Kingdom Come: Deliverance — Навык псаря: особенности и практическая польза. Кингдом кам деливеранс собака где взять

В любом из представленных вариантов вы получите лопату, которая воткнута в землю неподалеку. Кстати, собака не причинит вам вреда, если вы будете обыскивать тело мясника.

Kingdom Come: Deliverance — Навык псаря: особенности и практическая польза

Навыки в Царстве Божьем

ガイド

Женское дополнение Kingdom Come: Deliverance добавляет в игру не только новые миссии и возможность играть с Терезой, но и совершенно новый элемент геймплея. Речь идет о домашнем животном, собаке по кличке Барбос, и связанном с ним навыке питомника. В этом руководстве мы рассмотрим, нужно ли вам такое животное и какую практическую пользу вы можете получить от него.

Пес по имени Барбос

До нападения половцев собака принадлежала мяснику Скализе. Судя по всему, ему там жилось очень хорошо. Эта большая собака довольно хорошо откормлена — логично, что ей не пришлось голодать, учитывая обилие мяса и колбасы. Вы можете получить своего питомца после пролога, когда Йиндржих немного оправится в мельнице Песек. Если вы спросите Терезу, что за собака бегает вокруг, девочка предложит взять Барбо себе.

Хотя животное управляется искусственным интеллектом, оно ведет себя так, как должна вести себя собака: обнюхивает вашего персонажа и рычит, когда замечает что-то подозрительное. Довольно воспитанная собака, она не заходит в жилые дома, церкви, магазины, замки и шахты.

Барбекю

У Барбоса нет шкалы здоровья, поэтому он не может умереть. Одним из параметров, который следует учитывать, является послушание. Если собака сильно повреждена, она уйдет и вернется через некоторое время, которое зависит от послушания. Вы можете улучшить этот параметр, давая собаке различные команды, которым она будет подчиняться.

Вам не обязательно кормить Барбоса, но еда улучшит его способности в питомнике. Он будет есть почти все, кроме овощей и грибов, даже гнилую пищу.

На высоком уровне он непобедим. Во-первых, вы можете использовать его на охоте: он может убить любую добычу, преследуя ее, а вам останется только снять с нее шкуру. Во-вторых, вы можете приказать Барбосу атаковать и преследовать убегающих врагов. В бою NPC обычно отвлекают собаку, позволяя вам наносить удары по незащищенным местам. Когда враг поворачивается к вам, Барбос, подкравшись сзади, наносит урон.

Читайте также: Kingdom Come: Deliverance — DLC «Амурные приключения храброго Яна Птачека» прохождение

Перки навыка Псарь

Когда вы усиливаете этот навык, вы можете активировать следующие способности:

  • 狩猟。 Барбосса преследует игру, если вы дадите ему эту команду.
  • Хорошая собака. Дает +1 к харизме, пока Барбос находится рядом.
  • 取ってください! Собака нападает на людей, когда Джиндржих приказывает ей.
  • Снифер. Собака разведывает противников с большого расстояния, предупреждая их о засаде.
  • Сторожевой пес. Барбос рычит, если чует поблизости врагов.
  • Он преследует убегающих NPC и сбивает их на землю.
  • Верный спутник. Получает +10 к слуху, когда возвращается из полета.
  • Зубы и когти. Атаки Барбоса чаще вызывают кровотечение у противника.
  • Поиск! Собака может найти интересное место, которое ваш персонаж не заметил.

Навыки Хранителя

В этой части света камень добывается только в карьерах Тальмберга. Идем туда и говорим с Рупертом. Его обычная цена — 4 000 золотых. С помощью 12 уговоров вы можете снизить цену до 3000 золотых.

Ход прохождения квеста

  • Направляйтесь к ветряной мельнице к югу от Мршоэда,
  • Попросите деревенского жителя позвать Пето,
  • Приготовьтесь к битве и поговорите с Миркой, сестрой Пето,
  • Убедите бандитов уйти или убейте их,
  • Поездка на ферму в окрестностях Мрхоеда,
  • Убедите Пето рассказать вам, где находится лагерь бандитов,
  • Сообщите пану Радцигу о ваших успехах.

Kingdom Come: спасательный квест: где вы найдете Пето

Как только вы найдете Вонючку, ищите последнего грабителя, Пето.

