Как пройти финального, последнего босса и получить Капитана в игре Risk of Rain 2. Как пройти риск оф рейн 2

• Персонаж Commando с базовым уроном в 12 ед. и предмет Unstable Tesla Coil с 200% урона от нашей базовой атаки — (12*200%=24 ед. урона каждые 0.5 секунд).

Как разблокировать Капитана в Risk of Rain 2 и победить Митрикса

Полная версия Risk of Rain 2 уже доступна игрокам, и в игре появилось много новых предметов, врагов и персонажей. Последним персонажем, присоединившимся к коллекции, является Капитан. У капитана есть различные навыки и снаряжение, которые могут помочь убить многих врагов в игре. Итак, вот гайд о том, как разблокировать капитана в Risk of Rain 2.

Чтобы открыть Капитана в Risk of Rain 2, игрокам необходимо пройти обычный мир, который был добавлен еще до полноценного выхода игры. Там нужно будет победить Митрикса, босса, чтобы завершить прохождение и разблокировать Капитана.

Найдите Митрикса на Луне

Чтобы добраться до Луны, все, что вам нужно сделать, это пройти пятое царство, Небесную поляну. После прохождения области вы найдете телепорт, который начнет битву с боссом. Победите босса, и вы телепортируетесь на Луну. Оказавшись на Луне, перейдите по мосту, и вы достигнете нескольких синих площадок для прыжков, которые доставят вас к Митриксу.

Победить босса

Битва против Митрикса разделена на четыре фазы. Некоторые из основных атак, на которые следует обратить внимание на первой фазе, — это удары молота и та, при которой Митрикс подпрыгивает в воздух и бьет молотком по полу. Постарайтесь держаться подальше от босса как можно дольше.

Потом Митрикс пропадет на какое-то время, оставив после себя лишь горстку врагов. Убейте их, чтобы завершить эту фазу.

На следующем этапе Митрикс снова вернется. На этот раз у босса будет несколько дополнительных врагов. Большинство атак в фазе 3 будут иметь увеличенный урон по области. Следовательно, вы должны стараться находиться в воздухе как можно дольше.

На заключительном этапе Митрикс будет ослаблен и без помощи. Он заберет все ваше оружие и предметы. По мере того, как битва будет прогрессировать, и вы будете наносить урон Митриксу, все ваши предметы будут постепенно возвращаться к вам. Соберите все свои предметы и победите Митрикса.

Открытие капитана

Как только вы победите Митрикса, Луна взорвется. У вас будет ровно четыре минуты, чтобы вернуться к исходной точке. Обратный отсчет будет показан на экране. Постарайтесь не упасть на обратном пути, игнорируя все остальное. Когда вы приблизитесь к исходной точке, поблизости будет ждать корабль. Взаимодействуйте с кораблем, чтобы попасть на борт. Как только вы попадете туда, вы откроете капитана в Risk of Rain 2 и получите достижение.

У капитана есть различные основные и второстепенные способности. Во-первых, его оружие имеет два типа нанесения урона одновременно. Оно работает как винтовка и дробовик. Некоторые из других основных способностей капитана:
Защитные микроботы: капитан и дроны получат микроботов, которые будут сбивать вражеские снаряды.

  • Орбитальный зонд. Вызывает до 3 орбитальных зондов, которые наносят 1500% урона.
  • Орбитальный маяк. Вы можете вызвать маяк. Его можно запросить только дважды за игру.
  • Вулканический дробовик. Заряжаемый дробовик, наносящий 120% урона. Зарядка дробовика уменьшит его разброс.
  • Защитные микроботы. Капитан и дроны получат микроботов, которые будут сбивать вражеские снаряды.
  • Энергетический шокер. Наносит 100% урона и шокирует врагов.

Также есть несколько второстепенных способностей и альтернативный скин для Капитана, который можно получить во время прохождения. Эти вторичные способности:

  • Маяк: пополнение. Его можно получить, посетив 10 различных миров за один поход. Позволяет заряжать оружие в процессе использования.
  • Маяк: исцеление. Каждую секунду исцеляет всех ближайших союзников на 10% от их максимального запаса здоровья.
  • Маяк: взлом. Эту способность можно получить, купив прототип Drone TC-280. Это снижает стоимость всех ближайших покупок до 0 долларов.

Ну и чтобы разблокировать альтернативный скин, просто вернитесь на Луну и победите Митрикса в роли капитана.

Вот как вы можете разблокировать капитана в Risk of Rain 2. Вы также можете разблокировать различные новые артефакты в игре. Кроме того, вы также можете открыть всех других игровых персонажей в Risk of Rain 2. На нашем сайте мы опишем все эти процесы.

