Life Is Strange 2. Как позвонить лайле life is strange 2

Сан-Франциско плоскость между реальностями. Девушка в галерее. Макс фотографирует незнакомца, сидящего перед доской («Ночное видение» 2/10). Он находит свою фотографию и путешествует в прошлое. Он находит изображение конкурса и разрывает его на части.

Life is Strange 2 — время вспять не отмотаешь. Рецензия

Француз из Dontnod, похоже, жалеет, что разбил Life isStrange2 на пять эпизодов. Первая была выпущена год назад, а финал игроки увидели только в этом месяце. Достойно; давайте поговорим об этом сейчас!

Доброта. Приключения
Издатель. Square Enix
Программист Dontnod Entertainment
Минимальные требования. Intel Core i3-2100 3,1 ГГц / AMD Phenom II X4 945 3,0 ГГц, 4 Гб ОЗУ, видеокарта с поддержкой DirectX11 и 2 Гб памяти (например, NVIDIA GeForce GTX 650 / AMD Radeon HD 7770, жесткий диск 40 Гб Привод.
Рекомендуемые требования. Процессор Intel Core i5-3470 3,2 ГГц / AMD FX-8350 4,0 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти, видеокарта DirectX 11, 3 или 4 ГБ памяти (например, NVIDIA GeForce GTX 970 / AMDRadeonR9280X.
Дата выхода. 3 декабря 2019 года
Возрастные требования. 18 лет и старше
Платформы. ПК, PlayStation 4, Xbox One
Официальный сайт.

Игра была протестирована на PS4

С момента своего анонса Second Life is Strange казалась потерянной по сравнению со своим предшественником. В конце концов, приключения Макса и Хлои в заливе Аркадия были так хорошо приняты массами, что ожидалось продолжение истории, даже если она закончилась с дерзким финалом. Это было окончательное решение, но независимо от выбранной концовки, трудно представить, что еще могли обсудить авторы. Поэтому они пошли другим путем — действие сиквела происходит в той же вселенной, но с другими персонажами.

⇡# Побег из Сиэтла

На этот раз герои — Шон и Даниэль Диас, дети, живущие в США со своим мексиканским отцом. Семейные дразнилки, забавные словесные обмены, грандиозные планы на ближайшие недели — все это рушится в один миг из-за трагедии, вызванной серией несчастных случаев. Теперь мальчики, одному из которых 16, а другому всего девять лет, находятся в бегах. Их цель — пересечь всю территорию США и непременно добраться до Мексики и родного города их отца Пуэрто-Лобос.

 Что бы ни случилось, Шон не оставит Дэниела на произвол судьбы.

Что бы ни случилось, Шон не оставит Дэниела на произвол судьбы.

Первая часть серии затрагивала многие важные и актуальные вопросы, включая подростковую депрессию, издевательства в школе, суицидальные наклонности, домашнее насилие, злоупотребление властью и социальным статусом, а также необходимость взаимопомощи в случае необходимости. В сиквеле можно обсудить многое другое — от откровенного расизма и ксенофобии до личного опыта людей, которые от чего-то отказались или были предоставлены сами себе.

В конечном итоге, и LifeisStrange, и LifeisStrange 2 основаны на общей идее, что справляться с трудностями вместе гораздо легче, чем в одиночку. Жизнь проверяет Шона и Дэниела на стойкость и создает ситуации, в которых они теряют контроль над собой раньше, чем герои к этому готовы. Однако в пятом и последнем эпизоде, после всех приключений, когда у братьев появляется короткий момент, чтобы перевести дух и собраться с силами, они постоянно напоминают друг другу о необходимости держаться вместе. Это прекрасное начало конца и делает финальную сцену еще более пикантной.

⇡# Новые знакомства

Сиквел отличается от первой части во многих отношениях. Если раньше почти каждый важный персонаж никогда не был далеко от школы, в которой учился, то теперь они путешествуют по США. Именно поэтому история кажется гораздо более «взрослой» — это не подростковые разборки, а дрейф в нечто более мрачное в четвертом эпизоде. Сиквел с первой же главы дает понять, что все очень серьезно. Но часто драма сопровождается чем-то лучшим — эти отголоски нормальности появляются в последующих сериях, когда исследуется район, читаются записки и просматривается Интернет.

 Вторая

Вторая «зимняя» глава почти полностью посвящена капитану Спириту из бесплатных эпизодов

Обратная сторона такой структуры, когда очередной эпизод отправляет игрока в совершенно новое место, очень предсказуема — вы часто не знаете, что произошло между главами. Вас просто «забрасывают» в это место и предлагают исследовать его самостоятельно. Говорили ли братья с этими людьми о том, что произошло в Сиэтле? Общаются ли они с ними или это беспокоит кого-то еще? Что они едят и как развлекаются? Никто вам ничего не говорит — смотрите газеты и прочее, общайтесь и понимайте все это из комментариев Шона. Третий эпизод особенно слаб в этом отношении — людей много, но с ними не так уж весело разговаривать.

