Южный парк палка истины как стрелять. Южный парк палка истины как стрелять

Тип версии: rePack by R.G. Механики Игра обновлена 30.07.2019 до v 1.0.1383 + все DLC, это последняя взломанная версия для 2022 года, со всеми дополнениями.

親切 Ролевая игра
プログラマー Obsidian Entertainment
出版社 Ubisoft Entertainment
プラットホーム 蒸気
発売日 6 марта 2014 г.

Если вы не знаете, кто такие Чинпокомоны, не знакомы с Терренсом и Филлипом и не понимаете, зачем инопланетяне делают анальное зондирование — посмотрите первые сезоны мультсериала, а затем возвращайтесь. Иначе вы не поймете львиную долю пародий и отсылок, встроенных в игру, а объяснять смысл каждой шутки и каждой сценки — занятие неблагодарное.

Трей Паркер и Мэтт Стоун объединились с Obsidian Entertainment, чтобы создать самую большую серию South Park со времен полнометражного фильма 1999 года. Палка Истины» — это интерактивный тур по дому эксцентричной четверки, наполненный их фирменным юмором и запоминающимися персонажами. Это настоящий праздник для поклонников серии, но как насчет поклонников ролевых игр?

Большой, длинный, обсидиановый.

Игры, основанные на фильмах и сериалах, имеют завидную судьбу. Одни студии делают их просто для того, чтобы под премьерную шумиху навалить еще больше сливок на имена популярных персонажей, другие пытаются возродить некогда популярную вселенную, но из-за недостатка средств и навыков результат, как и в первом случае, оставляет желать лучшего.

Воплощению игры South Park удалось обойти оба сценария. Во-первых, игра создавалась под непосредственным руководством сценаристов сериала, а за сеттинг отвечала студия South Park Digital Studios. Во-вторых, сами разработчики — ветераны жанра, известные по Star Wars: Knights of the Old Republic II, Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, Fallout: New Vegas и Dungeon Siege III. Возможна ли неудача в принципе?

450x25316 КБ. большой: 1500x844 85 КБ

Одна из мини-игр, вырезанных толерантным издателем в консольной версии. Честно говоря, эти сцены не имеют особого смысла.

Серьезным препятствием на пути к успеху могло бы стать банкротство бывшего издателя THQ, но права на игру сразу же выкупила Ubisoft, в результате чего дата выхода была перенесена на год раньше. Скорее всего, это пошло на пользу, потому что технически проект получился отполированным до блеска, небольшим неудобством может быть только перевод текста, где есть досадные опечатки.

Интриги больше нет, и нет причин затягивать ее: игра окончена. Obsidian и ее партнеры создали, пожалуй, самую необычную игру этого года, и ее можно смело поставить на одну полку с The Chronicles of Riddick, ранними играми о Гарри Поттере и трилогией Uncharted. Вы поняли, о чем идет речь — о фильмах и играх.

450x25315 КБ. большой: 1500x844 92 КБ.

Возможность поколотить старшую сестру Стэна — и только за это игре можно простить все ее недостатки, если таковые имеются.

Достаточно прелюдии. Stick of Truth — это шестнадцатичасовое приключение, которое начинается с прибытия в Южный парк семьи новичка по имени… Новичок, или Сэр Чмо, как его называет Картман. О прошлом парня ничего не известно, он ничего не говорит, а его сверстники не интересуются его личностью — все дети в городе увлекаются ролевыми играми: не компьютерными, а как в старые добрые времена.

С незапамятных времен жители королевства сражаются с темными эльфами за обладание могущественным артефактом — жезлом истины. Ведь согласно древним преданиям, тот, кто заполучит реликвию, сможет управлять Вселенной и даже больше — стать самым крутым парнем в Южном парке.

450x25316 КБ. большой: 1500x844 97 КБ.

Идите на любые трудности, чтобы спасти мир. В логово врага, в убежище, к своему законному…

После порки своего первого ребенка-эльфа новичок встречает Баттерса и гроссмейстера Картмана. Он характерно обучает их основам игры, объясняя, как управлять своим газом и направлять его на врагов (магия!). Затем, подобно кольцу Саурона, палочка переходит из рук в руки, вдохновляя мальчиков на комедийные и отчаянные поступки.

