Как получить больше покеболов в Pokemon Go и быть в шоколаде. Как получить покеболы в pokemon go

Довольно таки часто возникает проблема что после поимки покемона зависает Покемон Го. Зачастую это происходит из-за включенного режима дополнительной реальности или “AR”. В следующий раз просто попробуйте отключить его.

Где брать и как получить покеболы в Pokemon Go?

Здравствуйте, уважаемые читатели. В эфире команда Gamebizclub, и пока все российские геймеры ждут выхода Pokemon Go в России, мы продолжаем рассказывать об аспектах игры. В процессе ходьбы по улицам и ловли покемонов вы окажетесь в ситуации, когда шары для поимки закончатся.

Все игроки оказываются в такой ситуации, когда рядом с вами редкий покемон, а покеболов нет. Чтобы вы не попали в такую ситуацию и подготовились заранее, сегодня мы расскажем – где брать покеболы в Pokemon Go и что делать, если они вдруг у вас закончились.

Что это за шар?

Покебол – это круглый шар (или мяч) красно-белого цвета, который используется для ловли диких покемонов. С их помощью вы сможете поймать любого встреченного питомца, но только один раз. К тому же они срабатывают только один раз, поэтому если собираетесь как следует поохотиться, то запаситесь ими в большом количестве.

Они имеют свою градацию и подразделяются на четыре типа. При этом чем лучше мяч, тем больше шансов поймать карманного монстра.

  • Pokeball – базовый и самый дешевый шар, который легче всего получить. Их используют для ловли обычных монстров.
  • Great – по сравнению с базовым, имеет улучшенные характеристики и более высокую цену. Шанс поимки увеличен.
  • Ultra – сложнее достать, но он того стоит. Наиболее эффективен при ловле сильных покемонов.
  • Master – самый сильный и дорогой шар, при использовании которого шанс поимки достигает 100%. То есть вы сможете гарантированного поймать любого карманного монстра. Очень редок и почти не встречается в покестопах.

Покебол в Pokemon Go – это предмет в игре для поимки диких покемонов. Чем выше качество покебола, тем больше шансов поймать покемона с первого раза. Учитывая то, что покеболы – это расходный материал в игре, тренер должен использовать их разумно, а следовательно научиться и знать как правильно кидать покебол в Покемон Го.

Развивайте вашего тренера

Pokemon-Go-screen1

Как и во всех РПГ здесь также нужно поднимать уровни. И это влияет не только на вашего покемона. Ваш тренер тоже будет развиваться. Уровни тренера, кстати, награждаются различными бонусами. Среди которых так же могут быть покеболы.

Чем больше играете, тем больше растет ваш уровень. Но вам стоит обратить внимание на различные аспекты геймплея, что принесет больше опыта в итоге. Так вы получите 500 экспы за каждого нового пойманного покемона, 100 экспы за каждого пойманного покемона повторно, 200 экспы за каждого выведенного. 50 за каждый посещенный покестоп. И 500 за каждого развившегося покемона.

Хорошие броски так же награждаются экспой, так что швыряйте свои покеболы точно. И если можете, активируйте Lucky Egg, этот бонус удвоит ваш получаемый опыт в течении 30 минут. Используйте этот бонус мудро!

Промах возможно не потеря (или потеря?)

Pokemon-Go-screen2

Есть один слух. Некоторые игроки утверждают, что можно подобрать покебол после не удачного броска. Хотя, нами не был встречен ни один игрок у которого это получилось, вы можете попытаться это проделать. Есть вроде бы два способа

  • Тапайте по мячику так быстро как только можете сразу же после промаха
  • Или подождите какое-то время перед тем как по нему тапнуть.

Во вселенной игры существует большое количество видов покеболов. В зависимости от их вида, они эффективны в различных обстоятельствах, включая время суток и тип отлавливаемого монстра.

Виды покеболов в Покемон ГО

Есть четыре различных видов покеболов в Pokemon Go. Эти виды включают в себя стандартный Pokeball, Great Ball, Ultra Ball и Master Ball. Появление каждого вида шаров зависит от уровня тренера и обладает большей силой, чем предыдущий.

