Лучшие тактики сражений с боссами в Diablo 2: Ressurrected. Как быстро убить дуриэля в диабло 2

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Лучшие тактики сражений с боссами в Diablo 2: Ressurrected

Боссы в Diablo 2 Resurrected

Гайды

Выход Diablo 2: Resurrected интересен не только олдам, которые провели сотни и тысячи часов ещё в оригинальной игре, но и новым фанатам жанра, не заставшим вторую часть культовой серии. По современным меркам игру трудно назвать сложной: боссы Path of Exile истребляют незадачливых приключенцев куда более жестокими и изощрёнными методами, однако неподготовленный новичок может столкнуться с некоторыми трудностями в мире Санктуария.

Боссы в Diablo 2: Ressurrected

А если вы решили играть в Diablo 2 на хардкоре, то любая ошибка в битве с боссами может привести к потере персонажа. Так что мы решили рассказать вам, как избежать смерти в сражениях с боссами Diablo 2 и победить их наиболее эффективными способами.

Кровавый ворон

Лучшие тактики сражений с боссами в Diablo 2: Ressurrected

Поддавшаяся скверне лучница является первым боссом, с которым вы столкнётесь в игре, и обитает на кладбище в первом акте, окружённая армией нежити. Опасности практически не представляет, скорее раздражает, особенно если вы играете персонажем ближнего боя: босс постоянно пытается отбежать от вас и атаковать с дистанции, прикрываясь нежитью.

Для дистанционных персонажей, способных кайтить медлительных зомбей, не составляет труда догнать и убить босса. Урон лучницы может быть существенным для героев в лёгкой броне, так что убедитесь, что в вашем поясе достаточно колб со здоровьем, и проблем не возникнет.

Раканишу

Мини-босс, ставший мемом ещё до появления в массовой культуре слова мем. Представляет собой усиленную версию обычного падшего, с увеличенным уроном и здоровьем, а также зачарованную электричеством.

Каждая атака по боссу вызывает выброс электрических искр, которые расползаются по земле в разные стороны, и чем чаще вы его бьёте, тем больше искр появится. Новички вполне способны «убиться об стену», набросившись на Раканишу с особым рвением, опытные же игроки уже знают эту особенность босса и убивают его аккуратно, не заполняя разрядами молнии всё окружающее пространство.

Забавный факт: падшие часто выкрикивают имя Раканишу, когда идут в бой. Похоже, они очень уважают своего героя. В Diablo 3 также есть отсылка к этому боссу: вы можете встретить и убить претендента-падшего, который пытается занять место убитого во второй части Раканишу.

Графиня

Находится на последнем уровне полуразрушенной башни в первом акте. Как и предыдущий босс, Графиня полагается на армию поддержки, которую желательно уничтожить до того, как вы вступите в бой с ней. Босс атакует игрока в ближнем бою, так что бегать за ней по коридорам башни не придётся.

Рекомендаций по убийству Графини всего две. Во-первых, босс использует заклинание Огненная стена, наносящее существенный урон: ни в коем случае не стойте в огне. Во-вторых, Графиня зачарована огнём, и после гибели её тело взорвётся, нанося существенный урон в небольшом радиусе вокруг места смерти. На сложности Hell взрыв может убить даже полностью здорового персонажа ближнего боя, если у него низкий резист от огня. Будьте осторожны.

Андариэль

Лучшие тактики сражений с боссами в Diablo 2: Ressurrected

Финальный босс первого акта. Андариэль ждёт вас на нижнем уровне катакомб под монастырём. По традиции окружена свитой из монстров, которых желательно уничтожить до того, как вы сагрите босса.

Андариэль представляет собой бойца ближнего боя, и будет преследовать героя, стараясь нанести ему урон врукопашную. Если вы играете персонажем дальнего боя, не обладающим высокой защитой, стоит отвести Андариэль в первую комнату нижнего уровня катакомб, после чего кайтить, бегая по кругу вокруг ямы с кровью в центре зала. Также Андариэль обладает дистанционной отравляющей атакой, которую будет периодически применять, так что стоит приобрести несколько колб с антидотом у Акары. Бойцы ближнего боя способны выдержать её атаки, если вы не поленились прокачать им здоровье.

