Как мы строили Мордор: наш опыт игры в Tyranny. Tyranny барик как снять броню

Следующим этапом в сюжетной кампании станет огромная битва на Переправе Отголоска. Вы должны будете под предводительством маршала Эрениоса, а также вместе с вашим спутником Бариком сразиться с врагами.

Как мы строили Мордор: наш опыт игры в Tyranny

Tyranny paradox rpg отвратительные мужики disgusting men

Вам каждый день приходится сражаться с некомпетентностью, жадностью, глупостью, ушлыми коллегами, бюрократией, неисполнительностью и толстой зверолюдкой из бухгалтерии? Тогда вам сюда! Вышедшая 10 ноября игра Tyranny — совсем нетипичная RPG. Никакого спасения мира или борьбы со вселенским злом. Вы и есть зло. Точнее, один из прислужников Владыки Кайроса (да славится его имя вечно!), стремящегося к мировому господству. Как сделать успешную карьеру в Мордоре и не умереть: Виктор Зуев и Владимир Бровин рассказали о своих приключениях.

Краткий глоссарий имен и терминов, встречающихся в игре

Кайрос. Владыка континента Терратуса, имя — легенда, повелитель всего сущего. Никто не знает как выглядит Кайрос, кроме самых приближенных Архонтов. Даже пол Кайроса остается загадкой. Сила Владыки заключена в Эдиктах — могущественных заклинаниях, которые обрушивают проклятия на целые регионы. Ваша задача — быть проводником воли Кайроса в покоренных землях.

Эдикты. Ядерное оружие в мире Tyranny. Произнесенный Эдикт обрекает целые области на жуткие страдания. На землю может обрушится град камней, лавина огня или вечная тьма. У каждого Эдикта есть четкие правила — в каком случае он должен сработать. Также существует опция отмены, в том случае, если будут выполнены определенные условия.

Архонты. Могущественные маги, отвечающие за разные аспекты деятельности в империи Кайроса. Проще всего их представить министрами разных отраслей. Архонт Войны — министерство обороны. Архонт Тайн — своеобразное МВД с внутренними войсками. Архонт Правосудия — верховный суд. Архонт Тени — спецслужбы. Вообще Архонтов в государстве Кайроса множество, но вышеперечисленные — основные герои нашего романа.

Tyranny paradox rpg отвратительные мужики disgusting men

Тунон. Архонт правосудия и тот самый парень с обложки, который так похож на Петра Сальникова. Судья и обвинитель в одном лице, а также ваш непосредственный начальник. Его задача следить за соблюдением законов и приказов Кайроса на Терратусе. Лицо Тунона скрывает непроницаемая маска, позволяющая выносить вердикты с максимальной беспристрастностью.

Грэйвен Аше. Архонт Войны и лидер армии Опальных. В своем время Аше упорно и талантливо сопротивлялся завоеванию Кайроса, что после неизбежного поражения был удостоен личной аудиенции у Владыки. Получив предложение от которого нельзя отказаться, стал Архонтом Войны в империи Кайроса. Однако Владыка оказался не настолько отходчивым и за свое упорство Грейвен был подвергнут обструкции: его герб предан забвению, а армия Аше получила прозвище Опальные.

Голоса Нерата. Архонт Тайн и лидер армии Алого Хора. Имя Голосов Нерата произносится именно во множественном числе — он един во многих лицах. Никто не знает кто и что такое Голоса Нерата, но боятся его все одинаково. Архонт Тайн обладает знаниями всех захваченных им пленников и есть ощущение, что они сливаются с ним воедино. Опасный, хитрый, многоликий, но могущественный Архонт в империи Кайроса.

Tyranny paradox rpg отвратительные мужики disgusting men

Марк Бледен. Архонт Тени и исполнитель смертных приговоров Тунона и Кайроса. Самый таинственный Архонт, путешествующий по складкам тени по всему Терратусу, возникающий из ниоткуда и исчезающий в никуда.

Опальные. Армия Грэйвена Аше. В основном состоит из выходцев из северного королевства, родины Аше. Закаленная в боях гвардия верит, что «Аше хранит». И действительно каким-то образом солдаты Аше чувствует поддержку военачальника в бою. Опальные практически не пополняются рекрутами и состоят из стойких ветеранов. В армии Аше царят строгий порядок и дисциплина. Живут по уставу, одним словом.

Фракции
1 Алый хор
2 Опальные
13 Гвардия Вендриенов
12 Несломленные
14 princes in exile (missing faction)
15 Бронзовое Братство
16 Племя Камнепытов
18 Гильдия Книгочеев
19 Скованные Горном
21 cutters guild (missing faction)

Смерть из тени

Смерть из тени

Достаточно интересный спутник в Tyranny. Встретите вы его примерно в начале второго акта. Он возглавит засаду на вас. Если будете отвечать на его вопросы без грубости, то Смерть из тени присоединится к вам. Является отличным войном и подходит для битв в самой гуще.

