Life is Strange: как спасти Кейт. Как спасти кейт в life is strange

Если игроки ошибаются в своем диалоге с Кейт на террасе и она еще не спрыгнула, им дается последний шанс спасти ее. Появляется вариант, в котором представлены ‘Притчи: 21:15’, ‘Самоубийство — это грех’ и ‘Матфея 11:28’. Чтобы Кейт не покончила с собой, необходимо выбрать «Матфея 11:28». Другие варианты не убеждают ее бежать от края.

Life is Strange: как спасти Кейт

Life is Strange: Как спасти Кейт

Существует не так много моментов, которые нельзя сразу же обратить вспять. Жизнь странная штука, и возможное самоубийство Кейт — один из таких редких случаев. Выбор правильного варианта диалога для спасения Кейт имеет решающее значение, и это становится намного проще, если игрок делает решающий выбор в более ранней точке истории.

Кейт все еще можно спасти, даже если она не была так добра, как Макс к своей испуганной девушке. Странно, как этот гид спасает жизнь Кейт, предоставляя правильные варианты диалога, независимо от того, что игрок делал до этого момента.

Life is Strange: Before the Storm - Эпизод 1 Место граффити

Как спасти Кейт в Life is Strange

Если Макс взял фотографию вместо того, чтобы вмешаться в эпизоде 1, у игрока есть четыре варианта диалога: «Я не знал», «Мне нужны доказательства», «Они домогались меня, и я «напуган»». Выберите «Я испугалась», чтобы Кейт не смогла пройти дальше.

Если Макс вмешивается в конфронтацию между Кейт и Дэвидом, у игрока есть два варианта диалога: «все наладится» и «ты не важен для меня». Оба варианта верны, и вы можете выбрать свой ответ.

Второй вариант диалога

Если игрок проигнорирует звонок Кейт в ресторан в начале второго эпизода Life Is Strange, перед ним появится еще один набор из четырех вариантов диалога: «Я думала, это Уоррен», «Мой телефон не работает», «В тишине» и «Я был с Хлоей». Чтобы сохранить Кейт, ответ должен быть выбран «Я был в спокойном режиме».

У игроков, отвечающих на призыв Кейт, есть только два варианта: «Ты мой друг» и «Я здесь для тебя». Опять же, можно выбрать любой из этих двух вариантов, не вызывая дополнительных огорчений.

С этого момента предыдущий инцидент не оказывает прямого влияния на вашу способность спасти Кейт. Когда она поднимется на террасу, она скажет вам, что ее видео навсегда останется в Интернете.

«Лайф ис стрендж»: прохождение эпизодов 1-5

Игровой процесс продолжается после селфи.

Первый эпизод.

В конце урока Максин делает фотографию своего стола с подписью (макродостижение 1/10).

Чтобы спасти девочку, героиня отталкивает ведро со шваброй, берет молоток и разбивает пожарную сигнализацию. Декан появляется после выхода и прибивает Натана, независимо от того, влияет ли его выбор на отношения персонажей. Сфотографировав памятник («широкий угол» 2/10 достижение), стоит спросить Джастина о «повороте» («фобия» 3/10).

По дороге к хостелу слева стоит дерево с белкой («рядом» 4/10). Чтобы убрать банду от входа, нужно сломать ручку ведра с краской и активировать распылитель в убежище Сэмюэля. Чтобы поддержать блондинок, Макс обретет уверенность в себе.

Оказавшись в своей комнате, ему нужно будет добавить в свою коллекцию селфи в зеркале («красный глаз» 5/10). Στον διάλογο με τον μαθητή, η σωστή απάντηση είναι Ватсон. В комнате Виктории, после распечатки письма, должна быть сделана ее смешанная фотография (‘focused’ 6/10).

Σημαντικό: Αν προειδοποιήσετε την Αλίκη για την ιπτάμενη μπάλα, το σπασμένο παράθυρο θα πάει στη συλλογή («Zoomed in» 7/10).

Στη σκηνή με την Kate, θα εμφανιστεί μια επιλογή:

  • Παρεμβαίνετε. Στο μέλλον, η Κέιτ θα ευχαριστηθεί, θα σωθεί και η Μαξίν θα απολυθεί αν αναλάβει την ευθύνη για τη Χλόη και κατηγορήσει τον Ντέιβιντ.
  • Фото. Η Κέιτ θα το θυμάται αυτό περισσότερες από μία φορές, η Χλόη θα είναι ενήμερη για την κατάσταση.

На парковке фотография окажется на желтом фургоне, если вы нарисуете на стекле пальцем («Центральное направление» 8/10). В доме вашего друга вы найдете инструменты для починки камеры. Они находятся в гараже над стиральной машиной. Чтобы получить их, посмотрите картонку и задвиньте ее под стол, затем включите машину. Спрятаться от Дэвида можно только в шкафу, отодвинув торшер.