После того, как вы активируете Primordial Teleporter и завершите событие телепортации, вы будете перенесены на Луну Петрович V. Эта среда называется Commencement и заполнена могущественными врагами, известными как Lunar Chimera.

Приготовления

Если не можешь пройти игру нормально — заспидрань ее… — Древняя китайская мудрость.

Итак, что нам требуется для легчайшего прохождения игры Риск оф Рейн 2:

  1. Инженер (дополнительные навыки разблокировать не требуется).
  2. Разблокирован «Артефакт Командования».
  3. Разблокированы «Бронебойные патроны».
  4. Разблокированы «Инстинкты хищника».
  5. Разблокирован «Серп жнеца».
  • Восковая перепелка — для поддержания вас в движении.
  • Королевский конденсатор — прекрасный предмет экипировки лишним никогда не бывает.

Перед игрой выбираем инженера, ставим легкую сложность и не забываем Артефакт командования. И да начнется наш забег.

Предметы для прохождения босса

Собственно, наш забег начинается и мы сразу же ищем наши самые необходимые Обычные предметы, а именно, нам понадобятся:

  • Очки Линзодела (4-6 штук более чем достаточно).
  • Буйногриб (1-2 штуки).
  • Бронебойные патроны (1-2 штуки).
  • Козлиное Копыто Пола (2-4 штуки).

Вроде как с обычными разобрались, теперь переходим к зеленым предметам. Советую получать их именно в таком порядке:

  1. Инстинкты хищника.
  2. Восковая перепелка.
  3. Инстинкты хищника.
  4. Перо хопу.
  5. Перо хопу (Серп жнеца).

Далее по своему усмотрению.

Если вдруг вам доведется найти красный предмет, то я бы взял Блистающую махину (60% больше урона лишним не бывает) или Убийственную справедливость (что позволит ковырять Митрикса немного быстрее)

При выпадении экипировки можно с лету выбирать королевский конденсатор.

Примечание: Эффект удачи также распространяется на:
• Шанс критического удара.
• Шанс Artificer наложить Ignite.
• Выпадение Monster Logs.
• Шанс выпадения предметов из элитных монстров.

Основная концовка Risk of Rain 2. Битва с боссом

Основная концовка Risk of Rain 2 — это победа над боссом Митрикса, Королем Ничто. Митрикс был добавлен после обновления версии 1.0 , и победа над ним — единственный способ разблокировать правильный финал игры.

Чтобы добраться до Митрикса, вам нужно найти Изначальный телепорт. Первый появится в Sky Meadow на уровне 5. Они похожи на другие телепорты, за исключением того, что вместо двух роговидных форм они имеют кольцо из угловых выступов.

После того, как вы активируете Primordial Teleporter и завершите событие телепортации, вы будете перенесены на Луну Петрович V. Эта среда называется Commencement и заполнена могущественными врагами, известными как Lunar Chimera.

Начало уникально тем, что оно относительно бесплодно. Здесь вы не найдете сундуков с сокровищами, но вы найдете Котлы с предметами, похожие на те, что были на Базаре Между Времени. Если вы решили взять один из предметов, помните, что котел заберет пять случайно выбранных предметов из вашего инвентаря — то есть, если вы не взяли Лом предмета из машины для утиля.

В конце этапа вы встретите большую круглую арену с темным порталом посередине. Митрикс выйдет из портала, и вам придется победить его в битве, состоящей из четырех раундов. Добейтесь успеха, и у вас будет всего несколько минут, чтобы сбежать с поверхности Луны.

Если вам не удастся добраться до десантного корабля вовремя, вы умрете, и игра закончится. Однако, если вы прибудете до того, как истечет таймер, начнется финальная кат-сцена и начнутся титры. Поздравляем, вы только что прошли Risk of Rain 2.

Вторая концовка. Уничтожьте себя у обелиска

До обновления версии 1.0 единственным официальным способом победить Risk of Rain 2 было уничтожить себя у обелиска. Этот финал все еще доступен, но он не является концом в том смысле, что ничего примечательного не происходит. Экран становится черным, а в сообщении в конце игры говорится, что ваша судьба неизвестна.

Чтобы получить этот финал, вам нужно найти Небесный портал. Они появляются на третьем этапе после первого цикла — этап 8, этап 13, этап 18 и так далее. В конце одного из этих этапов завершите событие телепорта, затем пройдите через Небесный портал.

Вы снова появитесь в области, известной как A Moment, Fractured. Вдалеке вы увидите обелиск. Чтобы попасть туда, вам нужно спрыгнуть с серии плавающих камней, которые будут появляться по мере вашего приближения. Доберитесь до портала, затем дважды взаимодействуйте с ним, чтобы уничтожить себя. Ваш пробег закончится, и вы вернетесь в главное меню.

