Как избежать появление мистера Икс (Тирана) в Resident Evil 2 Remake. Resident evil 2 remake как убивать тирана

Как вы можете видеть, у Леона возникает больше всего проблем с Мистером X. Тиран остается с ним большую часть игры, в то время как Клэр в основном преследует мутировавший Биркин.

Можно ли убить Тирана (Мистера X) в Resident Evil 2 Remake

В Resident Evil 2 (2019) игроку не раз придется столкнутся с этим существом. Как только он встретит Вас, он будет идти за Вами до тех пор пока не убьет или не потеряет Вас из виду. А сбежать от него очень не просто. Сложности добавляет и то, что игра совершенно не дает никаких подсказок как себя вести при встрече ним. Так что первое появление Мистера Х на экране может вызвать дикую панику и желание убежать у многих игроков.

В этом гайде мы попробуем ответить на вопрос: возможно ли вообще убить тирана в Resident Evil 2, как он себя ведет при преследовании игрока и как эффективно от него сбежать.

Можно ли спрятаться от Тирана в RE 2 Remake?

По ходу сюжета, он не раз будет «радовать» Вас своим присутствием. И почти всегда убить его невозможно, не важно сколько патронов вы при этом потратите. Такой шанс появится лишь к концу игры. Единственное, что принесет стрельба — это то, что Мистер Х, свалится с ног и временно не сможет идти. Спустя несколько секунд он снова встанет и пойдет за вами, но это даст драгоценное время, чтобы спрятаться или убежать
Это существо никогда не бежит, а только ходит. Поэтому убежать от него не такая уж и проблема. И когда он потеряет Вас из виду, то он перейдет в режим поиска. Во время этого он начнет осматривать все укрытия, постепенно приближаясь к вашему. Именно по этой причине сидеть на одном месте — крайне невыгодная тактика. Он в любом случае вас когда-нибудь найдет.

Поэтому нужно двигаться. Причем делать это как можно тише. Шум очень сильно влияет на то как быстро он Вас найдет. То есть нужно постараться меньше бегать, хлопать дверьми или стрелять. Еще один совет при побеге: не забегать в маленькие помещения без запасных выходов. Если Мистер Х зайдет к Вам, уйти от него будет очень проблематично.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что спрятаться от Тирана невозможно. Единственный способ от него избавится — бежать.

Теперь выйдите в зону «балкона», отмеченную на карте, и у вас появится возможность спуститься по лестнице на крышу. Внимание: если вы спуститесь, то пути назад уже не будет. Мистер Икс начнет за вами охоту по всему уровню.

Что вызывает Тирана

В оригинальной игре Resident Evil 2 Мистер Икс появлялся только в сценарии B и был в целом небольшой частью общего сюжета (хотя и важной). В Resident Evil 2 Remake Мистер Икс, возможно, является настоящим антагонистом по сравнению с Уильямом Биркиным и играет гораздо более важную роль — как в повествовательном, так и в игровом плане. Что касается Resident Evil 2, то мистер Икс является основной частью игрового процесса.

Мистер Икс триггериться дважды в зависимости от того, проходят ли игроки 1-й или 2-й запуск Resident Evil 2. При первом прохождении Мистер Икс появляется только после того, как вы потушите горящий вертолет. Вы сможете зачистить большую часть RPD (а также подобрать новое оружие) без необходимости вызывать Мистера Икс во время первого прохождения. Этого нельзя сказать о втором прохождении, где Мистер Икс появляется гораздо раньше.

Поскольку 2-е прохождение канонически происходит немного позже 1-го прохождения, Мистер Икс уже вошел в Депортамент Полиции Раккун-Сити. Мистер Икс начнет преследовать игрока, как только они исследуют офис S.T.A.R.S. во время 2-го прохождения, что на самом деле нужно сделать относительно рано. В результате вы будете иметь дело с мистером Икс практически всю игру и задолго до того, как Леон или Клэр получат свое лучшее оружие.

Шум и ты

Ключ к тому, чтобы избежать мистера Икс, — это понимание отношения Resident Evil 2 к шуму. Практически каждое ваше действие — от бега, стрельбы и закрывания дверей — может быть услышано и обнаружено окружающими врагами. Это касается и мистера Икс, чье невероятное чувство слуха означает, что он обнаружит ваше местоположение с большого расстояния.

Если Леон или Клэр захлопнут дверь, Мистер Икс услышит это и придет за ними. Если вы побежите, мистер Икс будет слушать шаги, чтобы знать, где вас отрезать. Мистер Икс медлителен, но он умен и все время активно ищет игрока. По этой причине необходимо уничтожить большинство врагов в RPD до того, как появится Мистер Икс (при 1-м прохождении это сделать значительно легче, чем при 2-м).

