Как заприватить различные объекты в Minecraft. Как добавить в приват

на самом верху отметьте вторую точку деревянным топориком кликнув по нему ПКМ и посмотрите в чат, если вышло — Вторая точка установлена на ( координаты) то все сделано правильно

Как заприватить территорию в Майнкрафте

В этом гайде ты узнаешь, как приватить территорию в Майнкрафте, и сможешь защитить свои постройки на сервере от гриферов и недоброжелателей. В первую очередь стоит упомянуть, что такая возможность доступна только на серверах, где установлен плагин WorldEdit (для одиночной игры реализован одноименный мод с похожими функциями). Кроме того, у игрока должны быть соответствующие права, на некоторых серверах они продаются за донат.

Прежде чем закрепить за собой определенный регион, нужно обозначить его. Для этого существует два способа.

Выделение инструментом

Данный способ использует большинство игроков, так как он является интуитивно-понятным. Сначала нужно выдать себе специальный инструмент, введя в консоль такую команду:

После этого ты получишь деревянный топор, который на самом деле выполняет другие функции. С его помощью ты сможешь отметить две точки, которые станут основой определения заприваченной территории. Необходимо выбрать первую и вторую точку, кликнув по желаемым блокам левой и правой кнопкой мыши соответственно. Между ними будет проведена линия, являющаяся диагональю куба, который и обозначит выбранную территорию. Если тебе не совсем понятно, то посмотри пример на картинке:

Также ты можешь обозначить две точки примерно на одной высоте и поднять верхнюю грань куба на любое расстояние при помощи команды:

Вместо икса нужно указать количество блоков.

Будет полезным выделить некоторую часть пола поверхностью. Это позволит защитить свою собственность от подкопов, а также пригодится в том случае, если ты планируешь строить подземные помещения. Для этого необходимо воспользоваться командой:

Выделение командами

Иногда вместо топора удобнее использовать специальные консольные команды. Это пригодится в том случае, если у тебя нет возможности перейти в креатив и быстро подлетать к точкам на различной высоте. Ты можешь просто навести курсор на нижнюю и верхнюю точки будущей территории и ввести команды:

Они работают по тому же принципу, что и левый и правый клик топором, но тебе не придется подходить к блоку вплотную. Новичкам будет полезно использовать мод WorldEditCUI, с которым выделенные регионы будут отображаться в графическом виде.

Еще проще выделить весь чанк. Для этого нужно ввести в консоль команду:

Она выделит весь чанк, в котором находится игрок. После этого выделение можно увеличить на любое количество блоков и в любую сторону при помощи команды //expand. Например, чтобы увеличить выделение на 10 блоков в северном направлении, нужно ввести:

Направлениям соответствуют такие буквы:

Команда создания приватного региона.

После выделения нужного региона необходимо сделать его приватным. Это самый простой шаг, нужно лишь ввести команду:

Вместо My_region необходимо указать название своей территории. Оно должно быть написано латинскими буквами, при этом на большинстве серверов название не должно совпадать с ником игрока. Ты автоматически станешь владельцем региона и единственным игроком, который может ставить и разбивать блоки на нем. Проверить правильность выполнения всех действий можно при помощи команды:

Она отобразит список всех регионов, созданных вами. Команда также полезна в том случае, если ты забыл название заприваченной территории.

Они работают по тому же принципу, что и левый и правый клик топором, но тебе не придется подходить к блоку вплотную. Новичкам будет полезно использовать мод WorldEditCUI, с которым выделенные регионы будут отображаться в графическом виде.

Приватизация домов/участков в Майнкрафт

Предлагаю начать с самых глобальных объектов, которые можно заприватить на сервере, – дома и участка. Под участком подразумевается любая выделенная территория, которая относится и к дому, поэтому принцип действий практически не меняется. Любая приватизированная область называется регионом, поэтому не пугайтесь, если впервые встречаете такое название. Весь процесс приватизации дома и участка можно разделить на простые шаги.

Шаг 1: Получение инструмента выделения

Приватизация осуществляется путем выделения территории при помощи соответствующего инструмента, которым обычно выступает деревянный топор. Его не нужно крафтить или где-то искать, поскольку получение предмета осуществляется путем ввода команды //wand.

Откройте консоль и введите ее, чтобы после активации получить необходимый инструмент и перейти к следующему шагу.