Для борьбы с боссом используем снаряжение с защитой от яда, не помешают и колбы с антидотом. Чтобы остановить бесконечный поток нежити, используйте оружие с уроном льдом или ледяные заклинания: Радамент не сможет поднять монстра, если вы заморозите его и разобьёте. Оставшись без армии миньонов, босс не представляет никакой опасности.

Второстепенные ключи

Как упоминалось выше, вам нужно всего шесть ключей, но сначала вам понадобятся три второстепенных ключа . Наличие всех трех ключей позволяет вам открыть портал, чтобы сразиться с одним из младших боссов Убер, так что вам действительно нужны три набора из трех второстепенных ключей, всего девять ключей. Чтобы получить эти ключи, вам нужно сразиться с тремя разными агентами сложности Prime Evils in Hell. Вот эти три:

К сожалению, шанс выпадения ключа из этих трех относительно невелик. И, поскольку вам нужно как минимум три ключа от каждого мини-босса, вероятно, потребуется довольно много времени, чтобы собрать все девять ключей. У вас может быть несколько ключей каждого типа, поэтому мы рекомендуем запускать каждого босса, пока у вас не будут все три ключа, которые вам нужны, чтобы сэкономить время. Имея в руках как минимум три ключа (по одному от каждого босса), самое время начать открывать ваши первые порталы.

Гайд по Убер Боссам/ Пандемониум Diablo II

Основные ключи

Отправляйтесь в Харрогат в акте V. Поместите три ключа в Хорадрический куб и трансмутируйте их. Это создаст портал в одно из мест, где проживают младшие боссы Убер. Мы рекомендуем собрать все девять ключей и открыть три портала в одной игре, чтобы случайно не открыть один и тот же портал дважды. Это также упрощает процесс, позволяющий делать все сразу. Кроме того, убедитесь, что вы немного двигаетесь в Харрогате, прежде чем открывать новый портал, чтобы они случайно не складывались.

Внутри этих трех порталов вы сразитесь с Убер Дуриэлем (Забытые пески), Убер Изуалем (Печь боли) или Лилит. (Логово матроны). Эти бои сложнее, чем их обычные версии, поэтому будьте готовы к бою. Ниже мы перечислим некоторые общие стратегии, которые помогут с каждым из них.

Убер Дуриэль

Убер Дуриэль находится в Забытых песках , которые являются копией Каньона Волхвов из Акта II. Внутри вы найдете множество монстров Акта II, в том числе нескольких уникальных врагов и врагов-чемпионов. Поскольку вы уже сражались с их версиями во время прохождения Акта II, они, вероятно, не будут большой проблемой. Однако будьте начеку, так как Uber Duriel где-то вас ждет.

Как только вы найдете Uber Duriel , вас ждет настоящая битва. Он использует те же атаки, что и обычный Дуриэль , но восстанавливает жизнь вдвое быстрее, чем обычные монстры, и одна из его атак имеет дополнительное неприятное оглушение. Тем не менее, вы можете немного смягчить его, используя либо Варварский Крик или аура неповиновения паладина , которая использует его низкий рейтинг атаки. Кроме того, против него обычно эффективны Life Tap и Life Stealing. Как только вы его убьете, вы получите Око Ваала .

Убер Изуаль

Убер Изуаль находится в Furance of Pain , что очень похоже на некоторые из различных мини-подземелий, с которыми вы можете столкнуться во время Акта IV кампании. В основном вам нужно остерегаться Рыцарей Обливиона, которые могут наложить на вас Iron Maiden , что может быстро привести к смерти. За пределами них вам просто нужно пробраться через лабиринт и искать Изуала .

