Хроники Хаоса — гайд, секреты и коды. Хроники хаоса что в затонувшем сундуке

Но почему камни облика так важны в этой игре? Все дело в том, что именно они дают игроку возможность приобретать кардинально новые облики для героев, тем самым меняя их внешний вид и основные характеристики. Все доступные и используемые улучшения будут суммироваться, причем это не зависит от внешнего облика.

Хроники Хаоса — гайд, секреты и коды

Хроники Хаоса – это удивительный игровой мир, в котором пользователя ждет большое количество магических приключений и сложных задач. Эти и другие элементы сделали прохождение игры едва ли не самым сложным.

Для того, чтобы никакие преграды не мешали двигаться к конечной цели, можно обратиться за помощью базы знаний об игре. Здесь собраны секреты, советы и гайды, помогающие пройти игру Хроники Хаоса без лишних проблем.

Хроники Хаоса

Что такое запределье?

Запределье – это особенный игровой режим, который будет доступен пользователю после достижения его командой 25 уровня. Главная задача запределья – победить какого-либо босса из трех. Особенность уровня заключается в том, что эти боссы чередуются согласно правилам внутреннего игрового расписания.

Уровни и этапы начала прохождения этого уровня напрямую зависят от прокачки персонажей. То есть чем больше будет уровень героя, тем больше будет первый этап запределья.

Важный момент: во время сражений с боссом игрок имеет право использовать всю свою команду, которая может состоять из 1-5 героев. Битва с боссом при сильной команде не займет и двух минут. При этом важно знать, какой босс в какой день выходит.

2 игрок — #8, # 11, # 17, # 24, # 14, # 12, # 5, # 12, # 15, # 28, # 20
Рекомендуется команды с магическим и физическим составом

Какие сокровища можно получить в Хрониках Хаоса

Игра Hero Wars располагает большим количеством заданий, миссий, ивентов. В каждом из них можно выбить тот или иной лут:

  1. Золото. Этот материал самый используемый. Он нужен для прокачки героя, крафта шмота, покупок необходимых элементов в игровых онлайн-маркетах.
  2. Эликсиры опыта. Специальные элики предназначены для набора очков опыта. Они необходимы для прокачки уровня героев. Зелья дают от 50 до 7500 очков.
  3. Изумруды. Ценный игровой ресурс, продающийся за донат. На «изюм» покупаются ключи для сундуков с артефактами, ускорители и другие полезные объекты, которые можно вытаскивать из сундуков.
  4. Камни душ. Они нужны для сборки и призыва новых героев. Собираются в ивентах, покупаются в специальных игровых магазинах.
  5. Оружие и экипировка. Так же, как многие предметы в игре, оружие и экипировка собираются фрагментами. Благодаря им повышается ранг героя, усиливается его мощь.
  6. Энергия. Один из основных ценных ресурсов в Хрониках Хаоса, нужный для выполнения миссий и проведения всех типов боев.
  7. Монеты. Их разделяют на несколько видов: монеты Арены, монеты Разбойников, монеты Запределья. Существуют для покупок шмота и других нужных предметов, продающихся в специальных игровых магазинах.
  8. Камни облика. Ценный игровой ресурс, необходимый для прокачки боевых характеристик персонажа. Благодаря им собираются героические скины.

Кроме базовых ресурсов, в Hero Wars существует большое количество лута, который дропается во время специальных ивентов и прохождения глав «Кампании».

Алгоритм поиска сокровищ

Чтобы найти сокровища, нужно зайти в «Кампанию» и перейти на 9-ю карту. На карте вы увидите остров, окруженный водой, останки затонувшего корабля, маяк. Алгоритм поиска сокровищ заключается в поочередном нажатии на искомые предметы. Они находятся на самом острове или в максимальной близости от него:

  • кустик;
  • клык;
  • руны;
  • дощечка;
  • предмет на черепе;
  • маленький корабль;
  • могилка;
  • цветок.

После того как вы обнаружите все необходимые предметы, на маяке загорится сигнальный фонарь.

После нажатия на него появится луч, он укажет место на карте, где спрятан клад.

После клика на место, помеченное крестиком, откроются сокровища:

Запределье – это особенный игровой режим, который будет доступен пользователю после достижения его командой 25 уровня. Главная задача запределья – победить какого-либо босса из трех. Особенность уровня заключается в том, что эти боссы чередуются согласно правилам внутреннего игрового расписания.

