Как в Red Dead Redemption 2 научиться рыбачить / Гайды. Где взять удочку в rdr 2

В зависимости от типа оборудования существует несколько вариантов. При использовании поплавочной снасти игрок просто сидит и ждет, когда его укусят. Нажмите R2 и потяните за леску, чтобы поймать рыбу. Вы не можете тянуть его столько раз, сколько вам хочется, рыба начнет пугаться.

Гайд по рыбалке и всё, что с ней связано

В Red Dead Redemption 2 рыбалка не только интересна, но и полезна. Танковая медитация — отличный способ снять стресс после напряженного боя или погони. Трофеи можно использовать для приготовления пищи, отправить в лагерь банды Ван дер Линде или продать торговцам в любом городе. В общем, все те же плюсы, к тому же научиться ловить рыбу совсем не сложно. Тем не менее, геймеры часто спрашивают, как ловить рыбу в RDR 2. Именно поэтому мы создали подробное руководство, которое охватывает все тонкие нюансы и детали этого процесса.

После первой главы, точнее, после миссии, в которой Артур Морган учит молодого потомка Марстона ловить рыбу, вы можете ловить рыбу. Сам процесс представляет собой мини-игру, уровень сложности которой зависит от ценности улова. Однако прежде чем отправиться на рыбалку, необходимо раздобыть много наживки. Благо купить некоторые из них (основы) можно в различных магазинах, разбросанных по всему миру. Red Dead Redemption 2. Рыболовный магазин Рагласа, как житель города, известен как лучший рыбак на Диком Западе.

Самая простая наживка — кукуруза, сыр и хлеб, очень популярная у мелкой рыбы. Если вас не интересует минибасс, вам нужно вникнуть в то, как правильно ловить рыбу и получать стабильные результаты.

Рыбалка: тонкости и нюансы

Итак, вы забрасываете леску и с ожиданием следите за поплавком. Рыбалка может быть медленной и расслабляющей, но это очень спортивное занятие, как в RDR 2, так и в реальной жизни, поэтому подождите немного. Если вы выберете правильное место, рано или поздно произойдет укус. Чтобы приблизиться к этому волнующему моменту, вы можете плавно перемещать планку из одной стороны в другую. Это обычно помогает привлечь рыбу.

Однако если он ужалит, это только половина дела — теперь вам нужно понять, как его поймать. Если сделать это неправильно, рыба сорвется с крючка, оборвет леску, и вам придется начинать все сначала. Для этого рыбу нужно выкорчевать с терпением и осторожностью. Скорее всего, он перекрутит линию и попытается освободиться, и ваша первоочередная задача — предотвратить это. И не тяните леску резко, обычно до того, как она полностью заглотит наживку. Рыба может сначала осторожно пожевать его и попробовать. Вы сразу же узнаете об этом по резкому толчку, когда приманка заглотит крючок.

Чтобы выиграть сражение с водным существом, необходимо нажать на левый рычаг в направлении, противоположном движению рыбы. Когда он выдохнется, быстро расширьте линию и перетяните добычу на себя, но не расслабляйтесь — это не просто так, теперь продолжайте следующий раунд борьбы за свою жизнь. Повторите вышеописанную последовательность несколько раз, и вы достигнете желаемого. Мелкую рыбу легко вытащить, но с крупной рыбой нужно обращаться осторожно. Не сложно, не так ли? Как видите, чтобы научиться ловить рыбу в Red DeadRedemption 2, не нужно много времени.

В зависимости от типа оборудования существует несколько вариантов. При использовании поплавочной снасти игрок просто сидит и ждет, когда его укусят. Нажмите R2 и потяните за леску, чтобы поймать рыбу. Вы не можете тянуть его столько раз, сколько вам хочется, рыба начнет пугаться.

Как в Red Dead Redemption 2 научиться рыбачить / Гайды

Как прекрасно находиться на берегу водоема, вдали от людских глаз, и слышать только звук плеска воды, издаваемый неподалеку шаловливыми рыбками. Мы говорим о таком виде отдыха, как рыбалка, когда рыба находится так близко к берегу, что не видит вас, а слышит только шум воды. Благодаря этому занятию в Red Dead Redemption 2 вы сможете на время забыть обо всех своих проблемах, будь то частые преследования со стороны полиции или полные неудачи в грабежах и охоте. Это вопрос того, каким рыбаком вы являетесь.

В этом руководстве мы постараемся решить вашу проблему. Здесь вы узнаете, как, когда и где ловить рыбу. Вы также узнаете обо всех существующих видах рыб, местах их обитания и наживках, которые необходимо использовать.

Содержание

Рыбалка будет доступна во второй главе миссии «Проповедник», где Артур Морган обучает этому искусству маленького Джека Марстона. Вместе с этим игра начинает обучать вас еще одному варианту развлечения.