Лантри

Лантри в Tyranny

Может стать вашим третьим компаньоном. Встретите вы его в лагере Алого Хора по сюжету игры. Чтобы сделать его своим спутником, вы должны защитить Лантри от Хора. Либо же потребовать отдать его вам. Является учёным магом. В боях лучше всего держать его на небольшой дистанции от поля битвы.

Фуга

Встретите Фугу вы в самом начале. Отлично владеет двумя мечами и луком. Вы можете потерять Фугу перед началом Штурма Цитадели, поэтому хорошенько продумывайте свои ответы в диалогах.

Это все спутники в Tyranny, которых вы можете встретить. Каждый обладает собственными умениями и может пригодиться в разной ситуации. Пишите в комментариях, какой набор спутников у вас.

Виктор Зуев (Алый Хор): Зачастую главный герой любой RPG как раз таки сражается против некой гигантской и обязательно злой силы. Здесь представителем этой силы являетесь вы. Терратус почти завоеван и осталось совсем чуть-чуть до полного триумфа Кайроса. Всем очевидно, что жалкое восстание Ярусов будет подавлено: вопрос только когда и как именно.

Tyranny: прохождение первого акта

Меню создания главного героя

Сюжет игры отличается высокой нелинейностью, поэтому возможны очень разные варианты развития событий. Вы даже можете пойти против своего владыки Кайроса, хоть это и не является основным вариантом прохождения. Но и в этом случае вам придется причинить окружающим немало зла и страданий.

За каждое решения, в котором вам нужно будет выбирать между чем-то, что влияет на ваши отношения с фракциями, а также благодаря ряду действий, вам начисляются перки – с их помощью уровень вашего героя становятся выше, а также вы сможете открывать новые умения и делать лучше изначальные характеристики. Также почти каждое ваше деяние повышает или опускает два уровня, по которым можно судить, как к вам относится та или иная фракция: ярость и благосклонность.

У ваших сопровождающих к вам тоже будут определенные требования: вы либо улучшаете верность, либо вселяете страх. За повышение одной из категорий, вам будут начисляться навыки. Если, к примеру, вы начнете обучать Фугу, то она станет вас бояться – и в то же время она начнет обладать «Яростью Фурии».

Ваша игра начнется с разговора с Авророй. Каждая удачная фраза добавит вам 45 очков опыта.

После этого вы окажетесь в горной местности. Там вам следует идти вдоль вершины, по пути сражаясь с врагами. Не забывайте обследовать мертвых – именно это даст вам дополнительные полезные предметы. Если изначально вы сделали своего персонажа сильным, то вы сможете поднимать большие камни, толкать их на противников. Так вы, сражаясь, доберетесь до Фуги, который станет вашим первым сопровождающим.

Ваша цель, сражаясь с врагами, захватить клятвопреступника, который в свое время взял в заложники одного из главнокомандующих Опальных.

После этого действия, вам необходимо пойти в правую сторону, там встретите главных Хора и Опальных. Один из них захочет убить вашего заключенного, а второй отправить в рекруты. Теперь перед вами выбор, от которого зависят взаимоотношения между вами и фракциями.

Далее исследуйте ту местность, на которой находитесь. На ней имеется парочка веревок, с помощью которых возможно залезть на стенку, чтобы отыскать секретные тайники с сундучками.

Чтобы открыть первый ларец, следует обладать хитроумием 39 баллов. Также быть очень сильным (атлетика – 30-32 балла).

После разбора с сундуками, идите в пристанище Опальных. По пути у вас появится возможность проучить тех Опальных, которые решили захватить продавца с тележкой – но это необязательно. Вам нужно идти к воротам, чтобы зайти внутрь фракции Опальных. Там много ценностей разбросаны по территории, подбирайте их.

Момент с игры

Устанавливайте тиранию в самых отдаленных уголках мира!

Если вы пойдете в самую правую от входа точку в пристанище Опальных, вы там отыщите кузнеца, которого зовут Изостанис. Он предложит вам свои услуги за железо – не отказывайтесь. После этого следуйте прямиком к палатке предводителей, где сейчас длятся переговоры между фракциями Хора и Опальных. Они вас завербуют себе в помощники.

Далее прохождение Tyranny заведет вас на иной берег реки, что протекает неподалеку. Там вы отыщите домик, в котором находится бочка с железом. Рядом с вами окажется пожилой человек, которого вы можете либо прикончить, либо оставить в живых.

Tyranny: продолжаем прохождение

Последующее прохождение Tyranny приведет вас на Горный Шпиль, где вы увидите Колодец Вендриенов. Там вам нужно будет с помощью своеобразного устройства перенестись на Распутье Летианы. Также придется вступить в битву на Железной Тропе.

