Как нарисовать Человека-Паука карандашом поэтапно. Как нарисовать человека паука майлза моралеса

При желании рисунок можно разукрасить красками или фломастерами. Чтобы он получился более ярким, можно его закрасить несколькими слоями.

Как нарисовать Человека-Паука карандашом поэтапно

На этой странице мы покажем несколько способов как можно нарисовать Человека-Паука карандашом поэтапно для начинающих.

Первым шагом нужно на листе бумаги нарисовать овал головы и силуэт плеч

После этого другим овалом намечаем туловище.

Следующий этап — намечаем при помощи точек и прямых линий руки и ноги

Приступаем к рисованию рук Человека-Паука, наращиваем ему мышцы

Аналогичную операцию проделываем и с ногами героя

Предварительный этап закончен, персонаж приобрел общий вид, убираем все лишние линии внутри контура

Как нарисовать Человека-Паука? Начинаем с маски — рисуем большие глаза паука

На маске рисуем контуры паутины, на ногах — линию сапог, на руках — перчаток.

На груди супер-героя находится его символ — большой и сильный паук

Постепенно покрываем линиями паутины руки и туловище

То же самое проделываем с сапогами героя — рисуем на них паутину

Теперь штрихуем все тело, руки и ноги Человека-Паука

Более темной штриховкой придаем объем всей фигуре в целом

При помощи белого карандаша и резинки бликами обозначаем игру света и тени

Видео: Как нарисовать лицо человека паука

В уроке про спайдер мэна, я увидел просьбу нарисовать его в БЕГЕ, что ж, попробывал я и вот что получилось) . Работу описал так как делаю сам. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ пункт =) я бы сказал необходимый – это ВЫБОР ПОЗЫ! Я привык «думать» на бумаге. Берем листок и быстро набрасываем позу которую хотим видеть… В нашем случае – это БЕГ… НО бег бывает нескольких видов, обычный, расслабленный(спортивная хотьба) , быстрый … возможно есть и еще, но все зависит от того, что хочет показать автор. Я хотел показать что он бежит быстро, во всяком случае я вижу что, человек паук бегает именно так =).
Не менее важный чем предыдущий =) – это ВЫБОР РАКУРСА… Набрасываются так же быстро. Через ракурс показывает характер персонажа! Например если вы хотите показать мощь и важность – вы будете на него смотреть снизу вверх (вариант 3)… Но я остановился на первом. Про этот ракурс скажу, что он выглядит как то не понятно.. в нем чего то не хватает, и думаю вы согласитесь. Все верно, все дело в позе… она выглядит довольно расслабленно и непринужденно, но когда человек бежит быстро, все мышцы напряжены… нужно задать сгиб рукам, ноге и вытянуть шею. Самое основное при беге – это скручивание тела… возможно изза этого его сложно рисовать… чтож будем разбирать, после того как выбрали ракурс – приступаем к рисованию =)
ВАЖНО: Если вы не можете нарисовать нужный ракурс в маленьком, черновом виде, тренируйтесь рисовать ракурсы! Рисуйте ракурс, до тех пор пока у вас не выйдет то, что вы ХОТИТЕ увидеть! Если вы изрисовали уже лист с двух сторон … выкиньте его и начните ЗАНОВО!

Быстро намечаем уже выбранную позу и смотрим, не сбился ли характер рисунка, смотрим чего не хватает, исправляем. В беге нужно показать толкание, с какой силой толкается и как бежит персонаж. Скручивание, расстояние между ногами, наклон головы напряжение — варьируя этими свойствами вы будете придавать персонажу характер.

В предыдущем пункте мне не понравились руки и голова, поэтому заднюю руку уводим назад, шею вытягиваем, голову наклоняем. Тут же начинаем прорабатывать мускулатуру.

Делаем глаза Спайди, прорабатываем самые сложные (на мой взгляд) мышцы ног.

В предыдущем пункте мне не понравилась КЛЮЧИЦА, вверху тела должно образовывацо что-то вроде ромба. Дорабатываю межреберные мышцы, начинаю тонирование.

Тонирую, затем наношу паучка на костюм и паутинку.

Чтобы придать еще больше динамичности картинке, можно нарисовать полоски, показав, в каком направлении он движется. Ну вот и готово =) Вообще спайди я не рисовал до этого, хотя он является моим любим персонажем. Но думаю урок поможет

Не знаю, специально так сделали или нет, но квартира дяди Аарона даже на концептах тонет в искусственном холодном свете, который отдаленно напоминает свет гаджетов Бродяги. Как будто авторы дают подсказу с самого начала.

Простой рисунок

Для начала нужно изобразить персонаж в обычной позе. Простую технику рисования не составит труда освоить и малышу, и школьнику.