2 приключение:

Долина Стихий

Прохождение:

Как видно на карте, Око Вестника #6 усиливает отряды #7 и #5.

1 игрок — #3, #6, #9.

После этого ждет, когда другие игроки уберут усиления с босса, которые расположены под #8 и #10 и только после этого нападает на Босса.

2 игрок — #2, #5, #8, #9

После этого ждет, когда третий игрок уберет усиление с босса, которое расположено под и #10 и только после этого нападает на Босса.

3 игрок — #4, #7, #10, #9

После этого игроки могут нападать на босса.

Красный — первый игрок
Черный — второй игрок
Синий — третий игрок

3 приключение:

Глубины Гирвил-Сити

Прохождение:.

1 игрок — #4, #12, #13,#8.

2 игрок — #5, #6

После этого ждет, когда третий игрок уберет усиление с #9, если есть шанс не пройти с усилением точку.

После этого #9, #11

3 игрок — #2, #3, #7, #10

После этого игроки могут нападать на босса.

Красный — первый игрок
Черный — второй игрок
Синий — третий игрок

Башня. Самый лучший в плане лута режим игры. Открывается он на 40 уровне команды. Всего в башне 50 этажей, при этом на 15 из них скрыты сундуки с золотом, экипировкой и уникальными предметами. Кроме того, за прохождение этажей вы получите черепа, которые можно потратить на улучшение персонажей.

Лучшие герои Хроники Хаоса 2022

Настало время разобраться, какие герои в Hero Wars самые лучшие. Сперва дадим ссылку на полезный сервис – калькулятор героев. В нем можно просчитать, насколько силен будет тот или иной персонаж после прокачки и стоит ли вообще вкладывать в него ресурсы.

Аврора. Один из лучших танков в игре. Она эффективно уклоняется от ударов врага и умеет отражать его урон.

Зири. Мощный танк, у которого много защиты и очков здоровья.

Сатори. Маг, который в связке с правильным героем поддержки может наносить уйму урона.

Йорген. Накладывает на персонажей щит и крадет энергию у врагов, из-за чего они будут реже использовать свои способности.

Марта. Самый лучший хилер в Hero Wars. Скомбинировав ее с Йоргеном можно сделать практически неуязвимый отряд.

Небула. Саппорт, увеличивающий магический и физический урон союзных геров.

Тесак. Еще один классный танк. Аналог пуджа из доты.

Селеста. Персонаж, совмещающий в себе две роли. Она наносит неплохой магический урон, а также может восстанавливать здоровье союзникам.

Ясмин. Ее способности накладывают мощные негативные эффекты на врагов, мешая им атаковать игрока, плюс наносят солидный урон.

Хроники Хаоса лучшие пачки (связки героев)

Выше мы рассказали о сильных героях, но, чтобы персонаж раскрыл свой потенциал на максимум, нужно подобрать для него правильную пачку. Какие отряды лучшие и кто кого контрит?

  • Криста + Ларс + Небула + Астарот + Марта. Сбалансированный отряд.
  • Галахад + Джет + Джу + Небула + Себастьян. Пачка для тех, кто хочет наносить как можно больше урона.
  • Орион + Дориан + Гелиос + Небула + Астарот. Отряд с большим магическим уроном.
  • Сатори + Тея + Йорген + Майя + Астарот. Еще один сбалансированный отряд, контрящий множество популярных пачек.
  • Дориан + Орион + Гелиос + Тесак + Пеппи. Еще один противовес многим командам.
  • Астарот + Карх + Йорген + Небула + Безликий. Отряд, эффективный против игроков высокого уровня.
  • Андвари + Руфус + Кейра + Дориан + Марта. Идеальная пачка с упором на баланс по мнению многих игроков.

Такие вот лучшие связки героев в Хрониках хаоса. Но это вовсе не значит, что другими отрядами играть нельзя – экспериментируйте с командами самостоятельно и меняйте персонажей, если какого-то из вышеперечисленных у вас нет.

Секреты Хроники Хаоса

Начинайте играть на новом сервере. В Hero Wars постоянно запускаются новые сервера, поэтому стартовать стоит на том, что открылся недавно. Так вы сможете выбиться в лидеры и не будете отставать в развитии от других игроков.

Не качайте всех героев сразу. Перспектива иметь десяток прокачанных персонажей и тасовать их очень соблазнительна, но это серьезная ошибка, поскольку на всех банально не хватит ресурсов. Особенно, если играть без доната. Выберите несколько героев для старта и вливайте все материалы именно в них.

