Как собрать свою топ колоду в Hearthstone. Гайд для новичков. Как создать свою колоду в hearthstone

Http://ru.hearthhead.com/ — тоже западный сайт, но с некоторыми автоматическими переводами. Выбор колоды и карт. Отличный сайт для изучения карт.

Hearthstone — Руководство по сборке колод для начинающих

Построение колоды в Hearthstone довольно просто для игроков с большим стажем игры в TCG / CCG, но новички в жанре могут увлечься Hearthstone, она же Blizzard, и столкнуться с трудностями при построении эффективной колоды.

Это руководство предназначено для начинающих любителей карточных игр, которые ищут советы по созданию колод. Новым игрокам могут понравиться предопределенные колоды классов, предоставляемые игрой, но давайте признаем, что половина удовольствия в CCG заключается в создании колод, что может быть сложным для новичков в карточных играх.

Я никогда не бываю так хорош дома. Я играю от 30 минут до трех часов в день, я не очень хорош, но каким-то образом я сижу в Master 1. И большую часть времени я играю со сложными колодами друидов. Если я могу сделать это сам, то может сделать любой.

(NB. В данном руководстве не рассматриваются технические аспекты конкретных режимов игры.

При принятии решения о строительстве палубы необходимо учитывать несколько факторов:.

  1. Ваша общая стратегия
  2. Стоимость матери каждой карты
  3. Ваши способности к заклинаниям и взаимодействие с ними
  4. Атака, сила и мастерство ваших миньонов
  5. Соотношение ваших заклинаний и миньонов
  6. Можете ли вы на самом деле справиться с определенными картами?
  7. Все карты важны.

В дополнение к вышесказанному, следует помнить об одном факте

Ты проиграешь. Наверное, много.

Даже если вы собрали идеальную колоду, вы все равно можете столкнуться с врагами, стратегии которых вы даже не представляли.

Это проблема не только для новых игроков, но и для всех, независимо от их уровня мастерства в создании колод TCG/CCG. Будь то конкретная стратегия или карта, есть вещи, которых нельзя ожидать в процессе начальной колоды. Вы должны быть готовы к ударам и неудачам, учиться на своих ошибках и при необходимости корректировать слабые стороны своей колоды.

В любом случае, давайте пройдемся по вышеуказанным пунктам по порядку. Не волнуйтесь! Здесь мало что может поместиться. Если вам нужны более подробные сведения по этим темам, вы сможете найти их позже.

Придумать стратегию

Это первый шаг к созданию эффективной колоды. В итоге вы можете получить колоду с соотношением заклинаний и миньонов 40/60, но вы получите гораздо больше пользы, если начнете с базовой идеи того, что вы хотите сделать, и будете работать с ней.

Простая колода, основанная на Imp Master.

Самый простой способ сделать это — получить уникальную карту и построить свою колоду вокруг нее. Вам необходимо предоставить карты, которые поддерживают исход этой карты, держать противников в напряжении и предоставлять им все необходимое (розыгрыш карт, сила и т.д.).

Более подробно об этом будет рассказано в другой статье. А пока помните: когда вы начинаете строить свою колоду, у вас должно быть последовательное представление о том, чего вы хотите.

Прежде чем добавлять карты в свою колоду, необходимо знать, как обыграть своих противников. Другими словами, вам нужно спланировать так называемый «костяк» вашей колоды. По сути, победа — это результат одной последовательности общих тактик.

Как собрать свою топ колоду в Hearthstone. Гайд для новичков

Никто не станет спорить с тем, что Hearthstone уже давно является официальной игрой, в которой топовые колоды доминируют в рейтингах. И это понятно — все хотят победить. Но выйти на первое место, создав свой собственный, а не чужой шаблон, — это ни с чем не сравнимое удовольствие!

А что является самым важным при создании колоды с нуля? Нет, дело не в количестве легенд, которыми мы можем манипулировать, не в знании рейтинга плохих и хороших карт, даже не в кривой маны.

Главное — понять тип будущих колод — что самое важное нужно знать о них. А тип колоды — это, прежде всего, то, как она побеждает. А когда метод будет понятен, вы сможете разобраться со всеми плюсами и минусами колоды как на ладони.