Шаг 2: Выделение и приватизация территории

Выбор первого и последнего блока для приватизации территории в Minecraft

Основной этап – выделить регион, который вы хотите заприватить. Важно, чтобы дом, все его блоки и блоки личного участка тоже попадали в приват. Это поможет полностью обезопасить территорию, и никто не сможет на ней что-то построить или сломать. Ниже вы видите изображение, на котором в виде алмазного блока показана первая точка привата, а золотым – вторая. Линии идут по диагонали в представлении куба, поэтому вся территория, попадающая в рамки этой линии, приватизируется в форме геометрической фигуры.

Это сложно представить, но будет проще, если вы проведете условную линию от двух помеченных блоков. Как видно, она полностью перекрывает остров, а значит, вся эта территория будет запривачена.

Вам нужно взять инструмент выделения и кликнуть левой кнопкой мыши по первому блоку привата (в нашем представлении это алмазный блок). После этого кликните правой кнопкой мыши по последнему блоку (условно золотому). Так вы обеспечите выделение всех необходимых блоков для привата.

Следом введите команду /rg claim имя_территории. После ее активации выделенная область станет личной. Использование имени региона обязательно, чтобы другие пользователи при попытке внести изменения получали уведомление о том, что участок уже зарегистрирован и защищен. После активации команды вы должны получить уведомление в чате о сохранении региона.

Шаг 3: Использование флагов защиты

Отдельно разберем тему, которая неизвестна многим игрокам, поскольку подразумевает применение особых команд для установки прав защиты приватной территории. Указанные правила далеко не всегда актуальны на отдельных серверах, однако некоторые из них могут пригодиться, например, когда вы не хотите, чтобы на данной территории проводились PvP-сражения. Команда для установки флага: /rg flag pvp deny.

Команда о добавлении флагов для региона на сервере в Minecraft

За выполнение данных флагов отвечает все тот же плагин WorldGuard, который устанавливается администрацией сервера для обеспечения функциональности приватизации территорий. Перейдя по ссылке ниже, вы можете ознакомиться со всеми доступными флагами и другими командами, если эта тема вас заинтересовала.

Шаг 4: Добавление друга в приват

Завершающий этап данной инструкции – добавление друга в установленный регион. Это предоставит ему те же права, что и вам, а значит, можно нормально играть в кооперативе, строить, заниматься добычей ресурсов, их хранением и переработкой на свой территории. Для добавления друга в приват используйте команду /rg addmember название_привата никнейм_друга. Замените указанные мной выражения на соответствующие названия и активируйте команду. Появится уведомление о том, что участник успешно добавлен в регион.

Как заприватить предметы

Приступим к разбору приватизации отдельных объектов. Вы можете как ограничить доступ к разным предметам для всех пользователей, так и внести некоторые из них в список разрешенных и даже установить пароль. Все это происходит по примеру расположенной ниже инструкции.

Приватизация дверей и других предметов на сервере в Minecraft

Откройте чат (используйте для этого клавишу T). Введите там команду /cprivate, которая и вызывает инструмент выделения предмета для добавления в приват.

Кликните правой кнопкой мыши по необходимому объекту.

Вы будете уведомлены, что выделенный предмет успешно запривачен. Если понадобится снять приват, введите /cremove.

Команда /cprivate player дает доступ указанному игроку (его ник вписывается вместо player) к заприваченному предмету.

/cpassword password – добавляет пароль для приватного объекта, который становится доступен только после его ввода.

Эта инструкция актуальна для всех предметов, которые можно внести в приват: дверей, сундуков, кроватей, печей и остальных объектов взаимодействия. Соответственно, вам понадобится ввести команду и кликнуть правой кнопкой мыши по необходимому предмету. Повторите ввод команды и снова щелкните ПКМ по уже другому предмету, если хотите одновременно заприватить сразу несколько.

Кстати, помимо добавления региона и друзей для него, можно заняться и его удалением, если вдруг вы решили, что участок вам больше не нужен. Разобраться в этом поможет обзорная статья по методам удаления в Minecraft.

Теперь вы знаете, что при помощи инструментов выделения и команд на сервере Minecraft можно легко заприватить землю вместе с домом и практически любой предмет. Единственная сложность – понять, как работает блок выделения, чтобы не допускать ошибки и не пропускать блоки при создании региона.

За выполнение данных флагов отвечает все тот же плагин WorldGuard, который устанавливается администрацией сервера для обеспечения функциональности приватизации территорий. Перейдя по ссылке ниже, вы можете ознакомиться со всеми доступными флагами и другими командами, если эта тема вас заинтересовала.

Как добавить друга в приват в Майнкрафте с помощью команд?

Добавление друга в приват

Эта статья расскажет о добавлении друга в приват. Для этого существует специальный перечень команд, которые используются при добавлении пользователя в список игроков, имеющих доступ к вещам владельца.

