Мир Теней. Какой профессии нет в игре мир теней

Часто после того, как дело было сделано, и пострадал другой человек, вы испытывали сильное чувство стыда. И хотя причина такой реакции понятна, потеря контроля выдает в нас существование другой личности, которая прячется за тщательно выстроенной идеей о том, кто мы есть.

Новый мир: как работают профессии, навыки и ремесло в MMO на Амазонке

New World не считает себя ролевой игрой, но у нее есть много достоинств. Ведь именно тогда, когда вы выберете определенный способ игры, вы сможете глубоко погрузиться в игровой мир Aeternum. Это возможно не в последнюю очередь благодаря ремеслам и навыкам, которые вы можете использовать, чтобы приспособить своего героя к роли или профессии — но это не обязательно.

Здесь мы представим вам обзор того, как выглядят ремесла, навыки и профессии в MMORPG и какое влияние они оказывают на игру. Если вы хотите углубиться, вам стоит прочитать наше руководство по этой теме:

В этом и заключается смысл ремесел и профессий

Я должен выбирать?

В дополнение к своей «работе» искателя приключений и воина, в Новом мире вы также можете получить профессию вне поля боя. Будете ли вы заниматься только одним из них, зависит от вашего желания участвовать в ролевой игре и является добровольным.

В ММО вы можете заниматься всеми видами деятельности параллельно без ущерба для себя. Однако если вы сконцентрируетесь на отдельных из них, то быстро добьетесь улучшения, что позволит вам производить высококачественную продукцию и оборудование. На самом высоком уровне она должна быть способна даже сравниться с Endgame Gear.

У каждого из нас внутри таится демон. Порой мы видим мимолетные проблески, иногда наблюдаем его во всем хаосе, но чаще всего мы игнорируем и прячем его существование из-за страха, чувства вины или просто стыда. Знакомство с нашими демонами является важной частью внутренней работы.

Геймплей

Итак, на первых порах вам будет помогать воительница Аврора, девушка симпатичная, хотя, судя по ее доспехам, предпочитающая красоту практичности. Вашего же героя зовут просто Странник.

В меню все просто. Имеются Задания, доступные сразу, Подземелья, в которые пускают с пятого уровня и Сражения, где нечего делать раньше десятого.

В общем, вариантов нет, так что выбираем Задания и получаем первый заказ — убить волка, который мешает сбору тран на зелья. Причем дает это задание такой пугающий парень, что остается недоумевать, как это он сам волка голыми руками не придушил. С другой стороны, вам обещают награду, так что почему бы и нет.

Битвы здесь не особо сложные. Изначально кнопка только одна, Атака. Однако обратите внимание, вокруг нее появляется шкала. Чем больше она заполнена, тем сильнее удар (сила удара написана прямо на кнопке атаки). Однако если все время ждать, когда шкала полностью заполниться, можно пропустить слишком много ударов. Постепенно помимо атаки кинжалами (а именно ими орудует наш Странник) будут появляться специальные магические умения (например, атака молнией). Они наносят больший урон, однако перезаряжаются некоторое время.

В процессе игры вы будете добывать новые виды оружия и доспехи, в которые можно облачиться. Словом, эта часть — как в стандартной РПГ.

После первой неудачи (конечно же, от и до подстроенной игрой, надо же сюжет двигать), вам все же разрешат создать своего бойца. Вы можете выбрать пол героя, его принадлежность к свету или тьме, а также класс. Маг способен атаковать сразу нескольких противников, воин — боец ближнего боя, прикрывающий и себя и союзников, монах — лечит раны.

Ну а дальше начнется самое интересное. Ваша задача — найти и сокрушить коварного мага, который разрушил ваше родное поселение. Заодно придется сразиться с немалым количеством врагов.

Не забывайте и о других игровых возможностях. В Подземелья можно ходить с отрядами. Причем не только собранными из случайных игроков, но и с друзьями (если они, конечно, тоже играют в Мир теней). Вас ждет немало испытаний и сильные боссы. С другой стороны, и награда за старания соответствующая.

Сражения же предлагают вам попробовать свои силы в PvP битвах против других пользователей. Проверьте, так ли ваш Странник хорош, как вам кажется. Или есть еще «слабые места», на которые стоит обратить внимание.

Несмотря на довольно линейный сюжет и не слишком эпичные бои (хотя тут все равно и подумать надо, и нужную тактику выбрать), игра получилась довольно интересной и увлекательной. Не в открытом мире счастье.

