Igrasan | ru. Как пройти игру hidden kingdom 4

Шаг 4 – Начинаем качать меха, чтобы нагреть котел. Продолжаем, пока на поверхности воды не появятся пузыри (как выше на картинке) с характерным бульканием.

Прохождения компьютерных игр

«Мор» – хотя формально и является необязательным заданием в Kingdom Come: Deliverance, но скорее всего вы захотите его выполнить. Начнется он автоматически, когда вы поговорите с кем-нибудь в Мрхоедах, прибыв туда по основному заданию «Вопросы и ответы». Вы узнаете, что деревню поразил мор, и ниже мы расскажем, как остановить чуму и вылечить всех больных в Мрхоедах.

Совет! Если не боитесь спойлеров, лучше полностью прочитайте описание квеста, прежде чем браться за его выполнение. Здесь много требований, которые уже поздно будет выполнять, когда вы возьметесь за задание.

Поговорить с Мелихаром о чуме в Мрхоедах

Итак, вы в Мрхоедах, узнали от кого-то из местных о налете на поселение и о последовавшем море. Теперь вам надо встретиться с Мелихаром. Требовать от него пустить вас к заключенному бесполезно – он не пустит, пока вы не решите вопрос с мором (об этом подробнее в описании квеста «Вопросы и ответы»). Мелихар советует пойти к Йоханке и монастырь Сазавы.

Важно! В этом задании тикает невидимый таймер, и чем больше времени вы потратите зря, тем больше жителей погибнут.

Kingdom Come: Deliverance мор

Поэтому первым делом надо осмотреть больных в Мрхоедах и запомнить симптомы мора. На дверях домов, где заболевшие, стоят пометки – белые кресты. Но быстрее вам будет их найти с помощью карты выше. Цифрами отмечены:

  1. Жена Мелихара – о ее состоянии можно узнать в предыдущей беседе с Малихаром.
  2. Ченек – спрашиваем у него все, что возможно. Он даст вам серебряное кольцо и завещание – эти вещи нужны для задания «Последняя воля и завещание». Документы нужно доставить к отцу Фабиану в Сазаву или сыну Винсента в местную корчму. Но пока не найдете лекарство, лучше на другие квесты не отвлекаться – иначе концовка будет не лучшей.
  3. Жена Соломы – Солома не в лучшем настроении. Используйте убеждение, чтобы успокоить его. Устрашение может привести к драке, что вам ни к чему. Итак, его жена больна. Осмотрите ее, чтобы узнать симптомы.
  4. Данек – можете использовать убеждение, чтобы представиться его братом, но это никак не влияет на результаты осмотра.
  5. Бедрышка – от чумы погиб ее муж. Она попросит вырыть для него могилу. Можете согласиться помочь женщине, но на это уйдет немного времени. Если не захотите помочь сразу, то потом эта опция уже будет недоступна. Также можно вообще отказать ей или попросить ее поделиться информацией прежде, чем копать могилу.

Игра Kingdom: Classic несложная в прохождении и поверьте, единственное что вас будет беспокоить это: «Где взять монеты?» и «Куда ещё вложить монеты?».

Базовые правила Kingdom: передвижение, жизни, цели

В Kingdom вам нужно строить своё королевство во две стороны, улучшая его и укрепляя его обороноспособность. Каждую (почти каждую) ночь к вам будут приходить демоны, целью которых является ваша корона и защитные укрепления. Продержаться до рассвета нужно не так много, но и это сделать трудно, т.к. врагов чаще всего целая армия. У нас нет прямого контроля над ситуацией, но мы можем швырять золото и мотивировать жителей на действия нужные вам.

kindom-1

Вы — король/королева, у которой есть мешочек, куда забивается вся найденная наличность. Все ваши слуги отдают вам золото когда вы рядом. Мешочек — это ваши жизни. Когда заканчиваются последняя монета, враги сбивают корону и уносят. Это полное поражение.

Для победы нужно сломать порталы монстров и тогда всё закончится. Вы передвигаетесь на лошади. Лошадь может гнать галопом (Shift), но способна уставать. Чтобы отдохнуть — поешьте травки, или же просто не бегите какое-то время. Единственная кнопка действия — ↓. Она служит для того, чтобы выбрасывать золотые монеты. Чтобы построит здание, зажмите кнопку ↓ пока золото не займёт все слоты над указанным местом.

Kingdom: описание всех локаций и важных мест

Игровой мир — это один не самый большой участок, разбитый на зоны. Основная зона — центральная, где находится костёр и главное ваше здание. На ней находятся места для строительства стен, башен и ферм. По бокам расположены леса и зоны респауна крестьян в лагерях с палатками, статуи для благословений, порталы монстров и здание на улучшение. Это вся территория. Края ограничены мостиками, с невидимой стеной.