Возможно, так и было задумано, но, как и все остальные, мы разговариваем с совершенно незнакомыми людьми в незнакомой обстановке. Геймплей не сильно изменился — мы ходим по локации (то линейной, то маленькой, но открытой) или смотрим на диалог и выбираем реплику. Все самые важные решения сопровождаются специальными звуками. Игра приостанавливается, экран делится на части, и необходимо принять решение о дальнейших действиях. Иногда проводятся мини-игры — ничего необычного, но разнообразие создается.

Важно. В первом эпизоде Life Is Strange 2 вы не можете повлиять на развитие сюжета или судьбу персонажей. Единственное, что зависит от вас, — это выбор морально правильных или неправильных решений.

Часть 2. Песчаные люди

Вернувшись в общину, главный герой поймет, что Карен здесь нет. Она пошла за продуктами, но оставила кое-что на завтрак. Заберитесь на вершину фургона, чтобы можно было сделать еще один рисунок (2/3). Для этого вам нужно сесть на стул. Осмотрите содержимое фургона, съешьте несколько блинчиков и отправляйтесь налево. Даниэль будет там. По дороге вы сможете осмотреть различные скульптуры. Джоан может попросить об услуге. Для этого можно выбрать следующие варианты.

  • Помощь в создании скульптуры.
  • Пусть Даниэль делает то, что хочет.
  • Сделайте это без вашей помощи.

Изучите схему Джоан ниже и разместите различные детали на основании. Сначала металлическое тело, затем руки и голова. Затем можно чередовать части. Нажмите на Джоан, чтобы завершить скульптуру. Идите в дом напротив и отдайте телескоп, который вы одолжили ранее. Поговорите с мужчинами, затем Дэниел предложит сыграть в игру, связанную с поиском сокровищ. Вы можете:.

  • Присоединяйтесь к игре и найдите сокровища.
  • Присоединитесь к игре, но ничего не найдете.
  • Отказаться от игры.

Следующее, что вам нужно сделать, — это найти две карты, на которых указано местонахождение сокровищ. Первая часть находится возле ветряной мельницы, а вторая — за солнечными батареями рядом с караваном. Как только вы найдете обе части, вы сможете осмотреть свалку и забрать сокровища. Собрав их, вы получите коллекционный предмет (2/6). Дэниел увидит возвращение Карен. Пока вы ждете, вы можете получить еще один коллекционный предмет (3/6) рядом с саженцем возле трейлера.

Приходит мужчина с Карен. Его лицо кажется знакомым. Обсуждайте различные темы, которые помогут вам понять, кто он такой. Это тот самый Дэвид, которого видели в первом эпизоде Life is Strange 2. Если вы решите пожертвовать городом в начале игры, мать Хлои умрет в этот момент, а Дэвид уже примирится со своей падчерицей. Теперь она навещает его. Однако, если пожертвовать Хлоей, Дэвид получает телефонный звонок от Джойс по поводу суда над Натаном. Чуть позже фотография Натана оказывается на верхней полке трейлера.

Помогите Карен сделать покупки в трейлере. Даниэль начинает использовать свои экстрасенсорные способности. Исследуйте трейлер еще раз, так как здесь есть новые точки взаимодействия. Выйдите на улицу и поговорите с Карен. Во время беседы вы сможете

Чуть позже Карен предлагает детям прогуляться по ущелью.

Часть 3. Светлячки

Шон, Дэниел и Карен отправляются к месту, где братья провели ночь. Герои садятся и начинают разговор. Женщина предупреждает их, что братьев выслеживает ФБР, поэтому скоро они будут на месте. Женщина достает из сумки фонарь, и вы можете стрелять в них.

Рано утром братья собирают вещи в дорогу. Карен дает им деньги, а в трейлере можно изучить газеты, в которых есть заметки о братьях, и собственные поиски Карен. Вы можете оставить женщинам письма с некоторой информацией:.

Попрощайтесь со всеми остальными соседями, включая Артура, Стэнли и Джоанну. Последний даст вам статуэтку волка. Вы можете посетить Дэвида в его трейлере. Из него вы узнаете, о чем был спор. На столе лежит полицейский сканер. Когда вы получите его, выберите частоту 154,95. Порыться в холодильнике и на полках и посмотреть на фотографию Хлои. Покиньте караван и поговорите с Дэвидом в последний раз. Он посоветует вам уйти от ФБР и не сдаваться ему. Это облегчит вам жизнь. Разговор прерывается телефонным звонком от Хлои. Вы можете прослушивать телефонные разговоры, стоя на улице. Возле задних колес прицепа находится коллектор — открывалка (4/6). Он подходит к Карен и обсуждает различные вопросы, пока женщина не говорит ему, что машина не готова. Он предлагает братьям отправиться на небольшую прогулку. Вернитесь и попрощайтесь с Карен. Выберите один из следующих вариантов.

После этого братья покидают участок.