Достоинства и недостатки

  • Интересный сюжет.
  • Простая, но приятная рисовка.
  • Понятная, не абстрактная цель.
  • Три игровых режима.
  • Возможность выбрать специализацию и сторону своего персонажа.

В социальной сети Одноклассники имеется несколько групп, посвященных игре Мир теней. Однако официальная только одна, и находится она по этому адресу: https://ok.ru/mirtenej (остерегайтесь подделок). Здесь вы можете узнать последние новости, задать вопросы, если таковые имеются, поучаствовать в конкурсах и акциях, а также найти новых друзей для совместной игры.

Оружие в Новом мире делится на одноручное, двуручное, дальнобойное и магическое. Вы можете получить до 19 очков навыков и использовать их для активации шести активных и около 30 пассивных навыков в двух различных деревьях талантов для каждого оружия.

Классификация профессий в Lineage 2

Как уже было отмечено выше, в Lineage 2 существует от 1 до 4 видов профессий (в зависимости от версии и хроник игры). При этом, все они делятся сразу на несколько отдельных классов. Предлагаем ознакомиться с ними более подробно:

  1. Маги . Профессии данного класса способны наносить огромный магический урон как по одной цели, так и по области. Кроме того, они имеют множество различных дебафов и усиливающих селф-бафов. К этому классу относятся следующие профессии: СХ (Повелитель Бури), Сорк (Архимаг), ММ (Магистр Магии), Некр (Пожиратель Душ).
  2. Хилы . Представители этого класса способны залечивать раны своим тимейтам. Они могут быстро восстанавливать ХП, воскрешать умерших игроков, давать различные бафы и заливать МП. К представителям этого класса относятся следующие профессии: Биш (Кардинал), ЕЕ (Жрец Евы), ШЕ (Жрец Шилен).
  3. Баферы . Уникальный класс в игре, который создан специально для того, чтобы усиливать других игроков различными заклинаниями (бафами). Их очень часто используют в качестве окон (один игрок запускает сразу несколько персонажей и бафает сам себя). Из профессий здесь можно выделить: Варк (Глас Судьбы), Овер (Деспот), БД (Танцор Смерти), СВС (Менестрель), ПП (Апостол), Джуд (Инспектор).
  4. Танки . Специальный класс в игре, который отличается повышенной выживаемостью и поэтому выполняет роль инициаторов-танков (тех, кто принимает на себя весь урон). К ним относятся: Паладин (Рыцарь Феникса), ТК (Храмовник Евы), ШК (Храмовник Шилен), ДА (Рыцарь Ада).
  5. Милишные ДД . Этот класс отличается тем, что способен вносить большой физический урон по целям в ближнем бою. К ним относятся следующие профессии: Тир (Аватар), Дестр (Титан), Глад (Дуэлист), Берс (Каратель), ВЛ (Полководец).
  6. ДД дальнего боя . К этому классу относятся те профессии, которые наносят физический урон с дальней дистанции (при помощи луков или арбалетов). Среди них можно выделить: СР (Серебряный Рейнджер), Хавк (Снайпер), ФР (Страж Теней), Арба (Арбалетчик).
  7. Ножи . Уникальный класс в игре, который использует в качестве оружия одиночные и парные кинжалы. Отличаются повышенной скоростью бега, ловкостью и уклонением. Кроме того, они способны наносить летальные удары (сносят от 50% до 100% ХП). К ним относятся: ТХ (Авантюрист), ПВ (Странник Ветра), АВ (Призрачный Охотник).
  8. Призыватели (сумоны) . Этот класс отличается возможностью призывать различных слуг, которые наносят огромный физический или магический урон по целям. К ним относятся следующие профессии: Кот (Колдун), Конь (Мастер Стихий), ФС (Владыка Теней).
  9. Гномы . Отдельная раса в игре, которая имеет уникальные профессии: Кузнец (Мастер) – способны создавать различные предметы (оружие, доспехи, бижутерия, ресурсы, заготовки и т.д.) и могут призывать големов для PVE, PVP и осад; Спойл (Кладоискатель) – отличаются возможностью добычи дополнительного дропа с мобов с помощью умений «Оценить + Присвоить».

Как видите, в Lineage 2 создано множество различных классов. Каждый из них имеет сразу по несколько профессий. Они же в свою очередь, делают персонажей уникальными и придают им множество различных способностей, талантов, характеристик и других черт. Так что, в данной игре очень многое зависит от выбора профессии.