  • 介入。 Хлоя будет счастлива на маяке, ассоциация запомнится.
  • Не выходите на улицу. Подруга будет расстроена, но Макса не исключат.

Перед подъемом на утес справа снимите птицу на скале («Максимальная диафрагма» 9/10). Поднявшись, сделайте снимок Хлои на закате («Легкий разлив» 10/10).

Эпизод второй

Собираясь, вы спасаете Алису от туалетной бумаги, поворачивая время вспять. Вернув книгу и не выходя из комнаты, Макс может нейтрализовать кролика Кейт («Поле зрения» 1/10).

  • Обратитесь в полицию. Кейт получит поддержку.
  • Поиск доказательств. Она будет расстроена, и спасти ее будет сложнее.

Еще один кадр на улице: он берет пончик из урны, кладет его на скамейку и идет к белке («Full Impact» 2/10). Возле кофейни, фотографируя собаку («Стабилизатор изображения» 3/10), вывеску у входа («Процессор» 4/10), надпись на зеркале в ванной («Нажато» 5/10).

Ответы на тест на определение способностей:

  1. Брелок «Панда», пачка из 7 сигарет, 86 минут, парковочный талон.
  2. Дальнобойщик бросает чашку, полицейский получает вызов, а его напарник уходит, Тревор и Джастин ссорятся, музыкальный автомат сломан жучком.
  • 答え。 Хлоя не оценит этого, но позже пожалеет.
  • 応答なし。 Бунтарь счастлив, и все вокруг тоже.

Первая бутылка находится в красном тазике, вторая — наверху, третья — в навесе, четвертая — за ним в углу, пятая — возле автобуса. Это снимки автобуса («Пикселированный» 6/10), фантастической лани («Динамический диапазон» 7/10), Хлои после стрельбища («Красочный» 8/10).

  • ショット。
  • Не стреляйте. Мужчина забирает пистолет, в будущем переговоры будут сложнее.

Это еще один случай, когда ваш точный ответ не имеет значения. И «Натан замешан», и «Ты принимаешь наркотики» — отличные варианты, которые заставят Кейт признать, что вы убедительны.

Сколько эпизодов в Life is Strange?

История разделена на пять эпизодических историй, и если вы пройдете каждую из них, то постепенно придете к финальному завершению всей серии:

— Chrysalis (первая часть рассказа) повествует о событиях вторника (7 октября). Этот эпизод служит для знакомства с главными героями и, конечно же, раскрывает скрытые таланты нашей героини.

— Вне времени (часть вторая) с первых секунд ставит Макса перед сложным морально-этическим выбором. По пути вы увидите, как один из ваших друзей пытается покончить жизнь самоубийством. Как спасти Кейт в Life is Strange решает сам пользователь, можно предотвратить эту попытку заранее (не дав несчастной подняться на крышу) или найти виновника трагедии и тем самым помешать подругеあなたの。

— Теория хаоса, в этом эпизоде (в лучших традициях сериалов) разгораются жаркие страсти. Каждый шаг может быть смертельно опасным, и вы должны думать наперед (например, если не взять пистолет у Хлои, это может привести к десяткам жертв).

— События — Собрав все подсказки воедино, Макс оказывается в заброшенном сарае, где находит потайную комнату, заполненную фотографиями разных девушек. Эпизод связан с разгадкой тайны исчезновения Рейчел Эмбер.

— Расставание является завершением всей серии. События во многом зависят от выбора, сделанного в предыдущих эпизодах. Главное решение будет заключаться в том, стоит ли спасать город ценой жизни Хлои.

Лучшей рекламой для Life is Stranger Things будет положительная критика (78/100) от metacritics по всему миру.

Life is Strange 2.

Системные требования

За графику отвечает улучшенный движок Unreal Engine 3.5. Это должно окупить возросшие потребности в персональных компьютерах.

— Операционная система — Windows Vista/7/8/10 (32/64-бит)

— Процессор — двухъядерный (эквивалент AMD) с тактовой частотой не менее 2,0 ГГц

— Видеокарта — IntelHD Graphics 3000 (или лучше ATI и NVIDIA)

После того как он проснется и прочитает сообщение от своей девушки, Макс может пойти в комнату Чейза и сфотографировать фигурку («параллель» 1/10). На улице он подходит к скамейке с белкой и, постоянно оглядываясь назад, тянет ее за собой. («Взлом объектива» 2/10) Таким же образом можно обойти ректора.

Поговорите с полицией.

В начале второй серии вы разговариваете с Кейт в ее комнате в общежитии. Она кивает и подозревает, что в этом замешан Натан.

Поэтому Кейт спрашивает, должна ли она пойти к Максу и сообщить о случившемся в полицию. Вы можете либо убедить ее сделать это, либо сказать ей, что отсутствие данных повредит ее делу — это одно из самых трудных решений в игре.