Для работы понадобится стандартный набор предметов:

  • В центре альбомного листа изображают овал со слегка зауженной нижней частью. Внутри него обозначают глаза, похожие на листья деревьев.
  • Прорисовывают силуэт туловища героя. Для этого с левого края на уровне середины головы изображают руку описываемого образа. С правой стороны, отступив на незначительное расстояние, делают набросок пальцев правой руки.
  • Соединяют крайний элемент одной произвольной линией с туловищем персонажа, а второй линией — с серединой головы.

Важно: оба фрагмента должны начинаться на одном уровне.

Рисунок по клеточкам

Для работы понадобится листок в клетку, карандаш и ручка. Для новичков желательно использовать простой карандаш, сделав обводку ручкой в конце.

Описанный мастер-класс для начинающих поможет создать реалистичный образ героя:

  1. На подготовленном листе чертят овал, вытянутый внизу и наклоненный в левую сторону. Форму глаз можно видоизменить и нарисовать их похожими на крылья.
  2. Делают набросок маски с имитацией солнечных лучей.
  3. Проводят две произвольных линии, изображая руку.
  4. Верхнюю линию следует выводить с того уровня клеточки, где оканчивается ближний глаз.
  5. Проводится горизонтальная линия длиной в 5 клеток, а потом опускается вниз под наклонным углом в 45 градусов.
  6. Следующая линия, проходящая вниз, также состоит из пары небольших отрезков.
  7. Первый из них имеет форму овала, другой представляет собой прямую, идущую параллельно с первым элементом.
  8. Оба нарисованных поэтапно карандашом элемента соединяют кругом и рисуют мощную руку героического персонажа.
  9. С левой стороны головы рисуют вторую конечность с помощью произвольных прямых. Под рисунком на заднем плане прорисовывают ногу.
  10. Жирными линиями чертят сетки на костюме героя.

При желании рисунок можно разукрасить красками или фломастерами. Чтобы он получился более ярким, можно его закрасить несколькими слоями.

In an earlier version of the film Miles and Aaron were playing this fighting game in his apartment. #SpidermanIntoSpiderVerse#16bitpic.twitter.com/xktZ2vJa3U— Yuhki Demers (@yuhkidemers) 9 января 2019 г.

Реакция

Люди, которые говорят, что это рекламный трюк, упускают главное. Майлз Моралес явлется отражением культуры, в которой мы живём. Мне нравится, что мой сын Тито увидит Человека-паука по фамилии Моралес, размахивающего паутиной в небе. И, судя по реакции, я в этом не одинок.

В апреле 2011 года, когда было впервые анонсировано, что Marvel готовит замену Питеру Паркеру, распространились слухи о том, что это может быть женщина или представитель этнических меньшинств. Личность Майлза Моралеса была раскрыта изданием USA Today 2 августа 2011 года, незадолго до того, как персонаж официально дебютировал в Ultimate Fallout #4 1 7 . Тема получила значительное освещение в СМИ и была неоднозначно воспринята читателями. Некоторые считали, что такой ход — одна из попыток Marvel добиться политкорректности 4 9 , а по мнению других, любой Человек-паук сможет стать положительным примером для читателей, особенно детей 14 . Некоторые из читателей высказывали мнение, что введение темнокожего Человека-паука — рекламный трюк, в надежде привлечь больше читателей. Значительная часть поклонников Питера была разочарована смертью персонажа и отрицательно отнеслась к любой возможной замене 9 . Широкий общественный резонанс стал причиной, по которой издание The Washington Post выпустило статью, озаглавленную «Sorry, Peter Parker. The response to the black Spider-Man shows why we need one», где обозреватель Александра Петри высказала мнение, что этническая принадлежность героя менее важна, чем качество излагаемой истории 14 .

Радиоведущий Лу Доббс выразил возмущение по поводу того, что оригинального Человека-паука заменили героем иной этнической принадлежности. Телеведущий и сатирик Джон Стюарт позже спародировал реакцию Доббса в телепередаче «The Daily Show», где отметил, что Майлз Моралес заменил Питера только в альтернативной вселенной, а в основной Питер Паркер здравствует и поныне 15 . Отрицательно к замене персонажа отнёсся и журналист Гленн Бек, мнение которого было раскритиковано комиком Стивеном Колбером, однако в отличие от Доббса, Бек самостоятельно отметил, что Майлз будет фигурировать не в основной вселенной 16 . Аксель Алонсо отрицает, что персонаж был введён из соображений политкорректности, так как и до Майлза во вселенной Marvel присутствовали персонажи разных рас, а несмотря на обилие отрицательных отзывов, есть аудитория, которая жаждет увидеть такого персонажа, как Майлз 4 .

