Как создать и настроить комнату в Амонг Ас. Как изменить настройки комнаты в among us

Комнаты — это виртуальное пространство, в котором может присутствовать от 4 до 10 игроков. Все события игрового сеанса будут проходить внутри комнаты. На данный момент в игре присутствует три карты, которые могут быть назначены в комнате. Все кары примерно одинаково размера. Отличаются они внешним видом и некоторые секретами.

Как создать комнату в Амонг Ас

Вот как создать комнату в Among Us:

  1. Войти в главное меню.
  2. Кликнуть на «Онлайн».

Как создать и настроить комнату в Амонг Ас

Как настроить комнату

В нижней части экрана располагается код от комнаты (его можно отправить друзьям для приглашения в лобби), а также переключатель, позволяющий дать комнате публичный статус, после чего она начнет наполняться игроками.

Изначально лобби имеет приватный статус. К нему не могут подключиться посторонние. Чтобы менять настройки комнаты, надо воспользоваться ноутбуком на ящике. Помимо стандартных настроек скина и питомцев, у администратора лобби появляется новая вкладка «Игра». Там можно изменять большую часть настроек игры, за исключением тех, что выбираются еще при создании комнаты.

Параметр Описание
Карта The Skeld — MIRA HQ — Polus.
Число самозванцев 1-3.
Раскрытие роли после изгнания Если отключено, игра будет просто писать «Игрок изгнан», не упоминая, был ли он предателем или нет.
Доступные экстренные собрания Определяет количество экстренных собраний, доступных каждому игроку. (1-9). При израсходовании лимита игрок уже не сможет созвать собрание.
Перезарядка собрания Сколько секунд спустя после последнего собрания кнопка станет вновь доступна (10-90 сек).
Длительность обсуждения Сколько времени есть у игроков до начала голосования (0-120 сек).
Длительность голосования Сколько продлится период голосования после завершения этапа обсуждения (если значение равно 0, то голосование будет бесконечным) (0-300 сек).
Анонимное голосование Активация параметра приведет к тому, что цвета всех игроков становятся серыми на время подведения итогов голосования.
Скорость бега игроков 0,5x-3,0x.
Радиус обзора экипажа 0,25x-5,00x.
Радиус обзора самозванца 0,25x-5,00x. Рекомендуется ставить выше, чем у экипажа.
Время отката убийства 10-90 сек.
Дистанция убийства Определяет, на каком расстоянии предатель может убивать. Доступно несколько вариантов: близко, средне, далеко.
Визуальные задания Переключает отображение анимированных тасков.
Обычные задания 0-2 шт. для каждого игрока.
Длинные задания 0-3 шт. для каждого игрока.
Короткие задания 0-5 шт. для каждого игрока.

После того, как друг создаст комнату и сделает лобби публичным, ему необходимо вам продиктовать код комнаты, который находится под кнопкой «START», где всегда представлены рандомные буквы. Для этого в меню «Онлайн», где написано «Частная комната», необходимо ввести код комнаты, после чего подключиться.

Как создать лобби

Как создать лобби — Among Us (Амонг Ас)

Тут все предельно просто. Необходимо выбрать одну из трех карт, количество предателей, язык чата и максимальное количество игроков. Минимальный порог для параметра максимального количества игроков может меняться из-за количества предателей. Если у нас один предатель, то можно играть даже в 4, для двух предателей рекомендуется играть уже с минимум семью игроками, а для трех предателей требуется не менее девяти игроков (хотя в три предателя почти не играют). Когда выберите все нужные параметры, то нажимайте на кнопку «Подтвердить».

Как настроить комнату

Как настроить комнату — Among Us (Амонг Ас) (изображение 1)

Комната — место, в котором игроки ожидают начала матча. Она изначально является приватной. Это означает, что в нее никто не сможет попасть до момента завершения настроек. Также вы можете сказать код комнаты друзьям, чтобы другие игроки не могли к вам попасть и вы могли играть только с теми людьми, с которыми вы изначально договаривались.

Как настроить комнату — Among Us (Амонг Ас) (изображение 2)

Меню настроек, которое доступно только создателю комнаты.

