God of War: руководство по мастерской Нифльхейма и Ивальди. Как создать входной камень в нифльхейм

В мире God of War много миров., но не обязательно посещать их все в игре. Например, царство Нифльхейм совершенно необязательно. Тем не менее, игроки могут использовать его как простой способ добывать добычу и могут многое предложить с точки зрения действий.

Как заполучить лучшую броню в God of War

В God of War есть много разного снаряжения, но лучшая броня в игре называется Доспехами тумана, и ее можно найти в Нифльхейме. Существует три сета Туманной брони, которые можно купить на седьмом уровне, что делает ее одним из самых поздних доступных видов снаряжения в игре. Мало того, что каждый набор брони значительно улучшает разные параметры, но еще они все обладают эффектом регенерации здоровья, который усиливается, если вы носите части доспеха из одного и того же набора. Итак, вот как их достать.

Внимание! Впереди могут встретиться незначительные сюжетные спойлеры.

Вам нужно будет найти шифры Нильфхейма, чтобы заполучить лучшие доспехи в God of War

Сначала вам нужно найти все четыре части шифра Нильфхейма, который позволит вам отправиться в сам Нильфхейм, где вы сможете купить и улучшить Доспехи тумана. Они встречаются в фиолетовых сундуках с масками, которые разбросаны по всему миру. Тем не менее, самый легкий способ получить их – выполнить сюжетную миссию «Обратно на вершину».

Здесь вы быстро найдете все четыре сундука подряд. За пределами этой миссии другие существующие сундуки находятся в местах, до которых трудно или невозможно добраться, если вы не выполнили определенные задания или не обладаете определенными предметами. Так как сундуков больше, чем вам нужно, после получения четырех частей в оставшихся сундуках можно будет найти только чары.

Как заполучить лучшую броню в God of War

Итак, вот простой способ начать собирать броню. Когда вы начнете миссию «Обратно на вершину», вы обнаружите первый сундук, когда достигнете вершины. После этого начнется задание «Откройте мир тумана». Затем вам нужно будет просто продолжать играть, пока вы не дойдете до части под названием «Путь в Йотунхейм», где вам нужно будет разбить цепи, чтобы перевернуть комнату для перемещений между мирами.

После того, как вы спуститесь на лифте, вы найдете по шифру в каждой из двух комнат, где вы разрываете эти цепи. Один можно найти слева у ловушек с вращающимися лезвиями, а другой – если у лифта повернуть направо и пройти мимо ловушек с шипами.

Четвертый и последний шифр можно найти во время миссии «Йотунхейм», где вам нужно заплыть в рот Мирового Змея и достать глаз Мимира. Вы обнаружите этот шифр в сундуке сразу позади вас, как только вы завершите задание. Откройте сундук, соберите шифр, и дело сделано.


Расположена на северо-востоке от озера Девяти. Причальте на пляже, а затем поднимайтесь на уступ, который доступен с пляжа. Слева от вас будет второй выступ — забирайтесь на него, после чего вы увидите два красных кристалла, которые можно разрушить стрелой шока. Их уничтожение откроет проход, содержащий сундук с шифром.

Мастерская Ивальди

Во-первых, чтобы вообще получить Нифльхейм, вам нужно найти все четыре части шифра Нифльхейма, чтобы разблокировать локацию в Комнате Путешествий Царства. Хорошие новости: у нас есть руководство для этого. Оказавшись там, в конце моста от Храма Тира в Нифльхейме, вы найдете Синдри, который расскажет вам что-то вроде краткого описания Мастерской Ивальди. Место состоит из центральной запертой комнаты с рядом комнат, окружающих снаружи: большие комнаты с врагами, чтобы сражаться, меньшие с ловушками, от которых нужно уклоняться, и спрятанные во всех комнатах сундуки с сокровищами, полные туманных эхо, которые вы потратит на создание и улучшение оборудования и открытие сундуков в мастерской. Цель каждого захода в мастерскую — собрать Mist Echoes и вернуть их. Если вы умрете в Мастерской, вы потеряете все, что нашли в ней.

Мастерская Ивальди также покрыта проклятым туманом, и вы можете только долго сопротивляться ему. Ваша устойчивость к туману определяется счетчиком в верхней части экрана. Когда он закончится, туман будет истощать ваше здоровье, пока вы не умрете. Однако каждый раз, когда вы открываете сундук, вы получаете выстрел Очищающего тумана, который немного увеличивает ваше сопротивление туману, поэтому чем больше сундуков вы откроете, тем дольше вы сможете оставаться в мастерской.

