Как в Wolfenstein The New Order убить генерала Черепа? Гайд по финальному боссу. Wolfenstein the new order как победить черепа

Садимся в отремонтированный глайдер и отправляемся по направленным коридорам в катакомбы. Вскоре придётся покинуть транспорт и проникнуть в депо, где предстоит несколько стычек, в том числе и с суперсолдатами. Когда все падут, перегоняем поезд в депо союзников. Они спрячут Блазковица в одной из торпед, таким образом он попадёт на подводную лодку.

Wolfenstein the new order как пройти робота

Ответ на вопрос, как убить робота в Wolfenstein: The New Order, напрямую зависит от того, о каком именно роботе сейчас идет речь. Обычно роботы уничтожаются несколькими способами, но отдельные разновидности можно ликвидировать только определенным действием.

Чаще всего выручают электрогранаты, брошенные роботу под ноги, после нужно зайти за спину и расстреливать, пока тот не загорится. В шестой главе робота надо гасить электропушкой, обычное оружие имеет очень малую эффективность.

В четырнадцатой главе Wolfenstein: The New Order есть вообще громадная махина, названная «Лондонский монитор». Чтобы уничтожить этого робота, пользуйтесь подземными ходами на площадке, в угловых точках под землей имеются панели для перезарядки, потому есть вариант использовать лазер бесконечно.

У этого робота перед выстрелом краснеет лазерное орудие в виде глаза, потому стреляйте в этот самый «глаз», пока он красный. После удачного попадания робот попробует при помощи шестерых ракетных установок вас уничтожить – стреляйте в эти же самые ракетные установки лазерными выстрелами. Так нужно сделать с каждой из шести ракетниц, чтобы вывести их из строя.

Теперь, когда у робота ракетниц не останется, он снова попробует атаковать вас «глазом» – попав в него, внизу робота откроется люк, в него стреляйте лазером. Люк охраняют пулеметы с четырех сторон. Если их уничтожите – они появятся снова.

Перед тем, как стрелять в «глаз», становитесь поближе к одной из ног робота, чтобы и глаз видеть, и до центра недалеко было бежать, в противном случае не выйдет добегать до робота. Забежав под центр, смотрите вертикально вверх и стреляйте. После можно убегать под землю.

Нам нужно дважды при помощи лазера попасть в нижний люк робота, после еще одной такой атаки вы уничтожите робота в Wolfenstein: The New Order.

Глава 13. Лунная станция

Ангар
Wolfenstein: The New Order. Прохождение игры

С чужими документами Блажкович проходит в космопорт, садится в шатл и улетает на немецкую лунную базу.

Выходим из шатла, проходим сканирование. (Космическая лунная станция сильно напоминает подобную станцию из игры «Doom 3»). Всё оружие было сдано в багаж, теперь его нужно получить обратно.

Задача: Добыть оборудование

В зале ожидания справа видим конвейерную ленту, но нашего чемодана здесь нет. Пролазим в люк, идём по конвейеру внутрь багажного отсека. В отсеке берём желтый чемодан, достаём из него свою одежду и лазерное оружие.

Секрет. Рядом на конвейере ленте находим золотую трость (1/4) .

Секрет. Взяв оружие, возвращаемся в тоннель конвейерной ленты. Здесь путь назад уже закрыт ящиком. Вскрываем ящик с помощью лазера, внутри находим модернизацию для брони (1/1) .

За стеклом видим отдельную комнату охраны, где есть кнопка открытия дверей. Снизу от стекла вырезаем металлический лист, пролазим в комнату, нажимаем кнопку, берём со стола пистолет с глушителем.

Через открывшиеся двери выходим в зал ожидания, убиваем нескольких охранников. У них отбираем лазерную винтовку (для выбора – клавиша «5»).

Проходим по коридору. Впереди большое круглое помещение, где располагаются два офицера, взвод солдат и боевая овчарка. Идём по верхнему этажу в левую сторону, издалека убиваем офицеров из пистолета с глушителем. Здесь есть стационарный пулемёт, около него лежит карта лунной станции. Остальных врагов расстреливаем из пулемёта.

Вдоль следующего коридора есть несколько жилых кают. Здесь есть один офицер. Между каютами можно незаметно перемещаться по трубам вентиляции.

Секрет. В первой каюте слева в туалете лежит часть кода (1/6) .

В конце коридора тупик, поэтому пролазим в вентиляцию справа. Таким образом добираемся до лаборатории.