Избежать Мистера Икс можно только не торопясь и избегая ненужных столкновений. Будут моменты, когда Леону и Клэр придется затаиться и перестрелять зомби, но в RPD есть много случаев, когда ходить вокруг не только безопаснее, но и позволяет держать Мистера Икс на приличном расстоянии. Если мистер Икс все-таки выследит вас, спрячьтесь в безопасной комнате, чтобы отрезать его (впрочем, у него есть полный доступ в Главный зал).

В Resident Evil 2 Remake мистер X, Тиран, преследует Клэр и Леона по всему полицейскому участку и, в сценарии Леона, по лаборатории. Тиран, одетый в толстый плащ и шляпу, заявляет о своём присутствии в игре, пробивая стену и сжимая чьё-то лицо, пока то не лопнет. Как его победить? Или нужно убегать?

Биркин (Третья стадия)

Третья форма Биркина превратит его в более массивного и сильного монстра. Он появится после того, как Леон или Клэр возьмут образец Г-вируса. Это быстрый, сильный и очень быстрый враг, который может убить главного героя за пару ударов. Избегайте атаки с выпадом и стреляйте в три глаза на туловище монстра. Два глаза находятся спереди и еще один на спине сзади. Когда выстрелите во все три, то появится слабое место. Повторите это еще раз, после чего слабое место будет постоянно открытым.

Боссы в Resident Evil 2 Remake

Советы по сражению:

  1. Биркин невероятно агрессивен в бою. Скорее всего, вам понадобятся 1-2 медикамента. Обыщите локацию, чтобы собрать патроны и лекарства.
  2. Используйте точное оружие. Например, стандартный пистолет, который позволит быстро уничтожить три глаза на теле Биркина. Когда Биркин будет пытаться бросить мусор, вырывая оборудование в лаборатории, то стреляйте по глазу на спине. Это самый подходящий момент для его уничтожения.
  3. Если отстрелите все три глаза, то увидите слабое место. Примените револьвер, дробовик или другое мощное оружие, чтобы нанести урон противнику. Раскройте в слабое место два раза и примените мощное оружие. Теперь оно будет доступно до конца боя.
  4. Когда босс покажет слабое место на постоянной основе, то битва близится к завершению. Продолжайте стрелять по нему, пока не убьете.

Как убить Тирана

В конце сценария Леона вы столкнетесь с Тираном. Это самый сложный босс в игре, поэтому нужно быть готовым. Запаситесь медикаментами и патронами. Возьмите хотя бы одну гранату и сохраните на конец боя. Его голова все еще является уязвимым местом, но все же лучше всего целиться в бьющееся сердце.

Боссы в Resident Evil 2 Remake

Примечание. Если продержитесь одну минуту и 30 секунд, то Ада автоматически бросит ракетницу. До этого можете и вовсе не использовать патроны. Затем выстрелите в Тирана из ракетницы один раз, что приведет к уничтожению босса.

Советы по сражению:

  1. Совместите синюю траву с зеленой и красной, чтобы получить дополнительную защиту в бою. Кроме того, Леон будет двигаться быстрее и получать меньше урона при атаках соперника.
  2. Цельтесь в сердце. Это самой слабое место, а после нанесения достаточного урона Тиран будет оглушен.
  3. Во время боя на платформу будет падать разный мусор. Ускоряйтесь и используйте обломки, чтобы замедлять Тирана. Становитесь за обломками и стреляйте по противнику.
  4. Будьте осторожны! Когда Тиран атакует и разрушает мусор, то может повредить вам. Не стойте слишком близко к камням.
  5. В конце боя, когда из-за камней зона сражения будет уменьшена, Тиран наклонится и будет атаковать смертельным приемом. Стреляйте по врагу, чтобы оглушить его, или бросьте гранаты для немедленного прерывания атаки.
  6. Когда прервете атаку, продолжайте выживание, а затем воспользуйтесь ракетницей, которую бросит Ада.

Теперь возьмите зазор безопасности электронного чипа от мертвой руки, высовывающейся из спального стручка, и соедините его с вашим браслетом для удостоверения личности.

Можно ли убить Мистера Икс в Resident Evil 2 Remake

Ответ на этот вопрос простой: нет. В тот момент, когда вы впервые встретите Мистера Икс в игре, возможностей убить монстра нет. Тиран будет преследовать вас по всему полицейскому участку, в том числе и на подземной парковке, пока вы не сделаете нужных действий по сюжету.