Запах даст вам подсказку, что нужно идти к ветряной мельнице к югу от Мрхоеды. Перейдите к указанному знаку.

Там поговорите с одним из рабочих или жителей деревни. Они скажут вам, что его сестра, Мирка, должна знать, где находится Пето.

В течение дня вы будете находиться рядом с ветряной мельницей.

Разборка с бандитами

Когда вы будете готовы, встретьте Милку за ветряной мельницей. Он скажет вам, где находится Пето. Он скрывается на ферме недалеко от Мрхоеда на северо-западе страны. Будьте готовы. Подозрительные персонажи будут появляться из ниоткуда и приставать к вам с вопросами. Они также ищут Пето и хотят получить от вас информацию.

Притворитесь дураком, не понимая, о ком он говорит. Это сэкономит ваше время. Однако вскоре грабители поймут, что вы все равно их обманываете. Оттуда вас может спасти ваше красноречие и убедить грабителя уйти. В качестве альтернативы вы можете порезать их на кусочки.

Если вы сможете избавиться от них без кровопролития, они позволят одному из бандитов шпионить за Индро и уйдут.

Как только они исчезнут из вашего поля зрения, избегайте или убивайте оставшихся преступников. Затем отправляйтесь в убежище Пето.

Разговор с Пето

Когда вы дойдете до фермы, отмеченной на карте, Пето будет неподалеку. Его трудно будет не узнать.

Поговорите с ним. Спросите у Пето, где находится лагерь грабителей. С фильтром для повышения красноречия получить нужную информацию несложно.

Как только вы узнаете, как добраться до лагеря, у вас появится новая цель, о которой нужно будет сообщить Панраджигу.

Он находится в нескольких минутах езды к северу от Мрхоеде-Милл. Повернитесь к знаку и вернитесь к квесту Пана.

‘Вы хотите переодеться?’ Вы заметили такие варианты, как? Меняют ли они цвет на серый после первого использования? Это связано с тем, что эти варианты не меняют сути разговора. Общайтесь со всеми, где бы они ни находились, и выберите вариант, который раньше не использовался.

Найди лопату.

Отец Зиндича хотел, чтобы его похоронили вместе с матерью под липой перед домом (он даже сказал об этом Зиндичу, когда выполнил свою миссию «нежданного гостя»). Таким образом, герой сразу же ищет лопату, чтобы похоронить семью. Чтобы найти лопату, он должен прислушаться и пойти на звук собачьего лая. (здание справа после окончания заставки). Как только вы окажетесь в нужном месте, начнется другая сцена. Вы встречаете старого знакомого по имени Збышек (если вы согласитесь преподать урок немцу и его другу, то именно он столкнулся со Снежком в задании «Незваные гости»). Он пытается бороться с собакой местного мясника с помощью лопаты, которая вам нужна. Позже выясняется, что собака просто защищает своего босса, труп которого пытается украсть Збышек. Вы можете использовать немного красноречия в своем диалоге со Збышеком, прежде чем угрожать ему.

Существует несколько вариантов решения проблемы

Угрожать Збышеку — при достаточном уровне красноречия, силы и одежды можно запугать мальчика, и он убежит.

2. начать драку — если уговоры не помогают, вам придется драться кулаками, что очень сложно. Есть простой способ заставить Збышека убежать — вытащить меч во время боя (нажмите ‘1’). Это напугает странного человека, заставит его забыть лопату и убежать.

В любом из представленных вариантов вы получите лопату, которая воткнута в землю неподалеку. Кстати, собака не причинит вам вреда, если вы будете обыскивать тело мясника.

Выкопай могилу под деревом липы и похорони своих родителей.

Как только у вас будет лопата, отправляйтесь в дом предков. За ним находится липа. Копайте спокойно и идите сначала к дому семьи. Там вы найдете сундук с полезными предметами. Чтобы открыть его, вам понадобится ключ. В сундуке вы найдете несколько грошей, кубик индича и книгу «Геркулес и его пищевые пристрастия» (вам нужно будет укрепить свои силы, но сначала научитесь читать).

Затем необходимо найти гробницу и нажать на кнопку действия, которой она помечена. Тогда Индржих будет функционировать.

