Как попасть в Священную башню Лиурнии в Elden Ring. Где найти Карианскую перевёрнутую статую и для чего она нужна. Подземная мастерская дбарима где находится

В Арауми вам нужно будет наполнить четыре статуи Электро, которые разбросаны по скале. вы встретите много сильных врагов в этой области и несколько головоломок. Как только вы активируете статуи, вы можете активировать переключатель, который откроет секретный вход внутри каменной башни.

Испытание Подземелье Наказаний — Где найти, что такое в Genshin Impact

Подземелья наказания – это вид данжей, расставленный по всему Тейвату, где находятся еженедельные («Мировые») боссы, награду с которых можно получить лишь раз в неделю (т.е. можно сходить на каждого босса по одному разу в неделю, после чего в понедельник они снова будут доступны). Стоимость прохождения первых трех боссов на выбор игрока – по 30 смолы (в сумме 90 смолы за 3-х боссов). Далее стоимость возвращается к обычной – 60 смолы.

В данном гайде мы разберем все имеющиеся подземелья: где их найти, как сражаться, что и для кого получим, а также зачем вообще их проходить.

Всего на данный момент есть 4 босса, которые находятся в подземельях наказания: «Логово Ужаса Бури» (Двалин); «Золотая палата» (Тарталья); «Под древом подавления» (Аджаха); «Остров Наруками: Тэнсюкаку» (Синьора). А также один мировой босс не стесненный данжем, а находящийся в открытой местности. Чтобы начать с ним битву, нужно лишь активировать испытание. Испытание зовется «Волчий Лорд», а само сражение происходит с Лупусом Бореалисом в Вольфендоме.

Для чего нужно проходить испытание Подземелья Наказания

Проходятся они для получения награды, в которую входят: опыт дружбы, мора, артефакты, камни для возвышения, руда, растворитель снов, чертежи для ковки оружия и ресурс для прокачки талантов персонажей.

А также, пройдя любых трех боссов на ваш выбор, вы выполните еженедельное задание из Боевого Пропуска, за которое вам зачтут в него 1350 опыта (чуть больше 1 уровня).

Испытание Подземелье Наказаний - Где найти, что такое в Genshin Impact

Как выглядит задание в Боевом Пропуске

Далее разберем подробнее каждого из боссов:

Пройдя цех с кучей ловушек, вы можете пройти к Деламейну напрямую (понадобится десять очков «Силы») или войти в ангар, где придется уничтожить боевые дроны компании. Так вы попадете в комнату управления ИИ. Выбор концовки — за вами.

Гайды по Elden Ring

Внутри Карианского читального зала вы обнаружите пьедестал с земным шаром. Для его активации требуется Карианская перевёрнутая статуя. Предмет можно получить в рамках одной из основных квестовых цепочек Elden Ring. Это один из редких случаев, когда игровой персонаж даёт герою предмет и точно говорит, что с ним делать. Подробнее о квесте Ранни (Ренни) мы писали в этом гайде.

Изучив Нокрон по заданию Ранни, персонаж найдёт Клинок убийцы пальцев. Это секретное сокровище вечного города, которое нужно отдать чародейке. В обмен на оружие персонаж получит Карианскую перевёрнутую статую.

Как попасть в Священную башню Лиурнии в Elden Ring

Как попасть в Священную башню Лиурнии в Elden Ring. Где найти Карианскую перевёрнутую статую и для чего она нужна

Теперь этот предмет нужно отнести в Карианский читальный зал и использовать на пьедестале, чтобы раскрыть секрет здания. Даже если ранее вы проходили через читальный зал в его привычном виде, появится Наставница Мириам. Это назойливый противник, который постоянно телепортируется, применяя мощные магические атаки. Она также будет призывать солдат-духов, что делает бой ещё более раздражающим.

Разобравшись с фантомом, «спускайтесь» по деревянным балкам на вершину башни. Активируйте нажимную плиту и выходите на мост, где придётся сразиться с аристократом божественной кожи.

В итоге герой доберётся до Священной башни Лиурнии. На её вершине можно найти важный ключевой предмет, связанный с одной из концовок игры: Знак проклятия.

Теперь вернитесь в подвал в Вымершей деревне. Разожгите Плавильную печь и поддайте жару Кузнечными мехами. Бросьте в печь кору, чтобы пламя стало синим. Теперь вы сможете изготовить редкий двуручный меч, кинжал или серп из обычных.

Реанимация

Спустя некоторое время после выполнения данного квеста вам позвонит Деламейн — ему потребуется помощь. Ви придется поехать в штаб-квартиру компании, там начнется квест «Реанимация».

