Как найти разбившиеся корабли в No Man s Sky. No man s sky как найти корабль

Чтобы не провоцировать лишних иллюзий, сразу скажем, что в No Mans’ Sky NEXT, как и в предыдущей версии игры, так называемые экзотические звездолеты от обычных (и необычных) отличаются исключительно конструкцией и анимацией.

No mans sky next корабли s класса

Звездолеты в No Man’s Sky являются неотъемлемой частью геймплея, ведь именно благодаря ним игроки могут исследовать космическое пространство и садиться на различные планеты. Все корабли в игре поделены на несколько классов, а именно:

  • С – бюджетные звездолеты с небольшой вместимостью и удовлетворительными характеристиками. Именно на такой «лоханке» вы и начнете игру.
  • B – настоящие середнячки, на которых летают большинство космических путешественников.
  • A – отличные корабли, которые обладают хорошей защитой, большим количеством ячеек и неплохой скоростью.
  • S – идеальные звездолеты, которые превосходны абсолютно во всем. Мечта любого пилота.

В обновлении Next система классов не изменилась, однако без нововведений все же не обошлось. Сразу отметим, что отыскать судна S-класса все так же тяжело, как и раньше, но теперь появилась возможность хоть как-то повлиять на вероятность их обнаружения.

Где найти лучшие корабли S-класса в No Man’s Sky

Первым делом сообщим, что как и со многими другими аспектами в этой игре, мы не можем указать вам точное место, где вы сможете приобрести звездолет высочайшего класса, так как многие элементы в ней генерируются случайным образом. Вам может невероятно повезти, и вы наткнетесь на подобный корабль в ближайшей космической станции, однако шансы на это составляют не больше 1 процента.

По этой причине мы рекомендуем вам обзавестись сканером экономики для своего грузового корабля. Его можно приобрести у Геков за Скопления нанитов. С помощью него вы откроете на карте галактики строку со сведениями о виде экономики, а также процентах покупок и продаж любой звездной системы, не посещая ее. Для чего это нужно? Дело в том, что самые дорогие корабли можно найти в наиболее экономически процветающих секторах. Чем лучше будет экономика в планетарном скоплении, тем выше окажется шанс найти в его станции звездолет S-класса.

Не используйте этот метод, если у вас нет денег для покупки дорогостоящего звездолета. Цены на эти космические судна варьируются от 20 до 75 миллионов юнитов. Впрочем, мы написали небольшой гайд о том, как можно быстро заработать миллионы юнитов. Обязательно прочтите его, если у вас не хватает средств на покупку корабля.

Найдя систему с процветающей экономикой, направляйтесь в ближайший космический порт и начните выбирать корабли. Тип звездолетов будет зависеть от расы, управляющей станцией. Например, Геки в основном продают торговые судна, Вай’кины – боевые, а Корваксы – исследовательские.

No mans sky next корабли s класса

В No Man’s Sky корабль – это ваше всё. Корабль необходим для транспортировки, хранения, сражений и добычи, поэтому знание всех типов кораблей является ключевым в игре. В этом гайде есть вся информация о кораблях в No Man’s Sky NEXT.

Мы расскажем, как покупать и продавать корабли, какие есть классы, и что такое экзотические корабли, а также, как в два счёта получить свой первый Экзотик S-класса.

Далее, охота перешла в стадию поиска в системах со средним снабжением у геков. На 2 звездочки, не таких богатых, в которых обычно принято искать хорошие корабли.

Зачем нужны разбившиеся корабли?

No Man’s Sky населена планетами, и на этих планетах есть различные POI (точки интереса). Это руины, заброшенные станции, а в данном случае — разбившиеся корабли. Вы можете либо облететь планету в поисках этих кораблей, либо запрыгнуть в один из множества удивительных экзокрафтов игры.

Как найти разбитые корабли с помощью Экзокрафта

Для поиска потерпевших крушение кораблей рекомендуется использовать два экзокрафта: «Наутилон» и «Минотавр». Наутилон» может сканировать корабли под водой, что может быть непросто, если вы еще не спустились туда. Аналогично, «Минотавр» может сканировать сигналы бедствия, что не требует использования планетарных карт для отслеживания сигналов.

Из этих двух кораблей «Наутилон» может быть очень полезен, если вы ищете множество разбившихся кораблей, чтобы добыть наниты или дополнительные материалы для кораблей. Вам нужна планета, покрытая водой и расположенная в относительно богатой системе (чем богаче, тем больше вероятность найти больше стоящих разбитых кораблей).