На самом деле, процесс ловли рыбы довольно прост. Все, что вам нужно делать, — это своевременно и безопасно чередовать различные движения тела. Сначала достаньте удочку и прикрепите приманку. Затем опустите поплавок в воду. Если она приземлилась не там, где вы планировали, подмотайте леску и забросьте ее снова. Теперь настало время ждать. Теперь все зависит от времени суток, наживки и рыбы, которую вы поймаете.

Чтобы ускорить рыбалку, особенно если вы стоите прямо у воды и можете видеть свою будущую рыбу, вы можете поймать рыбу сами. Не переусердствуйте, иначе он будет плавать. Поплавки, которые плавают под поверхностью воды, могут помочь вам понять, когда рыба была укушена. Это означает, что рыба уже попробовала наживку и решила взять ее на крючок. Если вы решите передвинуть удилище или слегка подмотать леску, добыча начнет сопротивляться. Леска быстро натягивается, а удилище сгибается, но натяжение лески и изгиб удилища будут зависеть от размера пойманной рыбы.

Здесь важно терпеливо ждать. Периодически отпускайте леску, чтобы не сломать леску и планку. В конце концов, рыба немного расслабится, и вы сможете ее поймать, но будьте осторожны, чтобы не налететь на острые препятствия, так как они сломаются. Постепенно увеличивайте темп.

Если вы все сделаете правильно, через несколько секунд рыба уже будет качаться в ваших руках. Чем крупнее рыба, тем больше времени вам потребуется на ее поимку. Маленьких поймать легче, а вот с крупными будет сложнее.

Чтобы не рыбачить слишком долго, бросайте приманку в воду, как только увидите рыбу, и медленно тащите ее к себе. Рыбы, особенно крупные, также любят подниматься вверх по устьям рек к водопадам. Это происходит потому, что насыщенность воды кислородом в этих местах во много раз больше, чем в фоновом режиме. Используйте это в своих интересах.

Всем в лагере надоело мясо, и вы хотите освоить новые навыки, которые требуют больше знаний, чем стрельба по беспомощным животным. В Red Dead Redemption 2 существует множество способов заработать деньги, и хотя это не самый прибыльный способ, он может стать отличным развлечением. Кроме того, второстепенные миссии игры предлагают множество бонусов.

Предложение.

Очистить территорию - Некоторые места для рыбалки опасны - Рыбалка в Red Dead Redemption 2 - основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Очистите территорию — некоторые места для рыбалки опасны. Убейте всех врагов в округе, прежде чем начать рыбалку. Крокодилы представляют собой значительный источник угрозы — эти животные могут помешать вашей рыбалке в любой момент.

Не уставайте — рыбалка может быть утомительной и отнимать много времени. Это также утомляет руки. После нескольких часов рыбалки ваша производительность может начать снижаться. Постарайтесь сделать перерыв, чтобы сосредоточиться на других занятиях, доступных в игре.

Следите за погодой. Не отправляйтесь на рыбалку во время шторма, сильного ветра или дождя. Ветер может сделать рыбалку более проблематичной. Рыбы также с большей вероятностью будут убегать от вас.

Следите за водой — забрасывайте приманку только туда, где вы видите рыбу. Если вы забросите приманку туда, где нет рыбы, вам придется ждать некоторое время, пока рыба отреагирует.

Не обращайте внимания на время суток — В RedDeadRedemption 2 время суток не имеет значения, по крайней мере, когда речь идет о рыбалке. Вы можете ловить рыбу утром или вечером; вы можете ловить рыбу утром или вечером; вы можете ловить рыбу днем или вечером.

Если у вас нет денег или ресурсов, отпустите рыбу бесплатно — это даст вам дополнительные ценовые ориентиры.

Если вы поймали большую рыбу — приготовьте ее немедленно или отправляйтесь в лагерь. Ваша лошадь может нести только одну большую рыбу. Не имеет смысла брать достаточно большую выборку и накапливать ее.

Плывите в лодке, а затем забросьте приманку. Это снижает риск прерывания работы. У вас также есть возможность поймать более интересные предметы.

Не ловите рыбу, когда она тянет леску — в этом случае рыба порвет леску и уплывет.

Держите левый спусковой крючок нажатым как можно чаще. Это облегчит поимку рыбы. Удерживание кнопки нажатой помогает привлечь рыбу.

Кнопки

Выберите наживку и приманку - Рыбалка в Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Подготовка к забросу/забрасыванию наживки - Рыбалка с Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Забрасывание приманки/запуск рэпа - Рыбалка в Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Положить другую наживку после поимки рыбы - Рыбалка в Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Обрежьте леску - это позволит вам снова забросить приманку / снова закинуть приманку - Рыбалка с Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Направляйте рыбу, перемещая удилище - Рыбалка в Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Катушки - Рыбалка с Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Наживка и тип наживки

Поплавки - Рыбалка в Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Наживка — мелкая рыба — огурцы, окуни.