Вы ‘ Я найду много оборудования и предметов, которые могут повысить вашу сопротивляемость туману, но сначала вам нужно сбежать и собрать несколько Отголосков тумана, чтобы Синдри мог сделать ключ от внутренней кладовой Мастерской.

Получение ключа

Ваша первая пара заходов в Мастерскую не может быть очень глубокой, потому что туман убьет вас очень быстро. Начните с участка перед внутренним складом мастерской, где всегда есть несколько сундуков. Однако вы не можете открыть ни один из сундуков с сокровищами, пока не убьете всех врагов, а группы существ будут случайными. Если вам не нравится то, с чем вы сражаетесь, или это доставляет вам много хлопот, вы всегда можете снова бежать к Синдри, чтобы сбросить настройки области..

После того, как вы очистите первую комнату, вы можете пройти мимо одной из групп ловушек слева или справа, чтобы найти еще несколько эхо, прежде чем выходить. Ищите щели в стенах и нишах, которые могут скрывать сундуки. Отголоски тумана, которые вы приносите из Мастерской Ивальди, принадлежат вам, даже если вы вернетесь обратно — это только отголоски, которые вы уловили во время бега, в котором вы участвуете, которые вы потеряете, если умрете. Когда у вас появятся первые 500 эхо, вернитесь в магазин Синдри. Хотя Синдри говорит, что он изготовит ключ, на самом деле он находится в меню «Купить» в его магазине. Как только вы его получите, вы готовы вернуться.

Третий фрагмент также находится в скрытой камере Тайры. Вы можете найти его в сундуке, за коридором, полным вихревых ловушек, во время квеста « Дорога в Йотунхайм ».

Клад Фафнира (Просьба Гномов, побочное задание)

Следующую просьбу получим от брата Брока, дварфа Синдри. Сделать это можно по завершении сюжетной миссии под названием «Свет Альвхейма». Синдри отправляет Кратоса с Атреем в хранилище Фафнира (на глобальной карте появится соответствующий маркёр). Идём к указанному месту, чтобы попасть к ущелью с круглой бетонной панелью посередине. В отмеченном месте устанавливаем полученный от Синдри камень.

После этого зачищаем большое помещение, к которому подведён мост. Там находим такой же камень, который приведёт к другой точке. Повторяем все действия несколько раз, пока не выйдет в просторный зал. Здесь находится дух разбойника. Побеседуйте с ним и вернитесь обратно к Синдри.

Семейное дело (Просьба Гномов, побочное задание)

Ещё одну миссию Синдри выдаст после сюжетного задания «Новая цель». На глобальной карте появится метка задания. Для начала проходим к ней. При помощи камня открываем путь дальше и следуем на лодке вперёд, пока не обнаружим большую решётку в области под названием «Цитадель Нортри». Давайте разбираться, как поднять эту решётку. Всё просто: метните топор и сломайте цепь, которая блокирует движение колеса. Цельтесь в уязвимое место на цепи.

Как только откроете путь в середину цитадели, запрыгните в лодку и направляйтесь по прямой, никуда не сворачивая. Вы окажетесь у корабля мародёров, где и отыщите нужную вещь. Когда будете возвращаться назад к лодке, в журнале появится новая миссия под названием «Время лечит». Это просьба Непокорных Духов. Как только доберётесь до лодки, вернитесь к Синдри.

Последний фрагмент находится в желудке Йормунганда, рядом с сундуком с глазами Мимира. Вы можете получить эту часть ключа, выполнив задачу « Jotunheim в ваших руках », близкую к финалу игры.

God Of War: как найти якоря тумана и для чего они используются

Дополнительное царство Нифльхейм в God of War ставит перед игроком задачу найти Якоря тумана. Вот ваше руководство по этим элементам.

В мире God of War много миров., но не обязательно посещать их все в игре. Например, царство Нифльхейм совершенно необязательно. Тем не менее, игроки могут использовать его как простой способ добывать добычу и могут многое предложить с точки зрения действий.

Сфера процедурно генерируется в виде лабиринта в форме бейсбольного поля. Основная цель — выжить в лабиринте, собрав как можно больше Mist Echoes. Среди множества испытаний в этом мире есть испытание Realm Tear, которое потребует от игроков найти Якоря тумана.

Где якоря тумана?

Структура Нифльхейма

В королевстве Нифльхейм есть четыре области и четыре подобласти, которые образуют идеальный алмаз. Каждая область генерируется процедурно, то есть добыча для каждой будет рандомизирована. Однако якоря тумана каждый раз оказываются в одном и том же месте.

Тем не менее, они обычно не в ромбе . Игрокам нужно будет посетить области к северу от алмаза, чтобы получить доступ к этим предметам. Каждая из двух областей, выступающих из верхней половины ромба , может создать легендарный сундук с якорями.