Главные двери в штаб-квартиру Деламейна неисправны. Внутрь можно попасть двумя путями:

  • С правой стороны от главного входа есть дверь. Чтобы ее открыть, требуется развитый на восемь очков навык «Техника».
  • Через решетку на крыше. Пролезть к ней можно по ящикам в переулке.

Оказавшись внутри здания, взломайте компьютер в офисе. Двери в здании можно открыть, введя код 1234.

В следующей маленькой комнате — мастерской — нужно также получить доступ к системе (тоже со взломом) и открыть вторые двойные двери, ведущие в большой цех.

Далее вам нужно подняться наверх, к проходу на лестницу. Следуйте по пути, пока не дойдете до люка, по которому можно спуститься к гаражу. Там нужно открыть люк — для этого вам понадобятся пять единиц «Силы» или «Техники».

Пройдя цех с кучей ловушек, вы можете пройти к Деламейну напрямую (понадобится десять очков «Силы») или войти в ангар, где придется уничтожить боевые дроны компании. Так вы попадете в комнату управления ИИ. Выбор концовки — за вами.

Концовки квеста «Реанимация»

Суб-личности ИИ хотят жить отдельно от Деламейна и требуют уничтожения ядра. Оригинал предпочел бы, чтобы его вернули к «первоначальному» состоянию. Джонни предлагает альтернативное решение: он предлагать взломать ядро и объединить «все Деламейны» в одно целое.

Для этой концовки вам потребуется десятый уровень «Интеллекта». Тогда Ви сможет взломать ядро Деламейна и объединить все личности ИИ в одно целое. После этого искин решит покинуть город и отправиться исследовать мир, а в Найт-Сити останется копия Деламейна.

Вариант, который предпочел бы сам Делаймейн, который не требует прокачки «Интеллекта» или прочих характеристик.

По сути, Ви сбросит ИИ к заводским настройкам. Деламейн забудет о недавних событиях и о Ви, но будет помнить, что просил его о помощи.

Философская концовка — Ви выстрелит в ядро и освободит суб-личности ИИ.

Независимо от выбранной концовки, в награду за квест Ви получит такси с Деламейном-младшим в качестве голосового помощника.

Как только вы одолеете эту форму, Тарталья примет финальную и самую сильную форму. Во время боя он будет более активно и быстро перемещаться, не забывая нанести вам урон. Остерегайтесь призыва кита, который бьет по всей площади (для того, чтобы избежать этой атаки, отойдите к краю данжа так, чтобы модель кита не задела вас).

Как изготовить оружие?

Теперь вернитесь в подвал в Вымершей деревне. Разожгите Плавильную печь и поддайте жару Кузнечными мехами. Бросьте в печь кору, чтобы пламя стало синим. Теперь вы сможете изготовить редкий двуручный меч, кинжал или серп из обычных.

С поисками двуручного меча и кинжала проблем у вас не возникнет. Их можно подобрать в этом же подвале. Но если захотите серп — придется немножко побегать. Серпы от Красношапок не подходят. Нужен самый простой, с уроном 1d4. К счастью, один такой валяется на земле возле Священного пруда в Роще Сильвануса.

На скриншотах ниже видны характеристики всех трех видов оружия, которое вы можете выковать. Пока они выглядят не очень интересно, возможно позже разработчики их чем-то заменят.

Для более благоприятного прохождения советуем взять с собой щитовика или хиллера, а также собрать пачку из крио-гидро персонажей, поскольку на первой фазе не так сильно требуются пиро персонажи и игра дает возможность пройти без них.

Исследования разлома

Стартовое задание нужно взять у мисс Лань, недалеко от гильдии искателей приключений в Ли Юэ. Она расскажет что нужны добровольцы для исследования разлома и отправит к Му Нину.

Добравшись до разлома, находим нужного персонажа и говорим с ним. Он расскажет о формации Цисин, которая закрывает доступ в подземную часть и выдаст записку разрешающую беспрепятственно исследовать разлом.

Тайна скалистых затворов Цисин (как попасть в шахты разлома)

Вы получаете записку Му Нина к искательнице приключений Чжи Цюн, которая может больше рассказать о разломе. Включаем отслеживание и отправляемся на метку квеста.

«Найдите искательницу приключений Чжи Цюн»

Девушка находится неподалеку.

Она расскажет об Адъюванте, особом предмете, который поможет в исследовании Разлома и отправит вас на склад неподалеку, где можно получить этот предмет.