Эта новая версия Izual теперь может телепортироваться и замедлять вас с помощью Frost Nova и Chilling Armor. В группах это означает, что он может замедлить ваших товарищей по команде в ближнем бою, а затем телепортироваться к дилерам дальнего боя, чтобы уничтожить их. Лучше всего экипировать персонажей ближнего боя предметами с атрибутом «Невозможно заморозить», чтобы смягчить эти замораживающие атаки. Вдобавок к этому попробуйте сложить Снижение урона и Сопротивление холоду. Значит, нужно просто убить его, прежде чем он сможет убить вас. После поражения он уронит Мозг Мефисто .

Лилит

Лилит находится в Логове Матроны , которая похожа на Забытую Башню . В поисках Лилит вы столкнетесь с различными суккубами и коррумпированными разбойниками . На данный момент у вас должно быть в основном все в порядке с ними. Лилит — это повторно использованная версия Андариэль , что означает, что она использует отравленные атаки. Вам нужны предметы, которые складываются с уменьшением физического урона, сопротивлением яду и уменьшенной длительностью отравления, чтобы выдержать ее мощные атаки ближнего боя. Также разумно взять с собой зелья противоядия.

выручить в крайнем случае. Сосредоточьтесь на уменьшении ее урона и сохранении жизни, и у вас все будет в порядке, если у вас есть надежное, конечное снаряжение. Она роняет Рог Диабло .

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Путешествие к Акту 3

После завершения квеста «Семь гробниц» вы можете перейти к следующему акту - Diablo 2 Resurrected: Seven Tombs - прохождение - Акт 2 - Руководство по Diablo 2 Resurrected.

После завершения квеста « Семь гробниц» вы можете перейти к следующему акту. Помните, что вы всегда можете вернуться к Акту 2 позже. Чтобы продолжить , поговорите с Мешифом в гавани (восточная часть города).

Несмотря на то, что Баал является самым сильным из трёх братьев, победить его гораздо проще, чем Древних. Будьте аккуратны с Hoarfrost и следите за проклятьем, которое висит на вашем герое, и проблем не возникнет.

Как убить Дуриэля в Diablo 2

Как убить Дуриэля в Diablo 2 - Хобби

Как убить Дуриэля в Diablo 2 — Хобби

В Diablo II вы можете выполнять миссии в мире Святилища, чтобы сражаться с Главными врагами, которые вернулись и заразили Землю. Игра разделена на пять действий, и в каждом есть Босс со своими сильными и слабыми сторонами. Все может быть смертельно опасным для неопытных игроков. Знание того, как победить каждого босса, позволяет избежать разочарования, а на некоторых моделях — полной потери вашего персонажа. Один из самых сложных боссов для победы — Дуриэль во втором акте, который способен убивать ничего не подозревающих игроков одним ударом.

Diablo II

Наполните свой пояс омолаживающими зельями или исцелением, так как Дуриэль может понизить многие очки жизни одним ударом. Имейте под рукой множество портальных свитков в город на случай, если демон воспользуется вами.

Отправляйтесь к Могиле Тал Раша и поместите Хорадрический Посох в дыру.

Двигайтесь к Дуриэлю, чтобы атаковать его сразу после входа в комнату. Персонажам ближнего боя понадобится больше лечебных зелий и запас маны в их команде. Вы можете стоять возле Дуриэля, но если вы откроете расстояние более чем в несколько футов или метров, вы позволите ему ударить вас и нанести огромный урон.

Используйте длительные эффекты урона, такие как вспышка и ловушки, если у вас есть рестлинг, например, колдунья. Не используйте заклинания, которые заставляют вас оставаться на месте. Не доверяйте своим товарищам по команде наносить урон, хотя ближний бой может вас накрыть. Помните, что даже играя в игру на нормальном уровне сложности, Дуриэль очень устойчив к любым видам холодного урона, и это сопротивление увеличивается с уровнем сложности игры.

Используйте порталы в город, чтобы остановить бой, как только у вас останется несколько зелий. В отличие от дьявола, Дуриэль не может поймать ваши порталы, и, как и все враги боссов каждого действия, он не может восстановить свое здоровье, если вы покидаете зону боевых действий.