Отправляйтесь на планету с «Наутилоном». Окунитесь в воду, проведите сканирование, найдите корабль. Если вы не можете найти местоположение разбившегося корабля, прыгайте обратно в свой корабль и отправляйтесь в другую часть океана. Повторяйте, пока не найдете много кораблей.

Дополнительная информация о разбившихся кораблях

Эти корабли случайно появляются на планетах и могут принести несколько различных наград для зорких астронавтов. Как только вы обнаружите такой корабль, отправляйтесь к нему и исследуйте разрушенный корабль. Вы можете: а) отремонтировать корабль и забрать его с собой; б) активировать маяк бедствия, что позволит вам получить награду.

  • В качестве награды вы можете получить несколько кластеров нанитов;
  • Ваше положение повысится с расой, наиболее известной в этой системе;
  • Очень редко вы можете получить чертеж;
  • Базовая стопка блоков.

Рядом с кораблем вы также найдете груду поврежденного оборудования. Она появляется рядом с каждым разбитым кораблем, поэтому всегда следите за ней. Собрав ее, вы получите 30 кластеров нанитов.

Как найти разбитые корабли в No Man’s Sky

В No Man’s Sky существует несколько различных способов обнаружения разбившихся кораблей. Вот краткое описание каждого из них.

Трансмиссионные башни

Использование передающей башни — самый простой способ найти разбитый корабль. Эти башни представляют собой точки интереса, расположенные в случайном порядке на планетах. Внутри каждой башни находится головоломка, в которой нужно ввести код доступа, по сути, это числовая головоломка. Это вызовет сигнал бедствия на любом ближайшем разбитом корабле или разбитом грузовом судне. Передаточные башни довольно огромны, поэтому вы наверняка увидите их, когда будете пролетать над поверхностью планеты.

Подарите подарок NPC фракции на местной космической станции

В каждой системе есть доминирующая раса или фракция. Если вы поговорите с NPC на местной космической станции, в диалоге может быть сказано, что поблизости есть сигнал бедствия, и они хотели бы, чтобы вы что-то с этим сделали. Вы можете получить доступ к этому только после того, как передадите подарок высшего уровня для каждой фракции: Реликвию Гека, Эффигию Вай’Кина или Гильзу Корвакса, в зависимости от фракции. Это укажет вам направление к разбитому кораблю.

Потерпевшие крушение корабли появляются на экране звездолета

Как и любой другой корабль, разбитые корабли и грузовые суда будут отображаться в вашем звездном прицеле. Они будут отображаться в виде красных точек. Это означает, что вы можете просто пронестись над поверхностью планеты и случайно наткнуться на один из них, не используя Башню или не передавая подарок NPC. Всегда следите за красной точкой.

Планетарные карты

Одной из упущенных из виду частей обновления Prisms является тот факт, что планетарные карты больше не расходуются, если вы не нашли ни одной интересной точки. С новым обновлением этот метод поиска местонахождения разбившихся кораблей стал намного лучше. Конечно, вы по-прежнему не можете определить, является ли PoI кораблем или нет, но, по крайней мере, теперь, если вы ничего не нашли, вы можете просто попробовать еще раз.

Вы можете просто уничтожить разбившийся корабль с помощью оружия своего корабля. Вы получите с уничтоженного корабля наниты и трофеум, но ваше положение в отношениях с ведущей фракцией системы немного упадет.

Как найти нейтральные корабли класса Sky S

No Man's Sky Как получить свой первый корабль S-класса

Следите за кораблями, разбросанными по системам. Корабли появляются в игре эпизодически. В зависимости от видов, которые доминируют в системе, в которой вы находитесь, вы с большей вероятностью найдете определенный тип корабля:

  • Каждая система Вай’кин имеет 7 шаттлов, 7 истребителей, 3 исследователя, 3 грузовика и 3 обычных грузовых корабля.
  • В каждой системе Гек есть 7 шаттлов, 7 грузовиков, 3 исследователя, 3 истребителя и 3 обычных грузовых корабля.
  • Каждая система Korvax имеет 7 шаттлов, 7 исследователей, 3 истребителя, 3 грузовика и 3 обычных грузовых корабля.

В каждом из них вы можете найти по одному экзотическому кораблю S-класса. Их форма и дизайн также сильно различаются, но обычно вы можете определить их по филигранным деталям из золота.