В мире взрослых есть свои взлеты и падения. Во время испытания «что-то пошло не так» в городе разбивается еще один инопланетный диск, заражая половину жителей Саутварка аналогом Т-вируса. Зараженные меняют цвет кожи, носят свастику и начинают говорить по-немецки. Они пока не разделяют своих политических взглядов.

Дети меча и магии.

Самым насущным вопросом и самой большой загадкой до выхода игры был вопрос «как в это играть». В прошлом были попытки сделать игру по South Park, но они не считаются, потому что все попытки ограничивались несколькими финансовыми миссиями и гонками.

‘StickofTruth — это полноценная ролевая игра, но по определению «почти». Как обычно, все начинается с редактора персонажей и выбора класса. Ни то, ни другое не является конкретным. За исключением цвета кожи, вы можете неоднократно менять свою внешность в целом. Что касается одежды, грима и париков, то различия между классами сводятся к ряду навыков, некоторые из которых отличаются только анимацией.

450x25316 КБ. большой: 1500x844 103 КБ

Классы знакомы любителям ролевых игр. Воин, колдун, вор, еврей…

После настройки персонажа родители Руки отправляют его на прогулку, и перед нами открывается весь игровой мир, включая South Park и его окрестности. Здесь это «почти» становится понятным: в Stickof Truth мир почти полностью состоит из набора двухмерных сцен, и персонажей нельзя увидеть со стороны, как в мультсериале. Увеличивайте или уменьшайте масштаб, чтобы изменить угол обзора камеры.

Боевая система напоминает восточные RPG и, как ни парадоксально, серию Disciples. Как только вы приближаетесь к врагу и атакуете его, начинается пошаговый бой, причем каждый боец атакует по очереди. Право первого хода обычно принадлежит тому, кто первым попал на карту мира, но в бой включаются все враги, видимые на экране в данный момент.

450x25321 КБ. большой: 1500x844 153 КБ.

Картман имитирует огнедышащего дракона. Не спорьте с ним, он сделает это как можно лучше.

Вы не можете передвигаться по арене. Сама битва состоит из двух фаз. Нападать на себя и принимать нападки. Любая атака — меч, выстрел, активация навыка, заклинание — это QTE. Выполняйте их правильно. Ваш противник получит больше урона. В противном случае вы можете перегореть сами или выбить из колеи кого-то раздражающего. То же самое касается и блокад: вовремя нажав ПКМ, можно поглотить часть урона или нанести атакующему удар по пяткам.

Между строк: нажмите Y, чтобы выиграть. В большинстве игр QTE бессмысленны. Вспомните Tomb Raider или Resident Evil 6. Однако в случае с «Южным парком» это часть игры, и игру не следует критиковать. Единственное, чего заслуживает переводчик, это суеты — если вы годами играли в WASD, привыкнуть к переводу кнопок не так-то просто, но ZFYV занимает несколько ночей.

450x25313KB. большой: 1500x84482KB.

Обычно крысы нас не пугают. Под воздействием эльфийской пыли все меняется.

Бои даже в труднопроходимой местности не являются головной болью, и мы часто сражаемся вместе с нашими партнерами, а не в одиночку. В зависимости от выбора, одни могут лечить и отвлекать, другие — усиливать своих героев и проклинать врагов, и, конечно, они могут атаковать.

Каждый мат обладает уникальным супер-ударом, который не только эффективен, но и отлично анимирован, чему могут позавидовать «смертельные» удары Mortal Kombat. Кайл выпускает дождь стрел, Баттер может превращаться в профессора Хаоса, а птица Джимми интерпретирует знаменитую «коричневую ноту» из финала третьего сезона.

Охранники не хотят, чтобы вы вошли в дом мальчика и распылили газовый баллон вам в лицо. Идите налево в армейский магазин, купите противогаз и наденьте его. Вернитесь к охраннику, он не сможет ослепить вас, победите его в бою. Осмотрите труп и отправляйтесь в переулок дома. Я стучу в дверь и пишу Джимбо. Я согласен принять участие.