Опасности навигации по Нифльхейму

В то же время игроки будут иметь дело с полчищами врагов, поэтому им нужно быть осторожными при приближении к этим областям. В частности, в верхней левой области будет Валькирия . Возможно, стоит уничтожить как можно больше врагов, прежде чем обыскивать все сундуки в этих комнатах.

Если игроки беспокоятся о потере добычи, собранной в Нифльхейме, они всегда могут выйти через вход, чтобы спасти все, что был сохранен. Смерть в этом мире будет означать потерю всех предметов, собранных во время бега.

Есть две дополнительные комнаты, которые не являются частью алмаза, в которые можно попасть из промежуточных комнат ловушек по обе стороны от верхней точки алмаза. В этих комнатах всегда есть битвы, и они сложнее, чем другие битвы в мастерской. Мы вернемся к ним позже.

Добудьте 500 фрагментов эха туманов

Речь идет об эксклюзивном для данного царства типе «валюты». Фрагменты эха туманов можно добывать путем открытия сундуков в местном Лабиринте, который генерируется случайным образом (ловушки и спавны противников появляются в рандомных местах).

Сундуки постоянно восстанавливаются после выхода из тумана. Однако если вы умрете в лабиринте, то ваш прогресс вернется к тому состоянию, которое было до того, как вы вошли в туман.

Данная область считается высокоуровневой, то есть она предназначена для игроков, которые уже завершили основной сюжет. После входа в лабиринт обратите внимание на верхнюю часть экрана – там вы увидите красный таймер, показывающий, сколько времени у вас осталось. Если шкала опустится до нуля, то вы умрете.

Чем дольше вам удастся выживать, тем больше эха туманов вы будете получать из обнаруженных сундуков. Плюс, вы можете продавать материалы, выпадающие с монстров в тумане (в лавке Синдри за каждый материал можно получить от 1 до 2,5 тысячи эха).

К счастью, добыть 500 фрагментов эха можно всего за 2-3 минуты, открыв 3-4 сундука. На скриншоте выше показано, как именно выглядят сундучки в этой области. Помимо них существуют также небольшие деревянные ящики и красные емкости.

Войдите в центральный чертог

Теперь возвращайтесь в туман. В самом его начале, где появляется первая группа врагов, находится пьедестал. Используйте на нем ранее созданный предмет, чтобы открыть центральный чертог.

В результате вы завершите просьбу и сразу же получите следующий квест цепочки под названием «Защита Ивальди».

Вам также понадобятся несколько Дымящихся угольков и Высших огненных эмблем, которые можно получить в Муспельхейме. Кроме того, вам придется достать Первозданные чешуйки мира и Первозданную пыль мира, которые можно найти в Мидгарде в Заставе Светлых Эльфов и у Каменного водопада соответственно.

Земля Нифльхайм в God of War

Эта глава руководства Бога войны полностью посвящена земле Нифльхайма. Здесь вы найдете подробное описание того, как разблокировать землю Нифльхайма, как заполнить ее на 100% и изучить метод эффективного выигрыша «Эха Тума».

Чтобы добраться до Нифльхайма, вам нужно заполнить шифрованный диск Niflheim. Сам диск был разделен на четыре фрагмента, которые можно найти в фиолетовых коробках в разных частях игрового мира.

Земля Нифльхайм в God of War

Первый фрагмент можно найти в сундуке, недалеко от выхода на вершину в местечке Гура . Вы можете столкнуться с багажником во время задачи « Назад к началу ».

Второй фрагмент находится в скрытой камере Тайры, за коридором, полным измельчающих ловушек - Нифльхайм в God of War - God Of War - Game Guide и Walkthrough

Второй фрагмент находится в скрытой камере Тайры, за коридором, полным измельчающих ловушек. На этой части диска вы столкнетесь с задачей « Дорога в Йотунхайм ».

Третий фрагмент также находится в Скрытой комнате Тиры - Нифльхайма в God of War - God Of War - Game Guide и Walkthrough

Третий фрагмент также находится в скрытой камере Тайры. Вы можете найти его в сундуке, за коридором, полным вихревых ловушек, во время квеста « Дорога в Йотунхайм ».

Последний фрагмент находится в брюхе Йормунганда, рядом с сундуком с глазом Митра - Нифльхайм в Боге войны - God Of War - Game Guide и Walkthrough

?

Последний фрагмент находится в желудке Йормунганда, рядом с сундуком с глазами Мимира. Вы можете получить эту часть ключа, выполнив задачу « Jotunheim в ваших руках », близкую к финалу игры.

Оцените статью
club-cs.ru