Настройка игры производится в меню, которое показано на изображении выше. Чтобы получить доступ к меню с настройками матча, вам необходимо использовать компьютер, что установлен на тумбочке, и уже там использовать вкладку «Игра». С самого начала в игре будет установлена опция «Рекомендованные настройки», но ее можно отключить и настроить матч по своему усмотрению.

Как настроить комнату — Among Us (Амонг Ас) (изображение 3)

В Among Us настройки можно изменять под себя. С помощью настроек можно полностью изменить игру под себя: неважно, хотите ли вы почиллить или всерьез посоревноваться с друзьями и показать им, кто тут настоящий импостер.

Как менять настройки в Among Us?

Настройки игры Among Us напрямую влияют на игровой процесс. Вы можете настроить время перерыва и обсуждений, время перерыва между собраниями, время на голосование. Также можно изменить скорость игрока, дальность обзора членов экипажа и предателей, перезарядку и дистанцию убийств, отображение шкалы выполнения заданий.

Как изменить поменять настройки Among Us

  • Подойдите к компьютеру в лобби.
  • Нажмите «Настроить» в правом нижнем углу экрана или нажмите кнопку E.
  • Нажмите «Игра».

Лучшие пользовательские настройки Among Us

Соревновательные настройки игры

  • Предатели: 2 (Измените это значение на 1, если в лобби менее 9 игроков)
  • Раскрыть роль после изгнания: выключено
  • Экстренных собраний: 1
  • Перерыв между собраниями: 25 секунд (Значение должно быть меньше перезарядки убийств)
  • Время на обсуждение: 30 секунд (Можно увеличить до 45 секунд)
  • Время на голосование: 90 секунд
  • Скорость игрока: 1,25x (Делает геймплей более комфортным)
  • Дальность обзора членов экипажа: 0,75x (Мирным игрокам придется проверять комнаты, заходя в них, а не просто заглядывать в дверной проем. Можно установить 0,5x)
  • Дальность обзора предателя: 1.5 x (Поможет предателям лучше быть в курсе происходящего)
  • Перезарядка убийства: 30 секунд (можно увеличить до 45 секунд)
  • Дистанция убийств: short (Мирным будет проще сбежать от импостеров)
  • Visual Tasks: выключено (отслеживать процесс выполнения заданий по плашке будет нельзя, это усложнит игру)
  • Обычных заданий: 1 (можно уменьшить до 0)
  • Длинных заданий: 1 (можно увеличить до 2)
  • Коротких заданий: 4 (можно увеличить до 5)

Теперь вы знаете, как в как изменить настройки комнаты и лобби в Among Us.

Лобби — «точка сбора» игроков перед началом игры и среда создания и изменения сервера. В Among Us представляет собой посадочную капсулу, летящую в открытом космосе.

Основные настройки комнаты в Among Us

С настройками комнаты внутри лобби дела обстоят уже интересней. Первым делом учтите, что изначально комната находится в приватном состоянии (об этом говорит большая кнопка слева внизу со словом «PRIVATE», перекрашенная в красный цвет). Почему так? Причина заключается в том, что разработчики сделали это нарочно, чтобы сразу игроки не набирались и администратор мог спокойно настроить все необходимые настройки без каких-либо проблем, после чего открыл бы комнату.

Настройки Among Us

Кроме того, чтобы зайти в настройки, необходимо подойти к ноутбуку, который стоит в комнате на ящике. Подойдя к устройству, в правом нижнем углу появится большая иконка «CUSTOMIZE», на которую следует нажать, чтобы войти в меню, а там уже необходимо переключиться на пятую по счёту вкладку под названием «Игра», где изначально всегда стоит галочка напротив варианта «Рекомендованные настройки». Поэтому если хотите изменить настройки, необходимо убрать галочку, но перед тем, как начнёте что-либо менять, рекомендуем ознакомиться с каждой опцией более подробно:

  • Первой опция идёт «Confirm Eject», то есть подтверждение на выброс. Суть опции сводится к тому, что система, если функция включена, после убийства другого игрока, путём голосования, будет показывать, оказался он на самом деле предателем или же нет. Так что если опция будет отключена, тогда роль выброшенного игрока уточняться не будет;
  • Следующая опция – это «Количество Экстренных собраний». Максимально допустимое количество – девять. Отвечает опция за то, сколько собраний может вызывать один игрок в течение одной игровой сессии. Так что если будет, например, установлено одно экстренное собрание, тогда больше игрок вызывать их не сможет в игре;
  • Опция «Перерыв между собраниями» или, проще говоря, откат между собраниями. Стандарт – это пятнадцать секунд. Суть настройки заключается в том, что после окончания и собрания, следующее собрание нельзя провести в течение определённого количества времени, например, в течение 15, 20, 30 секунд и т.д. Только по истечению этого времени кнопка для экстренного собрания будет доступна снова;
  • Две опции «Время на обсуждение» и «Время на голосование» вполне понятны – они отвечают за отведённое время для голосования и обсуждения;
  • Опция «Скорость игрока» отвечает за то, с какой скоростью по карте будут перемещаться абсолютно каждый игрок в сессии;
  • Опция «Дальность обзора членов экипажа», а также «Дальность обзора предателя» отвечает за радиус видимости обеих команд, за которой начинается тёмная и невидимая зона;
  • Опция «Перезарядка убийств» отвечает за откат возможности убивать и предателей. Иными словами – чем дольше откат, тем дольше предателям придётся ждать возможности убить другого игрока;
  • Следующая опция «Дистанция убийств» также связана с предателем, поскольку отвечает за радиус действия убийства, то есть если персонаж находится далеко, а радиус маленький, тогда совершить убийство у предателя не получится;
  • Опция «Визуальные эффекты задач» (она же «Visual Tasks») отвечает за наличие анимации у некоторых заданий, которые способны видеть все остальные игроки;
  • Ну и последние три опции отвечают за количество обычных, длинных и коротких заданий. Обычные задания требуют среднее время на выполнение. Длинные – больше всего времени, потому что они местами и сложнее. А короткие выполнить можно максимально быстро.

Играть по локальной сети можно без особых настроек и специального оборудования. Всё, что для этого нужно, это Wi-fi роутер и несколько устройство с установленной игрой Among Us, которые подключены к данному роутеру. При этом не имеет значения операционная система устройств, будь то Android, iOs или даже ПК, играть можно будет вместе.

Создание собственной комнаты

В Among Us предоставляется возможность создать свою комнату, в результате у нас будет неограниченный доступ к ней. Кроме того, размещение своей комнаты – это то, что не требует настройки сервера или чего-то подобного. То есть, размещение (или хостинг) Among Us означает, что мы ее создаем на серверах InnerSloth.

Способ, с помощью которого можно создать частную игровую комнату в Among Us, аналогичен для всех платформ, включая Windows, Android и iOS.

Чтобы ее создать, откройте видеоигру и на первом экране перейдите в раздел Online.

В правом нижнем углу щелкните на значок земного шара. Здесь укажите континент, соответствующий вашему расположению. Имейте в виду, что близко расположенные сервера обеспечат лучший геймплей.

После настройки континента в разделе Host выберите опцию Create game (создать игру).

Здесь нужно указать количество предателей, участников и карту. После нажмите на Confirm (Подтвердить).

Теперь будете перенаправлены на корабль – в зал ожидания, где увидите, что игра установлена как Private (частная).

Нажмите на эту кнопку, чтобы изменить ее статус на публичную, к которой может присоединиться любой игрок.

Как пригласить друзей в свою игру

Когда мы создаем комнату в Among Us и устанавливаем как публичную, любой пользователь может присоединиться к ней. Если же сделаете ее приватной, никто не сможет к ней подключиться, если не пригласите участников вручную.

Посмотрите, как пригласить своих друзей с помощью кода.

После перемещения в лобби, внизу экрана увидите код.

Скопируйте и поделитесь им с другом, которого хотите подключить для участия в частной игре.

Оцените статью
club-cs.ru