Кукуруза — мелкая рыба, например, сом.

Сверчки — рыбы среднего размера, например, форель.

Речная рыба — мелкая и среднего размера рыба, обитающая в реках.

Озерная рыба — средняя и крупная рыба, обитающая в озерах.

Болотные наживки — крупные рыбы, встречающиеся в болотах.

Специальная речная приманка — крупные и легендарные рыбы, водящиеся в реках.

Специальные прудовые прикормки — крупные и легендарные рыбы, обитающие в прудах.

Специальные болотные кормушки — крупные и легендарные рыбы, обитающие в болотах.

Вы можете ловить рыбу в озере под названием Овангила, расположенном к западу от Клубничного города. Чтобы поймать мелкого морского окуня, используйте специальные приманки для рек и озер и дождитесь наступления сезона дождей.

Где купить приманки со снастями?

В Лагле можно приобрести разнообразные рыболовные снасти. Здесь есть все необходимое для «серьезной» рыбалки. У торговцев есть все виды наживки и оборудования. Других подобных магазинов в игре не обнаружено.

В Red Dead Redemption 2 есть как минимум 12 различных видов рыб, отличающихся по месту обитания и «вкусу». Игроки должны заранее продумать, какую рыбу они готовы поймать. От этого зависит выбор оборудования, приманки и места ловли. На сегодняшний день определены следующие виды рыб и тенденции их питания

  • Синяя рыба хорошо сочетается с сыром.
  • Щука часто клюет на растительную пищу, такую как кукуруза, в то время как
  • Американскую щуку часто ловят на хлебные линии, и
  • Мелких морских окуней всех видов часто ловят на хлеб и сыр, а также на все естественные виды пищи.
  • Черный сом — небольшая разновидность и предпочитает нападать на сыр и кукурузу, р
  • Родственный сому сом питается добычей озера.
  • в то время как морские окуни питаются только раками.
  • Лосось постоянно атакует червей,.
  • Мускусная щука ловится на озерную приманку, в то время как
  • Шоки можно ловить на речную приманку.

Лучшее время для ловли рыбы

В RDR 2 рыба ловится 24 часа в сутки, но активность может достигать пика. Лучше всего отправляться на рыбалку рано утром. Хотя предсказать это немного сложнее, активную рыбалку можно наблюдать в сезон дождей.

Если вам нужно найти определенный вид рыбы или просто привлечь интерес, необходимо определить место ее обитания. Также полезно знать погодные условия, при которых рыба клюет с наибольшей вероятностью.

Где и когда лучше всего ловить рыбу определенных видов:.

  • Подсолнечник встречается в озерах и реках по всему Дикому Западу. Хотя они особенно активны в сезон дождей.
  • Щуку можно встретить во всех типах воды. Хотя активен в солнечные дни.
  • Американская щука водится только в реках к югу от карты. Хотя они чаще кусаются в горячем состоянии.
  • Морской окунь предпочитает все водоемы с прозрачной водой. Активен в солнечные дни, но
  • Маленькие морские окуни обитают в северных реках. Когда идет дождь, клёв становится более активным.
  • Черные сомы плавают в болотах и часто становятся на якорь во время дождя.
  • Обыкновенные окуни встречаются повсюду, не только на болотах. Лучше искать его в солнечные дни.
  • Водяной осетр любит теплую воду. Поэтому его часто можно встретить в озерах и болотах на юге карты. Облачные дни — лучшее время для его ловли, так как
  • Сибас не избирателен в отношении качества воды, но предпочитает более теплые температуры. Он расположен на юге и активен во время дождя.
  • Радужная форель предпочитает южные озера и центральный Дикий Запад. Особенно часто его ловят в сезон дождей, и
  • щука мускусная щука, уникальный обитатель северных озер, предпочитающий пасмурные дни.
  • Нервы на севере. Он любит пасмурное небо.

Существует секрет ловли особенно крупных рыб — они предпочитают устья водопадов. Это связано с тем, что вода здесь более богата кислородом, чем в других местах.

Карта с легендарными рыбами

В игре есть специальная карта, показывающая местонахождение легендарной рыбы. Его подарил нам Гилл, один из лучших рыбаков на Диком Западе. Найдите этого незнакомца на берегу озера Флэтайрон в Сердцевине. Вам нужно искать возле Гилл Лэндинг. Рыбак говорит, что он очень занят, и просит Артура поймать 13 легендарных больших рыб. Вы должны поймать их всех и рассказать Джилу о своем приключении.

Важно быть готовым к такой серьезной рыбалке, рыба очень сильная и крупная. Битва займет много времени, и вскоре вам понадобится купить специальную приманку и хорошее снаряжение. Чтобы легче было поймать легендарную рыбу, постарайтесь расположить ее недалеко от берега. Ловля вблизи береговой линии делает процесс буксировки в несколько раз быстрее и реалистичнее.

Оцените статью
club-cs.ru