Секрет. В лаборатории во второй комнате на одном из столов на нижней полке лежит часть кода Энигмы (2/6) .

Попадаем ещё в одно круглое помещение. Здесь два этажа, на каждом этаже по офицеру.

Секрет. В помещении на первом этаже, на ящике недалеко от центра лежит золотая маска (2/4) .

Секрет. На втором этаже во втором отделении на столе находим письмо немецкого офицера (1/1) .

Через вентиляцию на втором этаже попадаем в лабораторию, где отключен свет.

Секрет. На одном из столов лежит часть кода (3/6) .

Далее, по тоннелю с красным освещением попадаем в шлюз. На одной из стенок берём скафандр, выходим из здания на открытую местность.

Поверхность луны
Wolfenstein: The New Order. Прохождение игры

Задача: Добраться до командного модуля

Идем по протоптанной дороге между скал. Впереди на равнине на нас нападают три беспилотника.

Секрет. Внизу около правых скал на поверхности лежит золотой фрагмент метеорита (3/4) .

Нам нужно добраться до другой немецкой станции. Для этого нужно запрыгнуть на промежуточный островок, а с него — на металлическую площадку. Аккуратнее, лунная гравитация меньше земной, и островок можно легко перелететь. Нажимаем кнопку, входим в шлюз станции.

Лунная база
Wolfenstein: The New Order. Прохождение игры

Садимся в отремонтированный глайдер и отправляемся по направленным коридорам в катакомбы. Вскоре придётся покинуть транспорт и проникнуть в депо, где предстоит несколько стычек, в том числе и с суперсолдатами. Когда все падут, перегоняем поезд в депо союзников. Они спрячут Блазковица в одной из торпед, таким образом он попадёт на подводную лодку.

Фергюс или Вайт – кого выбрать?

Убитый в самом начале персонаж практически не влияет на сюжет, а лишь добавляет и убирает определённые детали. Но различия – тема для отдельного материала. Важно лишь усвоить, что аналог доктора Менгеле использовал мозг павшего товарища для конструирования робота, наделённого разумом. В самом начале мы остаёмся 1 на 1 с ним в комнате, имея в руке лишь нож.

Сразу же бегите назад к дверям, нажимайте на кнопку и перемещайтесь на обширную площадку, где места для манёвров куда больше. Далее необходимо бегать по арене, ломать ящики, собирать энергетические гранаты и кидать их роботу под ноги. Достаточно 4-5 точных попаданий. Затем подбегаем к нему и извлекаем колбу с мозгом. Слушаем драматичный монолог бойца, прекращая его страдания. Естественно, финальный бой на этом не заканчивается.

Как убить генерала Черепа в Wolfenstein The New Order?

Следом появится и сам злодей, усевшийся в собственного меха. Бегите к зарядному устройству, подзаряжайте «гравицапу» и вырезайте им дырку в заборе. Затем необходимо найти турели по углам слева и справа, после чего сбить 2 дирижабля (по одному на зенитку).

Именно они подпитывают робота, из-за чего прямой урон остаётся невозможен до момента, пока энергетическое поле не будет отключено. После этого расстреливайте Черепа из подствольного гранатомёта (альтернативный режим ведения огня в автомате), энергопушки и с использованием дробовиков. Дождитесь момента, пока по цели не жахнет молния, после чего мех провалится в бункер под землю.

wolfenstein финальный босс

3 этаж. Здесь в здании пробита целая стена. С улицы нас начинает расстреливать вражеский вертолёт. На углу комнаты есть панель для подзарядки. Тратим на вертолёт две полные обоймы лазера, это уничтожит его. (Если спрыгнуть на нижний этаж до уничтожения вертолёта, то он нас взорвёт).

Тюрьма Айзенвальд

Оказавшись в отеле «Гляйхмут» говорим с Аней, после чего получаем задание забраться на тюремный транспорт. Слезаем с балкона на карниз слева и проходим по нему до входа в следующий номер отеля, внутри можно найти письмо Эрманна. Продолжив путь по карнизу доберёмся до водосточной трубы по которой спустимся на соседнюю крышу, а от туда через люк спускаемся в здание. В одном из помещение на столе можно найти лазерный резак, но перед тем как взять его подберите аккумулятор в углу напротив. Далее поднявшись по лестнице заряжаем резак от устройства на стене после чего вырезаем одну из сеток ограждения. В следующем помещении будет несколько закрытых ограждением отделений, за одним из них можно найти «золотую рамку». Закончив с лазерной резкой открываем окно и перепрыгиваем на крышу соседнего здания, где через окно забираемся внутрь. Зачистив помещение от охраны забираем с одной из стен карту штаб квартиры, а с ящиков справа папки с документами, так же можно ответить на звонок телефонный звонок. Положив документы в ящик у другой стены можно открыть дверь в скрытую комнату в которой вы найдёте ещё один «фрагмент кода Энигмы». Далее проходим по коридорам до помещения с офицером обезвредив которого и забрав со стола ещё один «фрагмент кода Энигмы» выбираемся в окно. Снова оказавшись на карнизе проходим по нему до тюремного транспорта, а забравшись на крышу отправляемся в местный околоток.