Часто наведывайтесь в магазин. Многие игроки совершают ошибку и забивают на магазин. Так делать не нужно. В нем можно купить ценные ресурсы и предметы, для получения которых вам бы пришлось потратить много времени.

Тратьте изумруды на энергию. В самом начале игрока будут буквально засыпать изумрудами. Выглядит это соблазнительно и многие могут побежать открывать сундуки. Так делать не надо. Мы уже выяснили, что шанс получить стоящего героя оттуда низкий, поэтому лучше обменивать изумруды на энергию.

Не берите весь опыт из дейликов. Это может привести к неприятной ситуации, когда уровень вашей команды будет гораздо выше уровня персонажей. В башне это критично, поскольку сила врагов там подбирается именно по левелу команды.

Грамотно пользуйтесь автобоем. Автобой — полезная фишка, избавляющая от выполнения одних и тех же действий, особенно во время фарма. Однако, при прохождении новых этапов ее лучше отключать и использовать персонажей вручную.

Не используйте читы и коды Хроники Хаоса. Тут все понятно – использование запрещенного софта не только сделает игру неинтересной, но и может привести к блокировке аккаунта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить крутые статьи

1 игрок — #5, #9, #10, #14, #17, #20, #27, #25, #21, #24
2 игрок — #2, #7, #8, #12, #16, #23, #26, #25, #21, #24
3 игрок — #4, #6, #10, #11, #15, #22, #15, #19, #18, #24

Типы ресурсов

«Хроники Хаоса». Гайд по добыче ресурсов

Если вы новичок в игре, то краткая характеристика основных ресурсов для вас будет очень полезна.

Основной расходный материал, применяемый для прокачки навыков персонажа, крафта вещей, покупок в магазине и т.д.

Специальные эликсиры, необходимые для повышения уровня героев. По редкости они подразделяются на:

  • малые — +50 очков опыта;
  • обычные — +300 очков опыта;
  • большие — +1500 очков опыта;
  • великие — +7500 очков опыта.

Особая игровая валюта, которую можно приобрести за реальные деньги. За эти камни покупают ускорители, ключи для артефактных сундуков и прочие полезные вещи.

Содержат часть сущности отважных воинов. При сборе определенного количества камней (от 10 до 630) вы получаете возможность призвать новых героев.

Позволяют повысить боевые характеристики персонажей. Также элементы экипировки собираются в специальные сеты, благодаря которым вы можете увеличивать ранг героев.

Ключевой ресурс в игре. От него зависит время ваших игровых сессий. Каждая новая миссия в кампании требует затрат энергии, но со временем шкала будет пополняться.

Многообразный ресурс, благодаря которому можно совершать покупки в специальных разделах магазина. Перечислим основные:

  • монеты Арены — даются за каждый выигранный бой на Арене и за выполнение некоторых заданий.
  • монеты Разбойников — даются за победу в рейдах Запределья против разбойников.
  • монеты Запределья — редкий вид монет. Они выпадают за прохождение этапов боя с Хозяевами в Запределье.

Еще один особый вид ресурсов для прокачки характеристик героев. Они подразделяются на камни облика Силы, Интеллекта и Ловкости и могут быть потрачены на разблокирование новых скинов для персонажей.

Где лучше добывать ресурсы?

С описанием наиболее важных ресурсов разобрались. Теперь самое время рассмотреть самые выгодные точки для их фарминга. Напомним, что вы можете автоматизировать процессы добычи с помощью BlueStacks. Создайте специальный макрос, который включает в себя набор последовательных игровых действий, и вызывайте его одним нажатием клавиши. Подробнее об этом и других полезных инструментах для игры в “Хроники Хаоса” читайте в нашем специальном гайде .

Золото и Экипировка

«Хроники Хаоса». Гайд по добыче ресурсов

Лучшим местом для фарма этих ресурсов является Темная Башня, но чтобы в нее попасть, вам необходимо прокачать аккаунт до 40 уровня.

Башня состоит из бесконечного числа коридоров, в которых вас поджидают опасные враги. С каждым пройденным этапом мощь соперников повышается, но также растет и размер вознаграждения. Чем дальше вы пройдете, тем больше золота и лута получите.

