Как сменить фракцию в blade and soul. Как сменить фракцию в blade and soul

Вряд ли, на Twitch игра не сильно популярна из-за своей азиатской стилистики. Ну, или стоит сразу ориентироваться на китайские/корейские стриминговые сервисы – но насколько вам подойдет их функционал и захотят ли азиатские зрители смотреть иностранного стримера – вопрос открытый.

Полный гайд по прокачке в Blade & Soul Revolution: PvP, боссы, подземелья

Только неделю назад мы рассказали про самые сочные моменты из Bless Mobile, как подоспела ранняя версия Blade & Soul Revolution. Разработчики из Netmarble любезно дали нам копию игры, чтобы постоянные читатели AppTime были подкованы и готовы к предстоящему релизу; он состоится 18-го марта. Про общие впечатления, методы прокачки и различные аспекты геймплея читайте чуть ниже. Скриншоты и информация, как всегда, мои. Стоит только заметить, что некоторые элементы Revolution заблокированы во время тестирования, поэтому их затронем вскользь или пройдём мимо.

Начинается всё с выбора героя и расы. Этот момент не типичный для фанатов западных MMORPG, но освоиться можно. Особенность здесь заключается в том, что чёткого разбиения на классы нет; вы не увидите чернокнижников, магов, разбойников, паладинов, шаманов и так далее. Лекарей так вообще по всей видимости убрали. Если судить с точки зрения корейских игр, то всё нормально — вся суть в PvP и вливании максимума урона. Рассмотрим меню выбора персонажей:

  • Шэн (Мастер клинка / Мастер Кунг-фу) — если нужен универсальный класс, то выбирайте эту расу; Мастер клинка может быстро сокращать дистанцию, поэтому магов и других дальних врагов не боится. Можно поменять пол
  • Ван (Мастер Кунг-фу / Мастер секиры) — по поводу первого класса различий с Шэном нет, но вот Мастер секиры — единственный берсеркер с огромным топором наперевес; пол менять нельзя
  • Лин (Мастер стихий / Мастер призыва) — если больше по душе маленькие и милые создания, а также возможность призывать миньонов, выбирайте этот класс; только знайте, что у него сильный упор на игру в группе; можно менять пол
  • Фэн (Мастер клинка / Мастер стихий) — тоже универсальная раса, которая может или быстро сближаться с дальним врагом, или вливать огромный AOE-урон; пол менять нельзя

Что касается создания героя по образу и подобию, то это возможно. Единственный момент: для ленивых не завезли готовые пресеты. Стилей не так много, но хватит для более-менее уникального персонажа. Пропорции тела можно даже ползунком изменять, но вы рискуете создать Франкенштейна. Если не нравится начальный наряд, всегда можно посмотреть, как будет выглядеть наш герой в других одеяниях. Стоит заметить, что количество слотов для персонажей ограничено: по два на сервер (увеличиваем за донат)

Все на сервере обзавидуются такой красоте

Игровой процесс

По сравнению с Bless Mobile здесь всё чётко: камера не изометрическая, сюжет присутствует. Под вторым пунктом я подразумеваю диалоги, озвучку и кат-сцены. В раннем доступе уже есть русская локализация, но интерфейс хромает: название кнопок и описание предметов сократили до такой степени, что приходится ломать голову. К сюжету претензий нет: он здесь не для галочки и порой даже коришь себя за то, что пропустил вставку. Вкратце (осторожно, спойлеры) — мы мстим за смерть нашего мастера; как всегда в этом замешан подлый ученик, который перешёл на Тёмную сторону. Геймплей разнообразный, но в ранней версии не всё открыто и не везде набирается нужное количество народа, поэтому варианта а-ля «Эх, разойдусь» не было.

Но последнее слово останется за представителями фракции. Если в желаемой фракции находится слишком много игроков, Вам могут отказать в переходе. Поэтому следите за балансом фракций. Не забывайте что после того как вы перейдете в другую фракцию, все Ваши заслуги сбросятся, а костюмы станут недоступны.

Краткое ведение в тему фракций в Blade and Soul

В Blade and Soul вам предстоит выбрать между двумя фракциями, это Мурим(синие) и Хон Чон(красные). Если вы хотите сразится с другими игроками в не арены, вам придётся надеть специальный пвп костюм, коих в Blade and Soul не мало, но самые распространённые это Мурим и Хон Чон, так как это основные фракции в игре. Вас могут убить до тех пор, пока вы не снимите костюм враждебной фракции.

