Как сделать тележку в valheim. Как сделать тележку в valheim

Вы можете, не отпуская самой тележки, перегрузить все в ваши закрома, для этого воспользуйтесь клавишей Ctrl и левой кнопкой мыши. Помните о том, что телега имеет свойство ломаться, берегите ее – избегайте неровностей, камней и воды. Также не подпускайте троллей, они разрушат ее в один миг.

Отличительные параметры тележки

Каждый из игроков этой игры хотя бы раз сталкивался с тем, что ему попросту не унести всю добычу. Для этого идеально подойдет телега, но ее нужно сделать. Это настоящий дар игрокам, потому что с ходом развития персонажа и его владений материалы для строительства все тяжелее и их больше.

Разработчики так задумали, что общий вес телеги влияет на то, насколько тяжело вам будет тащить ее. Она ведет себя совсем как настоящая , законы физики для нее не чужды. Оставите на холме — скатится вниз и тд. Телега не может быть перегружена, но вмещает она всего 18 слотов.

Как сделать тележку

Смотрите, чтобы сделать тележку, вам сперва придётся добыть кирку из рога оленя . Вы можете её сделать из рога, который вы получите в результате победы над первым боссом.

Далее вам необходимо разыскать кусок олова и меди, а заем сплавить все в один слиток бронзы. Чтобы это сделать пригодится кузня и плавильня. Слиток бронзы даст вам возможность отлить еще 20 гвоздей.

После этого в вашем меню появится инструкция о том, как построить телегу. Чтобы сделать тележку, нужно 10 гвоздей и 20 единиц дерева.

Для построения необходимого вам предмета, возьмите в руки молот и нажмите правую кнопку мыши. Затем перейдите во вкладку разное. Перетащите телегу в желаемое место. Для ее использования вам всего лишь нужно подойти и нажать Е.

Также тележка немного снижает скорость передвижения и сражений. При уничтожении телеги, её содержимое перенесется в ящики, с которыми пользователь может взаимодействовать, чтобы получить свои вещи. Отремонтировать тележку можно с помощью молотка, как и любую другую конструкцию.

Создание тележки в Valheim

Тележка в Valheim

Скриншот Valheim — Тележка

Тележка является объектом крафта в Valheim. Она используется для хранения предметов и их транспортировки на большие расстояния при помощи человеческой силы (ее тянет игрок). Тележка имеет важное значение в игре, являясь неким передвижным складом.

Сбор ресурсов и изготовление тележки

Для добычи ресурсов понадобится Кирка из оленьего рога, ее можно создать из твердого рога, получаемого из первого босса — Эйктира, и 10 единиц дерева. Далее нужно создать Бронзу, это делается путем переплавки кусков Олова и Меди, добытых с помощью Кирки, в Плавильне. Сначала вы переплавляете все в один слиток Бронзы, затем из слитка вы отливаете 20 Бронзовых гвоздей в Кузнице. После создания Бронзовых гвоздей вам откроется рецепт на изготовление тележки. На создание тележки уйдет 10 Бронзовых гвоздей и 20 единиц Дерева. Для того, чтобы построить повозку, вы должны находиться в пределах досягаемости верстака, возьмите в руки Молот и нажмите правую кнопку мыши при стандартной раскладке, затем перейдите во вкладку Разное (Misc), выберите телегу и поместите ее в желаемое место нажатием левой кнопки мыши. Таким образом телега будет создана.

Тележка

Скриншот Valheim — Тележка

Рецепт камнереза можно получить после первой выплавки железного слитка. Игроку потребуется установленный верстак, 4 камня + 2 железных слитка и 10 древесины , чтобы построить его.

Как сделать телегу

Для создания тележки, игроку необходимо сперва сделать кирку из оленьего рога (Antler Pickaxe). Скрафтить ее можно из твёрдого рога, получив его за победу над первым боссом, и 10 древесины.

Игрок должен добыть олово (Tin) и медь (Copper), а затем переплавить их в бронзу (bronze). Для этих целей понадобится кузница (Forge) и плавильня (smelter). Из бронзы можно скрафтить 20 бронзовых гвоздей (bronze nails). После создания бронзовых гвоздей, в меню крафта автоматически появится рецепт изготовления тележки. Для ее изготовления понадобится всего 10 бронзовых гвоздей и 20 дерева (Wood).

Как сделать телегу в Valheim и для чего она нужна

Чтобы построить тележку, кликните правой кнопкой мыши во время применения молота (Hammer). Выберите вкладку «разное» (Misc). Щёлкните на телегу и расположите её в желаемом месте, щёлкнув левой кнопкой мыши. После крафта подойдите к ней спереди и нажмите «E», чтобы использовать. Теперь вы можете тянуть телегу за собой.

Как сделать телегу в Valheim и для чего она нужна

Как использовать телегу

Идеальный сценарий использования тележки — после расчищения густо заросшего леса топором. После этого инвентарь, заполненный древесиной, можно разгрузить в хранилище тележки. Далее игрок может взять тележку и обойти окрестность, чтобы собрать все оставшиеся на земле ресурсы, перенося древесину в ящики тележки по мере заполнения инвентаря.

Как сделать телегу в Valheim и для чего она нужна

Даже не отпуская тележку, вы имеете доступ к ее хранилищу, что экономит время. Используем комбинацию клавиш «Ctrl + щелчок левой кнопкой мыши», чтобы перенести ресурсы в открытое хранилище. Стоит отметить, что тележка может сломаться, поэтому необходимо беречь ее от воды, камней и неровных поверхностей. Тролли могут разрушить тележку атаками, поэтому не подпускайте их близко к ней.

