Лучшее оружие в Nioh 2 — что выбрать для шинковки врагов. Nioh какое оружие выбрать

К счастью, это хорошо, так как Токи Кагемару, вероятно, самое распространенное оружие юкай в игре. Как и все оружие юкай, оно наделено элементом коррупции, который наносит дополнительный урон ки-врагам.

Как выбрать лучшее оружие в Nioh 2 — гайд

При первом запуске Nion 2 вам нужно будет выбрать свое основное оружие, чтобы получить максимум удовольствия от игрового процесса. Помните, однако, что у каждого есть свои сильные и слабые стороны.

Чтобы использовать лучшее оружие в Nion 2, вам нужно будет улучшить некоторые характеристики. Это увеличит их урон, скорость и потенциал для значительного удара. Ниже перечислены виды оружия и характеристики, которые необходимо модернизировать для их использования

Копье — сила, способность, сложение.

Великие мечи — прочность, долговечность, сила и

Катана — сила, способность, жизненная энергия и

Глайв — рост, мастерство, магия.

Топор — сила, творчество, жизненная энергия.

Тонфа — ловкость, смелость, сложение,.

Цепная коса — сила, умение, ловкость,.

Пара — потреблять — сила, способность, жизненная энергия,.

Топор — магия, мужество, способности.

Далее поговорим о различных видах оружия.

Копьё

Копья позволяют атаковать с более дальнего расстояния с большим радиусом атаки. Такое оружие идеально подходит для разделения групп врагов. Если вы хотите увеличить урон, вам нужно увеличить стаки, силу и способности. Кроме того, копья могут отражать почти все удары и наносить большой урон ци противника.

Одачи

Вооружение большим мечом делает вас медлительным и неуклюжим. С другой стороны, он дает возможность наносить мощные удары средней силы. Однако у этого оружия слабый блок, поэтому, если вы хотите усилить его, повышайте выносливость и силу.

Меч — это классическое оружие с различными комбинациями движений, которые можно использовать во всех позициях. С его помощью можно наносить сокрушительные удары и повергать противника на землю. Чтобы усовершенствовать свой меч, необходимо повысить свои навыки и силу.

Носите легкую броню, если хотите увеличить гибкость и скорость атаки. Вы также можете использовать катану, лук, мушкет или топор в качестве второй пушки.

Чтобы эффективно использовать двойной меч, необходимо усилить свои способности и ум. Это означает, что использование простого меча или копья в качестве стартового оружия вполне подходит.

Лучшее оружие в Nioh 2 — что выбрать для шинковки врагов

Токикагемару — вероятно, самое распространенное оружие юкай в игре и отличное оружие. Как и все оружие юкай, они наделяют ки противника элементом деградации, который наносит дополнительный урон.

Они часто имеют дополнительные усиления к вашей основной атаке для убийства с близкого расстояния, включая бонусы.

Это мое любимое оружие. Хотя общий бонус в основном слабый, Райкири компенсирует его мощной способностью встречать молнией, которая замедляет врагов.

Замедление очень сильно действует на многих врагов в Niou 2, поэтому Raikiri определенно сослужит вам хорошую службу.

Для тех, кто использует тяжелые доспехи, меч Соушасен является мощным комплектом брони, так как он увеличивает ваши жизни и ки, а также значительно повышает урон на близком расстоянии и снижает урон. Не говоря уже о 30-процентном шансе получить бесплатный эликсир при каждом использовании.

Лучшие парные мечи в Nioh 2

Обветренные кости и отбеленные ветки:.

Weathered Bone похож на Lizard Mara тем, что является обычным оружием спектра. При использовании двойного меча это хороший выбор.

О красоте сражения см. в разделе «Меч Секи двойного батальона». Высокая скорость атаки двойного меча создает быстрые комбо и помогает против сильных врагов-призраков.

Дайго и Чомэй Масамунэ:.

Вы получаете это оружие довольно поздно, но оно входит в набор «Множество надежд», который увеличивает ваш урон в ближнем бою и автоматически восстанавливает здоровье при его снижении.

Обязательно держите его в фоновом режиме!

Лучшие копья в Nioh 2

Копье Realmtaker является частью набора Heroic Raging Bull, который является достойным вариантом для пользователей тяжелых доспехов. Всего несколько предметов экипировки дают бонусы к здоровью, получаемому урону и урону в ближнем бою, причем здоровье автоматически восстанавливается, чем больше предметов вы экипируете. Длинное копье Матаза:

Однако если вы истинный поклонник копий, то выберете Длинное копье Матаза, которое входит в набор «Мастер копий» в конце игры. Это значительно увеличивает ваш урон от копья, накладывает множество улучшений на ваши атаки, а также повышает гибкость.