Часть 5. Последние мили

Шон и Дэниел едут по пустыне. Они отвечают на различные вопросы и общаются с одним из персонажей.

Вскоре вы окажетесь у пограничных ворот. Поверните направо, чтобы увидеть кактус и серую гору. В вазе лежит камень с различными надписями. Это еще один коллекционный экземпляр (5/6). Подойдите к самой стене и попросите Дэниела использовать свои способности, чтобы сломать забор. Как только он возвращается к своей машине, происходит трагедия. Местные наемники ранят Даниэля, которого позже арестовывает патрульная полиция.

Затем начните класть в сумку разные вещи. Еда и напитки на первом месте — достаньте печенье из кухонного шкафа, а пиво в холодильнике. Тогда вам нужно откуда-то найти деньги. Для этого подойдите к отцу, который находится в гараже, и попросите нужную сумму. Он даст вам его, если вы выполните несколько условий:

«Лайф ис стрендж»: прохождение эпизодов 1-5

ゲームプレイは自撮りの後も続きます。

Эпизод первый.

В конце урока Максин делает фотографию офиса с подписью (достижение «Макроглаз» 1/10).

女の子を救うために、ヒロインはモップのバケツを押し、ハンマーを手に入れて火の警報を壊します。学長は出口時に現れ、ネイサンを釘付けするかどうかが彼の選択がキャラクターの関係に実際に影響しないかどうか。 После фотографирования памятника (достижение «Wide Angles» 2/10), стоит попросить Джастина о «повороте» («Телефото» 3/10).

ホステルへの道路に左側にリスがある木があります(「近く」4/10)。入り口からギャングを取り除くには、塗料でバケットハンドルを壊し、サミュエルの隠れ家の噴霧器を作動させる必要があります。ブロンドをサポートするために、マックスは自信を得るでしょう。

Войдя в свою комнату, селфи в зеркале («Красный глаз» 5/10) следует добавить в коллекцию. В диалоге со студентом правильный ответ — Ватсон.ビクトリアの部屋では、手紙を印刷した後、彼女の写真を混ぜて写真を撮る必要があります(「焦点を合わせた」6/10)。

Важно: Если вы предупредите Алису о летающем шаре, разбитое окно пойдет в коллекцию («Увеличение» 7/10)

В сцене с Кейт появится опция:

  • 介入。 В будущем Кейт поблагодарят, спасут, а Максин уволят, если она возьмет на себя ответственность за Хлою и обвинит Дэвида.
  • 写真。 Кейт не раз вспомнит об этом, Хлоя будет в курсе ситуации.

На парковке фотография окажется рядом с желтым фургоном, если потянуть пальцем за стекло («Centrally Directed» 8/10). В доме вашего друга можно найти инструменты для починки камеры. Они в гараже, над стиральной машиной. Чтобы получить их, посмотрите картонку и задвиньте ее под стол, затем включите машину. Спрятаться от Дэвида можно только в шкафу, отодвинув торшер.

  • 介入。 Хлоя будет счастлива на маяке, ассоциация запомнится.
  • Не выходите на улицу. Девушка будет расстроена, но Макса не исключат.

Перед подъемом на утес справа снимите птицу на скале («Максимальная диафрагма» 9/10). Поднявшись, сделайте снимок Хлои на закате («Легкая утечка» 10/10).

Эпизод второй

Собираясь, вы спасаете Алису от туалетной бумаги, поворачивая время вспять. Вернув книгу и не выходя из комнаты, Макс может нейтрализовать кролика Кейт («Поле зрения» 1/10).

  • Обратитесь в полицию. Кейт получит поддержку.
  • Поиск доказательств. Она будет расстроена, и спасти ее будет сложнее.

Еще один кадр возле дома: берет пончик из урны, кладет его на скамейку и идет к белке («Full Impact» 2/10). Фотографирование на улице у кофейни с собакой («Стабилизатор изображения» 3/10), вывеска у входа («Процессор» 4/10), надпись на зеркале в ванной («Нажато» 5/10).

Ответы на тест на определение способностей:

  1. Брелок «Панда», пачка из 7 сигарет, 86 минут, парковочный талон.
  2. Дальнобойщик переворачивает чашку, полицейскому звонят по телефону, и его напарник уходит, Тревор и Джастин ссорятся, музыкальный автомат разбивает маленькая девочка.
  • 答え。 Хлоя не оценит этого, но позже пожалеет.
  • 応答なし。 Бунтарь счастлив, и все вокруг тоже.

Первая бутылка находится в красном тазике, вторая — наверху, третья — в навесе, четвертая — за ним в углу, пятая — возле автобуса. Кадры: автобус («Пикселированный» 6/10), олень-призрак («Динамический диапазон» 7/10), Хлоя после стрельбища («Красочный» 8/10).

  • ショット。
  • Не стреляйте. Мужчина забирает пистолет, в будущем переговоры будут сложнее.
Оцените статью
club-cs.ru