Вне комиксов

Видеоигры

  • Майлз появляется в игре Marvel Super Hero Squad Online, озвученный Антони Дел Рио.
  • Также его костюм появляется как альтернативный в игре Spider-Man: Edge of Time.

Телевидение

Имя Майлза Моралеса фигурирует в Ultimate Spider-Man в эпизоде «Я-Человек-Паук». Его изображение было показано в списке показывающий, как потенциальных участников, чтобы изображать Человека-Паука в пьесе для средней школы.

Here is my #spidersona Arachne, sort of went all-in on the jacket since I loved it on Miles so much#SpidermanintotheSpiderVerse#spiderversepic.twitter.com/4QsoeME6wM— Caio Santos @ CR Art/Live (@BlackSalander) 12 января 2019 г.

Фан-арт

Этот материал не был бы полным без фантастических работ фанатов. Некоторые из них не уступают официальным артам, а иные даже превосходят. Смотреть на них одно удовольствие, но сейчас их так много, что хватило бы на еще один мультфильм, поэтому мы просто выбрали те, которые показались нам самыми выдающимися.

Here is my #spidersona Arachne, sort of went all-in on the jacket since I loved it on Miles so much#SpidermanintotheSpiderVerse#spiderversepic.twitter.com/4QsoeME6wM

— Caio Santos @ CR Art/Live (@BlackSalander) 12 января 2019 г.

Все дело в разнице анимации. Обычно в одной секунде присутствует 24 кадра, где каждому кадру соответствует уникальная позиция перемещаемого объекта. Такую анимацию называют«on one’s». Второй распространенный тип анимации — «on two’s», когда одной позиции объекта соответствует два кадра, поэтому перемещение кажется прерывистым.

Интересные факты

  • Персонаж основан на Майлзе МоралесеUltimate вселенной.
  • Это первое появление Майлза Моралеса в кино. Ранее этот персонаж был лишь косвенно упомянут в фильме «Человек-паук: Возвращение домой».
  • В комнате Майлза висят постеры с Бэтменом и Суперменом, также там можно заметить логотип Дэдпула.
  • У Майлза есть изображение японском сериале о Человеке-пауке, а позже и в комиксах.
  • В телефонной книге Майлза можно заметить имена Брайана Майкла Бендиса и Сары Пичелли (это создатели Майлза с Земли-1610), а также Стива Дитко, который вместе со Стэном Ли создал Питера Паркера.

Внимание! В сносках имеются группы, но в примечаниях они не указаны. Пожалуйста, укажите нужную группу сносок или добавьте > , или уберите группу для сноски.

Моралес освободился от паутины, применил невидимость, чтобы остаться незамеченным для проснувшегося Ганке, а потом вернулся к дому тети Мэй, чтобы взять себе другой костюм. Затем Майлз спрыгнул вниз с небоскреба, окончательно убедившись, что умеет справляться с паутиной и готов стать настоящим Человеком-пауком.

Личность Моралеса

В комиксах Майлз предстаёт обычным подростком со своими проблемами и серыми буднями. В один из таких дней парень решил навестить своего дядю Аарона, вора по прозвищу Бродяга. Майлз приходит к нему в гости, несмотря на запрет своих родителей, и там его кусает паук, украденный из старого здания «Oscorp». От укуса Майлз теряет сознание.

Когда отец приезжает за сыном, между братьями разворачивается конфликт, во время которого Майлз убегает из дома, и уже на улице замечает свою первую способность — невидимость.

Постепенно сила внутри парня начала раскрываться, и Майлз открывает секрет своему другу Ганке Ли — он послужил прототипом для Неда Лидса в фильме о последнем «Человеке-Пауке».

Ганке сообщает Майлзу, что первый «Человек-Паук» получил способности через укус и посоветовал другу пойти по его стопам, но Майлз отказывается, так как его отец негативно отзывается о мутантах.

Принятие способностей

Когда друзья решили разузнать о пауке из «Oscorp» и пошли к дяде Аарону — родственника не оказалось дома, но во время этой же прогулки они замечают горящее здание, из которого Майлз спасает людей. Вот он, казалось бы, переломный момент, но нет, отношение к мутантам у парня останется прежним даже после этого случая.

Всё изменилось в день, когда Майлзу сообщили о битве между двумя командами супергероев — Мстителями и Алтимейтс на мосту Квинсборо, в которой ранили «Человека-Паука». Майлз решил помочь герою, но пришёл слишком поздно — Питер был мёртв.

На похоронах он встретил подругу Питера Гвен Стейси и решил узнать у неё о причинах, побудивших покойного стать «Человеком-Пауком». Гвен поведала историю о смерти дяди Бэна и сказала слова, ставшие девизом Питера: «С большой силой приходит большая ответственность». Именно здесь и начинается переломный момент в жизни Майлза и его становление как личности.

Оцените статью
club-cs.ru