Kingdom 2015-10-31 10-47-17-67

Крепость/костёр — место респауна сундука с налогами, а также и точка куда будут стремиться все враги из порталов, а также свободные от работы крестьяне. У крепости находятся две лавки с производством луков и молотов, а также чуть позже — косы для фермеров. Крепость улучшается у костра. На последнем уровне развития становятся доступны рыцари, способные атаковать порталы вместе с лучниками. Чтобы сменить герб на цитадели, в меню игры удалите его, а потом заплатите три монеты рядом с флагом.

Kingdom-2

Лагерь крестьян — это место, где респаунятся простые смертные, становящиеся вашими подданными, если им бросить монетку. После одной атаки монетка выпадает и крестьянин больше не является вашим подданным, возвращаясь на место респауна к лагерю. Каждый день в лагере появляется всего один крестьянин. Максимум в одном одновременно может находиться только двое, если, конечно же, до этого их не перебили где-то и они пришли отстояться.

Kingdom 2015-10-31 10-53-00-63

Деревянная постройка — это здание апгрейда от деревянных защитных сооружений до каменных. Разумеется, всё только за золото. Находится в случайной части леса, почти всегда глубоко в чаще. Сам по себе апгрейд сторожки не модернизирует все постройки в вашем королевстве, на всё ещё придётся тратить золото, поэтому не нужно тратить на неё последние гроши.

Kingdom руководство по прохождению (выживанию) : 35 комментариев

Здрасти. Подскажите зачем нужна катапульта и как ей пользоваться

В ближайшее время гайд будет дополнен

Ну с руководством совсем просто) Спасибо за труды, как всегда хороший гайд =)

жесть. как в неё без обучения играть я хз чо.

Игра — пустышка. Сначала вроде интересно но через час надоедает до смерти

Кому как. Почти весь день на работе просидел за ней и не надоело, один портал даже сломал ^^

Прошёл один раз игру меньше чем за 25 дней, теперь хочу получить ачивку выживания в течении 100 дней, щас пока на 40ковом дне, уничтожил три портала, и теперь просто бегаю бафаю статуи и нанимают людей, когда бегу мимо поля с фермами, а там их штук 6 , от золото кидающихся в меня аж логает комп.
И кстати, статую лучника не урон увеличивает, а точность лучников — попадают с первого раза

Хахахах, дурачок? Какая точность и урон? За какие 25 дней ты прошёл игру? Ну ты высрал, харош

Запилите лучше гайд по удалению игры, потому шо это говно редкосное

Зачем тогда ты зашёл на этот гайд?

Спасибо большое, Чел, я был близок к понятию идеального развития, но ты помог систематизировать. ))) респектуха

В облачные дни титан не исчезает :C .

У меня лучники не хотят башни заселять — рядом тусуются. Что делать?

С багами на офф.страницу игры в Steam . Тему с багами оформлять лучше на англ.языке.

Встретил в лесу чёрную лошадь. Цена взаимодействия-3 монеты. У меня версия 1.2.065 кажись. Если эти три монеты дать,эта лошадь из чёрной станет цвета лошади короля/королевы. Ничего больше. Если опять дать 3 монеты,она опять превратится в чёрную из гнедой. Кто встречал,проинформируйте-зачем эта лошадка,стоящая в лесу,в игре?

Без понятия. Когда играл, где-то пару месяцев назад, подобного не встречал

Чёрная лошадь более выносливая.

Когда ломаешь портал на его месте появляется слот для монет, качаешь эту тему до 2уровня, появляется какая-то арка. Что она дает и для чего она вообще там? Заранее спасибо за ответ.

Честно, давно не играл и не помню такого. Может быть новый контент подвезли…

Это телепорт. Когда он заряжен, за монету можно выбрать новую точку, в которую хочешь переместиться. Слишком долго выбирать нельзя — выкинет в исходную точку, а портал временно будет недоступен.

Это портал сделаешь таких 2 телепортироваться сможешь!

это портал, можно телепортнуться в любое место за 1 монету.

зачем надо возводить порталы?

типо бежишь бежишь, берёшь портал, и в другой конец карты)))

Ребят, почему рыцарь поднимает золото? Зачем оно ему?

Чтобы демонам не досталось, он его тебе потом отдаст

ты его усиливаешь. Если дашь ему битком золота, то его будут долго выносить. очень полезно.

Сделайте пожалуйста гайд на kingdom new lands или дополните этот !