Consejos

В режимах Nightmare и Inferno важно, чтобы ваше сопротивление холоду было очень высоким, потому что Аура Священной Холодной Волны не только замедляет вас. Некоторые из его атак наносят холодный урон, например, персонаж Паладина.

предупреждения

Никогда не удаляйтесь от Дуриэля, как только войдете в камеру. Он придет на вас, и в режиме ада это означает мгновенную смерть.

Падший ангел, с которым вы столкнётесь в четвертом акте. Босс вряд ли способен вас убить, но обладает огромным запасом здоровья и высокой защитой от холода. В арсенале Изуала всего две способности: ледяная нова, которая практически безвредна для персонажей дальнего боя, т. к. её радиус относительно мал, и замедляющая атака ближнего боя.

Найдите место обитания Андариэль в катакомбах монастыря

Если вы еще не выполнили квест «Инструменты торговли», отправляйтесь в Черное болото — где проходит миссия «Забытая Башня». Обойдите область и найдите проход в Великогорье Томоэ (2). Продолжайте идти на северо-восток, чтобы добраться до ворот монастыря (3) , через которые вам нужно пройти.

Вы доберетесь до Внешнего монастыря. Активируйте телепорт (4) и идите на северо-восток, чтобы войти в Казармы. Обыщите это место и найдите вход в Тюрьму 1-го уровня (5).

Теперь вам нужно прорваться через три уровня тюрьмы (на первом есть еще один телепорт), чтобы добраться до лестницы (6), ведущей во Внутренний монастырь. Здесь вы также найдете телепорт, хотя он не так полезен, как другие. Направляйтесь в северо-восточную часть, войдите в Монастырь, а затем на первый уровень катакомб (7).

Это еще одна локация с несколькими уровнями. На втором этапе вы найдете последнюю контрольную точку в этом акте, а на четвертом — вашу цель, Андариэль. Перед тем, как начать сражаться с демоном, откройте городской портал — в случае смерти вы сможете быстро вернуться на это место.

Сразитесь с Андариэль, переходите ко второму акту

Посетите город еще раньше и купите несколько противоядий (8) — эти зелья удалят яд из вашего персонажа и ненадолго увеличат вашу сопротивляемость этому элементу. Это пригодится при борьбе с врагом.

Наконец, спуститесь на четвертый уровень катакомб и убейте всех врагов в следующей комнате — вы сделаете свой следующий бой легче. Пройдите в большую дверь, чтобы начать бой с Андариэль (9).

У демона нет иммунитета или слабости к элементам, и ее обычные атаки также не очень смертоносны. Наибольшую опасность представляют атаки ядом — они могут очень быстро вас истощить. Используйте противоядие до начала боя и выпейте еще одно, когда заметите, что яд (10) наносит слишком много урона.

Помните, что вы можете отступить в город в любое время, чтобы пополнить свои зелья, исцелить своего персонажа и воскресить наемника — здоровье Андариэль не будет восстановлено. Повторяйте весь процесс, пока демон не упадет на землю. Соберите предметы, которые выпадт с неё, и возвращайтесь в город. Поговорите с Варривом (11) — откроется новая опция диалога (12) , которая позволит вам перейти ко второму акту.

На этом этапе вы выполнили последнее задание первого акта. Помните, что вы можете вернуться сюда в любое время благодаря телепортам, чтобы, например, снова сразиться с Андариэль. Это отличный способ получить хорошие предметы и много очков опыта.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

При необходимости сделать несколько заходов на Мефисто, обязательно найдите вейпоинт на втором уровне Durance of Hate – это значительно сократит время «ранов» до босса.

Как победить Диабло в Diablo 2 Resurrected

Диабло (Diablo) – финальный босс четвертого акта, демон, один из трех высших зол. Связан с заданием Конец Ужаса (Terror’s End). Главный антагонист всей серии Diablo, собственно в его честь и названа игра. В Diablo II после его убийства открывается доступ к следующей сложности, в Diablo II: Lord of Destruction – открывается доступ в пятый акт.

