Интернет в закрытой стране: Опыт Северной Кореи. Как зайти на корейский сайт

Электронику можно найти на многих других веб-сайтах, но вот пара отличных специализированных веб-сайтов, на которые стоит обратить внимание. Итак, корейские интернет-магазины электроники:

Как зайти на заблокированный сайт

Всем привет. Сегодня я хочу вам рассказать про то, как можно открывать сайты, которые были закрыты РосКомНадзором. Прежде всего, всё, что написано в этом посте приводится в чисто информационных целях как найденная уязвимость всей системы.

Если платежи MasterCard и VISA не работают на территории РФ, vpn сервисы предлагают альтернативные варианты платежей. Можно расплатиться криптовалютой (почти все впн провайдеры принимают к оплате Bitcoin, Ethereum и большое количество других криптовалют), электронные кошельки такие как WebMoney, Qiwi или YooMoney (в прошлом Yandex Money) и другие платёжные системы как AliPay, UnionPay и др.
Bitcoin и другие криптовалюты: Surfshark, CyberGhost, RusVPN, AtlasVPN, NordVPN, PIA
WebMoney: Surfshark, CyberGhost, NordVPN, HideMy.Name
Qiwi: Surfshark, ExpressVPN, NordVPN
AliPay: HolaVPN
YooMoney: ExpressVPN
Apple Pay: Surfshark, CyberGhost, RusVPN, AtlasVPN, NordVPN, PIA. Как пополнить счёт в App Store даже если Mastercard и VISA заблокированы, узнайте здесь
Google Pay: Surfshark, CyberGhost, RusVPN, AtlasVPN, NordVPN
UnionPay: Surfshark, NordVPN, ExpressVPN

Способов зайти на заблокированный сайт несколько. Стоит помнить, что не все методы одинаково безопасны, например в некоторых случаях можно проследить цепочку выхода на заблокированный ресурс через логи, которые хранятся на серверах.

Поэтому следует понимать последствия данного действия. Наиболее защищенным методом является подключение через VPN который не записывает и не хранит историю активности пользователя. Прежде чем выбрать VPN сервис, нужно внимательно отнестись к этому пункту.

Из протестированных нами провайдеров можем выделить Surfshark, CyberGhost и NordVPN. Эти компании проходят ежегодный аудит на выявление утечек, проверку уровня безопасности и хранения журнала логов.

Помимо VPN, стоит выделить ещё несколько методов.

    . Пожалуй наименее безопасный метод из всех существующих. . Данный тренд набирает популярность, некоторые из ведущих браузеров таких как Mozilla Firefox уже внедрили собственный vpn продукт. Помимо Firefox стоит выделить Hola VPN Browser и Brave.
  1. Браузерные vpn расширения. Если коротко, это тот же самый vpn сервис, который можно скачать и установить как приложение в браузере. Среди бесплатных можно выделить FreeGate. Среди платных Surfshark и PIA.
  2. Поменять настройки DNS. Способ определённо не самый простой и требующий определённые навыки. Тем не менее шлюз DNS позволяет заходить в интернет поверх DNS серверов вашего интернет-провайдера.
  3. Тоr браузер. В отличие о указанных выше браузеров с vpn, Tоr работает по другому принципу. Это отличный инструмент для анонимного пользования интернетом и опделённо эффективный метод открыть заблокированный сайт.

Другие бесплатные методы обхода блокировок без vpn, прокси и Тора можно найти в моём следующем посте.

Спасибо за внимание! Адьос

Как зайти на заблокированный сайт в Сhrome?

Чтобы открыть заблокированный сайт в браузере Сhrome нужно скачать vpn расширение для браузера. На данный момент есть несколько добротных расширений платных и бесплатных. Среди прочих советуем Surfshark и FreeGate.

Как открыть сайт заблокированный в России?

В этой статье мы выделили 6 наиболее эффективных способов для обхода блокировок контента онлайн. Помимо этих способов, есть и другие, более сложные и требующие определённых навыков. Как правило, любой способ, заменяющий IP-адрес должен сработать.

Как зайти на заблокированный сайт на Андроид?

Устройства на движке Андроид работают по схожему принципу с ПК. В Google Play нужно найти и установить vpn приложение, в настройках приложения выбрать сервер расположенный на территории другой страны и подключиться.

Как открыть заблокированный сайт без VPN?