Однако все не так просто. Как только герой готовится перенести тела своих родителей, Збышек снова появляется позади него, но теперь он не один. Его сопровождает банда нелегалов Коротышек, которые заинтересованы в драгоценном мече Збышека. Ты должен сражаться с Коротышкой. Вы не можете победить его, но вы можете воспользоваться ситуацией и прожить как можно дольше. Кроме того, атака и уклонение немного улучшат ваши навыки. После того как Индржих оказывается на грани смерти, Тереза (та самая девушка, которой вы смогли помочь в начале миссии «Беги!») приходит ему на помощь вместе с командой пана Борека. Они разогнали грабителей и позволили им скрыться. Тереза и армия Борека хоронят родителей Зинича и забирают его на лечение. Кстати, собаки преследуют Индро и Терезу, а после заставки начинается кошмар, и следующая миссия — проснуться.

Там поговорите с одним из рабочих или жителей деревни. Они скажут вам, что его сестра, Мирка, должна знать, где находится Пето.

Второй день

Сначала поговорите с отцом. Затем снова покормите собак и кур. Необходимые предметы уже должны быть в вашем инвентаре. Тогда иди к своему отцу в Индро. См. некоторые выдержки, показывающие нападения поляков на поселения.

Как только вы вернетесь домой, подкрадитесь к врагу и убейте его. Получите полезные предметы с его трупа. Далее пройдите на чердак и возьмите различные предметы из сундука. Подождите, пока враг войдет в дом, затем прыгайте вниз и в сторону от него. Вы можете попасть в близлежащий ручей, так как солдат может застрять.

Далее направляйтесь к туннелю, обозначенному буквой «С». Вернитесь в ролик и найдите три куска ткани (или шесть бинтов), календулу и воду.

  • Воду можно найти в шахте рядом с местом, где находится Самуэль.
  • Ткань можно найти либо на трупе, либо в ящике.
  • Бинты можно найти на трупах половцев, но проще достать обычную ткань.
  • Календулу можно найти в лесной зоне.

Когда все необходимые предметы будут найдены, вернитесь к Самуэлю.

Третий день

Утром вам следует посетить Скалицу. По дороге в деревню собака учуяла раненого человека. Вы можете сделать ему перевязку и помочь добраться до дороги. Затем вам нужно посетить все точки сюжета и выполнить небольшие миссии.

Убейте дезертира.

Обезглавленный солдат патрулирует близлежащую тропу. Он должен напасть на вашу собаку и быть убитым. Подойдите к нему незаметно и отдайте собаке соответствующие приказы.

Найти Павену.

Вы можете найти его с помощью своей собаки. Если собака не хочет искать женщину, переместитесь в нужное место, указанное на карте.

Помогите Джулиану.

Джулиана нужно уговорить лопнуть. Для этого отдайте ему x, который можно найти в FIRE позади молодого человека.

Вы должны помочь Поттеру.

Он попросит вас помочь ему открыть дверь и найти в комнате мешок с яблоками. Он находится в правой части комнаты. В нем вы найдете немного денег. Когда вы выйдете из здания, вы столкнетесь с грабителем. Вы можете сказать ему, что не нашли деньги.

Выполнив все задания, отправляйтесь к центральной метке в деревне. На этом добавление Терезы будет завершено.

Однако, как и в оригинальной игре, вы должны выполнять задания, связанные с поиском определенных предметов. Найти их непросто, поэтому подробное решение для королевства будет опубликовано.

День 3

Рано утром вам нужно будет осмотреть лестницу. Продолжайте двигаться в указанном направлении, пока собака не остановит вас. Он воспринимал раненого человека. Чтобы помочь ему, наложите повязку, а затем сопровождайте его в дороге. Исследуйте остальную часть территории и выполните несколько заданий.

Близлежащие дороги держат дезертиры, и их необходимо прекратить, заказав собаку. Чтобы найти Павлену, попросите собаку о помощи. Если собака не пытается его найти, перейдите в положение, показанное на следующем снимке экрана.

Смириться с тем, что Джулиан лопнет, найти для него и привезти. Оружие находится в куче дров позади персонажа. Наконец, Поттер просит вас сломать дверь, чтобы попасть в комнату с яблоком. Он находится справа, а внутри него спрятаны деньги. Выйдя из здания, вы обнаружите вора. Соврите ему, что у вас нет денег, или поругайтесь с ним. После выполнения всех миссий следуйте по указателю лестницы и завершите дополнение.

Оцените статью
club-cs.ru