Выбирать фракцию можно только по достижения 5 уровня в игре, предварительно необходимо сделать квест, после чего вам дадут определенную одежду фракции. Если вы случайно выкинете костюм фракции из своего сундука, то не огорчайтесь, у торговца можно купить новый, причем за гроши.

Локации враждующих фракций

В Blade and Soul в определенных локациях есть так называемые лагеря фракций. На данных территориях идет битва между Муримам и Хон Чонами. Фраки пожалуй лучший пример враждующих фракций, так как там идет война за опыт, деньги и кристаллы для морфа.

Аура — это бонусы которые дают за убийство противника другой фракции. Всего можно собрать 30 поинтов ауры. Обозначение ауры противника, а так же нашей показаны на скриншоте ниже.

от 1 до 10 ауры — от 11 до 20 ауры — от 21 до 30 ауры
По достижения капа ауры, необходимо поменять ее на ПВП поинты, за них покупаются вещи у нпс.

Получить ауру можно как за убийство противника, так и за убийство НПС.

извини, брат, не помню того боя, иногда не смотрю на ники есть скрин? 1:50 минуты? ну я ж хаосит, раш и никакой точности че с меня взять
тээкс, понял тя Ксандер, твой ответ принимается. ок.
кто-нибудь еще?

Как вернуться в родную фракцию

ArcheAge сообщество

Если вы решили вернуться в изначальный союз, то это можно сделать самостоятельно, купив новый Жетон смены фракции. Если у вас нет желания тратить золото на торгах, свяжитесь с членом Малого совета. У него есть возможность призвать героя, который перебрался в другой союз.

В последнем случае вам подарят гравировку для шлема, снижающую входящий урон в ПвП на 240 единиц. Учтите, что этот подарок является персональным, т.е. его невозможно передать другому пользователю.

В Новом Мире есть три разные фракции, к которым вы можете присоединиться, и хотя ни одна из них не предназначена для того, чтобы иметь особые преимущества по сравнению с другими, каждая из них привносит в игру особый вкус, особенно когда речь идет о косметике. Вот три, из которых вы можете выбрать.

Смена фракции и распределение ауры

Смена фракции и распределение ауры

Для того что бы покинуть бой необходимо снять костюм. На это персонажу дается 5 секунд. Если в течение этого времени по персонажу не нанесли ударов, то можно успешно покинуть бой.

Выбор фракции доступен на 20 уровне. Вам предстоит пройти не сложный quest, после чего требуется забрать свой костюм у NPC. После этого вы готовы к сражениям. В процессе игры вы можете потерять или выбросить данный костюм. А когда возникнет необходимость в нём, сможете купить его у торговца одежды в любом городе. Помните также про связь между фракцией и системой кланов.

В игре представлено 8 лагерей, по 4 для каждой из фракций. Именно между лагерями происходит основная часть игры: прокачка, pvp очки, квесты и прочее. В лагере расположены NPС, которые будут предлагать, персонажу различные квесты. За выполнение, которых персонаж получит опыт, деньги, pvp очки и различные кристаллы. Помимо этого у NPC можно приобрести оружие, броню и другие полезные предметы.

Набор ауры идет в три этапа:

После того как персонаж накопил максимальное количество ауры, её можно обменять на pvp очки. Следует обратить внимание, что ауру начисляют только за убийство персонажей с синей аурой. Если у оппонента аура будет светиться серым цветом, за его убийство вы ничего не получите. Кроме новых навыков в отработке ударов.

Если оппонента атакует группа персонажей, то аура распределяется следующим образом. В случае с NPC, аура начисляется тому, кто нанесет первый удар по оппоненту. В случае с противником, аура начисляется тому, кто нанёс решающий удар по противнику, остальные получат небольшую часть.

Если, по каким либо причинам вы решили поменять фракцию, это можно сделать за определенную плату. Существует 3 NPC которые могут это сделать. Для этого должны быть выполнены следующие условия:

  • Персонаж не должен состоять в клане.
  • Персонаж должен снять фракционные костюмы.
  • После этого копите деньги (10 серебряных монет) и идите к одному из NPC.