Тактика

Для того чтобы Диабло появился, необходимо активировать 5 печатей в локации Chaos Sanctuary и убить три группы монстров. После это начнется землетрясение и на центральной пентаграмме появится Диабло.

Диабло использует заклинания огня, молнии, холода, и атаки вблизи. Также он может использовать костяную тюрьму на героя или портал. Перед боем с ним позаботьтесь о том, чтобы сопротивления к огню/молнии/холоду у вас были максимальными. Не будет лишним открыть портал неподалеку от пентаграммы в центре, чтобы в случае смерти можно было быстро вернуться к боссу.

Самое опасное заклинание – молния. Когда Диабло использует её, старайтесь бегать кругами вокруг него, чтобы избегать попадания под неё.

Характеристики

Атакующие характеристики
Сложность Молния
(Pink Lightning)
Рука холода
(Cold Hand)
Огненный круг
(Fire Nova)
Огненная волна
(Firestorm)
Огненная стена
(Firewall)
Normal 54-72 физического урона + 126-216 урона молнией в сек. 42-61 урона холодом (длительность заморозки 8 сек.) 52-82 урона огнем 8-17 физического урона + 24-38 урона огнем (3-9 ударов) 18-19 урона огнем в сек.
Nightmare 126-144 физического урона + 234-324 урона молнией в сек. 69-97 урона холодом (длительность заморозки 8 сек.) 76-106 урона огнем 15-24 физического урона + 40-54 урона огнем (3-9 ударов) 29-30 урона огнем в сек.
Hell 216-234 физического урона + 378-468 урона молнией в сек. 105-145 урона холодом (длительность заморозки 8 сек.) 108-138 урона огнем 24-32 физического урона + 62-76 урона огнем (3-9 ударов) 43-44 урона огнем в сек.
Вторичные характеристики
Сложность Атака в ближнем бою №1 Рейтинг атаки №1 Атака в ближнем бою №2 Рейтинг атаки №2 Charge (?) Блок Защита
Normal 19-49 1311 28-64 1051 53-69 20% 208
Nightmare 91-112 2592 96-127 2412 80-96 40% 1176
Hell 192-235 8062 203-267 7500 116-132 50% 2534

Баал – демон, один из трех Первичных Зол, на равнее с Диабло и Мефисто. Является финальным боссом 5 акта, а также финальным боссом всей игры с дополнением Lord of Destruction. После победы над ним открывается доступ к следующей сложности.

Баал является самым сильным боссом из всех пяти актовых боссов. В его арсенале большое количество смертоносных ударов и заклинаний, среди которых возможность вызывать своих братьев – «клонов» самого себя, которые имеют такой же ассортимент способностей, как и сам босс.

После победы над ним к нам спустится архангел Тираэль, который скажет, что Баал успел осквернить Камень Мира, и его необходимо разрушить. Что мы и наблюдаем в заключительном ролике.

Тактика

Спустившись в самые глубины Worldstone Keep, главный героя попадет в локацию Throne of Destruction, которая всегда имеет четкую структуру (не генерируется случайно). В противоположной стороне от входа, будет расположен телепорт в The Worldstone Chamber, охраняемый Баалом.

В этом месте необходимо победить слуг Баала – пять групп монстров, каждая из которых будет сильнее предыдущей. Вместе они представляют пять актов Diablo 2. Группы будут призываться по очереди, по мере того, как предыдущая группа полностью убита. При этом сам босс будет усложнять бой, постоянно накладывая на персонажа проклятье замедления. Проклятья можно избежать, отбежав от Баала подальше.

Существует небольшая хитрость: можно не убивать, а просто вывести монстров из комнаты (на значительное расстояние), и вернуться к Баалу – в этом случае он поведет себя также, как если бы вы убили монстров.

Оцените статью
club-cs.ru