  • Pokeball (Покебол). Самый основной из покеболов, является в то же врем самым простым и дешевым для покупки. Попадается тренеру с первого уровня. Эффективны при поимке большинства покемонов.
  • Great Ball (Большой Покебол). Большой Покебол немного труднее получить и он более дорогой по сравнению со стандартным Pokeball. Тем не менее, Great Ball является более эффективным при поимке диких покемонов. Появляется после достижения 12 уровня тренера.
  • Ultra Ball (Ультра Покебол). Намного дороже первых двух видов, Ultra Ball намного сложней найти. Тем не менее Ультра Покебол более эффективен для поимки любого дикого покемона. Как только игрок достигает 20 уровня, этот вид шаров для ловли начинает появляться.
  • Master Ball (Мастер Покебол). Является самым мощным покеболом в Pokemon Go. Хотя Master Ball является самым редким и дорогим покеболом, он может использоваться для поимки любого дикого покемона. Рекомендуется использовать для поимки таких сильных покемонов как Мью или Мьюту.

Некоторые спрашивают как улучшить покебол в Покемон Го? Ответ простой – никак, просто прокачивайте уровень своего тренера и новые виды появятся сами.

Как кидать покебол в Pokemon Go

Особого секрета в технике бросания покеболов в покемон го нет, есть всего лишь два совета:

  1. Отрабатывайте технику и меткость.
  2. Не забывайте про время и контролируйте отпускание покебола в определенный момент.

Если вы научитесь и будете знать как правильно кидать покебол в Покемон Го, то забудете о дефиците покеболов навсегда.

Начинающим тренерам рекомендуется отключить режим камеры или “AR”. Как только вы приноровитесь бросать покебол в Pokemon Go, можете ловить покемонов в режиме с дополнительной реальностью.

При этом учтите, что Покестопы обновляются раз в несколько минут, и если вы не спешите, то можете подождать очередного обновления Покестопа и собрать очередные Покеболы.

Как кидать покебол в Pokemon GO

Как кидать покебол в Pokemon GO

Для того, чтобы тратить как можно меньше покеболов, необходимо правильно бросать покебол. Также есть несколько хитростей, которые позволят вам сохранить драгоценные покеболы.

  • Внимательно взгляните на размер и тип покемона, которого вы хотите поймать. Если покемон небольшой, то, скорее всего, и шар кидать нужно несильно. Если же покемон большой, да еще и летающего типа, то стоит приложить максимальное усилие для броска, чтобы попасть покеболом в него.
  • Также дикие покемоны могут бросаться на вас и всячески мешать их поимке. В тот момент, когда покемон прыгает на вас, его невозможно поймать. Через некоторое время вы научитесь предугадывать подобные “выкрутасы” покемонов и перестанете обращать на них внимание. Лучше всего подождать пока покемон прыгнет на вас, а после этого бросать покебол.
  • Можно получить дополнительный опыт после поимки покемона, если послать “крученый” покебол. Для этого перед броском необходимо раскрутить покебол по часовой или против часовой стрелки. Однако, стоит иметь в виду, что необходима дополнительная сноровка, чтобы бросать крученые покеболы, ведь они летят по дуге ,словно крученый мяч в футболе.
  • После восьмого уровня ваш персонаж сможет “прикармливать” сильных покемонов. Когда вы наводите прицел на покемона во время броска покебола, он может быть зеленого, желтого, оранжевого или красного цвета в соответствии с силой покемона. Вы можете “прикормить” сильного покемона ягодой, чтобы его было проще поймать и он не сбежал от вас после нескольких неудачных бросков.

Итак, сегодня мы узнали как получить покеболы в Pokemon GO, как правильно бросать покебол, какие виды покеболов существуют и что делать, если закончились покеболы в покемон го. А как вы решаете проблемы с нехваткой покеболов в игре и попадался ли вам мастербол?

Одним из способов поимки сложных покемонов является крученый покебол в Покемон Го. Если вы научитесь кидать крученый, вы забудете про обычные броски и будете пользоваться только этим способом.

К ак кидать покеболы в Pokemon GO

Сперва обратите внимание на то, какого монстрика вы собираетесь отлавливать. Если с виду он мал, точно как Катерпи, то не швыряйте покебол сильно. Необходимо кинуть шарик так, чтобы он не улетел далеко. В другом случае, если покемон большого размера, да ещё и летает (тот же Пиджиот), то кидать покебол придется далеко и со всего размаху.