Наиболее простым и эффективным способом является вышеуказанные Google и Яндекс переводчики. Если по какой-то причине заблокированный сайт всё же не открывается, можно попробовать web.archive.org. В поисковике сайта необходимо забить URL заблокированного ресурса и перейти.

Вернемся в 2016. Чтобы понимать, чем корейский интернет отличается от глобального или российского, нужно помнить еще об одной особенности. Корея — самая мобильная страна в мире. Большинство корейцев для серфинга по сети используют смартфоны. По данным опросов среди молодежи процент активных мобильных пользователей доходит до 100%.

Что такое Кванмен?

В 2000 году по инициативе правительства КНДР в качестве суррогата сети интернет, была создана национальная сеть Кванмен – яркий пример интранета. На сегодняшний день она насчитывает более 100 тысяч пользователей и 3 тысячи сайтов, преимущественно на корейском языке. Большая часть страниц относится к учебным заведениям и производственным предприятиям. Сейчас сеть активно развивается и, помимо материалов на корейском языке, стали появляться сайты на английском и русском языках.

Процесс добавления информации в интранет происходит по заказам различных учреждений и организаций, а далее Центр компьютерной информации сгружает информацию из всемирного интернета в Кванмен, проводя при этом цензурную проверку контента. Только после этого сайт становится доступным пользователям.

По меркам современного человека, Кванмен больше походит на электронную библиотеку, где возможности пользователей ограничены до предела. В Кванмене можно скачивать электронные книги и читать их на китайских планшетах Samjiyon, производимых специально для КНДР. Также в интранете есть новостные ресурсы, в большей степени посвященные пропаганде коммунизма, статьи о науке, поисковая система и немного коммерции – есть даже возможность вести свой бизнес. Общаются пользователи через электронную почту и специальные университетские форумы, где есть возможность обмениваться песнями и поздравлениями.

Большинство жителей страны получают доступ в Кванмен с помощью 3G через мобильные телефоны. Поскольку КНДР бедная страна и средняя зарплата рабочего около 4 долларов, то встретить компьютер в северокорейской семье – достаточно редкое явление. На всех компьютерах используется Red Star OS на ядре Linux, новая версия которой интерфейсом напоминает Mac OS X. В Red Star OS имеется модифицированная версия браузера Mozilla Firefox, названный Нэнара, текстовый редактор, почтовая система, медиаплеер и некоторые игры.

Социальных сетей в КНДР нет и возможность общения с другими странами попросту отсутствует. По словам иностранцев, самое популярное место, где обычно молчаливые северокорейцы могут общаться на «закрытые темы» и обсудить власть – это поезда. Здесь, словно в большой социальной сети, незнакомец может общаться с незнакомцев на темы, которые на работе или дома он бы затрагивать не стал.

Как попасть и выйти из северокорейского интранета?

На данный момент не существует прямого выхода из мирового интернета в интранет КНДР. Были пару попыток взлома Кванмена, однако, прямых доказательств так и не было предоставлено. Впрочем, не все так безнадежно: любой желающий может посмотреть в любой точке мира северокорейское телевидение и послушать местное радио «Голос Кореи». Также у иностранных пользователей есть возможность испробовать национальную поисковую систему.

Что касается выхода во всемирную сеть из КНДР, то здесь дела обстоят и того хуже. Как уже говорилось выше, доступом в интернет обладают лишь государственные учреждения и политические деятели. Однако с 1 марта 2013 иностранным туристам разрешили входить в интернет на территории государства по средству 3G связи, правда, эта услуга не сильно прижилась, ведь доступ стоит несколько сотен долларов. Чиновники, заботясь об имидже страны, постоянно придумывают различные путеводители, в том числе и интерактивные. Ярким примером этому служит первая видео игра, созданная в Северной Корее, браузерная гонка Pyongyang Racer.

Просто взглянув на нее, можно понять, что КНДР уже на несколько десятков лет отстала от других стран в плане информационных технологий. Соревноваться в этой игре не с кем, но катаясь по пустынным улицам Пхеньяна, можно изучить все местные достопримечательности столицы.

Итак. Чтобы добавить ваш сайт в корейский поиск необходимо использовать Вебмастер от Naver . Переходим по ссылке выше и авторизуемся с помощью нашего Naver аккаунта.

