Как установить любые обновления Windows вручную. Каталог центра обновлений microsoft windows 10.

Если ваш файл находится в формате CAB, как это часто бывает с драйверами, это формат файла, который необходимо извлечь, прежде чем использовать его.

Бесплатные программы для Windows скачать бесплатно

В последнее время ожидания пользователей от корпоративных вычислительных устройств и их рабочего места кардинально изменились. Сейчас пользователи заинтересованы в функциональных, быстрых устройствах с красивыми, удобными интерфейсами на больших сенсорных экранах. Мощные, надежные и безопасные устройства пользуются большим спросом как для бизнеса, так и для личного пользования. Стало очень популярным быстро и безопасно работать в сети компании или пользоваться Интернетом из дома или через WiFi соединение, не беспокоясь об обновлении операционной системы и программного обеспечения.

С другой стороны, Microsoft Windows 10 и 11 — это платформа, способная обеспечить бесперебойную работу ваших персональных устройств и безопасность вашей работы в корпоративной сети. Многие люди уже скачали и установили Windows 10 или 11 на свой компьютер бесплатно или купили новый компьютер, ноутбук или планшет с предустановленной Windows 10 или 11. Корпоративный сектор делает это не так быстро, хотя многие эксперты и ИТ-специалисты прекрасно понимают преимущества перехода с Win 7 или 8.1 на десятую и одиннадцатую операционные системы.

Среди инновационных преимуществ новейшей Десятой версии Windows — следующие:

  • Credential Guard с аппаратной защитой конфиденциальности,
  • Встроенная в Win Defender прогрессивная защита от вредоносных действий,
  • Pass The Hash, где проникновение на один компьютер ставит под угрозу все устройства в сети,
  • Win Hello биометрическое принуждение с распознаванием лица и отпечатков пальцев в целях безопасности,
  • Технология InstantGo позволяет получать обновления во время простоя даже в режиме ожидания,
  • Один вид для приложений с различным разрешением на ПК, ноутбуке, планшете и смартфоне,
  • Несколько рабочих столов в режиме просмотра задач с запущенными приложениями, аналогично Mac OS X от Apple,
  • Интегрирован DirectX 12, который ранее приходилось обновлять отдельно,
  • Media Player поддерживает такие популярные форматы, как FLAC, MKV, MP4 и AVI, закодированные с помощью новейших кодеков,
  • приложение для просмотра изображений понимает формат RAW и умеет копировать фотографии в OneDrive,
  • новый быстрый браузер Edge работает с HTML 5 и без устаревших технологий.

Для тех, кто все еще использует Win 7 или 8.1, пришло время бесплатно загрузить Windows 10 или 11, обновившись до Windows 10 онлайн, через USB-накопитель, DVD или ISO-файлы с официального сайта Microsoft с помощью инструмента Media Creation Tool. Это предложение доступно только в течение ограниченного времени. Windows 10 имеет обратную совместимость с предыдущими версиями Windows и при этом обеспечивает совершенно новые впечатления и ощущения в гостиной или игровой комнате дома, а также на работе.

Обновления до последней версии Windows 10 или 11 скачать бесплатно

Принтскрин Win10UP

Microsoft не перестает совершенствовать десятую версию своей операционной системы, и для этого собираются исправления. Если автоматическое обновление активировано в настройках Windows 10 или 11, вам нужно только проверить, все ли исправления уже установлены. В противном случае можно воспользоваться каталогом Microsoft. В каталоге обновлений Microsoft можно загружать обновления только с помощью Internet Explorer, поскольку в каталоге Microsoft используются компоненты ActiveX, не совместимые с другими браузерами. Кроме того, вы можете бесплатно скачать обновления Windows 10 или 11 по прямым ссылкам с официального сайта Microsoft, не покидая сайта programswindows.ru, без регистрации и SMS (ниже на светло-зеленом фоне). После установки исправлений требуется холодная перезагрузка устройства.

Решение проблем с обновлением Windows 10 или 11

Иногда обновление застревает в процессе между 5% и 95%, в результате чего обновление не устанавливается или после перезагрузки компьютера появляется синий экран. Проблемы с установкой или синий экран BSOD после перезагрузки компьютера — это проблемы, которые можно исправить. Во-первых, перед началом процесса необходимо деактивировать антивирусное программное обеспечение, программное обеспечение VPN и программное обеспечение прокси-клиента. Во-вторых, вам следует запастись терпением: Распаковка и установка патчей занимает от получаса до нескольких часов, в зависимости от производительности вашего компьютера. В крайнем случае, для устранения проблем можно воспользоваться разделом «Устранение неполадок» в Windows 10 или 11.

Кумулятивные обновления для Windows 10 1511 (Win 10 November Update 1511) не выходили уже долгое время. Поддержка версии 1607 в канале двухгодичного обслуживания завершилась. Устройства под управлением Windows 10 Home или Pro не будут получать ежемесячные обновления безопасности и качества. Microsoft рекомендует обновить Windows 10 до последней версии. Устройства в канале долгосрочного обслуживания (LTSC) будут продолжать получать обновления до октября 2026 года. Устройства с Windows 10 Anniversary Update (v. 1607), использующие чипсет Intel «Clovertrail», будут получать обновления до января 2023 года, говорится в блоге сообщества Microsoft.