Базовая ручная пушка может иметь множество специальных эффектов, которые делают ее полезной, но пушка Йорху часто имеет интересный эффект автоприцеливания в слабое место, что доставляет массу удовольствия. Чтобы использовать его, нужно блокировать противника и прицелиться, что делает его пригодным для использования в боях с боссами для нанесения дешевого урона.

Советы по выбору стартового оружия в Nioh 2

В Nioh 2 у вас есть возможность выбрать стартовое оружие. Не нужно верить, что одно оружие лучше другого. Главное — выбрать оружие, с которым вы чувствуете себя наиболее комфортно на поле боя. В сегодняшней статье мы рассмотрим все стартовые оружия в Nioh 2 и расскажем, на какие из них стоит обратить внимание. Это лишь наши предложения — окончательный выбор за вами!

Взаимосвязь между оружием и характеристиками

Эта статья будет полезна в основном для новичков в Nioh 2, поэтому мы не будем углубляться в более сложные механики игры. Черты характера, начальное оружие и важные нюансы — о них мы сейчас и поговорим.

Итак, в Nioh 2 ваш персонаж обладает рядом особенностей, характерных для многих современных action-RPG. Создавая своего персонажа, вы должны учитывать следующие характеристики:

  • 構成、
  • 構神、
  • 񩞜񩞜񩞜񩞜񩞜񹞜度、
  • 力、
  • 񗔽力、 能力、
  • Навыки,
  • 魔法、
  • 精神。

Абсолютно каждое оружие в Nioh 2 ассоциируется с тремя характеристиками из приведенного выше списка. Вот соотношение черт характера и стартового оружия:

Основное оружие Основной навык Основной Основной навык Основной навык Основной навык Основной навык Вторичный навык Вторичный навык
Катана 精神 スキル
Две катаны スキル 精神
Javelin 相互 スキル
Фортитьюд 勇気 Сила/Смелость
Кусаригама Ловкость スキル
Одачи Фортитьюд 精神
Тонфа 勇気 相互 Ловкость
Оси スキル 勇気 魔法
Глайв 魔法 スキル 相互

Лучшее оружие для начала игры

Катана

Катана — основное оружие в Nioh 2, которое можно использовать практически в любой ситуации в игре. Ее предпочитают не только новички, но и опытные игроки этой серии и других подобных игр. Катана имеет множество комбинаций во всех трех позициях, но не может похвастаться хорошим блоком. К счастью, он справляется с прорывом, что позволяет ему наносить достаточно высокий урон ки большинства противников. Чтобы повысить урон, вам нужно увеличить энергичность и мастерство персонажа, чтобы он мог наносить больше урона. В дополнение к катане вы должны экипировать две катаны, топоры, лук или мушкет. Кроме того, не надевайте вместе с катаной тяжелую или среднюю броню, так как она может замедлить восстановление Ki.

Если вы поклонник самурайской тематики, меч стоит взять. Мечи — это универсальное оружие, идеально подходящее практически для всех игровых ситуаций.

Если вы хотите иметь возможность наносить урон нескольким противникам одновременно и блокировать большую часть урона, оно того стоит.

Две катаны

Зачем иметь два, а не один, меньший? Два меча не наносят столько урона, сколько один, но они способны наносить урон гораздо быстрее, что может иметь решающее значение в некоторых ситуациях. Также важно отметить, что оба меча могут лучше блокировать атаки противника. В этом есть смысл. Чтобы хорошо управляться с двумя мечами, вам нужно увеличить свои способности и выносливость. Эти два улова следует сочетать либо с кошкой, либо с копьем.

Опять же, если вы любитель самурайских вопросов, вам нужно будет выполнить два действия, но более быстрых. Это также подходящее оружие для игроков, которые не хотят носить среднюю или тяжелую броню и хотят изучить основы.

Если вы хотите носить более тяжелую броню или оружие, два выстрела не подходят.

Javelin

В руках противников копья могут быть очень неудобными. В руках игрока они становятся либо хорошей клюшкой, либо настоящим наказанием. К копью нужно немного привыкнуть, но оно того стоит. Доверие. Помимо относительно высокого урона, это оружие может держать врагов на расстоянии или разделять их на отдельные группы. Чтобы быть эффективным в бою, он должен быть усилен по составу, силе и способностям. Копья хорошо сочетаются с таким оружием, как двойные мечи и большие мечи. Удивительно, но копья обладают отличной блокирующей способностью, но могут нанести значительный урон ци противника.