Прибыв в тюрьму Айзенвальд поднимаемся вверх по лестнице после чего свернув налево проходим до ещё одной лестницы. В итоге добравшись до крыши и обезвредив стоящего там тюремного охранника срезаем лазером цепь с запертой двери. Далее спустившись вниз проходим через тюремный двор снимая охранников и старясь не попадать область действия автоматических турелей. Проникнув в здание тюрьмы сразу начинаем убегать от Панцерхунда проскользнув под трубами, далее срезав цепь с решётки на полу провалимся на этаж ниже, где пройдя до конца по коридору лезем вверх по лестнице ведущей в вентиляцию через которую попадём туалет с охранником от которого избавимся с особым пристрастием (немного похоже на сцену из прохождения игры Deadpool). Выйдя из туалета и сожрав миску собачьей еды проходим по коридору до ещё одного офицера, заглянув по дороге в казарму с парой спящих охранников, где нужно забрать ключ из шкафчика на стене, так же там можно найти план патрулей. Добравшись до помещения с офицером и обезвредив его забираем со стола очередной «фрагмент кода Энигмы», после чего выходим в коридор и открываем найденным в казарме ключом дверь попав таким образом на склад угля.

Зачистив помещение склада от охраны осматриваемся, в куче угля на нижнем уровне можно найти «золотой самородок», а на втором уровне найти улучшение для лазерного резака позволяющее стрелять из него. В итоге добравшись до двери на верхнем уровне склада запертой цепью срезаем её и проходим в коридор с бегающим внизу Панцерхундом. Быстро пробежав по верху срезаем цепи с перекрывшей путь заслонки и проходим в соседний коридор. Спустившись вниз и пройдя вперёд попадём в блок В2. Обезвредив двух охранников поднимаемся на лифт наверх, где пройдя по мосту попадём в камеру с пленными. Ликвидировав охранника, срезаем лазером цепи с заключённых, после чего помогаем одному из них снять маску, этим заключенным окажется Фергюс. После появления вооружённой охраны лезем на стол которым забаррикадировали дверь, а с него попадём в вентиляцию через которую сможем зайти в тыл нацистам. Ликвидировав офицера и вооружившись автоматическим дробовиком вызволяем заблокированного в камере Фергюс вместе с которым возвращаемся в помещение где стоял офицер, чтобы открыть все двери в блоке нужно будет одновременно с Фергюсом нажать две кнопки, после чего с боем спускаемся по лестницам вниз уничтожая охрану и турели. Добравшись до нижнего уровня отключаем при помощи рубильника на лестнице сломанной Панцерхундом электричество.

Новый дом

Прыгнув с моста в воду проплываем за Аней и Фергюсом до запертого люка, чтобы открыть его срезаем лазером цепь в верхней части люка. Открыв люка проплываем вперёд и выбираемся по лестнице из воды после чего следуем за своими спутниками по коридору до двери в убежище остановившись перед которой подходим к Ане и нажимаем Е после чего смотрим очередное видео. После просмотра ролика поднимаемся на второй этаж и разговариваем там с Клаусом, по окончании разговора отправляемся искать папку с файлами по проекту «Шёпот». На самом деле чтобы найти папку достаточно просто заглянуть в комнату Макса (соседняя с комнатой Клауса), папка будет в стене закрытая доской, чтобы отломать доску нужно найти или обход. Выйдя из комнаты Макса и пройдя направо обнаружим пустую комнату, в ней можно поспать, после чего на ящике рядом с кроватью появится статуэтка солдата, увеличивающая здоровье. В этом же помещения за жёлтыми ящиками будет стоять золотая ваза, но добраться до ней можно через комнату комнату Кэролайн на первом этаже, там нужно будет открыть тайный проход за за постером с тёткой на бомбе, таким образом вы сможете добраться как до вазы так и до файлов проекта «Шёпот». Добраться до папки можно и вторым способом: поискав на втором этаже фомку и с её помощью выломав доску в комнате Макса. Так же на втором этаже в одной из комнат можно найти пластинку. Так или иначе получив документы стоит заглянуть на третий этаж, там вы найдёте ещё одну кровать и если ляжете спасть капитан Бласкович увидит сон который похож на первую игру из серии Wolfenstein, наша задача в ней выбраться из замка после чего наш персонаж проснётся, так же он проснётся если его пристрелят). В итоге спустившись на первый этаж разговариваем с Кэролайн, а по окончании разговора отправляемся на новое задние.