Вашим следующим заданием станет сражение с противниками на локации, куда вас отправят. После того, как вы выйдете победителем, вы отправитесь на Старую Стену. Возле нее будут ворота, куда вам необходимо проникнуть. Чтобы они отворились, вам стоит обследовать стену по правую сторону от входа внутрь врат. Там вы обнаружите рисунки, которые вам стоит переместить на ворота.

Так вы попадете в Шпиль Закат. Всю территорию локации можно застраивать нужными вам зданиями. Например, можете возвести лазаретное помещение, библиотечное здание, кузню и т.д.

Следующая локация, свергнуть власть в которой требует прохождение Tyranny, это Сумеречный Бастион. Там также будут военнопленные, которых нужно освободить.

Для того, чтобы миссия, связанная с этим местом, считалась выполненной, нужно убить капитана по имени Агатон – именно он попытается переманить на свою сторону ваших воинов.

Далее вам предстоит взаимодействовать с Несломленными и их главой Элией. Девушка сильна и непреклонна. Убейте ее, чтобы покорить ее подчиненных. Можно, конечно, также и захватить ее в плен и пытать.

После того, как вы выведаете необходимую вам информацию, вы должны идти в новое место которое называется «Брешь в Старых стенах». Там нужно будет похитить Камни толкований для Иеронима. Также в пределах той локации вас ожидают Бичеватели и Огоньки, которые хотят вас убить. Постарайтесь опередить их и убить противников первым.

Скоро вас ожидает схватка с серьезным противником – игровым боссом по имени Опустошитель. Он вас ожидает в одной из подземных локаций, куда вас приведет прохождение Tyranny.

После того, как в подземелье вы отыщете все ключ-камни и победите босса, вы должны будете встретиться в битве с Несокрушимыми. Они вас ожидают в Твердыне Часовых.

Все прохождение Tyranny приведет вас к финальной миссии: сражению в Городе-Бастраде. Там вы должны пообщаться с Туноном, который сподвигнет вас убить всех Архонтов.

Далее последуйте в самый конечный Шпиль. И именно те решения, что вы принимали на протяжении всей игры, предопределит концовку прохождения Tyranny.

Не так важно по какому пути вы пошли в игре — без спутников вам не обойтись. Каких спутников выбрать в Tyranny вы сможете решить сами после того, как прочитаете этот гайд. Вы узнаете их особенности, а также где их отыскать. Не забывайте, что одновременно у вас может быть максимум 3 спутника.

Л антри

Третий по счету спутник, встречаемый на территории лагеря Алого Хора, южнее от перехода Echocall. Когда вы достигните этого лагеря и переговорите с Пятым Глазом, то вам дадут возможность устроить допрос пленнику.

Когда действо будет завершено, Лантри, являющийся заключенным, предложит вам свои услуги в расшифровке писем. Последует проверка, по ходу которой он покажет себя некомпетентным, за что Глаз решит убить его. В этот момент вы должны вступиться за Лантри, если хотите пригласить его к себе в группу.

Вам придется выступить за него в испытании, если вы хотите по-хорошему взять его у Хора. Однако ваш авторитет позволяет потребовать человека силой, что не понравится Хору и уменьшит отношения между вами.

А тли

Эта девушка находится в локации, где разворачивается задание Штурм Цитадели. Отыскать её можно после завершения сражения – сохраните ей жизнь, и тогда она согласится служить вам.

Атли великолепно владеет стихийной магией, что делает её незаменимым спутником для вашей группы, если вы не имеете мага. Помимо этого, Атли можно пригласить в группу по ходу задания Oathbreakers, в котором вы откажетесь от предложения Кайроса.

Алти является единственной выжившей среди магов Школы Приливов. Прежде Атли занималась путешествиями, но после оккупации ее земли войсками Кайроса занялась борьбой с ними.

Атли в Tyranny

Алти является единственной выжившей среди магов Школы Приливов. Прежде Атли занималась путешествиями, но после оккупации ее земли войсками Кайроса занялась борьбой с ними.

Где найти Атли

В конце I акта, нападает на Главного Героя в зале Вознесения. После победы над нею присоединится к вам.

Смерть из тени в Tyranny

Смерть из тени — это кровожадный монстр, постоянно желающий кого-нибудь разорвать. Но у такого монстра есть своя слабость и это преданность к любому из живых существ, который ему понравится. В основном Смерть из тени предназначен для сражений на близкой дистанции, в гуще сражения.

Где найти Смерть из тени

В начале второго акта встречается с Главным героем в момент перехода из одной локации в другую. Именно в этот момент Смерть из тени и можно приручить.

Оцените статью
club-cs.ru