Данная функция в Minecraft предоставляет игроку шикарные возможности. Забирать себе в игре можно территории, дома, вещи, ограждая их таким способом от опасностей. Но для этого важно знать, как добавить друга в приват в Майнкрафте с помощью команд чата. К слову, собственность пользователя, которую игрок заприватил, становится его личным пространством, к которому имеют доступ лишь избранные.

Добавление друга в приват в Майнкрафте

В нее невозможно войти, не имея специального разрешения, а также нельзя что-то украсть. Она полностью защищена от гриферов, которые хотят нанести вред, и чужих игроков, способных что-нибудь стащить. Поэтому заприватив объект, владелец может спать спокойно.

Игрок может оставаться единственным владельцем территории, а может разделить право доступа к ней с другими игроками. Для того, чтобы дать возможность своим друзьям пользоваться собственностью, не достаточно раздать им ключи, как в реальной жизни. В Майнкрафте все совсем по-другому.

Как открыть другу приват в Minecraft

Чтобы другой игрок получил доступ к территории, владелец должен знать специальные команды. Точно таким же образом право владения можно и отобрать. Доверять свои владения желательно только тем игрокам, которым вы действительно доверяете, а незнакомцы пускай остаются в сторонке. По мере доступа к привату, игроки бывают совладельцами и обычными пользователями. Совладельцы имеют намного больше прав, нежели пользователи. Поэтому этот факт нужно учитывать перед тем, как давать крафтерам полномочия.

Как добавить друга в приват Майнкрафт?

Как уже сообщалось раньше, прежде всего, нужно определиться с тем, насколько другой игрок близок владельцу, и насколько сильно он ему доверяет. Если это обычный знакомый, то его лучше добавить в список обычных пользователей. Ну, а если это человек, с которым пользователь постоянно играет и не сомневается в его адекватности, а также грамотном подходе к управлению владениями – такого можно добавлять в совладельцы.

Как приватить в Майнкрафте

Перечень команд, которые используются для добавления игроков в приват (все команды следует вставлять в чат Майнкрафта):

  1. /rg addmember (название региона) (ник пользователя) – эта команда позволяет добавить игрока, которого владелец хочет видеть на территории своих владений исключительно в роли гостя. Сначала указывается имя территории, которой игрок владеет, далее – ник персонажа, которого он хочет добавить в приват. Обычные пользователи не имеют доступа к управлению домом, а всего лишь могут спрятаться в нем.
  2. /rg removemember (название региона) (имя игрока) – команда, которая дает возможность удалить друга из привата. Эту команду владелец обязан использовать, если пользователь не соответствует его ожиданиям. Табличку с этой командой можно повесить при входе в дом, чтобы все пользователи знали, что может произойти, если они не будут соблюдать правила.

Как открыть приват в Minecraft

Команды для привата в Майнкрафт

В Майкрафте владелец может дать право другим игрокам не только иметь доступ к его территории, но и позволить им пользоваться его имуществом. Для этого необходимо, опять же, прописать специальные команды:

  • /cmodify (ник пользователя) — с помощью этой команды игрок получит доступ к вещам владельца и сможет их использовать в своем крафте.
  • /cmodify (-имя персонажа) — команда, которая перед именем пользователя содержит минус, отбирает право пользоваться имуществом владельца.

Команды для добавления друга в приват в Minecraft

Далее прописываете команду: /rg claim НАЗВАНИЕ РЕГИОНА. Чтобы не потерять свой дом, напишите команду: /set home. Если Вы умрете или просто забредете не туда, то пропишите /home и Вы телепортируетесь в точку, где находится ваш дом.

Превращение участка на карте в свой регион

Однако запривачивание отдельных вещей оказывается весьма утомительным занятием и, к тому же, нередко не становится препятствием для гриферов. Гораздо эффективнее будет закреплять за собою сразу всю территорию, на которой находятся возведенные самим игроком постройки и хранятся ценные для него предметы.

Осуществлять подобные действия геймеру лучше вообще до того, как он начал сооружать собственное жилище и заставлять его сундуками со своими сокровищами. Ему нужно занимать не закрепленный ни за кем участок на карте и построить на одном из его углов столбик из простых блоков (земли, песка) и т.п., а затем взять в руки деревянный топор.

Те, кто желает занять приватом весь конкретный участок по вертикали, могут осуществить подобное намерение одной командой — //expand vert. Благодаря этому запривачивание расширится в высоту от админиума до небес.