Часто подобную информацию можно найти в Интернете, но, как правило, она вызывает лишь недоумение. Странно, что люди придумывают свои собственные типы и классификации. Все они были придуманы давным-давно, и еще большее их количество вошло в названия существующих топовых колод. Нам остается только посмотреть на них и сделать собственные выводы.

Существует три основных типа колод Hearthstone: аггро-колоды, мидрендж-колоды и контрольные колоды. Все остальные типы являются вариациями этих трех.

Аггро колоды

Как победить: уничтожайте противников дешевыми существами в первые 6-7 ходов.

В то же время, она разбирает колоду Zoolock, одну из самых популярных колод в гриддироне. Например, новый Zoolock для игры в стандартном режиме выглядит следующим образом

Состав колоды: 1. Большую часть колоды должны занимать эти самые дешевые существа. В Зулоке их много. Важные условия: все они очень липкие (их трудно убрать со стола) и хорошо взаимодействуют друг с другом.

2. наша главная проблема — провокация, поэтому нам нужно включить в колоду способ ее устранения. Zoolock справляется с провокацией, просто баффнув существ на агрессию. Для этого в колоде есть Rampant Soldier, Wolf и Argus Defender.

3. дешевые карты могут быстро выйти из-под контроля, поэтому их нужно иметь в достаточном количестве. Золок решает эту проблему с помощью позитивных действий, которые он постоянно использует, чтобы получить больше карт.

4.Наконец, мы часто оказываемся в ситуации, когда наш противник пропускает несколько фейсовых ходов и затем захватывает стол с небольшим запасом здоровья. Поэтому нам нужен способ прикончить его. Карта или комбинация карт, которая может нанести большой урон с пустого стола, называется в Hearthstone «финишем». Именно здесь на помощь приходит комбинация Демона ужаса и Ожога души. Во многих случаях вместо Ожога души используется Подавляющая сила.

Тактика: мы стараемся получить в стартовую руку как можно больше дешевых существ, отправляя их в лицо оппонентам, иногда совершая полезные размены, устраняя провокаторов и, по возможности, приобретая карты. Если ваш противник занимает стол, он или она получает финишный урон, и игра заканчивается.

Zoolock — не единственная аггро-колода. Есть также аггро-шаманы, тайные паладины и охотники за лицами. Понимая вышеизложенные принципы, вы сможете построить агрессивную колоду практически для любого класса. Аггро-колоды всегда популярны. Игры с такими колодами часто используются для повышения рейтинга, поскольку они считаются более быстрыми и имеют больше шансов на победу. Еще одно очевидное преимущество заключается в том, что любой новичок может легко собрать такую колоду и конкурировать с игроками ладдера, поскольку дешевые существа и баффы редко бывают эпическими и легендарными.

Героев Hearthstone можно сравнить с Planeswalker’ами в MTG — особыми персонажами с особыми способностями. В Hearthstone герои представляют игроков. Они часто берутся из историй World of Warcraft и соответствуют различным популярным персонажам из истории.

Как выигрывает ваша колода?

Прежде чем добавлять карты в свою колоду, необходимо знать, как обыграть своих противников. Другими словами, вам нужно спланировать так называемый «костяк» вашей колоды. По сути, победа — это результат одной последовательности общих тактик.

  • Захватите и удерживайте контроль над столом, защищая своих сильнейших миньонов, которые в конечном итоге убивают ваших противников, и
  • комбо колоды, основанные на причинах, которые наносят значительный урон противникам в начале игры, контроль стола в конце игры, и
  • Атака противника маленьким миньоном с самого начала игры в попытке убить его как можно быстрее, не пытаясь проверить стол.

Первый случай показывает, что существует игра в стиле игры. Это позволяет создать колоду, основанную на большом количестве контрольных карт. В противном случае, ваша идея может быть основана на игре с более конкретными бумагами. Как только у вас появилась идея, нужно попытаться представить, как она будет работать на практике. Хорошая колода имеет множество вариантов для победы над соперниками и очень редко строится вокруг одной карты.

Как только вы это сделаете, вы сможете перейти к следующему шагу и мгновенно добавить карты в свою колоду.

Какие карты следует или не следует брать?