Какую профессию выбрать новичку в Lineage 2

Начинать играть в Lineage 2 всегда довольно проблематично, так как это крайне сложная игра, имеющая огромное количество разнообразного контента. Упростить же задачу можно выбором наиболее простых профессий. К ним можно отнести:

  1. Спойл . Лучший вариант для новичков, так как спойлов всегда берут в пати на кач, где им нужно нажимать всего две клавиши « Оценить » и « Присвоить ». Кроме того, за спойлов можно быстро поднять адену для покупки дорогостоящей экипировки.
  2. БД или СВС . Крайне простые и востребованные профессии, которые берут во все инстанс-зоны и в пати на прокачку. Причем во время фарма им достаточно давать свои бафы, после чего можно вставать АФК на 2 минуты.
  3. Варк . Самый популярный бафер в Lineage 2, которого возьмут в любую пачку с физическими ДД. Во время прокачки за Варка достаточно просто давать бафы раз в 20 минут, после чего можно цепляться к тимейтам и вставать АФК.
  4. Хилы . Данный класс на первый взгляд кажется довольно сложным, однако играть за хилов в Lineage 2 максимально легко. Главное, научиться вовремя хилить своих тимейтов и держать под контролем свой запас маны. В таком случае вы будете успешно проходить все инсты и долго качаться в ТОП локациях. А найти группу за хила всегда легко, так как они всем нужны, но при этом их крайне мало.

Все эти профессии и классы отлично подходят для начинающих игроков, так как отличаются простым геймплеем. Кроме того, все они пользуются большим спросом на серверах и за них всегда легко найти группу для совместной прокачки. Так что, если только начинаете играть в Lineage 2, то рекомендуем выбирать представленные выше профессии. А когда разберетесь со всеми нюансами игры, сможете создать нового персонажа и быстро прокачать его до максимального уровня.

Если дверь найдена, пройти в неё можно только предварительно сняв с себя все металлические изделия – от пряжки ремня, до кошеля с монетами. Разумеется, протащить с собой шлем или кинжал также не удастся.

Физика мира теней

Вопрос «какой величины достигает мир теней», один из самых спорных. Некоторые говорят, что он не имеет границ и тянется бесконечно, другие, говорят о том, что он конечен, просто замкнут в кольцо, а третьи утверждают – будто бы его размеры вполне уместятся в размеры довольно большого «реального» леса. В пользу последней версии говорит и то, что путешественники, попавшие сюда из разных мест Мифики, в целом, в описаниях природы сходятся в общих описаниях.

Громадные деревья, мягкий ковер листьев под ногами, одним словом, вполне «реальный» пейзаж. Единственное различие — все здесь воспринимается немного нереальным, приглушенным, плывущим, размытым – и образы и звуки. Здесь всегда царит мягкий полумрак, не бывает снега, дождей, сильных ветров, а изменения погодных условий, ощущаемые героями, если и происходят, то исключительно в их головах.

Интересно и то, что, по разрозненным сведениям, тех немногих счастливчиков, кому за тысячи лет удалось созерцать королеву фей, также говорят о том, что это всегда одно и то же существо.

Мир теней нереальный и странный, но в то же время «физика» здесь действует также как в нашем – брошенный предмет падает на землю, трава растет, вода течет.

Автор: Александр «Мэлфис К.» Фролов. Источник: Штормовая башня

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и будьте в курсе всех изменений.

Как уже было отмечено выше, в Lineage 2 существует от 1 до 4 видов профессий (в зависимости от версии и хроник игры). При этом, все они делятся сразу на несколько отдельных классов. Предлагаем ознакомиться с ними более подробно:

Что представляет из себя мир теней?

Наш материальный мир живых людей, который окружает нас вокруг, является сочетанием проявлений других миров в той или иной степени.

К примеру, одномерный мир будет выглядеть со стороны как обыкновенная точка и все предметы в нём соответственно также. Двумерный мир, как раз и является точкой соприкосновения света и тьмы, в котором проявляются очертания форм материальных предметов, или двумерный мир — мир теней. Трёхмерный мир, является царством неодушевлённых предметов, камней, скал и тому подобное. Соответственно четырёх и пятимерные миры являются царством животных и людей, и каждый мир вплетается один в другой сложным узором полотна всего сущего.

Мир теней также представляет из себя хранилище мыслей, знаний и опыта людей, чей прах развеян бурей веков и тысячелетий.

Почему стоит изучать это направление магии?

Магия мира теней практически не имеет равных по силе источника магической энергии и знаний, кои в нём хранятся. При помощи этого вида колдовства можно находить без вести пропавших людей, общаться с миром духов, лечить различные недуги, искать утраченные знания и опыт.