Если среди имущества игрока такой предмет отсутствует, его можно вызвать командой //wand. После того, как он появился в руке, надо отметить верхнюю точку на недавно возведенном земляном или песчаном столбе левой клавишей мышки. Затем следует задействовать правую ее кнопку, предварительно щелкнув по другой точке, находящейся в противоположном углу внизу — как бы по диагонали от первой. Если все было выполнено верно, выбранный кусок карты окажется внутри некоего кубоида из красноватой тонкой сетки.

Осталось лишь придумать имя заприваченному региону и окончательно закрепить его за собою. Для этого игроку нужно вписать в чат /region claim, а через пробел — выбранное название. После этого данный участок карты окажется во владении конкретного геймера, и никто посторонний не сможет разрушать на нем любые блоки или возводить «несанкционированные» постройки. Хозяин по своему произволу будет назначать других игроков жильцами (/region addmember плюс через пробелы название региона и ник геймера) или совладельцами (похожим образом, но вместо addmember в команде будет написано addowner). Также он с помощью особых индикаторов — флагов — будет задавать правила для своей приватной территории.

После удаление привата, твой дом, вещи, имущество станут общедоступными и бесхозными.
Для удаления привата существуют две аналогичные команды это;
/region remove название региона — удалит созданный вами регион.
/region delete название региона — удаляет территорию привата

Несколько дополнительных полезных команд

Здесь можно было бы прошептать: «Чао-какао!», поскольку приват территории вами уже освоен. Но торопиться не нужно. Да, приватить вы научились, но ещё есть столько полезных команд! А расприватить, если что! А дать другим игрокам возможность химичить на вашем участке! Короче, учитесь дальше.

  • Так вот. Если вам вдруг надоест ваша частная собственность, вам, как порядочному крафтеру, обязательно нужно будет её отприватить. А то получится, что целый кусок мира Minecraft будет другим недоступен. Команда «/rg remove здесь название участка» — это то, что позволит расприватить территорию.
  • Эта и следующие команды из категории для, так сказать, продвинутых «приватизаторов». Запомните разницу между владельцами и пользователями региона. Первые могут регион и переместить, и удалить, а вот вторым дозволено только строить да рушить. Это важно знать. Ну так вот. /rg addmember здесь название участка здесь ник игрока – этой командой добавляем крафтера-пользователя.
  • /rg removemember здесь название участка здесь ник игрока – этой директивой выселяем крафтера-пользователя.
  • /rg addowner здесь название участка здесь ник игрока – добавляем крафтера-владельца.
  • /rg removeowner здесь название участка здесь ник игрока. Возникли подозрения, спешите избавиться от совладельца, ведь он тоже в состоянии распрощаться с вами. В дальнейшем будете приватить в одиночку.

Добавление друга в приват

Как добавить друга в майнкрафте

Для начала следует определиться с тем, доверяете ли вы своему напарнику. Если ответ да, то необходимо помнить, что игрок, вступивший в приват, получит огромный арсенал прав на владение выделенной территорией. Будьте готовы к масштабным потерям при подлых “союзниках”.

Итак, на многих серверах, особенно неофициальных, привата либо не существует, либо он выполняется по-разному. Мы собрали основные команды (вводятся в чат), которые помогут выдать приват-права другу.

  1. /rg addmember #приват #никнейм — выдает игроку доступ к привату с правами гостя. Входные данные (регион, никнейм) указываются без решетки и каких-либо других дополнительных знаков. В случае получения подобных прав пользователь может пользоваться игровым строением, но не управлять им.
  2. /rg removemember #приват #никнейм — удаление пользователя из привата. Не подойдет в случае, если игрок имеет более высокие права, нежели вводящий команду. Также не сработает в случае снятия прав с геймера, обладающего статусом выше гостя.
  3. /rg addowner #приват #никнейм — добавление совладельца к текущей территории. Следует обратить внимание, что главное и важное отличие от предыдущей команды — наследование практически всех прав владельца региона. Внимательно взвесьте все “за” и “против” перед тем, как выдавать данные права.
  4. /rg removeowner #приват #никнейм — удаление игрока из совладельцев (отмена предыдущей команды). Стоит понимать, что заприваченная террритория, переданная в управлению другому геймеру, имеет высокий риск гриферской атаки, а ваши права с помощью данной команды могут урезаться частично или вовсе исчезнуть.

Внутри привата можно не только выделить доступ к территории для другого игрока, но и выдать отдельные права на использование имущества определенного геймера (исполнителя команд). Итак, чтобы это выполнить, требуется открыть чат майнкрафта и ввести туда инструкцию /cmodify #ник. Таким образом, геймер с введенным никнеймом получил доступ к вещам исполнителя команды. Если поставить перед именем персонажа минус (#-ник), то все полученные права обнуляются.

Оцените статью
club-cs.ru