Те, кто играл в Resident Evil 7, найдут много общего между Тираном и Джеком Бейкером — член безумного семейства также неустанно преследует героя в этой игре. Если вы сможете далеко оторваться от Мистера Икс, то он на некоторое время прекратит погоню. Однако это затишье перед бурей: Тиран может появиться вновь в любую секунду, в любой точке на карте. Леон и Клэр должны смотреть в оба и быть готовыми к любой неожиданности. Тиран может проломить стену прямо перед вами или появиться, когда вы находитесь в пылу сражения с зомби. Предугадать почти невозможно.

В конечном счете, убить Тирана при первой встрече нельзя. Однако такая возможность представится позже, в кампании за Леона.

Как убить Тирана (Мистера Икс) в кампании за Леона

Финальный босс за Леона Кеннеди — это еще более сильная форма Тирана, который преследовал игрока в полицейском участке.

Когда начнется битва, то обратите внимание, что у вас мало пространства для маневра. Супер Тиран атакует огромной рукой и постоянно приближается к Леону. Все время двигайтесь, чтобы не попасть под атаку.

Несмотря на устрашающий вид, слабое место Тирана на виду. Это не голова, как можно подумать, а открытая грудная клетка. Стреляйте в сердце чудовища из магнума или дробовика для максимального урона. Нанеся достаточно повреждений, вы оглушите Супер Тирана. Атакуйте сердце с удвоенной силой — выпустите все патроны, которые у вас есть. Оглушить монстра можно второй раз, однако на третий у него появится новая атака.

На этой стадии — когда Супер Тиран поднимет голову к потолку и взревет — цельтесь или в голову, или в сердце. Если не будете стрелять, то рискуете попасть под ревущий локомотив: Тиран насадит Леона на свои когти, что означает мгновенную смерть даже на низком уровне сложности. Идеально подходят для этого этапа битвы патроны для «Магнума».

Прервав эту атаку, продолжайте стрелять в сердце любыми патронами. Когда оглушите монстра, появится Ада Вонг и бросит Леону базуку. В классическом для Resident Evil стиле вам будет предложено добить финального босса выстрелом ракеты. Достаточно одного выстрела, и с Тираном будет покончено.

Если у вас все-таки возникли сложности с боссом, то посмотрите видеопрохождение схватки.

В конечном счете, ответ на вопрос, можно ли убить Тирана в Resident Evil 2 Remake звучит так: не при первой встрече, а в качестве финального босса за Леона.

Похожие статьи

Путеводитель по Resident Evil 2. Как открыть дополнительных персонажей Ханка и тофу в Resident Evil 2 Remake

Мир Resident Evil 2 полон секретов. В этом путеводителе мы расскажем, как открыть персонажа Ханка в режиме «Четвертый выживший», а также разумный тофу в режиме «Выживший тофу» в Resident Evil 2 Remake.

Путеводитель по Resident Evil 2. Оружие в Resident Evil 2. Лучшее оружие для Леона и Клэр

В мире Resident Evil 2 вы сможете найти много видов оружия как для Леона Кеннеди, так и для Клэр Редфилд. В этой статье мы расскажем, как получить оружие для обоих персонажей, а также какое оружие в игре является лучшим. Садитесь поудобнее и приготовьтесь к выживанию в Раккун-сити.

Сыгранность в FIFA 19 для PS4. Как повысить командную сыгранность, индивидуальную сыгранность и как повысить сыгранность до максимума в FIFA 19

Показатель сыгранности в FIFA 19 Ultimate Team играет большую роль. Преимущества и недостатки в управлении Сыгранностью огромны. Как действует Сыгранность в «ФИФА 19», что оказывает на нее влияние и как правильно сочетать вместе Индивидуальную, Командную сыгранности и Стили сыгранности? Наш путеводитель даст ответы на эти вопросы.

Фракции в Fallout 76 — список фракций и их локации. Можно ли присоединиться к фракциям в Fallout 76?

Fallout 76 — многопользовательская игра в знаменитой вселенной постъядерных RPG. Фракции, один из важных компонентов мира Fallout, были переосмыслены. На данный момент развития проекта они позволят игроку отдохнуть от постоянной необходимости выживания в Аппалачии. Каждая фракция — в сущности, эксклюзивный клуб, борющийся за свою идею в постъядерном мире. В этой статье мы расскажем про фракции в Fallout 76: какие фракции есть в игре и где их найти.

Оцените статью
club-cs.ru