Коэффициент сложности вычисляется по следующей формуле (он используется для систем «Директор», речь о которых пойдёт в следующем пункте руководства):

Митрикс — Фаза 1

Risk of Rain 2: как победить Митрикса

Митрикс начнет бой, упав в центр арены и сразу же бросившись прямо на вас. У него есть всего несколько атак, которые он может бросить в вас, но все они сильно бьют.

  • Размах — Митрикс бросается вперед, ударяя своим молотом. Этого можно избежать, отступив назад или прыгнув над ним.
  • Slam — Mithrix остановится на месте, в результате чего его молотом прямо перед ним. Это его самая сильная атака, но ее легко избежать, отойдя от него спереди.
  • Прыжок — Митрикс прыгнет высоко в воздух, рухнув в центре арены и отправив ударную волну наружу. Эта ударная волна наносит умеренный урон, но ее легко избежать, перепрыгнув через нее.
  • Шипы дальнего боя — Митрикс будет стрелять в вас шипами, когда он бежит к вам. Шипы наносят умеренный урон по отдельности, но в сочетании они смертельны. Этого можно избежать, двигаясь влево или вправо.

Все эти атаки, кроме шипов дальнего боя, будут ослаблять вас, если они попадут, заставляя вас получать повышенный урон и двигаться вдвое медленнее в течение нескольких секунд . Это затрудняет уклонение от Митрикса, если он снова атакует, пока на вас действует дебафф, поэтому избегание этих атак жизненно важно для вашего выживания.

Митрикс — Фаза 2

Risk of Rain 2: как победить Митрикса

После того, как вы завершите первую фазу Митрикса, он на время отступит из битвы, позволив своей Лунной Химере вместо этого сразиться с вами.

  • Лунный химерный голем — Голем — самый крупный член семейства лунных химер и, по иронии судьбы, наименее опасный. Их единственная атака — запустить серию медленно летящих ракет, которых легко избежать, уклонившись. Однако они сильно бьют, поэтому важно следить за тем, куда идут их выстрелы.
  • Lunar Chimera Wisp — Огонь, с другой стороны, самый опасный из трех, имея способность атаковать с помощью скорострельного выстрела, который разорвет ваше здоровье. Он также может выстрелить очень разрушительной бомбой, которая будет отслеживать вас, когда вы двигаетесь. Им следует уделять первоочередное внимание.
  • Lunar Chimera Exploder — Exploder маленький, быстрый и будет стрелять в вас очередями, которые наносят умеренный урон. Самая большая угроза, которую они представляют, заключается в том, что при этом они взорвутся вскоре после смерти , оставив на земле очень разрушительную область на короткое время.

В начале этой фазы вокруг арены вырастут несколько столбов, и эти столбы можно использовать в качестве укрытия от Лунной химеры, если вам понадобится передышка.

«Периодический урон» — механика, при которой урон наносится через равные промежутки времени (тик) в течение определённого временного лимита и накладывается на противника в виде «дебаффа». В игре присутствуют 3 типа периодического урона: Bleed, Ignite и Poison:

Her Concepts

Чтобы найти Алтарь для Н’куханы (Altar to N’kuhana), вам нужно оказаться в Аспекте Водно-болотных угодий (Wetlands Aspect Environment). Вы часто будете оказываться здесь на втором этапе. Найдите утес и найдите скрытую пещеру внизу, отмеченную корнем дерева.

Падение в эту пещеру открывает вам скрытую область, заполненную зеленью, с плавающим предметом, похожим на ребенка, в центре пещеры. Стреляем в него, чтобы выполнить испытание, после чего переносимся обратно на поверхность.

Moon Worshipper

Это задание требует, чтобы вы несли 5 лунных предметов (Lunar Items) за один заход — это непросто, если вы не знаете, что такое лунные предметы или как их получить. На самом деле, это проще, чем вы думаете.

Лунные предметы требуют, чтобы лунные монеты были куплены или разблокированы. Эти лунные монеты время от времени сбрасываются врагами, и вы можете увидеть, сколько у вас есть только под вашим золотом в левом верхнем углу экрана. Важно то, что ваше количество Лунных Монет сохраняется, поэтому идея состоит в том, чтобы копить до тех пор, пока у вас не будет хотя бы 5 Лунных Монет, а затем попытаться обменять их на Лунные Предметы за один заход, либо открываем Лунные Стручки (Lunar Pods), либо посещаем Базар Между Временами (Bazaar Between Time) через Синий Портал (Blue Portal), который иногда появляется рядом с заряженным Телепортом.

Оцените статью
club-cs.ru