Но последнее слово останется за представителями фракции. Если в желаемой фракции находится слишком много игроков, Вам могут отказать в переходе. Поэтому следите за балансом фракций. Не забывайте что после того как вы перейдете в другую фракцию, все Ваши заслуги сбросятся, а костюмы станут недоступны.

Создай двойника

В игре можно возродить любого исторического персонажа, что внесет незабываемый шарм. Ведь вид грозных воинов в откровенных костюмах, вызовет море положительных эмоций.

Внешность своего персонажа Вам предстоит определить еще до того, как вы сделаете первые шаги в мире Blade and Soul. Но многие игроки не предают особого значения внешнему виду своих персонажей. И уже достигши определенного уровня в игре, вы все еще сможете изменить черты лица своего персонажа.

Вас будут узнавать в лицо в каждом уголке огромного мира. В соперников будет внушать страх только один Ваш взгляд. Теперь приступим непосредственно к редактору, в котором и можно создать неповторимый образ.

Большинство персонажей мира Blade and Soul являются произведением искусства. А когда персонажи похожи один на одного как клоны, особо не выразишь свою индивидуальность. Поэтому все больше игроков уходят как можно дальше от шаблона.

Помимо персонажа вы также можете изменить и своего питомца.

2. Меняйте и экспериментируйте с внешностью на свой вкус.

3. Получайте удовольствие от своего питомца, и чувствуйте зависть других игроков.

4. Сменить внешность питомца можно не только в одном городе.

Как создать красивого персонажа

Каждый игрок выберет наиболее удобный метод для него. Наш совет создавать героя в полноэкранном режиме. Это позволит видеть все детали персонажа, а также сохранить первоисточник.

Для создания персонажа азиатской внешности больше всего подходит раса Джин. Для мужественной фигуры, европейского или американского персонажа выбирайте расу Гон. Магический персонаж подойдет расе Кун, а веселый и забавный персонаж получится из расы Лин.

Для создания копии любимого персонажа, придется потрать немало времени в редакторе. Обратите особое внимание на лицо персонажа, глаза, нос, рот.

Для создания фигуры персонажа понадобится меньше времени

Тут уже полностью дело Вашего вкуса. Вы можете сузить или расширить части персонажа. Добавить ему роста, нарастить мышцы. Вообще можете поиграть в создателя человека и слепить его на свой вкус.

Многие его помнят по игре в легендарных Звездных Войнах.

1 шаг. Первым делом найдите фотографии, где хорошо видно черты лица.

3 шаг. Выбрать шаблон, который хотя бы отдаленно напоминает создаваемого персонажа.

4 шаг. Создаем приблизительный облик нашей копии.

5 шаг. Здесь придется потрудиться. Необходимо создать лицо максимально похожим на нашего актера. Не бойтесь экспериментировать, вы всегда можете вернуться назад.

Каждый игрок выберет наиболее удобный метод для него. Наш совет создавать героя в полноэкранном режиме. Это позволит видеть все детали персонажа, а также сохранить первоисточник.

В большинстве игр новые персонажи и классы – имба. Мне начинать с Archer, которого ввели в этом году?

Во многих играх, но не в Blade&Soul. К сожалению Лучник ещё недоступен для игры на турнирах, его качества нельзя оценить полностью, но по мнению опытных игроков баланс он не сломает. Не надо выбирать класс, исходя из меты – она все равно меняется каждый полгода. Главное – чтобы игра именно для вас была интересной, тогда вы будете прогрессировать и в плане скила.

Я хочу стримить, как учусь играть в Blade&Soul – у меня будет аудитория?

Вряд ли, на Twitch игра не сильно популярна из-за своей азиатской стилистики. Ну, или стоит сразу ориентироваться на китайские/корейские стриминговые сервисы – но насколько вам подойдет их функционал и захотят ли азиатские зрители смотреть иностранного стримера – вопрос открытый.

Да, и особенно это актуально в СНГ, ведь у нас официальная локализация игры вышла всего 3 года назад и интерес к дисциплине ещё большой. Плюс Blade&Soul в плане киберспорта, что вы можете изучить игру в PvE, проникнуться механиками, а уже потом собирать команду. В СНГ серьезная конкуренция, в прошлом году именно российский коллектив Blackout победил на мировом чемпионате по B&S в Корее, а в этом году кроме них на чемпионате ещё и молодой коллектив EXTREMUM, хорошо показавший себя на отборочных турнирах.

Оцените статью
club-cs.ru