Если Макс посоветует ей обратиться в полицию…

Вместо того чтобы говорить о полицейском отчете, Кейт сообщает, насколько он экстраполировал тот факт, что Макс поднялся на террасу, чтобы остановить ее.

Это еще один случай, когда ваш точный ответ не имеет значения. И «Натан замешан», и «Ты принимаешь наркотики» — отличные варианты, которые заставят Кейт признать, что вы убедительны.

Если Макс скажет, что ей нужны доказательства

Отсутствие у Макса стимула обратиться в полицию не нравится Кейт, которая злится на главного героя.

Чтобы объясниться, ей приходится говорить: «Я коллекционирую предметы». Другие вещи приземляются плохо. Макс рассказывает, что у нее есть компромат на Натана. Это дает девушке надежду.

Видео в интернете

С этого момента предыдущий инцидент не оказывает прямого влияния на вашу способность спасти Кейт. Когда она поднимется на террасу, она скажет вам, что ее видео навсегда останется в Интернете.

Единственный ответ, который может помочь в этой ситуации, — это «ужесточение». Это побуждает Макса убедить Кейт, что они могут победить быка вместе.

Семья Кейт.

Позже Кейт настаивает, что никому нет до нее дела. Вы должны сообщить ее сестрам или отцу, чтобы она передумала. Это связано с тем, что у нее не очень хорошие отношения с матерью и нет братьев и сестер.

Если вы выбираете сестер, Макс и Кейт говорят о сестре Линн. Η ανατροφή του πατέρα της, από την άλλη πλευρά, θα ωθήσει την Κέιτ να δηλώσει ότι είναι ο μόνος που πιστεύει σε αυτήν.

Если предположить, что сцена будет разыграна идеально, Кейт должна согласиться спуститься вниз.

Ο Max και η Chloe δεν είναι οι μόνοι που περνούν δύσκολες στιγμές στο αρχικό Life is Strange. Η Κέιτ Μαρς έχει επίσης πολλά να αντιμετωπίσει, ειδικά στα δύο πρώτα επεισόδια. Όλα ξεκινούν πριν από τα γεγονότα του παιχνιδιού, όταν παίρνει ναρκωτικά σε ένα πάρτι και βιντεοσκοπείται ως άσωτη σύντροφος.

Видео в интернете

С этого момента предыдущий инцидент не оказывает прямого влияния на вашу способность спасти Кейт. Когда она поднимется на террасу, она скажет вам, что ее видео навсегда останется в Интернете.

Единственный ответ, который может помочь в этой ситуации, — это «ужесточение». Это побуждает Макса убедить Кейт, что они могут победить быка вместе.

Семья Кейт.

Позже Кейт настаивает, что никому нет до нее дела. Вы должны сообщить ее сестрам или отцу, чтобы она передумала. Это связано с тем, что у нее не очень хорошие отношения с матерью и нет братьев и сестер.

Если вы выбираете сестер, Макс и Кейт говорят о сестре Линн. Η ανατροφή του πατέρα της, από την άλλη πλευρά, θα ωθήσει την Κέιτ να δηλώσει ότι είναι ο μόνος που πιστεύει σε αυτήν.

Если предположить, что сцена будет разыграна идеально, Кейт должна согласиться спуститься вниз.

Последний шанс.

Если вы выберете неправильный разговор в сцене на крыше, у вас будет только один шанс спасти Кейт.

Однако для этого она должна использовать свою веру. Библия Кейт в первой половине сериала показывает, что она является большой поклонницей Матфея 11:28. Поэтому Макс выбирает эту версию диалога, чтобы прочитать ее Кейт. Он передумывает и отходит от окна.

В этом случае ложь наиболее эффективна, поскольку утверждение, что телефон молчит, является единственным утвердительным ответом. Кейт продолжает говорить, что ей нужно, чтобы Макс ответил.

6 вариантов диалога

Если игрока смущают некоторые варианты диалога с Кейт на крыше, а она не #39. Им дается последний шанс спасти ее перед прыжком. Притчи о выборе: 21:15 «Самоубийство — это грех» и Матфея 11:28 «Матфея 11:28» должны быть выбраны, чтобы спасти Кейт от самоубийства. Никакой другой выбор не убедит ее отступить.

После спасения Кейт она продолжает появляться в истории Макса в игре Life is Strange. Вы можете навестить ее в больнице, и она может помочь Максу на более позднем этапе истории. Неудачное спасение Кейт придало мрачный тон остальной части игры, и несколько персонажей выразили сожаление по поводу того, как с ней обошлись.

Life is Strange: Remastered Collection уже доступна на PC, PS4, Xbox One и Google Stadia, а версия для Switch выйдет в конце 2022 года.

АндрейКольский — заместитель редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Оцените статью
club-cs.ru