Если вы хотите контролировать своих противников на поле боя, стоит взять копья. Подходит для игроков в полутанки.

Избегайте копья, если вы не уверены в его способности в ограниченном пространстве или не уверены в синхронизации в игре.

Удивительно, но главной характеристикой гигантского топора является не его сила, а его долговечность. Топоры подходят для игроков, которые хотят нанести как можно больше повреждений. Они также хорошо сочетаются с тяжелой броней. Мечта танка. К сожалению, топор не очень хорошо блокирует урон. Он потребляет большое количество Ki. Однако если ваш противник попытается блокировать ваши атаки, вы можете быстро исчерпать его Ki. В целом, топор не является защитным инструментом.

Тем, кто уже играл в Dark Souls, не нужно объяснять, но не обратить внимание на эту особенность игры невозможно. Чем тяжелее предметы на протагонисте, тем меньше подвижность протагониста. Нагрузка рассчитывается в процентах, и существуют различные пороговые значения для снижения скорости ролика и выполнения.

Не забывайте о Ниндзюцу — оно мощное!

Из-за того, что игра делает упор на ближний бой и все эти самурайские «штучки», всю игру можно легко пропустить. Это особенно актуально для тех, кто впервые играет в Niou. Для них вся игра превращается в череду взрывов, пистолетных сюрпризов и блокад. Однако игра намного богаче, чем кажется на первый взгляд. Например, ниндзюцу можно изучать практически с самого начала.

Руководство по ролевой системе Niou - Выбор персонажа, вес снаряжения, ниндзюцу и привычки к оружию

Ниндзюцу — одна из ветвей мастерства, которая фокусируется на умении и использовании метательного оружия. В Ниу ниндзюцу — это форма магии. Прежде чем навык появится в списке доступных «заклинаний», его необходимо подготовить и выучить вблизи места хранения.

Поэтому держите свой ум подальше от энергии, поклонов и энергетической медитации. И ненадолго, потому что ниндзюцу тоже может быть очень мощным!

Любите свое оружие, но не бойтесь отпускать

Еще одна интересная «фишка» Niou — способность главного героя знакомиться с оружием, которым он пользуется уже долгое время. Со временем Уильям начинает наносить все больше повреждений, и его текущий статус «привычки» отображается в инвентаре. На настройках оружия появляется светящаяся синяя полоса. Чем он выше, тем больше персонаж будет сопротивляться.

Эта система вознаграждает игрока за осознанный выбор среди множества различных видов оружия, доступных в Niou. Это особенно полезно, если «любимый» выбор связан с формированием характера. Потому что тогда они смогут извлечь еще больше пользы из этой зависимости.

Руководство по ролевой системе Niou - Выбор персонажа, вес снаряжения, ниндзюцу и привычки к оружию

Однако не стоит слишком привязываться к своему любимому лезвию. Это может вернуться и преследовать вас. Как часто говорят, нужно уметь отпускать тех, кого любишь больше всего. Нет смысла держаться за слабое оружие, когда есть другое, потенциально более мощное. Тем не менее, старое «оружие» может быть продано. Однако лучший вариант — пойти в ближайший храм и принести оружие в качестве подношения.

Затем Уильям получит амриту — камень, необходимый для модернизации. Очень распространенное оружие ценится более высоко, поэтому амриты также даются щедро.

Ниже приведены метафорические комментарии, основанные на том, с чем вы можете столкнуться во время первого внутриигрового тура. Мы не будем обсуждать ОП-мемы, которые можно создать на 100-м уровне, но мы обсудим функции оригинального оружия и то, как его использовать в обычной игре.

Перековка в Nioh – как работает?

Перезагрузки — интересная особенность игры. Вы можете «повторно использовать» один из спецэффектов объекта на другом объекте или просто удалить его. В соответствующем меню выберите объект, который необходимо подделать. Откроется новое окно со списком всех спецэффектов устройства.

Укажите результат, который необходимо удалить из списка. Стоимость переделки отображается в правом нижнем углу. Нажмите кнопку ‘Recast’ и следуйте процедуре. Аналогично, вы можете дать предмету любые бонусы, какие пожелаете.

Оцените статью
club-cs.ru