Плюс примите к сведению, что монстры не сдадутся вам за милую душу – они будут обороняться. Когда покемон проводит атаку, по нему нельзя попасть даже при самом точном броске. Через несколько попыток вы привыкните к условиям и начнете ловить карманных чудиков на раз-два.

Во время поимки покемона он какое-то время стоит на месте, а другое – прыгает и огрызается. Если он стоит довольно долго, то лучше переждите, пока он снова не включит «бешенство» и не успокоится. После возобновите броски.

Броски покеболов можно регулировать, раскручивая их прежде по часовой либо против часовой стрелки. В этом случае шар будет крученым, и шанс попадания от этого уменьшается. Но если вы сумеете попасть таким образом, то получите дополнительный опыт при успехе.

При достижении восьмого уровня героя вы откроете особые ягодки, которыми можно кормить покемонов. В этом случае шанс найти покемона увеличится, но сам процесс поимки усложнится.

Ягоды чаще привлекают красных, желтых и оранжевых монстров, которые к тому же гораздо чаще уклоняются от покешаров, а после ряда провальных попыток вообще убегают. Откармливайте красных и оранжевых перед броском, чтобы повысить шансы.

Г де найти покеболы в Pokemon GO

Если вы истратили все покешары и не знаете, как добыть новых, то не расстраивайтесь. Просто отыщите покестоп и активируйте его – он даст вам несколько шариков и другие бонусы. В ином случае вы можете приобрести покеболы за реальную валюту во внутриигровом магазине. Уровень персонажа также дает немного покешаров.

Видео: как кидать закрученный покебол

Обычные питомцы с низким показателем СР ловятся легко, а чтобы поймать редких нужен личный опыт. Со временем вы научитесь делать броски и ловить самых сильных покемонов.

Что это такое Покебол

Покебол – это предмет игровой вселенной Pokemon Go в виде мяча, используемый для поимки разных покемонов. Покеболы обычно находятся в Покестопах, они могут быть получены в качестве награды в Покемон го или куплены за игровую валюту. Чем выше уровнем покебол, тем выше шанс поимки покемона. Поскольку покеболы используются поодиночке, рекомендуется бережно подходить к их использованию (инструкция по созданию Покестопов тут).

В игре существуют четыре типа мячей для поимки покемонов:

  • Стандартный Покебол. Его легко получить, при покупке он наиболее дешёвый из всех покеболов. Данный покебол достаточно эффективен для поимки большинства покемонов;
  • Большой мяч (Great Ball) тяжелее достать и он более дорог при покупке по сравнению с обычным покеболом. При этом большой мяч более эффективен в ловле покемонов, чем обычный покебол.
  • Ультра мяч (Ultra Ball) второй по силе мяч в игре. Ещё более дорог, чем большой мяч и покебол, но при этом ещё более эффективен, чем предыдущие мячи в Pokemon go (получить этот покебол в свой арсенал ещё сложней);
  • Мастер мяч (Master Ball) — наиболее мощный покебол в игре. Наиболее редко встречающийся и наиболее дорогой из всех своих собратьев. Его рекомендуют использовать при встречах с наиболее редко встречающимися покемонами, уровня Мью (Mew) или Мьюту (Mewtwo).

Где взять Покеболы, если они закончились

На старте игры Pokemon go у вас будет 50 покеболов, но поскольку при старте игрок ещё не сформировал навыки для эффективной ловли покемонов, то большинство покеболов из этого числа будут потрачены впустую.

Что делать если закончились покеболы? Получить покеболы в Покемон го вы можете, посетив по-больше Покестопов (это специальные хранилища всяческих игровых предметов, помеченные синим цветом на карте) или путём приобретения в игровом магазине (20 покеболов стоят 100 монет, а 100 покеболов обойдутся в 460 монет).

Магазин покеболов

Магазин покеболов

При этом учтите, что Покестопы обновляются раз в несколько минут, и если вы не спешите, то можете подождать очередного обновления Покестопа и собрать очередные Покеболы.

С повышением уровня вашего персонажа будет расти и количество, и уровень, доступных ему Покеболов, вплоть до получения самого редкого Master Ball (чтобы узнать ТОП-10 самых редких покемонов перейдите по ссылке).

Оцените статью
club-cs.ru