К тому же этот мир позволяет при помощи образов находить общий язык общения с другими формами жизни. Образный язык по своей сути представляет из себя универсальную форму, состоящую из цепочек мысленных картинок, звуков и эмоциональных окрасок, при помощи которых и возможно осуществить это самое общение.

Вместо того, чтобы признать свой «грешок», мы часто готовы на все, чтобы изобразить из себя жертву, невинного и бедного человека, которому не нужно брать ответственность.

У каждого есть теневая сторона: какой из 13 монстров живёт у вас внутри?

У каждого есть теневая сторона: какой из 13 монстров живёт у вас внутри?

Невероятные факты

Как хорошо вы знаете себя? Если вы относитесь к большинству людей, то, скорее всего, имеете понятие о своих желаниях, взглядах, принципах и ценностях.

Однако за социальной маской, которую мы носим ежедневно, часто скрывается некрасивая и пугающая сторона нашей личности, которую называют теневой стороной.

Бывало ли с вами так, что вы импульсивно говорили или делали что-то подлое или неприятное, о чем позже сожалели?

Часто после того, как дело было сделано, и пострадал другой человек, вы испытывали сильное чувство стыда. И хотя причина такой реакции понятна, потеря контроля выдает в нас существование другой личности, которая прячется за тщательно выстроенной идеей о том, кто мы есть.

Это и есть наша темная или теневая сторона личности.

внутренний монстр

У каждого из нас внутри таится демон. Порой мы видим мимолетные проблески, иногда наблюдаем его во всем хаосе, но чаще всего мы игнорируем и прячем его существование из-за страха, чувства вины или просто стыда. Знакомство с нашими демонами является важной частью внутренней работы.

Наши внутренние демоны бывают разных форм и видов. Некоторые из них более свирепы, а другие кажутся не такие ужасными, пока мы не пожинаем их последствия.

Вот 13 различных теневых личностей, которые прячутся у нас внутри. Нередко бывает и так, что у каждого из нас встречается несколько теней.

1. Эгоистичный монстр

Основная причина: первобытный страх “быть недостаточно хорошим”, “несуществующим”, “быть никем”.

Для такого человека свойственны следующие особенности: надменность, эгоцентричность, невнимательность, потакание своим желаниям, нарциссизм, чрезмерная гордость.

2. Невротичный монстр

Основная причина: страх жизни, других и себя, желание обрести контроль.

Для такого человека свойственны следующие особенности: паранойя, одержимость, подозрительность, привередливость, требовательность, мазохизм, навязчивое поведение.

3. Ненадежный монстр

Основная причина: страх жизни в целом.

Для такого человека свойственны следующие особенности: скрытность, импульсивность, легкомысленность, безответственность, лицемерие, ненадежность.

4. Эмоционально нестабильный монстр

Основная причина: базовое ощущение себя «нелюбимым» и бессильным, реакция на неразрешенную эмоциональную боль.

Такому человеку свойственны: частая смена настроений, театральность, желание манипулировать, чрезмерная эмоциональность, импульсивность, изменчивость.

5. Контролирующий монстр

Основная причина: основное недоверие к жизни, чувство покинутости и ощущение, что ты «недостаточно хорош».

Такому человеку свойственны: подозрительность, ревность, чувство собственничества, властность, навязчивость.

6. Циничный монстр

Основная причина: защита от чувства уязвимости.

Такому человеку свойственны: негатив, чрезмерная критичность, снисходительность, обидчивость, сварливость.

7. Гневный монстр

Основная причина: страх окружающих, недоверие к жизни, закрытое сердце.

Такому человеку свойственны: безжалостность, мстительность, стервозность, вспыльчивость, склочность.

8. Жесткий монстр

Основная причина: страх и неприятие неизвестного, хаос и смерть эго.

Такому человеку свойственны: резкость, нетерпимость, расизм, сексизм, упрямство, бескомпромиссность, отсутствие гибкости, ограниченность.

9. Бойкий монстр

Основная причина: недоверие к жизни, другим и себе

Такому человеку свойственны: поверхностность, хитрость, непоследовательность, пронырливость, коварство.

10. Беспечный монстр

Основная причина: скрытое горе, страх и чувство вины.

Такому человеку свойственны: эмоциональная отстраненность, безразличие, равнодушие, безучастность.

11. Извращенный монстр

Основная причина: подавленная секусальная энрегия, возможные нерешенные в детстве травмы.

Такому человеку свойственны:садизм, похотливость, развращенность, испорченность.

Оцените статью
club-cs.ru