Ragnarok Как проникнуть на корейский сервер Ragnarok (kRO) в 2020 году

Вот представьте, идет второй месяц сямоизоляции, вы коротаете вечерок за каткой в доту 2 или в пубг, или быть может в форнайт с валорантом, или даже в Lost Ark, и тут внезапно вас посещает острая необходимость посетить прекрасный корейский сервер отца всех анимешных MMO — Ragnarok Online kRO, тем более туда обещают 4и профы завезти. В таком случае данное руководство вам пригодится =)

1 Корейский браузерный vpn
2. Корейский клиенсткий vpn
3. Верифицированный корейский аккаунт gnjoy
4. Браузер Internet Explorer

Где вы все это возьмете — ваша забота, я могу предложить только ссылки на платные варианты:

Корейский аккаунт можно купить на OBT Game за 14$ (или искать друзей корейцев, или пытаться зарегать самостоятельно, если у вас есть корейский телефон/Kssn)

В качестве браузерного VPN для экспловера приходится использовать SoftEther VPN Client Manager, он бесплатный, но для него понадобится скачать настройку VPN Gate, которая содержит список прокси серверов.

В качестве VPN для клиента я использую Exitlag, он платный, стоит около 5$, в нем есть предустановка для Ragnarok 1

0sQrj8S_1_.webp

Internet Explorer в Windows 10 находится по адресу

Подготовительная часть закончена, перейдем к основной части.

QKseDX1_1_.webp

В Internet Explorer открываем официальный сайт 로맨틱 환타지 — Ragnarok online -, авторизуемся и под окошком логина жмем кнопку Active X

9mPhNNb_1_.png

Устанавливаем это расширение для браузера. На всякий случай проверьте, что у вас снята галочка в — настройки — безопасность — фильтрация Active X, при включенной галочке работать не будет.

8TiPv5s_1_.webp

Лаунчер нам не нужен. Распаковываем архив с игрой, желательно чтобы в пути не было никаких русских названий папок.

В папке с игрой находим Ragnarok.exe и запускаем лаунчер, ждем пока докачаются обновы.

X3V68qo_1_.webp

Жмем Start, если появляется предупреждение, жмем левую кнопку, вводим логин пароль.

Жмем логин, видим предупреждение, открывается окно браузера, логинимся, жмем кнопку Game Start на сайте:

zKNAfWZ_1_.png

В появившемся окне выбираем вот так:

Mzy0EKy_1_.webp

Снова запустится игра, но ошибок уже не будет и будет меню выбора сервера:

Ca8UpCB_1_.webp

Поспешите, много времени на раздумье игра не дает, если ничего не нажмете то все закроется.

После выбора сервера предложит выбрать пинкод из 4х цифр, запомните или запишите его, потом нужно будет вводить при каждом входе в игру.

1XyiKzy_1_.webp

Особенно популярен среди молодежи. Kooding стремится облегчить жизнь покупателям в Интернете. Благодаря быстрой и доступной доставке, а также простой политике возврата вы можете делать удобные и выгодные покупки на этом сайте.

Banharu (Codibook)

На международных рынках работает под маркой Codibook. Можно сказать, что это самый лучший корейский сайт, по продаже осенне-зимней одежды. Там полно мягких свитеров, кардиганов, пальто и уютных шарфов, самых красивых цветов, изготовленных из самых современных материалов тканей.

Футболки с высоким воротом, флисовые джемперы, симпатичные куртки: все, что предлагает Banharu – высшего качества. Кроме того, эта одежда прослужит вам если не вечно, то очень долго. К слову, помимо осенней и зимней одежды, у Banharu также есть отличная коллекция обычных топов, брюк, обуви и аксессуаров. Бестселлеры Banharu – это очень удобные тренировочные брюки. Вы можете носить их для повседневной прогулки в парке или даже когда вы просто отдыхаете дома со своей семьей.

Yesstyle

Вот еще один из лучших корейских интернет-магазинов, которые доставляют заказы по всему миру. Yesstyle – это универсальный магазин фирменной одежды, косметики, средств по уходу за кожей и аксессуаров. У них почти всегда есть отличные предложения на популярные корейские бренды, такие как Misha, Mizon, Cosrx, Some By Mi и A’pieu. На этом веб-сайте также представлены косметические бренды из Японии и США.

То же самое касается обуви и одежды, такой как джинсы, а также аксессуаров, таких как сумки, шарфы и шляпы. Что делает сайт привлекательным, так это то, насколько легко по нему ориентироваться. Вы можете найти буквально все бренды в алфавитном порядке, сэкономив время. Бестселлеры на Yesstyle – это в основном косметика и средства по уходу за кожей ведущих корейских брендов.

Оцените статью
club-cs.ru