Основная задача уровня – поиск и спасение Сета Рота. Это член секретной группировки, который должен быть доставлен в Берлин. Чтобы выполнить эту миссию, герою придется работать под прикрытием, изображая заключенного.

Глава 3

Старики рассказали, что ныне 1960 год, фашисты выиграли Вторую Мировую и безраздельно правят планетой. Сопротивление подавлено, его лидеры, которых не казнили, в лагерях и тюрьмах.

Вытаскиваем с багажника офицера и начинаем его допрос в подвале, узнаём где содержится основная масса сопротивления и держим свой путь в тюрьму Берлина.

Дед Ани прячет нового знакомого и внучку в багажник и отправляется в путь. На одном из КПП придётся выйти наружу и зачистить сектор от неприятеля.

Везде старайтесь в первую очередь порешить офицера. Без командования солдаты будут в суматохе и перестанут прибывать. Иначе будут появляться бесконечно.

В узком тоннеле находим бесшумный пистолет, в его конце будет лестница. Поднимаемся по ней и на втором этаже ликвидируем офицера. Зачищаем сектор, отыскиваем все секреты (коды Энигмы, золотые яйца), собираем аптечки, броню и боеприпасы – и обратно к машине.

Рис. 3 – Допрашиваем несчастного фашиста

Рис. 3 – Допрашиваем несчастного фашиста

На следующем КПП также убиваем всех, направляемся в башню, через тоннели попадаем в подвал соседней башни, оттуда – в гараж. По лестнице лезем вверх, проходим по мосту и активируем подъемник, возвращаемся к авто.

Впереди нас ждёт несколько сооружений с фашистами, которые нужно очистить. Затем уничтожаем роботов с пулемёта и прячемся обратно в багажник. Теперь садимся на поезд, где встретимся с оберштурмбанфюрером, которая предложит пройти тест на принадлежность к арийцам.

Глава 4

Пока Аня забивает баки патрулю, убираемся с отеля по карнизу и трубе. В мастерской заряжаем аккумулятор резака и берём сам инструмент. С его помощью режем решетку и движемся вперёд – перебираемся на соседнее строение. С помощью ножа и резака подбираемся к машине с заключёнными. Через карниз забираемся на крышу машины.

Рис. 4 – В тюрьме находиться приятнее, чем на разваленных улицах

Рис. 4 – В тюрьме находиться приятнее, чем на разваленных улицах

Пока узников разгружают и уводят, с помощью резака режем решетки и замки, чтобы подняться на площадку повыше. Оттуда попадаем во двор, затем в канализацию. Следуем по коридорам, пока не найдём карту тюрьмы и новую батарею к резаку, которая даст возможность стрелять.

Наверху находим камеру с заключенными и освобождаем их. Теперь у нас пятеро помощников, с коими нужно добраться до машины, попутно расстреливая всё, что движется.

Сразу после этого появится Череп, сидя в гигантском мехе. Во время первой стадии ему невозможно нанести урон, так как его постоянно окружает электрический щит. Чтобы пробить его, нужно уничтожить два дирижабля.

Sentinel / Страж

Получите 5 убийств от брошенных в вас гранат.

Вот для чего сделано это руководство в первую очередь. Больше людей закончили эту игру на UBER, чем получили Стража. Когда стало понятно по какой стратегии надо работать, это оказалось настолько легко, что даже смешно.

Вернувшись на уровень подводной лодкой, мимо первой зоны, вы попадете в зону с шестью каютами. Нужно убить парня за пределами каюты и укрыться, пока они не бросят гранату. Подлодка имеет узкие залы, поэтому не составит труда отбросить гранаты назад. С Bullseye это будет сделать легче при взрыве во время удара. Вам может понадобиться перезагрузиться с последнего чекпоинта, но в итоге все получится. Вы получите этот трофей через несколько попыток.

Оцените статью
club-cs.ru