Я первые 2 раза проигрывал, пытался просто укреплять замок и не расширялся, на 3-ий раз понял фишку и начал расширятся по максимуму, ратушу улучшал в последнюю очередь, поставил всех рыцарей, катапульты, стены 4-го уровня, и на 25-ый день пришел Родитель(гигант), которому на все пофиг, и который рожает кучу монстров дополнительно, и одним ударом нафиг снес всю мою армию,
в конце концов когда у меня не осталось стен, и я повел его в другую сторону, его все-таки завалили, но восстановится я просто не смог, все что у меня было это куча нищих и пустой кошелек, теперь вот решил начитаться и отыграться)

2. Не апгрейдите крепость сразу, т.к. каждый новый апгрейд уменьшает количество золота, дающегося в начале каждого дня. Держите этот доход до последнего, пока не понадобятся фермеры и мечники.

Ратуша

Ратуша или костёр — это ваша «база», где вы можете нанимать юнитов на службу. Каждый новый день, возле костра, будет появляться сундук с монетами, количество которых будет уменьшаться с каждым новым улучшением ратуши. Вообще улучшений у ратуши 6.

1-е улучшение (1 монета) — Позволяет нанимать лучников и строителей.
2-е улучшение (3 монеты) — Расширяет границы ратуши.
3-е улучшение (6 монет) — Позволяет нанимать фермеров.
4-е улучшение (7 монет) — Позволяет строить катапульты.
5-е улучшение (8 монет) — Строит на границах территории ратуши каменные стены и вышки.
6-е улучшение (9 монет) — Позволяет нанимать рыцарей.

P.S. Перед тем, как вкладываться в 4, 5 и 6 улучшение, обязательно постройте ферму и как минимум, наймите пару фермеров, так как после 4-го улучшения, значительно сократиться количество получаемых монет из сундука, а после последнего улучшения и вовсе, будет выпадать только одна монета.

Юниты

Лучники (2 монеты) — Лучники, ваша основная армия. При найме лучников имейте ввиду, что они будут распределяться поровну по разным сторонам.

Строители (3 монеты) — Строители строят стены и башни для лучников, управляют катапультами, а так же ремонтируют стены после атаки монстров.

Катапульты (6 монет) — Катапульты служат для защиты стен от полчищ монстров, для их постройки и управления, потребуется один строитель. После создания катапульты, строитель покатит её до крайней вашей стены (там где флаг), поэтому будьте внимательны и перед созданием, убедитесь, что крайняя стена достаточно крепкая, чтобы выдержать очередную атаку от монстров.

Рыцари (6 монет) — Рыцари нужны для защиты лучников во время атаки на портал. Всего вы можете нанять 4-х рыцарей, по 2 на каждую сторону.

Фермеры (5 монет) — Фермер нужен для генерации монет, после каждого посева и сбора урожая, каждый фермер приносит по 4 монеты. Для посева урожая, фермеру необходимо построить площадку на месте любого водопада.

Торговец (4 монеты) — Блуждающий торговец с повозкой, полностью заполнит все свободные места инструментами, для случайного юнита: строителя, лучника или фермера. Очень полезный персонаж на ранних этапах игры, который экономит ваши монеты.

3. Стройте больше крестьян с косами и не забывайте про ферму. Это, по-моему, единственное, что даёт постоянный доход. Построив одну ферму на три рабочих места, вы обеспечите себя золотом до забитого кошелька. Две фермы и шесть работников удваивают доход, а золото просто напросто начнёт сыпаться мимо кошеля!

Выкопай могилу под деревом липы и похорони своих родителей.

Получив в свое распоряжение лопату, отправляйтесь к отчему дому, за которым находится та самая липа. Не торопитесь копать, для начала наведайтесь в дом родителей где в их комнате вы сможете отыскать сундук с полезными вещами. Для того чтобы его вскрыть вам понадобятся отмычки. В сундуке вы найдете немного грошей, игральную кость Индржиха, а так же книгу «Геркулес и его предпочтения в пище» (Нужна для прокачки навыка силы, но для начала гг должен научится читать).

Далее вам следует найти место под могилы и нажать кнопку действия в отмеченном месте, после чего Индржих примется за работу.

Но не все так просто, как только главный герой соберется перетаскивать тела родителей, у него за спиной снова появится Збышек, но теперь не один. Его сопровождает шайка разбойников Коротышки, заинтересовавшаяся ценным мечем Индржиха. Вам придется сразиться с Коротышкой. Победить его у вас не получится, но вы можете воспользоваться ситуацией и прожить как можно дольше, нанося при этом удары и уклоняясь, чтобы немного прокачать навыки. Получив оглушающий удар по голове Индржих окажется на волосок от смерти, но ему на выручку придет Тереза (та самая девушка, которой вы могли помочь в начале задания Беги!), с отрядом пана Борека. Они раскидают разбойников, заставив их пуститься в бегство. Тереза вместе с отрядом борека похоронят родителей Индржиха, а его заберет с собой на лечение. Кстати собака исходя из заставки увязалась за Индро и Терезой, а после заставки начнется кошмар и следующее задание Пробуждение.

Оцените статью
club-cs.ru