Игровой Портал Griffons-Clan. Где взять слиток вольфрама вальгалла

Пока нам удалось обменять волчьи клыки, кишки животных и яйца гадюки на редкие ресурсы. Убедитесь, что вы грабите всех животных, которых убиваете, особенно гадюк, исследуя склепы.

Assassin’s Creed: Valhalla: Где найти уникальное оружие и броню

В этом руководстве я расскажу, где отыскать все комплекты брони, доступные в игре, в том числе мифические доспехи Тора и комплект Незримых. Кроме того, будет рассмотрено 3 уникальных оружия – копье Гунгнир, меч Экскалибур и молот Мьёльнир.

Чтобы обнаружить это копье, вам придется полностью пройти всю сюжетную линию Valhalla. Как только сделаете это, вернитесь в Англию через Анимус, откройте карту и нажмите на Shift, чтобы выбрать в «Атласе» Норвегию. Переместившись в этот регион, двигайтесь в Хордафюльке, что в верхней части карты. Отправляйтесь в самый северный залив и в конце него ищите пещеру, в которой побывали по сюжету игры. Войдите внутрь, разбейте тонкий слой льда и сверните налево (во время сюжетной миссии вы шли направо). Впереди будет проем, а за ним – торчащее во льду копье Гунгнир.

Примечание. Я подобрал это копье без проблем, но на одном из форумов Reddit читал, что игроку не удалось это сделать. И причина этого, как он думает, связана с недостаточно высоким лимитом адреналина. По умолчанию у вас есть одна ячейка адреналина, но в древе навыков, в каждой из трех веток скрыто еще по одной ячейке. Так вот, когда игрок пытался подобрать копье с двумя ячейками адреналина, игра не позволила ему это сделать, и при этом сами ячейки начали мерцать. Если у вас аналогичная ситуация, попробуйте прокачать адреналин до максимума. Речь идет не о том, чтобы иметь четыре заполненные ячейки. Достаточно, чтобы они у вас просто были разблокированы! Благо в любой момент можно сбросить потраченные очки навыков.

Assassin’s Creed Valhalla: где найти уникальное оружие и броню

Как получить меч Экскалибур

Здесь уже несколько сложнее. На территории Новой Англии, на севере Хамптуншира есть пещера под названием Мирддин. Ищите ее к югу от самой северной точки синхронизации региона. Если пройти внутрь пещеры, нырнуть в большой водоем и проплыть через дыру под водой, этим маршрутом можно добраться до огромной штольни с мечом, воткнутым в камень. Вокруг этой конструкции расставлены 12 колонн, а в одну из них помещена светящаяся табличка. Так вот, чтобы забрать меч, придется отыскать 11 других загадочных табличек.

Три таблички находятся в карманах Ревнителей – тех самых членов Ордена Древних, которые путешествуют по карте мира каждый в своем регионе. Вам нужно отыскать и убить Ревнителей Суссекса (близ Кроли), Эссекса (бывает рядом с аббатством Святой Марии) и Кента (можете подождать около Тонбриджского монастыря). К сожалению, задача осложняется тем, что Ревнители путешествуют случайным образом, хотя и по дорогам конкретного региона. Вы можете сами проехаться по этим дорогам, или встать на каком-то «жирном» перекрестке и дождаться появления врага. Можете даже отойти от компа. Пусть он вас убьет, ничего страшного! Зато после этого на карте появится маркер «белого шлема», по которому можно будет свободно отследить Ревнителя.

Примечание. Чтобы упростить задачу по поиску Ревнителей, рекомендую убить Леофрита или пощадить его, но не выполнять появившееся задание «Охота». У вас есть 1 день на его завершение. Если проигнорировать задание или убить Леофрита, спустя сутки Ревнители сами начнут вас выискивать. Но они не будут покидать свои регионы. То есть, в условном Эссексе вас будет искать только Ревнитель, расположенный в Эссексе. Ревнитель Суссекса или Кента не покинет свой шир.

Восемь других загадочных табличек спрятаны в пещерах, отмеченных на карте светящимися синими точками. При сближении с ними на расстояние 50-60 метров появится маркер надгробия (на самом деле – той самой загадочной таблички), описываемый в «Легенде» карты как «Сокровище Британии». Так вот вам нужно изучить эту пещеру и отыскать спрятанную в глубине табличку. После этого маркер исчезнет.