Очевидно, что этот этап требует больше всего времени в процессе строительства палубы. Здесь необходимо принять самые интересные и важные решения по колоде. Это непростой процесс. Большинство новых игроков спешат добавлять только «отличные» карты, пока колода не заполнится. Даже если у вас ограниченная коллекция карт, у вас, вероятно, будет гораздо больше «замечательных» карт, чем поместится в вашей колоде. Мы заключили слово «отличные» в кавычки, потому что часто неопытные игроки неправильно оценивают карты и думают, что карты внутри сильные, а некоторые средние.

Играем в Hearthstone.

Поэтому стиль и назначение колоды следует оценивать очень тщательно. Если карта имела отличную производительность в прошлом или обладает отличными характеристиками/эффектами для своей стоимости, это не означает, что она является лучшим выбором для вас.

Кривая колоды с одной маной

Ниже приводится пошаговое объяснение того, на что и почему нужно обращать внимание при строительстве палубы. Однако есть еще один важный фактор, о котором следует помнить при построении колоды: кривая колоды. Изогнутая мать показывает распределение карт в колоде в соответствии со стоимостью матери. Это очень важно, так как определяет вероятность благоприятного розыгрыша карт в каждом раунде.

Изогнутая мать.

Давайте рассмотрим грубый пример этого эффекта: если вы используете карты только в шестом и седьмом раундах, это гарантирует, что вы проиграете раннюю игру, потеряете инициативу и в конечном итоге проиграете (независимо от того, насколько мощными являются карты). Получить несколько карт, которые выпадают рано, недостаточно. На каждом этапе игры вам нужно брать несколько карт, чтобы гарантировать, что у вас есть лучшие карты для каждого раунда.

Невозможно точно сказать, какая кривая будет вашим лучшим выбором, поскольку на это влияют различные факторы.

Основная идея заключается в том, чтобы иметь карты, необходимые для каждой из трех фаз игры (начало игры, середина игры и конец игры). При строительстве палубы всегда следует принимать во внимание кривую матери. Если вы выбираете между двумя одинаковыми миньонами (один с тремя матерями, а другой с четырьмя и стоит дороже), ваш выбор должен быть основан на текущей кривой матерей, а не на самой дешевой карте.

Во-первых, все герои должны быть разблокированы. Далее, сначала получите все золото, которое сможете. Это поможет вам приобрести бустеры (список достижений, за которые можно заработать золото). Затем выберите колоду для игры и начните зарабатывать как можно больше.

Токен друид с зелеными друзьями

5 лучших карт для начинающих в Hearthstone

Недорогая колода настоятельно рекомендуется вашими «бутылочными» оппонентами как эффективная колода в начале и середине игры. Прелесть этого в том, что, покорно проигрывая на поле боя, вы усиливаете важные карты, которые могут помочь в финальном ударе.

Как только у вас появятся зеленые друзья, вы сможете найти их арбориста. Arborist — это мощная синергия, которая усиливает ваш дебют. Но нужно ли вам усиливать эту колоду альтернативами?

Да, просто добавьте несколько дорогих карт, и вы сможете стать обладателем одной из лучших колод сезона.

Галакронд воин – лучшая тренировка контроля стола

5 лучших карт для начинающих в Hearthstone

Galaklond Warrior не обязательно подходит для новичков, но это важная колода для понимания своих оппонентов в ладдере.

Колода уже сосредоточена на том, чтобы дойти до того момента, когда Воин сбросит Галакронда и добьет противников с помощью новой силы героя и улучшенных карт Battlecry.

Чтобы двигаться дальше, ваша следующая цель — построить одну из самых мощных колод контроля с отличным финишем, избавившись от пиратов и других дешевых существ.

Мурлок шаман – просто для души

5 лучших карт для начинающих в Hearthstone

На мой взгляд, это самая элегантная и веселая колода, которую можно создать с минимальными усилиями. По мере продвижения по игре и повышения уровня вам будут доступны почти все марлоки.

Все варианты этих колод предпочтительно должны иметь в начальной руке Волчьего Марлока, Кроку Удира и Мармию.

Как и в большинстве подобных колод, вам придется напрямую противостоять более медленным противникам — против аналогичных колод, заполняющих стол, вы также можете обмениваться существами.

Оцените статью
club-cs.ru