырять под воду, и «Двойного прыжка», мы можем совершить последний визит на эту планету.

Заброшенная мастерская

Попав в данную локацию, прыгаем в водоем. Добравшись до другой стороны озера, начинаем плыть рядом со шпилем, и обнаруживаем сундук. В нем лежит переключатель светового меча.

Оказавшись в нужной локации, плывем к ближайшему шпилю и обнаруживаем еще один сундучок. В нем можно найти эмиттер светового меча.

Добираемся до крыши сооружения, пройдя по мосту. С левой стороны замечаем горсть костей, а неподалеку будет стоять ящик, открываемый щупом-адаптером. В нем мы найдем материал пончо.

Снова забираемся на крышу и идем до самого ее конца. Там обнаруживаем сундук. Открываем его и достаем материал светового меча.

Расколотая равнина

Используя двойной прыжок, допрыгиваем до новой локации из «Ям Богдо». Затем бежим по равнине и обнаруживаем маленькой остров с виноградными лозами. Прыгаем на них и поднимаемся наверх. Оказавшись на острове, открываем сундук и получаем материал светового меча.

Он стоит в заднем левом уголке верхнего уровня локации. Открываем его и находим муфту светового меча.

Подземное убежище

Возвращаемся в помещение, где мы смогли изучить бег по стенам. Замечаем впереди крутой склон с вертикальными поверхностями. Используем двойной прыжок и бег, чтобы подняться наверх.

Добравшись до вершины, разворачиваемся и не спускаемся. Вместо этого начинаем бежать по стене. Дойдя до площадки, сворачиваем в дальний коридорчик и находим Эссенцию жизни.

Чтобы начать квест, игроку нужно поговорить с НПС (Му Нином), чтобы выяснить ситуацию с Разломом. Поговорите с ним и примите миссию. Вы можете найти Му Нина возле восточной точки телепорта Разлома.

Начало исследования глубин (продолжение)

Вернувшись в лагерь задание мира будет завершено и вы получите +200 к опыту приключений, светоносную руду, 30 камней Истока, 2 опыта героя и 20000моры.

Поговорите с Цзинь У чтобы начать следующий раздел задания мира.

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-16

Залезьте на водяной фильтр и разбейте вазу, в ней будет первый ключ.

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-22

А другой выкопайте возле палатки с водяным фильтром, и разрушьте появившуюся бочку.

Открыв решетку сразитесь с монстрами, а чтобы убрать черную жижу активируйте Адъювант у семя жижи, для этого вам его лучше конечно прокачать у Цзинь У, за это вы получите достижение «И тьме не одолеть свет…». Снаряд находится в обычном сундуке, а сундук возле бочек.

  • Отнесите снаряд в лагерь отряда георазведки
  • Смешайте три особых эссенции неподвижности

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-17

Воспользуйтесь алхимическим верстаком возле Клитофо для приготовления эссенции, также вам понадобятся 6 кор ляписов и 6 лягушек

  • Отдайте Клитофо особые эссенции неподвижности
  • Прочитайте руководство по сигналам
  • Снимите предохранитель с затвора пушки

Прочитав руководство вы узнаете какое мерцание нужно ставить на фонари: фонарь внизу-частое, фонарь посередине-редкое, фонарь посередине-редкое. Рядом со столом с руководством нажмите осмотреть и вы увидите где находятся фонари.

Вот так выглядят эти фонари, активируйте их чтобы в дальнейшем взаимодействовать.

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-20

На двух фонарях на деревянных платформах поставьте редкое мерцание, а тот что внизу находится на земле чуть дальше их, его нужно поставить на частое мерцание, но сначала уберите черную жижу и победите попрыгунью.

  • Вместе с Чжи Цюн зарядите снаряды
  • Используйте пушку чтобы разрушить завал

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-21

Поставьте пушку как на скрине выше. Вы получите достижение «Держитесь на безопасном расстоянии».

Просто наполняйте механизмы энергией Адъюванта. Все механизмы находятся в черной жиже, находите семя жижи и уничтожайте его с помощью Адъюванта.

Эти штуки тоже пополняют энергию вашего камня, активируйте их если ее недостаточно.

Вы получите 40 камней Истока, 3 опыта героя, +350 к опыту приключений, 6 волшебной руды и 30000 моры.

Угроза во тьме

Войдите в образовавшуюся дыру и осмотрите черный туман.

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-25

Обойдите туман и уберите маленькую жижу с семенем с помощью Адъюванта, из семени выпадет дневник Фатуи.

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-26

Когда дойдете до колокола находящемся на севере карты и взберетесь на башенку, то подойдите вот к такому столбу чтобы вызвать воздушный поток и подняться выше. Для этого действия в Адъюванте должна быть энергия.

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-27

Прилетев на башню наполните энергией ветки.

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-28

А затем уберите розовые выростки на черной жиже с помощью Адъюванта, потом победите появившихся врагов.

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-29

После этого атакуйте колокол, смотрите чтобы все столбы были очищены от грязи.

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-30

Во второй башне с колоколом, активируйте сначала все столбы с помощью фей, поставьте по одной фее у столба, у другого столба активируйте механизм, и еще у одного встаньте сами. Появится драгоценный сундук из которого вылетит еще одна фея и появится воздушный поток, по потоку направляйтесь вверх и откройте решетку активировав кубический механизм. Прыгайте в открывшуюся решетку прихватив с собой фею. Внизу очистите жижу, победите руинного молотильщика и атакуйте колокол.

zapisi-o-puteshestvii-vglub-razloma-v-genshin-impact-31

Вернувшись к туману, нам нужно будет победить двух Чтецов Бездны. Также после победы над ними вы получите достижение «Муки черного тумана».

Исследуйте после победы светящуюся метку. Еще один эпизод будет закончен и вы получите особый магический куб, +450 к опыту приключений, 5 опыта героя, 50камней Истока, 6 волшебной руды усиления и 50000 моры.

Оцените статью
club-cs.ru