Создание вашего персонажа

Какую бы категорию вы ни выбрали, обновления работают одинаково. По мере приобретения опыта в Truth Stick вы повышаете свой уровень, и каждый новый уровень дает вам очки, которые вы можете потратить на улучшение своих навыков. Изначально эти очки можно вложить только в первую способность, но по мере прохождения уровней вы открываете все остальные четыре способности. Предел уровня фиксирован на отметке 15, поэтому вы не сможете полностью модернизировать все четыре. Прежде чем начать тратить очки, проверьте путь обновления каждой способности. В игре есть 14 точек апгрейда (первый апгрейд — уровень 2), и каждый навык можно апгрейдить четыре раза. Сосредоточьтесь сначала на максимизации своих фаворитов, а затем распределите оставшиеся баллы по мере необходимости.

Если вы проигнорируете все параллельные миссии, вы все равно достигнете максимального уровня до окончания игры. Это еще один способ, с помощью которого StaffofTruth подталкивает игроков к многократному прохождению игры, а также к выбору класса. Помимо разблокирования новых навыков, каждый предмет снаряжения в игре имеет свой уровень. В конце концов вы достигнете максимального уровня, но стоит выполнить несколько параллельных миссий раньше, чтобы купить лучшее снаряжение.

Преимущества социальных сетей

Помимо новых способностей, вы также можете разблокировать привилегии. Однако вы не можете повышать уровень, чтобы разблокировать их. Вместо этого вы можете встретить друзей на улицах Саутварка и добавить их в друзья на Facebook. Добавление новых друзей открывает новые привилегии. Первый навык появляется после того, как вы соберете семь друзей, после чего каждый новый навык требует разного количества друзей (третий навык требует 18 друзей, а девятый — 85 друзей). Сотрудники «Правды» имеют 20 привилегий, но не могут иметь более 100 друзей на Facebook. Этого достаточно для получения половины привилегий.

Опять же, рекомендуется поэкспериментировать с дополнительными пассажами. Однако следует отметить несколько преимуществ. Если «Исцеляющий ветер» идеально подходит для магов и исцеляет вас при каждом произнесенном заклинании, то «Пироманьяк» идеально подходит для всех классов. Он увеличивает ваш урон и одновременно снижает урон от врагов. Ученик также помогает в начале игры и увеличивает ваш PP на 20%.

Готовься

Выбор косметики в начале игры не имеет большого значения, но следует уделить внимание нарядам на протяжении всей игры. Truth stick walkthrough. Вместо доспехов наденьте костюм. Костюм имеет три места: голова, тело и руки. Помимо эстетических изменений, каждый предмет экипировки дает различные бонусы. Например, шляпа Джокера дает 1 PP при каждой атаке друга, а мантия монаха увеличивает максимальное количество HP на 150 и восстанавливает 50 HP каждый раунд, если у вас есть дробовик. DLC-пакеты Super Samurai Spaceman и Ultimate Fellowship добавляют в игру новые костюмы.

Существуют также пояса для оружия и нашивки для снаряжения, которые вместе называются просто «нашивками». Нашивки, как и другие виды экипировки, требуют уровня и их не нужно носить, если в них нет необходимости. Однако есть несколько важных бонусов. Например, оружейный пояс 14 уровня с резиновыми рукоятками увеличивает атаку оружия на 250, а нашивка 12 уровня снаряжения «Призрачный перец» увеличивает урон от огня на 12%. Патчи обычно встречаются в качестве вознаграждения за параллельные поставки.

Еще одна примечательная часть инвентаря — мусорное ведро. Пройдитесь по Саутворку и обыщите различные мусорные контейнеры, и вы найдете множество предметов, которые на самом деле не используются. Часто это забавные маленькие пасхальные яйца, и стоит прочитать описание предметов, если вы поклонник серии, но ваш мусор — это деньги, не более того. Каждый раз, когда вы посещаете дилера, убедитесь, что вы продаете все. Опции «продать все» нет, но вы можете продать всю стопку, нажав кнопку Y / треугольник (полезно, если у вас несколько предметов в определенном хламе). Продолжайте нажимать кнопку до тех пор, пока список не станет пустым.

Оцените статью
club-cs.ru