Отвечайте на сигналы бедствия, пока не найдете один

No Man's Sky Как получить свой первый корабль S-класса

Это не всегда так, но иногда местоположения аварийных маяков, найденные при торговле планетными картами, могут привести к кораблям No Man’s Sky S-класса. Просто обменяйте карты планет на любой космической станции на карту с красно-белым кружком на ней.

Активация этого даст вам координаты различных аварийных маяков в текущей звездной системе. Это может быть застрявший пилот, взломанная станция или, если вам повезет, корабль S-класса!

А с учетом того, что экзотические звездолеты, как показывает практика, найти можно только в экономически развитых системах (которые сами по себе встречаются не часто) и только не более одной штуки на каждую такую систему, то их коллекционная ценность (не путать с финансовой) и вправду высока.

Бедная экономика на 1 звезду

Систему с бедной безуспешной экономикой я проверил лишь ради эксперимента и для общей статистики, да, и то только одну. И, как бы, особых надежд не питал, будучи уверенным, что там ничего хорошего я встретить не могу…

Однако, прыгнув в бедную систему геков и попав в миссию спасения его… дредноута малого размера я сильно удивился/

Таваназа

Черный с желтыми акцентами, с 3 рядами коробочек под брюхом, А34+4, 142.500.000 юнитов для бедной системы удивительный факт!

Заключение

Первое: класс и внешний вид корабля не зависит от экономики системы!

Второе: каждая система хранит в себе определенный стиль грузовика и каждый последующий прыжок в нее будет менять корабль случайным образом, но не поменяет его внешний вид.

Третье: если у вас есть «золотое сохранение» и вы намерены искать для себя грузовик, пробуйте прыгать куда угодно, пока не найдете для себя тот внешний вид, который вам нравится. А если нашли, то прыгайте в эту систему до тех пор, пока не материализуется тот корабль, который вам подойдет!

В обновлении Next система классов не изменилась, однако без нововведений все же не обошлось. Сразу отметим, что отыскать судна S-класса все так же тяжело, как и раньше, но теперь появилась возможность хоть как-то повлиять на вероятность их обнаружения.

Прочие

Заменить «Живой корабль» на другой можно надо снова купить «Яйцо пустоты» за 3.200 ед. ртути.
После с нами свяжется дадут координаты, прилетаем и там МОЖЕТ БЫТЬ будет другой «Живой корабль», на его оживление нужно 10.000 нанитов. Его можно либо забрать или обменять.

Перенести улучшения что вы нашли нельзя!

Зарядка:
Мозг — Кислород или Мордрит.
Сердце — Золото или Серебро.
Варп Двигатель — Хром Металлическая руда.
Панцирь — Пугний.

Второе: каждая система хранит в себе определенный стиль грузовика и каждый последующий прыжок в нее будет менять корабль случайным образом, но не поменяет его внешний вид.

Где купить и как продать корабль

https://mmozg.net/uploads/images/00/00/01/2020/07/21/692f04_origin.jpg

Процесс непосредственной покупки или обмена корабля осуществляется лично с его владельцем. Как правило, их можно найти на различных торговых и прочих космических станциях, куда постоянно прилетают новые посетители. В этом случае вам достаточно подойти к владельцу одного из таких кораблей и выбрать в диалоге «Осмотреть корабль». После этого вам откроется возможность приобрести корабль или обменять его на свой, возможно, с доплатой.

Что же касается именно продажи звездолёта, то такой функции в игре, к сожалению, нет.

Лучший корабль в No Man’s Sky

https://gamerground.ru/wp-content/uploads/2020/02/5b5ba7d9.webp

Несмотря на огромное количество самых разных звездолётов, всегда хочется обладать самым лучшим космическим кораблём во всей Вселенной. Конечно, в игре нет определённого лидера среди звездолётов, но следуя нашим советам вы точно найдёте великолепный экземпляр.

Как известно, самые лучшие корабли в игре обладают классом S, а встретить их чаще всего можно только в экономически развитых системах. Для того, чтобы определить уровень экономики в той или иной системе, вам необходимо предварительно обзавестись Сканером экономики. Его можно приобрести у Геков за скопления нанитов, после чего мы можем отправляться на поиски заветного корабля. После того, как мы нашли подходящий Торговый пост, сразу же отправляемся туда и ждём. Поле приземления игра постепенно начнёт генерировать различные корабли, а если среди них не нашлось нужных — просто перезагрузитесь.

Отметим, что стоят такие корабли очень недёшево, поэтому перед такой вылазкой крайне желательно накопить как можно больше денег.

Оцените статью
club-cs.ru