Как найти все «Сокровища Британии»:

– В Восточной Англии можно обнаружить Граймс-Грэйвз. Это место находится на западе над рекой Деод. Вы обязательно посетите его, если прочитаете письмо в своей комнате Рейвенсторпа и отправитесь на выполнение задания «Легенда о Беовульфе». Не вдаваясь в подробности квеста, скажу, что в глубине пещеры есть проклятое место. Но не оно интересует вас. Поднимитесь вверх по лестнице от проклятого места и продолжайте следовать вглубь пещеры, пока не обнаружите алтарь в виде стола и разных предметов. Разбейте кувшины и чаши, стоящие на правой части стола, чтобы отыскать за ними табличку.

– В Кенте можно отыскать пещеру испытаний, которая находится на востоке региона, чуть западнее самой восточной точки синхронизации. Попав внутрь, вы должны будете собрать несколько ключей, которыми открываются двери. В первый раз нужно найти один ключ, а позже – целых три. Все ключи подвешены и подбирать их следует в прыжке. В первом случае прыжок совершить просто, а чуть глубже понадобится сбрасывать грузы и опускать лестницы точными выстрелами в крепления. Кроме того, в конце пещеры будет место, разделенное скалами. Чтобы перепрыгивать через эти скальные образования, передвигайте блоки вплотную. Так Эйвор сможет прыгнуть с одного блока на другой.

– В Суссексе расположен рудник Сантлаха. Ищите его правее Кроли и расположенной к востоку от этого поселения точки синхронизации. Для начала войдите внутрь и взорвите емкость, чтобы избавиться от преграждающих путь камней. В конце концов, вы обнаружите еще одну шаткую стену, а слева от нее можно будет найти взрывную ёмкость. После очередного взрыва идите в конец затопленного помещения, погрузитесь в воду и плывите через тоннель. Разрушьте доски, преграждающие путь (Эйвор может атаковать под водой) и доберитесь до другой штольни, где будет табличка.

Войдите в семинарию через одно из цветных застекленных окон на нижней крыше. Спрыгивайте и двигайтесь прямо. Посмотрите вверх, и вы увидите деревянную баррикаду, по которой можно стрелять. Теперь переместите препятствие из центральной комнаты у стены, чтобы вы могли легко подняться и собрать добычу.

Где добыть вольфрам в Assassin’s Creed: Valhalla

Как мы уже рассказали выше, слитки заветного ресурса нужно искать только в высокоуровневых локациях при уровне мощи 160 или выше, но ни как не ниже. Для примера хорошо подходят зоны Англии такие, как:

В данных локациях нужно искать на компасе появления отметок желтого цвета. После следования по этой метке, Вы обнаружите на локации значок слитка — там то и находится вольфрам в Assassin’s Creed: Valhalla.

Слитки вольфрама за охотничьи ресурсы

Вторым способом получить вольфрам в Assassin’s Creed: Вальгалла выступает Хижина Охотника в Вашем поселении, конечно же, если она открыта. Для обмена следует поговорить с двумя возможными продавцами — Петрой и Уоллесом, после этого откроется возможность обменивать ресурсы, добытые на охоте, на слитки вольфрама. Хижина Охотника принимает следующие ресурсы, которые нам удалось проверить на себе:

Да, список не совсем большой, но если продолжать часто охотиться и не забывать полностью собирать лут с убитых животных, то можно получать столько вольфрама в Assassin’s Creed: Valhalla, сколько сами этого захотите, а сколько даст игра в первом способе добычи. Особо большую прибыть можно получить если зачищать подземелья, где обитает множество гадюк.

Войдите в семинарию через одно из цветных застекленных окон на нижней крыше. Спрыгивайте и двигайтесь прямо. Посмотрите вверх, и вы увидите деревянную баррикаду, по которой можно стрелять. Теперь переместите препятствие из центральной комнаты у стены, чтобы вы могли легко подняться и собрать добычу.

Торговля рыбой на вольфрам

Еще один способ заполучить вольфрамовые слитки — это продать рыбу. Вы можете сделать это после того, как откроете Рыбацкую хижину в своем поселении. Если вам нужно знать, где найти конкретную рыбу, воспользуйтесь нашим путеводителем по местам рыбалки.

Вольфрамовые слитки используются для улучшения снаряжения. Они используются на последнем уровне обновления, повышая уровень оружия и брони от безупречной до мифической редкости. Это увеличивает количество слотов для улучшений, доступных на элементе снаряжения, что позволяет вам еще больше повышать характеристики для конкретной части снаряжения.

– Увеличенный урон при выстрелах из лука по врагам в случае попадания по противнику, который находится на расстоянии более 20 метров. Может суммироваться до 5 раз.