Вам нужно будет победить группу «Искателей сокровищ» и забрать заготовку инструмента. Сам инструмент вы сделаете позже, по следующим заданиям цепочки. А пока нужно вернуться к Чжи.

Как разрушить «Скалистые затворы» с помощью «Гео скоплений»

Итак, девушка говорит, что нужно убрать «Скалистые затворы» вокруг барьера. Стоит начать с изучения «Гео скоплений, похожих на клетки».

Игра предлагает небольшое обучение и объяснение относительно всех этих конструкций, вы всегда сможете еще раз просмотреть информацию в разделе «Архив» – «Обучение».

Одно из скоплений находится прямо возле искательницы приключений. С двух сторон от него два «Гео скопления».

Вам нужно разрушить Геогранум, так вы получите звездочку из него,

Затем подойти к «Скоплению», звездочка от вас перелетит внутрь «скопления»

Теперь нужно развернуться так, чтобы при атаке «Скопления» его обломки полетели в «Скалистый затвор» и атаковать «Скопление» вплоть до момента, когда оно полностью разрушится.

Атаки учитываются только ближние, лучник не поможет.

После того, как «Скалистый затвор», высокая инкрустированная Гео колонна, опустится на землю, снова поговорите с девушкой.

Вам остается разрушить еще три «Затвора», которые Чжи зарисовала на карте. Она говорит еще об одном, который затопило, но предлагает разобраться с ним позже. Отправляемся в путь.

Где найти и как разрушить Скалистые затворы с карты Чжи Цон

Первый затвор находится недалеко от очередного телепорта, если пойти по дорожке в направлении метки квеста. Геограны всегда рядом с клетками «Гео скоплений», просто внимательно осматривайтесь.

Первый затвор

На этой точке три клетки «Гео скоплений». Сначала разбейте ближние два.

Затем переходите к третьему.

Второй затвор

К следующему «Затвору» проще всего слететь от статуи Архонта. Если вы еще не открыли ее – самое время! Никаких секретов там нет, нужно просто вскарабкаться к статуе.

«Затвор» находится внизу, в ущелье. Здесь 4 нужных Гео-скопления.

Начните с самого верхнего. В процессе «Затвор» будет опускаться, и вы перейдете к тем «Скоплениям», что пониже.

Словом, нужно разрушать «Скопления», которые на одном уровне с «Затвором».

Третий затвор

К нему можно добраться от предыдущего, попутно открыв телепорты локации.

Здесь целая система лифтов. Карабкаемся на площадку над «Затвором», берем геогранум и бежим к лифту, нужно будет отдать звездочку геогранума и атаковать Гео-скопление с лифта.

Справившись с первым, летим ко второму лифту, он напротив. Главное здесь – разбить геогранум и сразу спрыгнуть прямо на клетку, чтобы «отдать» ей звездочку.

Затем взбирайтесь на лифт, становитесь лицом в «Затвору» и атакуйте Гео-скопление, уже заряженное звездочкой, когда будете проезжать мимо. Потребуется несколько раз.

Разбивайте первую клетку, Затвор немного опустится и вам нужно будет спрыгнуть вниз и убить парочку детенышей, а затем взрослого геовишапа. Теперь берите звездочку геогранума, вставайте лицом к Затвору и атакуйте вторую клетку, которая находится на дне. Она немного повернута вверх, и обломки полетят куда нужно.

Как открыть вход в подземную зону Арауми в Genshin Impact

В Арауми вам нужно будет наполнить четыре статуи Электро, которые разбросаны по скале. вы встретите много сильных врагов в этой области и несколько головоломок. Как только вы активируете статуи, вы можете активировать переключатель, который откроет секретный вход внутри каменной башни.

Внутри башни используйте Линза воспоминаний в трех маленьких статуях Кицунэ, которые вы найдете. Каждый из них вызовет появление переключателя, и после нажатия всех трех переключателей вы откроете вторую дверь, которая уже дает вам доступ к подземной области Арауми.

Где взять Амулет, чтобы разрушить Барьер Арауми? Genshin Impact

Спустившись вниз, используйте Линзу Воспоминаний на первой статуе Кицунэ, с которой вы столкнетесь, чтобы обнаружить скрытое растение Электрограммы. Вы можете использовать эту Электрограмму, чтобы пересечь барьер рядом с вами, где вы можете наполнить большую статую Кицунэ Электро и получить Свиток Амулет.

Вернитесь в комнату с головоломками и найдите две маленькие статуи Кицунэ позади барьера. Используйте на них Сувенирную линзу, чтобы превратить их в фонари, необходимые для завершения загадки барьера.

Оцените статью
club-cs.ru