Также тележка немного снижает скорость передвижения и сражений. При уничтожении телеги, её содержимое перенесется в ящики, с которыми пользователь может взаимодействовать, чтобы получить свои вещи. Отремонтировать тележку можно с помощью молотка, как и любую другую конструкцию.

Большинство игроков Valheim сталкиваются с ограничениями по объёму переносимых грузов. Игроку постоянно приходится добывать и переносить всё больше ресурсов. Также в игре есть очень тяжёлые предметы, такие как драконьи яйца. К счастью, разработчики предоставили игрокам отличный способ перевозить материалы — это телега.

Все рецепты в Valheim

В мире Вальхейма огромное количество разных рецептов для крафта. Чтобы в них было удобнее ориентироваться, мы подготовили подборку гайдов на эту тему:

Мы подготовили ТОП-10 лайфхаков для новичков и опытных игроков, которые помогут вам достичь лучшего результата в игре. Ну а тем, кто хочет легкой игры, мы можем предложить гайд по читам и чит-модам в Valheim.

Для создания тележки, игроку необходимо сперва сделать кирку из оленьего рога (Antler Pickaxe). Скрафтить ее можно из твёрдого рога, получив его за победу над первым боссом, и 10 древесины.

Как сделать телегу в Valheim?

Мы уже упоминали, что процесс ее крафта весьма неочевидный. После победы над первым боссом, вы получите твердый олений рог, из которого скрафтите кирку. После этого вы сможете добывать олово и медь, переплавляя их в бронзу в плавильне. Построив кузню, вы получите доступ к созданию бронзовых гвоздей. И только потом на экране появится заветное окошко с информацией о разблокировке рецепта тележки.

Чтобы сделать телегу, нужны десять бронзовых гвоздей и двадцать единиц дерева. Иконка ее крафта появится во время использования молота — открывайте меню, выбирайте «Разное» или «Misc» (в зависимости от используемого языка), нажимайте на тележку и создавайте. После этого подходите к ней спереди и нажимайте кнопку «Использовать» (по умолчанию она установлена на клавишу «E»).

Особенности использования телеги

Проходимость — одна из проблем. Продвигаясь по лесистой местности, вы несомненно столкнетесь с непроходимыми местами. Деревья, камни, ручьи. Придется искать тропинки. Или прорубать путь топором, заодно собирая древесину, которая в любом случае вам пригодится.

Прочность телеги — если будете постоянно врезаться в камни или на вас нападут (особенно тролли), телега пострадает. А когда она разрушится, все ее содержимое выпадет в виде ящиков, с которыми вы сможете взаимодействовать, извлекая ресурсы. Придется убить всех врагов и создать новую телегу. А если в кармане не будет гвоздей, вы будете вынуждены бежать к кузнице — в этом случае не забудьте отметить на карте место, где были утеряны ресурсы.

Во избежание неприятных ситуаций, двигайтесь с телегой как можно аккуратнее и регулярно чините ее при помощи молота, по аналогии с любой другой постройкой. А если на вас нападут, сразу бросайте телегу и отбегайте в сторону, чтобы противники атаковали вас и не задевали ее своими ударами.

Кузница становится доступна игроку после постройки и установки верстака. Она позволяет обрабатывать различные металлы и выплавлять бронзу, которая потребуется для улучшения верстака и изготовления бронзовой экипировки.

Как скрафтить телегу

Чтобы создать тележку, игрок должен сперва сделать кирку из оленьего рога (Antler Pickaxe). Она крафтится из твёрдого рога, получаемого в награду за победу над первым боссом, и 10 древесины.

Игроку нужно добыть олово (Tin) и медь (Copper), а затем переплавить их в бронзу (bronze). Для этого понадобится кузница (Forge) и плавильня (smelter). Из бронзы можно сделать 20 бронзовых гвоздей (bronze nails). После того, как игрок сделает бронзовые гвозди, рецепт изготовления тележки появится в меню крафта. Для изготовления тележки понадобится всего 10 бронзовых гвоздей и 20 дерева (Wood).

Как сделать телегу в Valheim и зачем она нужна

Чтобы построить тележку, щёлкните правой кнопкой мыши во время использования молота (Hammer). Откройте вкладку «разное» (Misc). Выберите телегу и поместите её в желаемое место, щёлкнув левой кнопкой мыши. После создания телеги, подойдите к ней спереди и нажмите «E», чтобы использовать. Теперь игрок сможет тянуть телегу за собой.

Как сделать телегу в Valheim и зачем она нужна

Как использовать телегу

Оптимальный сценарий использования тележки — это когда игрок расчищает густо заросший лесом участок, ломая всё своим топором. После этого инвентарь, заполненный древесиной, можно разгрузить в хранилище тележки. Затем игрок может взять тележку и побегать по местности, чтобы собрать все оставшиеся на земле материалы, перенося древесину в ящики тележки по мере заполнения инвентаря.

Как сделать телегу в Valheim и зачем она нужна

Игрок может получить доступ к хранилищу тележки, не опуская её, что позволяет сэкономить немного времени. Используем комбинацию клавиш «Ctrl + щелчок левой кнопкой мыши», чтобы перенести материалы в открытое хранилище. Имейте в виду, что тележка может сломаться, поэтому берегитесь воды, камней и неровных поверхностей. Не подпускайте к ней троллей, они могут разрушить её своими атаками.

Также тележка замедляет скорость передвижения и сражений. При уничтожении телеги, её содержимое окажется в ящиках, с которыми пользователь может взаимодействовать, чтобы получить свои вещи. Тележка ремонтируется с помощью молотка, как и любая другая конструкция.

Оцените статью
club-cs.ru