Как получить слитки?

Assassin

Вы можете найти слитки, прежде всего, исследуя игровой мир. Их можно спрятать под появляющимися на карте желтыми точками, которые символизируют богатство.

Когда вы приближаетесь к желтой точке, она может измениться на значок слитка.

Assassin

Слитки хранятся в больших сундуках или могут быть несет противник. Помогите себе с помощью Odins Sight или ворона, чтобы найти сундук / врага.

Assassin

Важная информация заключается в том, что изначально вы будете найди только Углеродные слитки — самые обычные.

Причина этого, вероятно, в том, что авторы игры не хотели, чтобы можно было улучшать предметы инвентаря слишком рано.Соберите как можно больше слитков угля, так как каждый из них может пригодиться позже.

Вы начнете находить слитки никеля и вольфрама в больших сундуках в регионах с более высоким предложением уровни мощности.

Assassin

Альтернативные способы получения слитков:

  1. Проблемы охоты — они становятся доступны после постройки охотничьей хижины в поселении. Ваша цель — добыть трофеи убитых животных.
  2. Рыбалка — они становятся доступными после постройки рыбацкой хижины в поселении. Ваша цель — вывести особые виды рыб.

Как использовать слитки?

Assassin

Вернитесь к кузнецу Гуннару со всеми слитками. Изначально он остановится в деревне Форнбург в Норвегии, но позже вместе с главным героем и другими викингами отправится в Англию.

Вы получите главный квест строительства хижины кузнецов в Равенсторпе.

Assassin

Слитки используются для улучшения вашего снаряжения:

  1. Углеродный слиток — предмет высокого качества улучшен до высшего качества
  2. Никелевый слиток — предмет высшего качества улучшен до безупречного качества
  3. Вольфрамовый слиток — предмет безупречного качества улучшен до мифического качества.

В зависимости от предмета каждое улучшение может потреблять от 1 до нескольких слитков.

Как мы уже рассказали выше, слитки заветного ресурса нужно искать только в высокоуровневых локациях при уровне мощи 160 или выше, но ни как не ниже. Для примера хорошо подходят зоны Англии такие, как:

Состояние: Винчестер (Assassin’s Creed Valhalla)

Винчестер содержит 10 локаций «Состояние» в Assassin’s Creed Valhalla. Это пошаговое руководство поможет найти их все. Вы все еще можете вернуться ко всем картам после истории, но рекомендуется собирать все, когда вы проходите регионы до нового уровня.

Состояние отмечается золотыми значками на карте мира автоматически при синхронизации точки обзора. Состояние включает следующие типы коллекционных предметов: Слитки, Снаряжение, Способности, Запасы. Обычно это сундуки со снаряжением и материалами для улучшения вашего персонажа.

Нахождение всех предметов типа «Состояние» требуется для получения трофея/достижения «Награда перфекционисту!».

Если у вас есть вопрос/замечание/исправление или вы просто хотите чем-то поделиться, то дайте нам знать в комментариях под статьей. Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы писать от своего имени, прилагать скриншоты и многое другое.

Содержание:
Состояние #1: Слиток (Слиток вольфрама)

Как только вы достигнете локации, активируйте Зрение Одина. В одном из домов здесь есть ключ, который нам понадобится, чтобы открыть сундук. Войдите в запертый дом из-под крыши, как показано на скриншоте ниже, чтобы забрать его. Затем войдите в дом с сундуком, чтобы собрать добычу.

Состояние #2: Слиток (Слиток вольфрама)

На локации возьмите ключ с небольшого стола. Затем войдите в дом напротив через окно с деревянной баррикадой. Внутри дома есть еще одна баррикада, которую вы можете разрушить. Пройдите через дыру и откройте сундук.

Состояние #3: Слиток (Слиток вольфрама)

Этот сундук заперт. Нам нужны два ключа. Первый находится внутри дома напротив того, у которого есть сундук. Стреляйте деревянной баррикадой в дыру в стене, чтобы пролезть через нее. Ключ на столе. Второй находится на нижней части крыши здания с сундуком.

Состояние #4: Снаряжение (Коготь Суттунга)

Войдите в эту подземную область с ближайшей точки доступа (значок лестницы). Спустившись вниз, нырните в воду и начните плыть по главному и единственному пути. Как только вы выйдете из него, вы увидите препятствие перед запертой дверью и расщелину в стене прямо перед собой. Поверните налево и разрушьте стену зажигательной стрелой. Затем заберитесь наверх, чтобы забрать снаряжение.

Оцените статью
club-cs.ru