Последние обновления Windows 10, версии 1709 и 1703, подготовили систему к переходу на версию 1809. Обновление KB4023057 для Windows 10 версий 1507, 1511, 1607, 1703, 1709 и 1803 готовит компьютеры к обновлению Windows 10 October 2018 Update. Информацию о текущей версии Windows 10 можно найти, набрав в строке поиска «winver» (без кавычек) и нажав Enter. Сама версия 1809, также называемая Redstone 5 или Windows 10 October 2018 Update, впервые столкнулась с неисправной загрузкой 2 октября 2018 года, и не все прошло гладко при перезагрузке 13 ноября 2018 года. В конце 2018 года базовый уровень по-прежнему составлял 1803.

Многие пользователи установили Windows 10 версии 1809 на свои ПК и ноутбуки, чтобы избежать проблем с установкой, таких как некорректная очистка жесткого диска после обновления. Windows 1809 научилась предсказывать оптимальное время для обновления и последующей перезагрузки компьютера. Появилась возможность устанавливать шрифты без прав суперпользователя и администратора. Теперь доступны SwiftKey, Cloud Clipboard, Your Phone с поддержкой iPhone и Android и другие полезные функции. Пользователи получат такие улучшенные функции, как Skype, Microsoft Edge, Windows Defender, блокнот, геймпад, смайлики, скриншоты и поиск. Проблемы с потерей пользовательских данных еще не полностью решены компанией Microsoft, многие пользователи https://programswindows.ru все еще сомневаются.

Если ваш файл находится в формате CAB, как это часто бывает с драйверами, это формат файла, который необходимо извлечь, прежде чем использовать его.

Как установить любые обновления Windows вручную

Каждый месяц компания Microsoft выпускает обновления для своих операционных систем Windows и других продуктов, предоставляя улучшения безопасности и исправления всевозможных проблем и ошибок, которые могут навредить пользователям. Поэтому очень важно поддерживать Windows в актуальном состоянии, но есть некоторые пользователи, которые не могут обновить систему по многим причинам. Например, нет интернета, скорость низкая или вам приходится везти бабушку в деревню, чтобы обновить ее компьютер.

Обновления Windows обычно автоматически загружаются на компьютеры при подключении к Интернету через Windows Update. Многие пользователи испытывают трудности с загрузкой патчей, размер которых составляет около 1 ГБ, и они часто накапливаются, поэтому объем обновлений может составлять около 5 ГБ. По этой причине здесь описано, как можно использовать каталог Центра обновления Microsoft для загрузки обновлений вручную, чтобы их можно было установить на любом компьютере, не подключенном к Интернету. Кроме того, Microsoft Office, Windows Server и все продукты Microsoft доступны для загрузки обновлений вручную.

Скачать пакеты обновлений Windows для установки вручную

Чтобы загрузить эти обновления, необходимо перейти на сайт каталога Центра обновления. Первое, что вы увидите, это простой веб-сайт с панелью «Найти» в правом верхнем углу.

Каталог центра обновлений

Лучший способ использовать эту страницу — искать непосредственно по названию обновлений, например, кумулятивный патч KB4016637 для Windows 10. Мы можем загрузить обновление на флешку, а затем установить его на другом компьютере, где нет интернета.

Скачать отдельно обновление windows

Например, мы можем нажать на само название, чтобы получить обзор и информацию о том, что содержит пакет обновления.

Сведения об обновлении windows

Чтобы загрузить обновление, нажмите кнопку Загрузить. Вы будете перенаправлены на другую страницу, где вы можете нажать на ссылку, и обновление будет загружено.

Загрузить обновления Windows

Таким образом, мы можем загрузить любое обновление для любой системы, будь то Windows 7, Windows 10 или Windows 8.1. Мы берем загруженный файл и просто переносим его на флешку, CD-карту или даже на мобильный телефон. Подключите устройство, на котором находится наш файл, и нажмите на сам исполняемый файл. Поэтому поместите флешку на другой компьютер и двойным щелчком запустите скачанный файл.

Как использовать Microsoft Update Catalog если не знаем патч

Как я уже говорил, в этой службе лучше использовать точное название обновлений патча, но, например, мы хотим найти все обновления Windows 10, Windows XP, Windows 7. Просто введите Windows 7 в поле поиска, и вы получите весь список обновлений для этой системы и нажмите на сортировку «Текущее обновление».

Сортировка последних обновлений

Как узнать какие обновления установлены в Windows

Во всех версиях Windows откройте командную строку и введите следующую команду:

Обратите внимание на установленные патчи обновлений kb4022405 и время установки слева.

wmic qfe list cmd просмотр установленных обновлений в Windows

Windows 7 : Откройте «Панель управления», введите в строке поиска «Показать установленные обновления» и выберите из списка.

Установленные обновление windows 7

просмотр установленных обновлений windows 7

Windows 10 : Зайдите » Параметры » > » Обновления и безопасность » > «Обновление календаря».

Оцените статью
club-cs.ru