Темная Башня — не единственный способ заработать золотые монеты и найти редкую экипировку. Если у вас есть билеты рейда, то вы можете перепроходить уже пройденные миссии кампании и таким образом фармить еще больше ресурсов.

Камни души и зелья опыта

«Хроники Хаоса». Гайд по добыче ресурсов

Эти вещи вы получаете при гринде пройденных этапов основной кампании. Зелья опыта дают случайно в миссиях, на которые затрачивается от 8 единиц энергии. Камни души могут выпасть только с этапов, помеченных иконками героев.

Играйте в «Хроники Хаоса» на ПК

«Хроники Хаоса». Гайд по добыче ресурсов

Например, уровни 2-10 обозначены иконкой Астарота. Это значит, что успешное прохождение этапа должно принести вам дополнительный камень души этого героя. К сожалению, такие уровни доступны для прохождения только 3 раза день.

Изумруды

«Хроники Хаоса». Гайд по добыче ресурсов

Как мы говорили выше, изумруды можно покупать за реальные деньги. Более эффективного способа их получения нет. Однако если вы не хотите платить, то мы рекомендуем выполнять специальные задания и участвовать в боях на Арене. За продвижение в рейтинге бойцов Арены вы заработаете небольшое количество изумрудов.

«Хроники Хаоса». Гайд по добыче ресурсов

Желанная награда выдается и за повышение ранга героев. Забрать изумруды можно в разделе почты — письма с вознаграждением приходят туда.

Энергия

«Хроники Хаоса». Гайд по добыче ресурсов

В самом начале игры вы не будете ощущать нехватки этого ресурса — разработчики одаривают вас им в огромных количествах. В дальнейшем, если вы будете целенаправленно гриндить и тратить весь представленный запас, можно приобрести 120 единиц энергии за 50 изумрудов (чего мы делать не рекомендуем) или просмотреть рекламный ролик.

Башня состоит из бесконечного числа коридоров, в которых вас поджидают опасные враги. С каждым пройденным этапом мощь соперников повышается, но также растет и размер вознаграждения. Чем дальше вы пройдете, тем больше золота и лута получите.

Алгоритм поиска сокровищ

Чтобы найти сокровища, нужно зайти в «Кампанию» и перейти на 9-ю карту. На карте вы увидите остров, окруженный водой, останки затонувшего корабля, маяк. Алгоритм поиска сокровищ заключается в поочередном нажатии на искомые предметы. Они находятся на самом острове или в максимальной близости от него:

  • кустик;
  • клык;
  • руны;
  • дощечка;
  • предмет на черепе;
  • маленький корабль;
  • могилка;
  • цветок.

После того как вы обнаружите все необходимые предметы, на маяке загорится сигнальный фонарь.

После нажатия на него появится луч, он укажет место на карте, где спрятан клад.

После клика на место, помеченное крестиком, откроются сокровища:

Ивент «Дары Валькирий»

В игре Хроники Хаоса, кроме ежедневных заданий, проводятся специальные события. Одно из таких — «Дары Валькирий». Его прохождение помогает прокачать героев как основной, так и второстепенной пятерки.

Когда проводился

Последнее спецсобытие «Дары Валькирий» в мире Доминиона прошло в 2020 г. Оно длилось 3 дня и состояло из следующих заданий:

  1. Любимый гость. Призы выдавались за вход в игру.
  2. Почетное достижение. Призами награждались за получение VIP-уровней.
  3. Деловая хватка. За трату игровых изумрудов геймеры приобретали ценные призы.
  4. Соратник Валькирий. Прохождение экспедиций с последующим получением лута.
  5. Полная готовность. Открытие артефактных сундуков и призы за выполненные задания.
  6. Командный дух. Сбор камней душ героев из героических сундуков.
  7. Находки древних. Задание для Запределья, в котором нужно было открывать сундуки и проводить бой с боссом.
  8. Путь вперед. За отведенное для события время нужно было потратить 13000 энергии. Как и за все выполненные задания игрокам презентовали ценные призы.

Какие награды можно было получить

За участие и выполнение заданий из специального события «Дары Валькирий» игроки получали ценный лут.

Призы из спецсобытия «Дары Валькирий»

Этот ивент направлен на улучшение параметров героев, прокачку артефактов и усиление командной мощи.

Как вам ивент «Дары Валькирий»? Сколько этапов прошли? Какие призы получили? Помогли ли они в прокачке героев?

Оцените статью
club-cs.ru